Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Антагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (Антагонисты) (384 пользователей проголосовало)

Кто сильнее?

  1. Дагот Ур (Нумидиум) (97 голосов [25.26%])

    Процент голосов: 25.26%

  2. Проголосовал Мехрун Дагон (176 голосов [45.83%])

    Процент голосов: 45.83%

  3. Алдуин (111 голосов [28.91%])

    Процент голосов: 28.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#521 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Та же фигня, что и противоположным опросом. Долго разрывался между Алдуином и Мехруном Дагоном. И опять с неполной уверенностью голосую за Алдуина.

P.S. Создал также аналогичную тему, только с протагонистами.
P.S.S. Создавая опрос, я имею ввиду не геймплейную силу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#522 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я за Алдуина. Всё-таки он ПОЖИРАТЕЛЬ миров. Ни Дагон, ни тем более Дагот Ур не обладают силой, способной ПОЛНОСТЬЮ уничтожить Нирн.

Но это заявляемый потенциал. Ущерб от его действий гораздо меньше, чем от Дагона и даже Дагот Ура



#523 Ссылка на это сообщение Акатошка

Акатошка
  • Когда ты входишь в Древние Свитки, Древние Свитки входят в тебя.
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Но это заявляемый потенциал. Ущерб от его действий гораздо меньше, чем от Дагона и даже Дагот Ура

Просто Довакины работают оперативней Нереваринов и Чемпионов Сиродила.


Сообщение отредактировал Акатошка: 30 марта 2015 - 17:12


#524 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Просто Довакины работают оперативней Нереваринов и Чемпионов Сиродила.

Не, Нереварину туго пришлось, а у Довакина так - лёгкая прогулка.


Ты хоть осознаёшь, какой длины главный квест Морровинда?!


электронная подпись

#525 Ссылка на это сообщение Акатошка

Акатошка
  • Когда ты входишь в Древние Свитки, Древние Свитки входят в тебя.
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Не, Нереварину туго пришлось, а у Довакина так - лёгкая прогулка.


Ты хоть осознаёшь, какой длины главный квест Морровинда?!

Осознание без знания не приходит. Я не играл в Морровинд. И вообще я это сказал полушутя. И, по моему скромному мнению, здесь обсуждается теоретические границы могущества антагонистов, а не сложность победы над ними для протагониста и не длина сюжета игр серии TES



#526 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Осознание без знания не приходит. Я не играл в Морровинд. И вообще я это сказал полушутя. И, по моему скромному мнению, здесь обсуждается теоретические границы могущества антагонистов, а не сложность победы над ними для протагониста и не длина сюжета игр серии TES

Теоретические? Ну, если теоретически, то Алдуин может быть/стать Пожирателем Мира, который кушает весь Аурбис, Дагот Ур может быть/стать Сновидцем, во сне которого существует весь Аурбис, а Дагон может быть/стать Магнусом, который создал весь Аурбис. Кто из них тогда могущественнее?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#527 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Теоретические? Ну, если теоретически, то Алдуин может быть/стать Пожирателем Мира, который кушает весь Аурбис, Дагот Ур может быть/стать Сновидцем, во сне которого существует весь Аурбис, а Дагон может быть/стать Магнусом, который создал весь Аурбис. Кто из них тогда могущественнее?


Получается, Сновидец же?

Сообщение отредактировал dr0i: 31 марта 2015 - 08:23


#528 Ссылка на это сообщение Акатошка

Акатошка
  • Когда ты входишь в Древние Свитки, Древние Свитки входят в тебя.
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Теоретические? Ну, если теоретически, то Алдуин может быть/стать Пожирателем Мира, который кушает весь Аурбис, Дагот Ур может быть/стать Сновидцем, во сне которого существует весь Аурбис, а Дагон может быть/стать Магнусом, который создал весь Аурбис. Кто из них тогда могущественнее?

Если подходить с такой точки зрения, то данный опрос не имеет смысла. Я уже высказал своё мнение, и что-то не могу понять, чем оно вас не устраивает? Насколько я понимаю, Алдуин собирался положить конец текущему миру, чтобы родился новый, ну а Довакин - его противовес. Можно сказать, Довакину повезло, что он быстро нашол способ справится с Мироедом, пока тот не собрался с силами.


Сообщение отредактировал Акатошка: 31 марта 2015 - 13:33


#529 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Если подходить с такой точки зрения, то данный опрос не имеет смысла. Я уже высказал своё мнение, и что-то не могу понять, чем оно вас не устраивает? Насколько я понимаю, Алдуин собирался положить конец текущему миру, чтобы родился новый, ну а Довакин - его противовес. Можно сказать, Довакину повезло, что он быстро нашол способ справится с Мироедом, пока тот не собрался с силами.

Игровой Алдуин не собирался пожирать мир) Он хотел вернуть власть драконам и себе в частности. А теоретически как раз он мог бы стать в будущем Мироедом, и это уже независимо от действий Довакина и прочих хероев.

 



#530 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Игровой Алдуин не собирался пожирать мир) Он хотел вернуть власть драконам и себе в частности.

Неизвестно, что именно он собирался делать

 

Можно сказать, Довакину повезло, что он быстро нашол способ справится с Мироедом, пока тот не собрался с силами.

Везение, судьба или выбор.



#531 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестно, что именно он собирался делать

Каким образом тогда он мог (теоретически) разрушить кальпу, если не разрушил ее ~4000 лет назад?

 



#532 Ссылка на это сообщение Акатошка

Акатошка
  • Когда ты входишь в Древние Свитки, Древние Свитки входят в тебя.
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Игровой Алдуин не собирался пожирать мир) Он хотел вернуть власть драконам и себе в частности. А теоретически как раз он мог бы стать в будущем Мироедом, и это уже независимо от действий Довакина и прочих хероев.

Знаете, может Алдуин и не сообщает прямо о своих мотивах, но из всего происходящего и сказанного в игре можно сделать именно такой вывод. Но, вообщем, я согласен с Синдбадом - точно ничего не известно. В TES почти всё можно трактовать двояко, а задумано так, или разрабам просто лень было - кто знает?...


Каким образом тогда он мог (теоретически) разрушить кальпу, если не разрушил ее ~4000 лет назад?

Время ещё не пришло.



#533 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Время ещё не пришло.

Когда время придет, как сказал Партурнакс, это решать уже богам. И смертные его не смогут остановить.



#534 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

1. Алдуин весьма противоречив: скорее всего обычный дракон, правда альфасамец. Вроде знаний много, но тупой, консервативный и нетерпеливый.

Окружение: такие же драконы, несколько слабже - бета, дельта, гамма и т.д. Сильные животные, культура которых сомнительна.

 

2. Дагон просто сильный разрушитель, тупой и беспощадный.

Окружение: Мифический Расвет - создание хитрых схем, мозги Мерунеса. Дреморы и прочие даэдра.

 

3. Дагот Ур умён и терпелив. Мозг. Уважаю.

Окружение: Пепельные вампиры, монстры, видящие.


Кто сильнее?


электронная подпись

#535 Ссылка на это сообщение Акатошка

Акатошка
  • Когда ты входишь в Древние Свитки, Древние Свитки входят в тебя.
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Когда время придет, как сказал Партурнакс, это решать уже богам. И смертные его не смогут остановить.

Ничего подобного он не говорил. Партурнакс сказал, что даже он не может заглянуть за конец времён. Про волю богов говорил Седобородый. И вообще, с чего вы взяли, что он прав? Никто не всезнающий, даже боги.



#536 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего подобного он не говорил. Партурнакс сказал, что даже он не может заглянуть за конец времён. Про волю богов говорил Седобородый. И вообще, с чего вы взяли, что он прав? Никто не всезнающий, даже боги.

Точно не помню, кто говорил. Но помню, что при убийстве Алдуина его душа не поглощается. Если спросить об этом Партурнакса/Седобородого/Исмира или кого там, то он объяснит, что дракон, возможно, еще исполнит свою роль Пожирателя Мира в конце времен, но это решать уже богам.

 

Если бы Алдуин захотел пожирать мир, он бы уже сделал это во время своего правления (а он тогда не делал нихрена, кроме того что правил Атморой/Скайримом, Культ Дракона, все дела).

 



#537 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Каким образом тогда он мог (теоретически) разрушить кальпу, если не разрушил ее ~4000 лет назад?

В древности ему тоже помешали.



#538 Ссылка на это сообщение Акатошка

Акатошка
  • Когда ты входишь в Древние Свитки, Древние Свитки входят в тебя.
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Точно не помню, кто говорил. Но помню, что при убийстве Алдуина его душа не поглощается. Если спросить об этом Партурнакса/Седобородого/Исмира или кого там, то он объяснит, что дракон, возможно, еще исполнит свою роль Пожирателя Мира в конце времен, но это решать уже богам.

 

Если бы Алдуин захотел пожирать мир, он бы уже сделал это во время своего правления (а он тогда не делал нихрена, кроме того что правил Атморой/Скайримом, Культ Дракона, все дела).

Ну, вообщем, я думаю мы оба в чём-то правы, просто смотрим на предмет с разных сторон. Одна грань кубика красная, другая зелёная. Но я вижу только красную, а вы - только зелёную.


В древности ему тоже помешали.

Ну не то, чтобы помешали. Его просто свергли, как обычного короля-тирана, а не как Пожирателя мира.



#539 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

"...Алдуин отрицал, что он Пожиратель Мира, представляясь как первенец Акатоша. Даже в Совнгард он смог попасть только через портал. Он не желал разрушения мира, а хотел лишь власти, чтобы править всем миром. Однако Партурнакс после победы героя говорит, что Алдуину может быть дозволено вернуться в конце времён, чтобы он исполнил свою судьбу как Пожирателя Мира, но решать это богам..." - цитирую.

 

"...Проходят тысячелетия. Образ Пожирателя Мира успел смешаться в устных сказаниях с образом правившего нордами дракона. К этому времени норды окончательно забывают, что Пожиратель Мира — и есть Акатош..." - цитата 2.


электронная подпись

#540 Ссылка на это сообщение Акатошка

Акатошка
  • Когда ты входишь в Древние Свитки, Древние Свитки входят в тебя.
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

"...Алдуин отрицал, что он Пожиратель Мира, представляясь как первенец Акатоша. Даже в Совнгард он смог попасть только через портал. Он не желал разрушения мира, а хотел лишь власти, чтобы править всем миром. Однако Партурнакс после победы героя говорит, что Алдуину может быть дозволено вернуться в конце времён, чтобы он исполнил свою судьбу как Пожирателя Мира, но решать это богам..." - цитирую.

 

"...Проходят тысячелетия. Образ Пожирателя Мира успел смешаться в устных сказаниях с образом правившего нордами дракона. К этому времени норды окончательно забывают, что Пожиратель Мира — и есть Акатош..." - цитата 2.

Я думаю, что разрабы сделали из Алдуина смесь начинающего йога и Карлсона. Он окончательно запутался в себе и всё время обесчает вернутся.



#541 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Я думаю, что разрабы сделали из Алдуина смесь начинающего йога и Карлсона. Он окончательно запутался в себе и всё время обесчает вернутся.

Возможно. Алдуин высокомерен и пафосен, это факт.


электронная подпись




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых