Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Протагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (653 пользователей проголосовало)

Кто из Протагонистов по вашему мнению сильнее?

  1. Нереварин (243 голосов [37.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.27%

  2. Защитник Сиродиила (129 голосов [19.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.79%

  3. Довакин (280 голосов [42.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1881 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Кто на свете всех сильнее, всех крикливей и быстрее?

https://youtu.be/rSdB8JscNrY




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#1882 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

Про то и речь, что нельзя

Все мы бессмертные. Пока не умрём.

 

Герой Бэттлспайра одолел Мерунеса в плане Обливиона. Акатош (или Мартин с помощью Акатоша) изгнал Дагона из Нирна, куда  Дагон прорывался не без труда.



#1883 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Убить на время можно, какие проблемы?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1884 Ссылка на это сообщение Peukaa

Peukaa
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Если судить по тому кто победит, то мой голос за Нереварина. Он ведь стал божеством, после уничтожения сердца Лорхана, да и по манипулировав над сердцем, он мог поглотить его силы.



#1885 Ссылка на это сообщение Jziro

Jziro
  • Любая история живет и существует, лишь когда ее помнят.
  • 114 сообщений
  •    

Отправлено

Нет смысла их сравнивать, все они одно и тоже существо прозванное *заключенным*. Разница в том что на данный момент есть лишь Довакин, ибо по исполнению своих главных целей *заключенный* бесследно исчезает и ожидает пока Боги вновь призовут его в нирн для устранения угрозы его существования. Пусть Нереварин и стал бессмертен это не освободило его от необходимого исчезновения, он уплыл в акавир и более 200 лет ничего о себе не давал знать, размер акавира точно неизвестен но за пару веков его точно можно обойти и вернутся в тамриэль, вероятно на деле Нереварин даже не доплыл до акавира. ЧС же исчез по иному, он занял трон безумия и стал новым Шеогоратом, когда же пришло и его время исчезнуть то сущность *заключенного* исчезла и остался лишь *отпечаток* Шеогората, который в некотором роде переродился, от ЧС в нем могли остаться лишь воспоминания, но теперь это новый Шеогорат, не ЧС. Увы та же судьба ждет и Довакина, после падения Алдуина и Мирака, когда над тамриэлем нависнет новая угроза, именно Довакина уже не будет, *заключенный* вновь явится в нирн, но уже в новом обличии и под другими *предлогами, знаками, именем и пророчеством или судьбой*.



#1886 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Нет смысла их сравнивать, все они одно и тоже существо прозванное *заключенным*. Разница в том что на данный момент есть лишь Довакин, ибо по исполнению своих главных целей *заключенный* бесследно исчезает и ожидает пока Боги вновь призовут его в нирн для устранения угрозы его существования. Пусть Нереварин и стал бессмертен это не освободило его от необходимого исчезновения, он уплыл в акавир и более 200 лет ничего о себе не давал знать, размер акавира точно неизвестен но за пару веков его точно можно обойти и вернутся в тамриэль, вероятно на деле Нереварин даже не доплыл до акавира. ЧС же исчез по иному, он занял трон безумия и стал новым Шеогоратом, когда же пришло и его время исчезнуть то сущность *заключенного* исчезла и остался лишь *отпечаток* Шеогората, который в некотором роде переродился, от ЧС в нем могли остаться лишь воспоминания, но теперь это новый Шеогорат, не ЧС. Увы та же судьба ждет и Довакина, после падения Алдуина и Мирака, когда над тамриэлем нависнет новая угроза, именно Довакина уже не будет, *заключенный* вновь явится в нирн, но уже в новом обличии и под другими *предлогами, знаками, именем и пророчеством или судьбой*.

А с чего тогда вывод, что это один и тот же "заключённый"?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1887 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

он уплыл в акавир

Слухи. Мог и помереть, скажем, от корпруса.

 

И это... Герои первых двух частей не при делах, выходит?



#1888 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Либо не при делах, либо умерли от старости (за исключением Агента Императора, который умер по результатам Деформации Запада).



#1889 Ссылка на это сообщение Jziro

Jziro
  • Любая история живет и существует, лишь когда ее помнят.
  • 114 сообщений
  •    

Отправлено

А с чего тогда вывод, что это один и тот же "заключённый"?

Все они связаны так же тем что не имеют ни имени ни прошлого. Однако Шеогорат все же дает знать что заключенный это одна и та же сущность, ведь он сам был ее частью(в тес5) а если точнее то при первой встрече: Ш: ты хоть понимаешь с кем ты говоришь? Д: нет я не знаю. Ш: ВРЕШЬ! На самом деле знаешь.... в каком то смысле. Я часть тебя крошка-букашка. Тень в твоем подсознании прыщик на твоей психике, ты меня знаешь.... просто ТЫ об этом не знаешь. 



#1890 Ссылка на это сообщение Jziro

Jziro
  • Любая история живет и существует, лишь когда ее помнят.
  • 114 сообщений
  •    

Отправлено

Слухи. Мог и помереть, скажем, от корпруса.

 

И это... Герои первых двух частей не при делах, выходит?

Великий чемпион однозначно исчез практически так же как Нереварин, эдак просто пуфнулся, только без слухов о некой экспедиции куда либо. Герой Дагерфола же, то ли погиб то ли исчез под предлогом прорыва дракона.


Сообщение отредактировал Jziro: 07 мая 2017 - 06:47


#1891 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Ш: ты хоть понимаешь с кем ты говоришь? Д: нет я не знаю. Ш: ВРЕШЬ! На самом деле знаешь.... в каком то смысле. Я часть тебя крошка-букашка. Тень в твоем подсознании прыщик на твоей психике, ты меня знаешь.... просто ТЫ об этом не знаешь. 

Он о Безумии, алё.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1892 Ссылка на это сообщение Jziro

Jziro
  • Любая история живет и существует, лишь когда ее помнят.
  • 114 сообщений
  •    

Отправлено

Он о Безумии, але.

Может и так, в конце концов этож Шеогорат и обе версии могут быть правы, разве не безумие говорить с частью прежнего себя? В любом случае все 5 героев появляются практически одинаково и так же исчезают, высока вероятность что это одна и та же сущность, а если и нет, они в любом случае связаны.(в случае первого, Шеогорат точно не мог не почуять нечто из почти собственного прошлого..)



#1893 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

В любом случае все 5 героев появляются практически одинаково

Нереварин - освобождается, направлен по указу Императора в Вварденфелл
ЧС - сидит, мотает  срок, приходит Уриэль и рассказывает о своих снах и о том, что ЧС избранный!
Довакин - ведётся на казнь и спасается в результате нападения Алдуина на Хелген. 

Один в один.

 

высока вероятность что это одна и та же сущность

Она равна вероятности того, что они не одна и та же сущность. 

 

если и нет, они в любом случае связаны.

Да, стеной Алдуина например. 
 

 

в случае первого, Шеогорат точно не мог не почуять нечто из почти собственного прошлого..

А он ничего и не чувствовал. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1894 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

все 5 героев появляются практически одинаково и так же исчезают

Герой Даггерфола НЕ Герой Арены, в любом случае. У него есть варианты биографии, в которых присутствует общий момент - он узнает о падении Тарна.



#1895 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Все они связаны так же тем что не имеют ни имени ни прошлого.

И что?

Однако Шеогорат все же дает знать что заключенный это одна и та же сущность

Конечно! Он был и Чемпионом, и Агентом, и Шеогоратом, и сыром, и Уриэлем Септимом VII, и Святой Алессией, и Конфуцием, и Чарльзом Дарвином, и человеком с бульвара Капуцинов, и д'Артаньян! Просто потому, что вам этого захотелось.

Герой Даггерфола НЕ Герой Арены, в любом случае. У него есть варианты биографии, в которых присутствует общий момент - он узнает о падении Тарна.

Герой Даггерфолла не герой Арены потому, что они родились в 3Э 370 и 3Э 375, соответственно.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1896 Ссылка на это сообщение Jziro

Jziro
  • Любая история живет и существует, лишь когда ее помнят.
  • 114 сообщений
  •    

Отправлено

О напали то, я ж не утверждаю мол все, это лор, это чисто моя теория. Хотя ЛОР в TES как таковой отсутствует из за спецефики существования её вселенной, ЛОРОМ там может быть все что угодно от стандарта до огнедышащих пони. Вероятность есть во всем, ведь вариантов бесчисленное множество, так почему не быть некоторым теориям?


Нереварин - освобождается, направлен по указу Императора в Вварденфелл
ЧС - сидит, мотает  срок, приходит Уриэль и рассказывает о своих снах и о том, что ЧС избранный!
Довакин - ведётся на казнь и спасается в результате нападения Алдуина на Хелген. 

Один в один.

 

Она равна вероятности того, что они не одна и та же сущность. 

 

Да, стеной Алдуина например. 
 

 

А он ничего и не чувствовал. 

Один в один    

Я про то что все появились в качестве заключенных по тем или иным причинам оказавшись где надо и будучи освобождены.         

 

Она равна вероятности того, что они не одна и та же сущность    

     Тут не спорю, но все же 50 на 50      

 

А он ничего и не чувствовал.  

  Про Шео ничего и никогда нельзя сказать наверняка, даже его безумие в какой то момент было поставлено под вопрос(Джиггалаг)  



#1897 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

  Про Шео ничего и никогда нельзя сказать наверняка, даже его безумие в какой то момент было поставлено под вопрос(Джиггалаг)  

Только второе было в игре, а первое твои домыслы. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1898 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Вероятность есть во всем, ведь вариантов бесчисленное множество, так почему не быть некоторым теориям?

Ссаный релятивизм это. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1899 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

...приходит Уриэль и рассказывает о своих снах и о том, что ЧС...

...возможно избранный.

Хотя ЛОР в TES как таковой отсутствует из за спецефики существования её вселенной, ЛОРОМ там может быть все что угодно от стандарта до огнедышащих пони.

C0DA makes it canon, да.



#1900 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Лол, я тоже не понимаю, что вы на него набросились. Давно же бродит теория, мол, Главгеры ТЕС (кроме Баггера) -- персонажи без прошлого, потому что боги поместили их в нужное время и нужное место. Я думаю, он несколько коряво, но это имел в виду. :crazy:

...даже его (Шеогората) безумие в какой то момент было поставлено под вопрос (Джиггалаг)  

1.Если верить происходящему в игре, ничего там под вопрос поставлено не было, так как Джиггалаг был перволичностью, а Шеогорат -- инородным телом, воплощением безумия (хотя, судя по игре это скорее просто импульсивность, ну, может, биполярка, на крайняк), которое внедрили в него даэдра, чтобы компенсировать его имбовость.
2. А если не верить, и включить соображение, то Джиггалаг и вовсе становится выдумкой, необходимой лишь для того, чтобы закатить шарики за ролики в голове ЧС. В таком случае, безумие (и даже импульсивность) мы уже не наблюдаем, так как он (Шеогорат) действует по определённому заранее плану, и всё, что здесь можно диагностировать -- тяжёлая социопатия, подчёркнутая уникальным образом, моделью поведения, направленной на то, чтобы убедить стороннего наблюдателя в полной невменяемости Шеогората (хотя это определённо не так).
Таким образом, в 1 случае, хотя мы и получаем истинно непрогнозируемое поведение, исходя из природы Шеогората, можно заключить, что даже, если ЧС им и стал, то стал им полностью и себя вспомнить точно не в состоянии. А во втором (если опустить тот момент, что ЧС Шеогоратом и не становился) -- такие фразы являются частью смоделированной им самим личности, и он определённо говорит о безумии. :pardon:

В любом случае все 5 героев появляются практически одинаково

Главгер второй части -- Тайный агент Императора, он не появлялся из ниоткуда, не был заключённым и документировано умер.  :mosking:

Она равна вероятности того, что они не одна и та же сущность. 

Я бы сказал, что раз в пять меньше))0))

ЛОР

лор

релятивизм это. 

Нет. Там специфика другая. Построение гипотез по маловероятным заключениям -- это рояльные манямирки, а не релятивизм. К философии никакого отношения не имеет.

(приходит Уриэль и рассказывает о своих снах и о том, что ЧС) возможно избранный

"Ты… Я видел тебя… Подойди ближе. Хочу тебя я видеть… Именно тебя я видел во снах… Значит, звезды были правы, и день тот наступил. Боги, дайте силы мне...".

Или локализаторы смысл неправильно передали? :ermm:


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#1901 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Или локализаторы смысл неправильно передали? :ermm:

Нет, они передали то, что было в оригинале.

Другое дело, что ни в оригинале, ни в локализации нет прямого указания на избранность Защитника, только намеки.

Да, мне не понравилась сэмова формулировка.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)