Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Кто сильнее? (Антагонисты)

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (Антагонисты) (361 пользователей проголосовало)

Кто сильнее?

1. Дагот Ур (Нумидиум) (89 голосов [24.65%])

Процент голосов: 24.65%

2. Проголосовал Мехрун Дагон (167 голосов [46.26%])

Процент голосов: 46.26%

3. Алдуин (105 голосов [29.09%])

Процент голосов: 29.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#501 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 91 сообщений

Отправлено

Та же фигня, что и противоположным опросом. Долго разрывался между Алдуином и Мехруном Дагоном. И опять с неполной уверенностью голосую за Алдуина.

P.S. Создал также аналогичную тему, только с протагонистами.
P.S.S. Создавая опрос, я имею ввиду не геймплейную силу.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 782

#502 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 509 сообщений
  •    

Отправлено

P.S. И ещё, его всётаки выпилили в Обле(вспомнил только-что), так-что помолчи, маннимаркопоклонник!

Он и до Облы коньки отбрасывал , однако это не мешает  нам увидеть его в Даггерфолле и в том же Обливионе .

Сообщение отредактировал Sabiern: 23 Февраль 2015 - 19:39

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#503 Ссылка на это сообщение Fenikussu

Fenikussu
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

Идите вы к черту, товарищ мизантроп! Я уже с Синбадом "наговорился", а ещё тебя развлекать?! Нет уж, увольте! Это беспоезный спор!

P.S. И ещё, его всётаки выпилили в Обле(вспомнил только-что), так-что помолчи, маннимаркопоклонник!

В обле выпилили лишь одну из его копий, образованный деформацией запада. А помимо неё есть, как минимум, Луна некроманта, или, как максимум, еще четыре Короля Червей.

#504 Ссылка на это сообщение Aran Aedaril

Aran Aedaril
  • Конец и Начало
  • 208 сообщений
  •    

Отправлено

В обле выпилили лишь одну из его копий, образованный деформацией запада. А помимо неё есть, как минимум, Луна некроманта, или, как максимум, еще четыре Короля Червей.

Джилл исправили обожествление (нумидицию) Маннимарко. А существование Луны Некроманта вообще нельзя доказать.

Точность — вежливость королей.

#505 Ссылка на это сообщение gb.ermack

gb.ermack
  • Авантюрист
  • 144 сообщений
  •  

Отправлено

Не, он мертв, опровержения нет. То, что он выжил-безосновательные домыслы фанатов.

#506 Ссылка на это сообщение Aran Aedaril

Aran Aedaril
  • Конец и Начало
  • 208 сообщений
  •    

Отправлено

Не, он мертв, опровержения нет. То, что он выжил-безосновательные домыслы фанатов.

Если он служил в это время какому-нибудь даэдре, то он может вернуться в план смертных. Во время вторжения Молаг Бала он тоже умер, но, возродившись в Хладной Гавани, сбежал обратно в Нирн. То же самое было и с Умарилом, и с Мирааком.

#507 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 509 сообщений
  •    

Отправлено

Если он служил в это время какому-нибудь даэдре, то он может вернуться в план смертных. Во время вторжения Молаг Бала он тоже умер, но, возродившись в Хладной Гавани, сбежал обратно в Нирн. То же самое было и с Умарилом, и с Мирааком.

А как же инцидент с Галерионом ? Или он только предположительно тогда погиб ?

Сообщение отредактировал Sabiern: 24 Февраль 2015 - 12:39

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#508 Ссылка на это сообщение Aran Aedaril

Aran Aedaril
  • Конец и Начало
  • 208 сообщений
  •    

Отправлено

А как же инцидент с Галерионам ? Или он только предположительно тогда погиб ?

Я не думаю, что он тогда погиб.
Ещё очень жаль, что в TESO нельзя узнать у Галериона подробности его вражды с Маннимарко.

#509 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Клинки или там ещё какая-то шушера акцентируют внимание на том, что Партурнакс - брат Алдуина, про других ящеров они так не говорят, никто не зовёт их братьями Пожирателя. Почему? Может они как-то подругому вывелись? Или просто разрабы забыли про эту составляющюю ЛОРа?

Насколько помню, Акатош после своего первенца создал Партурнакса, а потом уже остальных драконов. Теоретически они все братья (или сестры, если почкованием не размножаются), но настолько разных поколений, что родство опускается. Так же как и по библейской версии все люди - родственники друг другу.

#510 Ссылка на это сообщение gb.ermack

gb.ermack
  • Авантюрист
  • 144 сообщений
  •  

Отправлено

Насколько помню, Акатош после своего первенца создал Партурнакса, а потом уже остальных драконов. Теоретически они все братья (или сестры, если почкованием не размножаются), но настолько разных поколений, что родство опускается. Так же как и по библейской версии все люди - родственники друг другу.

Вот про это-то я и спрашивал. Хоть один человек разъяснил, не то что эти спорщики. Благодарю!

#511 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 796 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Теоретически они все братья (или сестры, если почкованием не размножаются), но настолько разных поколений, что родство опускается.

Как это братья разных поколений при возрасте в 4000+ лет?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#512 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Как это братья разных поколений при возрасте в 4000+ лет?

Родичи, я хотел сказать.

#513 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 796 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Родичи, я хотел сказать.

А как с этим быть:

настолько разных поколений, что родство опускается

?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#514 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

А как с этим быть:?

Ты немного вырвал мои слова из контекста. Я писал, что они все теоретически родственники, но если так, то очень высока разница поколений, и их едва ли можно так назвать. Произошли от каких-то общих предков, первых творений Акатоша.

#515 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 796 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Ты немного вырвал мои слова из контекста. Я писал, что они все теоретически родственники, но если так, то очень высока разница поколений, и их едва ли можно так назвать. Произошли от каких-то общих предков, первых творений Акатоша.

Бормах разве не считается драконами отцом всех драконов? Про общих предков ни разу не слышал.
Вообще, второй пол у драконов есть, это джиллы. А так все драконы действительно самцы.
Изображение

#516 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Бормах разве не считается драконами отцом всех драконов? Про общих предков ни разу не слышал.Вообще, второй пол у драконов есть, это джиллы. А так все драконы действительно самцы.

Ну это может быть метафорическое название, как и у любого бога. Хотя я не уверен, но мне кажется маловероятным , что драконы просто были "созданы" в один прекрасный момент, и с тех пор их популяция так и не менялась, не появлялись на свет другие. Хотя если рассматривать их как божественных существ, то это возможно аки бог создал ангелов в той же Библии. Но тогда не понимаю, почему делается акцент на близкое родство именно Алдуина и Партурнакса.

А вот про джиллов я не знал) Спасибо за инфу.

#517 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 796 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Но тогда не понимаю, почему делается акцент на близкое родство именно Алдуина и Партурнакса.

Не на родство, а на то, что Паартурнакс был самым преданным пособником Алдуина. Именно на это Клинки делают упор.
Изображение

#518 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 984 сообщений
  •    

Отправлено

Они идиоты

#519 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 052 сообщений
  •    

Отправлено

И не говори: Дельфина, судя по делам и её обращениям к Довакину, желает заполучить оного под каблук.

З.ы.: Лайкал Дагот Ура когда-то, а он самый слабак, судя по голосованию)))

Зато он бегал быстрее всех. И видел зорче. И смеялся громче...

#520 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, по теме: думаю, самым сильным и могущественным из тройки является Мерунес Дагон, т.к. все-таки даэдрический принц, бог, по умолчанию бессмертен и прочие абилки божества. Далее, если рассматривать Дагот Ура и Алдуина, который был в пятых Свитках, то, конечно, Дагот Ур (Нумидиум, Сердце Лорхана, тоже самодельный бог). А вот если Алдуин - Пожиратель миров, то он - наиболее могущественный, так как уничтожает текущую кальпу. Насчет Дагона и Алдуина-Пожирателя, согласно Семи Битвам Альдудаги Алдуин "сделал" Дагона таким, каким мы его знаем, и смена кальп даэдр тоже затрагивает (Хотя возможно я немного неверно истрактовал текст))

#521 Ссылка на это сообщение Акатошка

Акатошка
  • Когда ты входишь в Древние Свитки, Древние Свитки входят в тебя.
  • 158 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Я за Алдуина. Всё-таки он ПОЖИРАТЕЛЬ миров. Ни Дагон, ни тем более Дагот Ур не обладают силой, способной ПОЛНОСТЬЮ уничтожить Нирн.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых