Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Антагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (Антагонисты) (384 пользователей проголосовало)

Кто сильнее?

  1. Дагот Ур (Нумидиум) (97 голосов [25.26%])

    Процент голосов: 25.26%

  2. Проголосовал Мехрун Дагон (176 голосов [45.83%])

    Процент голосов: 45.83%

  3. Алдуин (111 голосов [28.91%])

    Процент голосов: 28.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Та же фигня, что и противоположным опросом. Долго разрывался между Алдуином и Мехруном Дагоном. И опять с неполной уверенностью голосую за Алдуина.

P.S. Создал также аналогичную тему, только с протагонистами.
P.S.S. Создавая опрос, я имею ввиду не геймплейную силу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#422 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Фактически уничтожил

Не он сам, а те, кто действовал во имя него. Интриги-то и заговоры не его заслуга, очевидно. Потому и "почти".

Почему "враг Тамриэля"?

Уже объяснялось.

Да и, пожалуй, он реализовал весь свой потенциал. Боги ему большего не дали.

Боги ему очень многое "дали". Точнее, он сам всё это взял. Но Акулахана он так и не успел запустить, а это было бы покруче какого-то Нумидиума на мантелловом приводе.

Для доброй половины игрков - ни фига не антагонист))

Какая ж она добрая. Да и никак не половина. Ну и, в общем-то, плевать, если кто-то не умеет отличать хорошее от плохого.
 
 

Не знаю, не знаю все это вопрос мифологии, что не очень интересно. Я считаю, что Нирн - это онтологический паритет двух начал, колебания которого мы и наблюдаем в играх серии.

Угу. Вот только Аэдра и Даэдра не являются противоположными началами. И даже не являются представителями противоположных начал.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#423 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Боги ему очень многое "дали". Точнее, он сам всё это взял. Но Акулахана он так и не успел запустить, а это было бы покруче какого-то Нумидиума на мантелловом приводе.

Похоже, я вижу это несколько иначе. Дагот веками копил ресурсы и собирал своего голема. Все было почти готово: и инструменты на руках, и болезнь распространяется, и бури учащаются, и террор успешно действует, и смута в империи - в общем, все признаки завершающей фазы. И тут где-то в деревни "Малые Бубенцы на бережке" пришвартовывается кораблик: "Стой! Куда ты? Ну ты и соня! Как тебя зовут?" Поразительное совпадение, не так ли? 

 

Вот только Аэдра и Даэдра не являются противоположными началами. И даже не являются представителями противоположных начал.

Да в мифологии их всего-лишь называют потомством. Как же тут может быть близость или связь. Так? Конечно, они представители определенной природы. А кем же они по-твоему являются?



#424 Ссылка на это сообщение USA_USSR

USA_USSR
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

что за идиотский вопрос кто сильнее конечно дагон он бог за ним алдуин 



#425 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

что за идиотский вопрос кто сильнее конечно дагон он бог за ним алдуин

Ты чьих будешь?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#426 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже, я вижу это несколько иначе.

И где здесь "иначе"?

Да в мифологии их всего-лишь называют потомством.

Вот только Аэдра и Даэдра не являются противоположными началами. И даже не являются представителями противоположных начал.

Как же тут может быть близость или связь. Так? Конечно, они представители определенной природы. А кем же они по-твоему являются?

Я ничего не говорил про близость или связь. Что я говорил, можно прочитать буквально в предыдущем сообщении, да и в этом я тоже написал, могу ещё раз написать:
Вот только Аэдра и Даэдра не являются противоположными началами. И даже не являются представителями противоположных начал.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#427 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

И где здесь "иначе"?

В том, что боги, бог или Сердце, нарисовав перед Ворином чудесные перспективны, внезапно захлопывают перед ним дверь. И о том, что дверь будет захлопнута, знали довольно многие лица, возможно, и Дагот об этом знал.

 

Вот только Аэдра и Даэдра не являются противоположными началами. И даже не являются представителями противоположных начал.

Ага, носители определенной природы не являются представителями этой природы. Логика, как всегда, железная.

 

Я ничего не говорил про близость или связь. Что я говорил, можно прочитать буквально в предыдущем сообщении, да и в этом я тоже написал, могу ещё раз написать:
Вот только Аэдра и Даэдра не являются противоположными началами. И даже не являются представителями противоположных начал.

Однако ты так и не ответил на вопрос, что, впрочем, тоже не ново. И да, неплохо было бы вспомнить про существование такой вещи, как аргументация.



#428 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо, а если подумать в другом русле "Кто будет успешнее". Моё мнение - Дагот Ур. Алдуин почти не прятался - летал, воскрешая других драконов, туповатый в плане стратегии; как и культ Дагона - зачем вообще создавать такую лёгкую проверку в Мистериуме? Всё это позволило уничтожить их довольно быстро (вспомните свою игру в главные сюжеты). Дагот Ур скрытно и постепенно прорабатывал свои планы, был защищен моровыми бурями, всякими "зомби".

Главная сюжетная линия Морровинда - мало кто её проходил, по настоящему длинная (ни чета Обливиону, тем более Скайриму)


электронная подпись

#429 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

В том, что боги, бог или Сердце, нарисовав перед Ворином чудесные перспективны, внезапно захлопывают перед ним дверь. И о том, что дверь будет захлопнута, знали довольно многие лица, возможно, и Дагот об этом знал.

Это ты снова про своё "Сердце было разумным", которое так и не смог ничем подкрепить? Логика железная. Просто я считаю, что если кто-то вбрасывает какой-то тезис, а потом пару страниц не может его аргументировать, хотя его постоянно просят привести пруфы, то можно просто забить.
 

Ага, носители определенной природы не являются представителями этой природы.

Я вообще не называл их носителями противоположной природы. Это ты их всё время так называешь. А они не только не являются противоположными началами, но даже не являются представителями противоположных начал. Или ты написал слово "представители", не задумываясь о его значении?
 

Однако ты так и не ответил на вопрос, что, впрочем, тоже не ново. И да, неплохо было бы вспомнить про существование такой вещи, как аргументация.

На какой вопрос? "Кем они являются?"? Я же не думал, что ты серьёзно не знаешь.

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 12 октября 2014 - 12:37

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#430 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Это ты снова про своё "Сердце было разумным", которое так и не смог ничем подкрепить?

Я подкрепил. А ты не опроверг.

 

Я вообще не называл их носителями противоположной природы.

Ты нет, а разработчики - да. Может не слово слово, но об этом они говорят.

 

Или ты написал слово "представители", не задумываясь о его значении?

Конечно, задумывался. И думаю, что слово подобрано верно.

 

На какой вопрос? "Кем они являются?"? Я же не думал, что ты серьёзно не знаешь.

Я знаю, но вопрос был "кем они по-твоему являются?"



#431 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Я подкрепил. А ты не опроверг.

То-то несколько страниц от тебя не было ничего убедительного.

Ты нет, а разработчики - да. Может не слово слово, но об этом они говорят.

Они о другом говорят всю дорогу.

Конечно, задумывался. И думаю, что слово подобрано верно.

Поэтому-то ты говоришь о потомках, а не о представителях?

Я знаю, но вопрос был "кем они по-твоему являются?"

Смешением двух противоположных начал.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#432 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

То-то несколько страниц от тебя не было ничего убедительного.

Что может быть убедительнее ссылок на источники?

 

Они о другом говорят всю дорогу.

Тогда зачем они наделили Сердце способностью говорить? Что, безусловно, признак разума.

 

Поэтому-то ты говоришь о потомках, а не о представителях?

Потомок - это представитель рода. Нет?

 

Смешением двух противоположных начал.

Согласен! Но не совсем. Безусловно чистыми представителями этих начал являются сами начала. Но у духов, которые от них произошли всегда есть преобладание признаков одного над другим. Именно поэтому Даэдра живут рядом с пропастью Падомая - в них преобладают признаки Падомая. Подобное стремится к подобному.



#433 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Что может быть убедительнее ссылок на источники?

Только приведённые ссылки на источники. Которых не было. Были какие-то слова о чём-то другом, плюс пара предложений, которые при вырывании из контекста действительно можно трактовать двояко. Но только при вырывании из контекста.

Тогда зачем они наделили Сердце способностью говорить? Что, безусловно, признак разума.

Ну, если каждое слово из мифов теперь трактуется непременно буквально... то "говорить" может и радиопередатчик, и компьютер.

Потомок - это представитель рода. Нет?

Рода - да. Всего. А не одного из предков.

Согласен! Но не совсем. Безусловно чистыми представителями этих начал являются сами начала. Но у духов, которые от них произошли всегда есть преобладание признаков одного над другим. Именно поэтому Даэдра живут рядом с пропастью Падомая - в них преобладают признаки Падомая. Подобное стремится к подобному.

Ну а мы ж не о преобладании говорили, а о полных противоположностях.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#434 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Только приведённые ссылки на источники. Которых не было. Были какие-то слова о чём-то другом, плюс пара предложений, которые при вырывании из контекста действительно можно трактовать двояко. Но только при вырывании из контекста.

Набор стандартных клише обыкновенного словоблуда: трактовать двояко, вырвать из контекста. При этом нам же, конечно, не обязательно приводить пример альтернативной трактовки или, собственно говоря, контекста. И о каком собственно контексте может идти речь? В Мономифе говорится, что Сердце рассмеялось и заговорило, у Вивека, что оно возрождало Дагота, как субъект, а Азура говорит, что Сердце стало свободно, что тоже как бэ символизирует.

 

Рода - да. Всего. А не одного из предков.

А теперь мы решили трактовать мифы буквально, да? И какие такие предки у духов? Падомай папа, а Ану - мама? Или наоборот? :haha:  А во-вторых, в отношении Лорхана, например, определенно говорится: сын Падомая ("Мономиф", "Разновидности Веры"), а не сын Ану и Падомая, или что его послал Ситис ("Ситис").

 

Ну а мы ж не о преобладании говорили, а о полных противоположностях.

Ну значит, мы друг друга не поняли. Но каждый из духов, не смотря на "смешанный состав" по факту (т.к. Ану и Падомай взаимодействуют друг на друга), по сути, посланники или проводники, или представители, или продукты, божественной воли одного из начал. А если посмотреть на их собственную волю и субъективное восприятие, то можно сделать вывод, что они тяготеют к своему источнику или "патрону" и несут его в себе по всюду.



#435 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ситис самый сильный, только ленивый.


электронная подпись

#436 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Набор стандартных клише обыкновенного словоблуда: трактовать двояко, вырвать из контекста.

NO U, отличный аргумент.

И о каком собственно контексте может идти речь?

Действительно, кому вообще нужен этот контекст?

В Мономифе говорится, что Сердце рассмеялось и заговорило

Ну, если каждое слово из мифов теперь трактуется непременно буквально... то "говорить" может и радиопередатчик, и компьютер.

у Вивека, что оно возрождало Дагота, как субъект

Или как точка респавна.

а Азура говорит, что Сердце стало свободно

Freed - "освобождено". От уз, чар, оков, ясное дело. Ни о какой собственной воле Сердца опять речи не идёт.

В общем-то, я же не просил заново всё это писать. О наличии собственной воли у Сердца можно было бы говорить, если бы на это однозначно указывали источники. Но все упоминания Сердца повествуют о нём так, будто это неодушевлённый предмет, за исключением одного, из мифа, полного переносных значений. Причём ни один из вопросов, связанных с Сердцем, не требует привлекать для своего объяснения какую-то новую сущность типа собственной воли, что заставляет в очередной раз вспомнить о бритве Оккама.

А теперь мы решили трактовать мифы буквально, да? И какие такие предки у духов? Падомай папа, а Ану - мама? Или наоборот?

По хаджитской версии Фадомай мама.
Какие предки у эт'ада? Известно какие - два первоначала.

А во-вторых, в отношении Лорхана, например, определенно говорится: сын Падомая ("Мономиф", "Разновидности Веры"), а не сын Ану и Падомая, или что его послал Ситис ("Ситис").

А я ничего не говорил про Лорхана.

Ну значит, мы друг друга не поняли. Но каждый из духов, не смотря на "смешанный состав" по факту (т.к. Ану и Падомай взаимодействуют друг на друга), по сути, посланники или проводники, или представители, или продукты, божественной воли одного из начал. А если посмотреть на их собственную волю и субъективное восприятие, то можно сделать вывод, что они тяготеют к своему источнику или "патрону" и несут его в себе по всюду.

Ну, "тяготение" никто и не отрицал. Но по одному тяготению не увидишь "онтологический паритет двух начал, колебания которого мы и наблюдаем в играх серии". Особенно если баланс Аэдра и Даэдра в играх серии вовсе не иллюстрирует колебания между Ану и Падомаем.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#437 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Действительно, кому вообще нужен этот контекст?

так если его нет? Ты не привел примеры, где у меня вырвано из контекста. Ты говоришь, что у меня вырвано из контекста, а я говорю что не вырвано. Раз уж ты говоришь, что есть какой-то контекст, то стоит, наверно, показать.

 

Или как точка респавна.

Угу. А Дагот - лич

 

От уз, чар, оков, ясное дело. Ни о какой собственной воле Сердца опять речи не идёт.

Действительно! Какая же тут воля? О какой же субъективности может идти речь при оковах или чарах? Ведь камень обладает узами, его можно зачаровать и освободить от чар (не снять чары, а именно освободить) и уж совершенно точно мне попадались камни в оковах, пару раз даже в наручниках ;)  Возможно, тебе стоит погуглить понятие "свобода".

 

В общем-то, я же не просил заново всё это писать. О наличии собственной воли у Сердца можно было бы говорить, если бы на это однозначно указывали источники.

Ну я изначально-то говорил про разум или сознание, на что однозначно указывают источники.

 

Но все упоминания Сердца повествуют о нём так, будто это неодушевлённый предмет, за исключением одного, из мифа, полного переносных значений.

Какие-такие значения? Можно примеры, а то ты как-то все про них забываешь?

 

По хаджитской версии Фадомай мама.

Конечно, ведь у хаджитов матриархат.

 

Но по одному тяготению не увидишь "онтологический паритет двух начал, колебания которого мы и наблюдаем в играх серии". Особенно если баланс Аэдра и Даэдра в играх серии вовсе не иллюстрирует колебания между Ану и Падомаем.

А что тогда иллюстрируют попытки Мехрнуа Дагона, Принца Разрушения,захватить Тамриэль и вмешательство Акатоша или попытки первенца Акатоша сожрать Совнгард изнутри с вмешательством Шора (через Исмира)? Именно, что колебания этого паритета, когда одно начинает "путать рамсы", что вызывает немедленную ответную реакцию у другого.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 13 октября 2014 - 07:32


#438 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

так если его нет? Ты не привел примеры, где у меня вырвано из контекста. Ты говоришь, что у меня вырвано из контекста, а я говорю что не вырвано.

Ну эт уже совсем ушлая демагогия пошла.
 

Угу. А Дагот - лич

Хм, на некоторую тамриэльскую разновидность вполне тянет, возможно.
 

Действительно! Какая же тут воля? О какой же субъективности может идти речь при оковах или чарах? Ведь камень обладает узами, его можно зачаровать и освободить от чар (не снять чары, а именно освободить) и уж совершенно точно мне попадались камни в оковах, пару раз даже в наручниках ;)  Возможно, тебе стоит погуглить понятие "свобода".

"Снять", "освободить", по-моему, это совсем игра в слова.
Оковы были магическими, тащемта. Ты это прекрасно знаешь, хорош уже клоуничать.
Освободить, наконец, можно хоть ячейку в камере хранения. Это тоже о наличии сознания говорит?

Ну я изначально-то говорил про разум или сознание, на что однозначно указывают источники.

Только они однозначно не указывают.
 

Какие-такие значения? Можно примеры, а то ты как-то все про них забываешь?

Примеры чего, прости? Того, что "Мономиф" полон двузначностей, метафор и иносказаний? :)
 

Конечно, ведь у хаджитов матриархат.

Ну дык.
 

А что тогда иллюстрируют попытки Мехрнуа Дагона, Принца Разрушения,захватить Тамриэль и вмешательство Акатоша

По-видимому, буйство стихии или испытания, выпавшие на долю простого народа, и исполнение обязательств, данных Акатошем этому самому народу за пару тысяч лет до этого.
 

с вмешательством Шора (через Исмира)

Ой, ну только не надо опять эту вектовщину городить.
 

Именно, что колебания этого паритета, когда одно начинает "путать рамсы", что вызывает немедленную ответную реакцию у другого.

Ну в самом деле, неужели надо напоминать, что взаимодействие между Даэдрическими Принцами и Аэдрами не является борьбой добра и зла?

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 13 октября 2014 - 07:50

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#439 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ну эт уже совсем ушлая демагогия пошла.

Не надо бросаться ярлыками. Гораздо проще привести пример вырывания из контекста.

 

Хм, на некоторую тамриэльскую разновидность вполне тянет, возможно.

"Улитка!
Лишай!
Жрец!"

 

"Снять", "освободить", по-моему, это совсем игра в слова.
Оковы были магическими, тащемта.
Освободить, наконец, можно хоть ячейку в камере хранения. Это тоже о наличии сознания говорит?

Магические, железные, деревянные, психологические. Оковы - это оковы.

 

Освободить, наконец, можно хоть ячейку в камере хранения. Это тоже о наличии сознания говорит?

Опять же стертая метафора.

 

Примеры чего, прости? Того, что "Мономиф" полон двузначностей, метафор и иносказаний?

Ой ли? Миф в Нирне, мире, полном магии (опять же не нашей магии), где ты буквально можешь летать и кидаться фаерболами, по настроению убивая драконов, обратившись в Лорда Вампира - становится несколько более... буквальным, что ли. И довольно трудно разобраться в аллегориях и метафорах. Вот, например:

"Тринимак, величайший рыцарь Ауриэля, поверг Лорхана перед лицом его армии и вырвал его Сердце. И так пришел ему конец. Люди утащили тело Лорхана прочь и поклялись вечно мстить потомкам Ауриэля."

Какой здесь может быть скрытый смысл?

 

и исполнение обязательств, данных Акатошем этому самому народу за пару тысяч лет до этого.

С чего ты взял, что это не аллегория?

 

Ой, ну только не надо опять эту вектовщину городить.

Чего городить? Что это?

 

Ну в самом деле, неужели надо напоминать, что взаимодействие между Даэдрическими Принцами и Аэдрами не является борьбой добра и зла?

Где я писал про добро и зло? :shok: Ну ты удивил!



#440 Ссылка на это сообщение ilham

ilham
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

алдуин сильнее потому что когда Акатош дрался с меренусом акатош выбрал форму алдуина и сверг его в обливион



#441 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

алдуин сильнее потому что когда Акатош дрался с меренусом акатош выбрал форму алдуина и сверг его в обливион


Чего форму он выбрал? Кто такой мерунес?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых