Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Антагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (Антагонисты) (384 пользователей проголосовало)

Кто сильнее?

  1. Дагот Ур (Нумидиум) (97 голосов [25.26%])

    Процент голосов: 25.26%

  2. Проголосовал Мехрун Дагон (176 голосов [45.83%])

    Процент голосов: 45.83%

  3. Алдуин (111 голосов [28.91%])

    Процент голосов: 28.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#501 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Та же фигня, что и противоположным опросом. Долго разрывался между Алдуином и Мехруном Дагоном. И опять с неполной уверенностью голосую за Алдуина.

P.S. Создал также аналогичную тему, только с протагонистами.
P.S.S. Создавая опрос, я имею ввиду не геймплейную силу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#502 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

 P.S. И ещё, его всётаки выпилили в Обле(вспомнил только-что), так-что помолчи, маннимаркопоклонник!

Он и до Облы коньки отбрасывал , однако это не мешает  нам увидеть его в Даггерфолле и в том же Обливионе .


Сообщение отредактировал Sabiern: 23 февраля 2015 - 19:39

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#503 Ссылка на это сообщение Fenikussu

Fenikussu
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

Идите вы к черту, товарищ мизантроп! Я уже с Синбадом "наговорился", а ещё тебя развлекать?! Нет уж, увольте! Это беспоезный спор!

 

 P.S. И ещё, его всётаки выпилили в Обле(вспомнил только-что), так-что помолчи, маннимаркопоклонник!

В обле выпилили лишь одну из его копий, образованный деформацией запада. А помимо неё есть, как минимум, Луна некроманта, или, как максимум, еще четыре Короля Червей.



#504 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

В обле выпилили лишь одну из его копий, образованный деформацией запада. А помимо неё есть, как минимум, Луна некроманта, или, как максимум, еще четыре Короля Червей.

Джилл исправили обожествление (нумидицию) Маннимарко. А существование Луны Некроманта вообще нельзя доказать.

#505 Ссылка на это сообщение gb.ermack

gb.ermack
  • Авантюрист
  • 144 сообщений
  •  

Отправлено

В обле выпилили лишь одну из его копий, образованный деформацией запада. А помимо неё есть, как минимум, Луна некроманта, или, как максимум, еще четыре Короля Червей.

Не, он мертв, опровержения нет. То, что он выжил-безосновательные домыслы фанатов.

#506 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Не, он мертв, опровержения нет. То, что он выжил-безосновательные домыслы фанатов.

Если он служил в это время какому-нибудь даэдре, то он может вернуться в план смертных. Во время вторжения Молаг Бала он тоже умер, но, возродившись в Хладной Гавани, сбежал обратно в Нирн. То же самое было и с Умарилом, и с Мирааком.

#507 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Если он служил в это время какому-нибудь даэдре, то он может вернуться в план смертных. Во время вторжения Молаг Бала он тоже умер, но, возродившись в Хладной Гавани, сбежал обратно в Нирн. То же самое было и с Умарилом, и с Мирааком.

А как же инцидент с Галерионом ? Или он только предположительно тогда погиб ?


Сообщение отредактировал Sabiern: 24 февраля 2015 - 12:39

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#508 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

А как же инцидент с Галерионам ? Или он только предположительно тогда погиб ?

Я не думаю, что он тогда погиб.
Ещё очень жаль, что в TESO нельзя узнать у Галериона подробности его вражды с Маннимарко.

#509 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Клинки или там ещё какая-то шушера акцентируют внимание на том, что Партурнакс - брат Алдуина, про других ящеров они так не говорят, никто не зовёт их братьями Пожирателя. Почему? Может они как-то подругому вывелись? Или просто разрабы забыли про эту составляющюю ЛОРа?


Насколько помню, Акатош после своего первенца создал Партурнакса, а потом уже остальных драконов. Теоретически они все братья (или сестры, если почкованием не размножаются), но настолько разных поколений, что родство опускается. Так же как и по библейской версии все люди - родственники друг другу.

#510 Ссылка на это сообщение gb.ermack

gb.ermack
  • Авантюрист
  • 144 сообщений
  •  

Отправлено

Насколько помню, Акатош после своего первенца создал Партурнакса, а потом уже остальных драконов. Теоретически они все братья (или сестры, если почкованием не размножаются), но настолько разных поколений, что родство опускается. Так же как и по библейской версии все люди - родственники друг другу.

Вот про это-то я и спрашивал. Хоть один человек разъяснил, не то что эти спорщики. Благодарю!



#511 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Теоретически они все братья (или сестры, если почкованием не размножаются), но настолько разных поколений, что родство опускается.

Как это братья разных поколений при возрасте в 4000+ лет?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#512 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Как это братья разных поколений при возрасте в 4000+ лет?


Родичи, я хотел сказать.

#513 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Родичи, я хотел сказать.

А как с этим быть:

настолько разных поколений, что родство опускается

?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#514 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

А как с этим быть:?


Ты немного вырвал мои слова из контекста. Я писал, что они все теоретически родственники, но если так, то очень высока разница поколений, и их едва ли можно так назвать. Произошли от каких-то общих предков, первых творений Акатоша.

#515 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ты немного вырвал мои слова из контекста. Я писал, что они все теоретически родственники, но если так, то очень высока разница поколений, и их едва ли можно так назвать. Произошли от каких-то общих предков, первых творений Акатоша.

Бормах разве не считается драконами отцом всех драконов? Про общих предков ни разу не слышал.
Вообще, второй пол у драконов есть, это джиллы. А так все драконы действительно самцы.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#516 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Бормах разве не считается драконами отцом всех драконов? Про общих предков ни разу не слышал.Вообще, второй пол у драконов есть, это джиллы. А так все драконы действительно самцы.

Ну это может быть метафорическое название, как и у любого бога. Хотя я не уверен, но мне кажется маловероятным , что драконы просто были "созданы" в один прекрасный момент, и с тех пор их популяция так и не менялась, не появлялись на свет другие. Хотя если рассматривать их как божественных существ, то это возможно аки бог создал ангелов в той же Библии. Но тогда не понимаю, почему делается акцент на близкое родство именно Алдуина и Партурнакса.

А вот про джиллов я не знал) Спасибо за инфу.

#517 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Но тогда не понимаю, почему делается акцент на близкое родство именно Алдуина и Партурнакса.

Не на родство, а на то, что Паартурнакс был самым преданным пособником Алдуина. Именно на это Клинки делают упор.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#518 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Они идиоты



#519 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

И не говори: Дельфина, судя по делам и её обращениям к Довакину, желает заполучить оного под каблук.

 

З.ы.: Лайкал Дагот Ура когда-то, а он самый слабак, судя по голосованию)))


электронная подпись

#520 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, по теме: думаю, самым сильным и могущественным из тройки является Мерунес Дагон, т.к. все-таки даэдрический принц, бог, по умолчанию бессмертен и прочие абилки божества. Далее, если рассматривать Дагот Ура и Алдуина, который был в пятых Свитках, то, конечно, Дагот Ур (Нумидиум, Сердце Лорхана, тоже самодельный бог). А вот если Алдуин - Пожиратель миров, то он - наиболее могущественный, так как уничтожает текущую кальпу. Насчет Дагона и Алдуина-Пожирателя, согласно Семи Битвам Альдудаги Алдуин "сделал" Дагона таким, каким мы его знаем, и смена кальп даэдр тоже затрагивает (Хотя возможно я немного неверно истрактовал текст))



#521 Ссылка на это сообщение Акатошка

Акатошка
  • Когда ты входишь в Древние Свитки, Древние Свитки входят в тебя.
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Я за Алдуина. Всё-таки он ПОЖИРАТЕЛЬ миров. Ни Дагон, ни тем более Дагот Ур не обладают силой, способной ПОЛНОСТЬЮ уничтожить Нирн.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых