Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Антагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (Антагонисты) (384 пользователей проголосовало)

Кто сильнее?

  1. Дагот Ур (Нумидиум) (97 голосов [25.26%])

    Процент голосов: 25.26%

  2. Проголосовал Мехрун Дагон (176 голосов [45.83%])

    Процент голосов: 45.83%

  3. Алдуин (111 голосов [28.91%])

    Процент голосов: 28.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Та же фигня, что и противоположным опросом. Долго разрывался между Алдуином и Мехруном Дагоном. И опять с неполной уверенностью голосую за Алдуина.

P.S. Создал также аналогичную тему, только с протагонистами.
P.S.S. Создавая опрос, я имею ввиду не геймплейную силу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#402 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Я надеюсь, что в какой-нибудь игре всё-таки будет прецедент.

А интересно если малакат возьмёт это бич малаката проклятье и на него подействует?



#403 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Да, ещё стоит вспомнить его "решение" в Скайриме убить Сила Весула (скорее всего последнего последователя Мифического Рассвета). Блин, у Дагона был шанс если не попасть в Нирн, то хотя бы возродить культ и завоёвывать мир. А так он обрекает себя на очень долгое бессмысленное существование. А смысла особого во владении Довакином Бритвы (в случае подчинения Дагону) нету.

Я тоже раньше так рассматривал всех. Типо, без Криков Довакин- ничто, без Сердца- Дагот Ур- ничто ну и т.д. Сейчас рассматриваю всех с их нынешними силами, т.к. по-моему это глупо так рассуждать

Может быть Дагон захотел убить Сила потому что не смог с помощью мифического рассвета захватить Тамриэль, вот и разгневался на них

#404 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Мехрун Дагон вообще никак не может быть вариантом в голосовании. Поскольку антагонист в игре не он, а унылый, напыщенный кусок эльфийской какашки Манкар Каморан. А поскольку он нытик, хотя и с правильным воззрением на Девятерых, он не чета Дагот Уру и Абалдуину.
Дагот Ур обладает харизмой, идеей, смыслом своего существования. Он лишь хочет самобытности Морровинда, возможно он уже тогда видел падение Империи. Ведь даже Оддфрид Белые Губы предсказала угасание драконьих огней(хотя все проще, одна команда делала бладмун с трибуналом, другая клепала обливион, вот отсюда и предсказание), а Дагот Уру это как нефиг делать.
Абалдуин же, прост как лопата. Он хочет всех нагнуть, всех пожрать, всем навалять. Причем грубо набигая, попутно оживляя своих корешей. Одавиинг и тот более харизматичен, он бунтарь, как и милаха Партурнакс... И все, больше в нем, Алдуине, нет смысла. А кореш он Акатошу или внучатый деверь троюродной внучки по бабушкиной линии, неважно...
Посему победитель у нас Дагот Ур
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#405 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Никто из них не сильнее. Ибо проиграли, а значит слабые, ничтожные лузеры.

 

Что касается их возможностей - Дагот Ур - это мелкий локальный антагонист. Молаг и Алдуин же реально угрожали всему миру. Но вот Молаг успел все же больше остальных разрушений сотворить, да и убивает его Мартин, а то и вообще Акатош, точнее даже изгоняет, а не убивает.

 

Алдуин же успел вроде только один город сжечь. Но это уже круто, как он за короткое время его сжег. При этом он один из самых неоднозначных врагов - все же его появление было как нельзя вовремя и спасло Довакина от имперского произвола. То есть, он еще и спаситель Довакина.


Изображение

#406 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Во, блин, а ведь забыл... Алдуин же почуял себе подобного и прилетел. Эпичный момент...
А после этого полетели ымперские головы.
Вот она довакинья благодарность...
Но Дагот Ур все равно не "местный" его масштаб глобальный
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#407 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Дагот Ур обладает харизмой, идеей, смыслом своего существования. Он лишь хочет самобытности Морровинда,

Абалдуин же, прост как лопата. Он хочет всех нагнуть, всех пожрать, всем навалять. 

Даготу плевать на Империю за пределами своей провинции, его интересует непосредственно своя страна, его волнует лишь влияние Империи внутри Морровинда, в отличие от Алдуина, который хочет пожрать весь мир. Дагот Ур имеет мелкий масштаб. Как можно было сделать иной вывод из этих простых фраз, которые я специально выделил, я не понимаю. 



#408 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Все проще. Дагот Ур круче, потому что его я увидел первым...
Его эпическое "Ступай Неревар. Друг или предатель ступай..." до сих пор вызывает трепет. Его появление вызвало удивление, он набросился сразу, он захотел беседы. Игрок волен выбрать, беседа лишь даст ответы...

А вот пафосная речь Боромира всея Новозеландии в оригинале и нашенского актера озвучки, забыл имя, перед вратами Брумы на второй раз вызывала зевоту. Ну когда он уже наговорится...
А отчасти статичный Мехрун Дагон на второй раз прогнал волну мурашек. Видимо страх должно вызвать его имя. Бууу. Это ж Мехрун Дагон. Оригинальный именно Мехрун, доставил, а поддельный мерунес уныл...

А Алдуин. Он вообще говорил что нибудь? Туумы говорил, только его туумы без дова-имперского словаря смысла не несут. Выглядит стильно, но ничем не запомнился. Все его абилки это лишь слова. Как он собрался "мир пожрать", если на 45 уровне катжитский корован основательно навалял по щщам его собрату с пафосным "древнейший дракон", а он по статам чуть выше. Три корована и жралка спекся... А вот Партурнакс запомнился. Этакий Ягрум Багран в Скайриме. И поболтать горазд и в целом няшка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#409 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Даготу плевать на Империю за пределами своей провинции, его интересует непосредственно своя страна, его волнует лишь влияние Империи внутри Морровинда, в отличие от Алдуина, который хочет пожрать весь мир. Дагот Ур имеет мелкий масштаб. Как можно было сделать иной вывод из этих простых фраз, которые я специально выделил, я не понимаю. 

Хм, нет:

5. Вернуть древние территории, украденные Скайримом и Аргонией.

6. Распространить поклонение Акулахану среди всех народов Тамриэля путем революций и завоеваний.

(с.) "Планы Дагот Ура"


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#410 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

>Следующие документы были подготовлены учеными Храма и агентами инквизиции для Лорда Вивека

Нет, спасибо. Впрочем, этой дискуссии здесь не место.

 

 

Все проще. Дагот Ур круче, потому что его я увидел первым...

Вот и ответ.



#411 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

>Следующие документы были подготовлены учеными Храма и агентами инквизиции для Лорда Вивека

Нет, спасибо.

А что, снова "имперская пропаганда"? Вивеку-то это точно не нужно, да и данмерам на окружающий мир наплевать.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#412 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Дагот Ур. Он враг Трибунала, которые враги Лордов даэдра. Потенциально Дагот Ур мог стать сильнее любого лорда.


электронная подпись

#413 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Дагот Ур. Он враг Трибунала, которые враги Лордов даэдра. Потенциально Дагот Ур мог стать сильнее любого лорда.

"Потенциально" так-то может любой житель Нирна стать.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#414 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

"Потенциально" так-то может любой житель Нирна стать.

Это тоже правда, но не каждому удавалось. Единицы.


электронная подпись

#415 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Дагот Ур обладает харизмой, идеей, смыслом своего существования.

Да вот хрен его знает, обладает или нет. Судя по ТЕС 5, ни хрена не обладает



#416 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Это тоже правда, но не каждому удавалось. Единицы.

Даготу не удалось.

Так, пожалуй, проголосую за Мехрунса. Хотя его чуть не развоплотили навсегда в Битвошпиле, но он сам чуть не уничтожил Империю, причём всю сразу, а не постепенно, как Дагот Ур и Алдуин. Дагот Ур, хоть и действительно самый проработанный антагонист в серии (и один из самых проработанных антагонистов ЭВАР) как персонаж, но как враг Тамриэля свой потенциал развить не успел. Последнее и к Алдуину относится, но тот и как персонаж, и как угроза оказался не раскрыт никак, мягко говоря. Вообще, в Скайриме есть более реальный антагонист - Ульфрик.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#417 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Дагот Ур. Он враг Трибунала, которые враги Лордов даэдра. Потенциально Дагот Ур мог стать сильнее любого лорда.

Да вот не факт! Бывает, что один наваляет второму, который потом наваляет третьему, который навалял первому. Впрочем, кто знает, что за разборки у богов) Хотя мы, Избранные, пожалуй, знаем, так как постоянно в них участвуем в качестве орудия.


 

но он сам чуть не уничтожил Империю

Фактически уничтожил


 

но как враг Тамриэля свой потенциал развить не успел.

Почему "враг Тамриэля"? Да и, пожалуй, он реализовал весь свой потенциал. Боги ему большего не дали.


 

Вообще, в Скайриме есть более реальный антагонист - Ульфрик.

Для доброй половины игрков - ни фига не антагонист))


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 11 октября 2014 - 09:41


#418 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

 

Что мы имеем. Все они побеждены за относительно быстрое время, но Дагон бессмертен и побеждён самим Акатошем. Вообще надо было Мерунеса не включать, у него явно преимущество перед остальными)

 

Впрочем, кто знает, что за разборки у богов)

Аэдра значительно ослабли после различных сотворений. Но даже в этом случае каждый из них чуточку сильнее любого Лорда даэдра.


электронная подпись

#419 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Аэдра значительно ослабли после различных сотворений. Но даже в этом случае каждый из них чуточку сильнее любого Лорда даэдра.

Не знаю, не знаю все это вопрос мифологии, что не очень интересно. Я считаю, что Нирн - это онтологический паритет двух начал, колебания которого мы и наблюдаем в играх серии.



#420 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, не знаю все это вопрос мифологии, что не очень интересно. Я считаю, что Нирн - это онтологический паритет двух начал, колебания которого мы и наблюдаем в играх серии.

Ну так вот рассуждая далее: 9-ть аэдра, возможно равны, 16-ти даэдра, среди которых всеми любимый Дагон. Получается 1 аэдра в 1,5 раз сильнее любого даэдра. А ты про чей паритет?

Кстати Ульфрик мог бы прикинуться Довакином, если бы не тупил)


электронная подпись

#421 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ну так вот рассуждая далее: 9-ть аэдра, возможно равны, 16-ти даэдра, среди которых всеми любимый Дагон. Получается 1 аэдра в 1,5 раз сильнее любого даэдра

Занимательная фаллометрия.

 

Каждый из этих духов занимает свою нишу в миропорядке.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых