Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Антагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (Антагонисты) (384 пользователей проголосовало)

Кто сильнее?

  1. Дагот Ур (Нумидиум) (97 голосов [25.26%])

    Процент голосов: 25.26%

  2. Проголосовал Мехрун Дагон (176 голосов [45.83%])

    Процент голосов: 45.83%

  3. Алдуин (111 голосов [28.91%])

    Процент голосов: 28.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#561 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Та же фигня, что и противоположным опросом. Долго разрывался между Алдуином и Мехруном Дагоном. И опять с неполной уверенностью голосую за Алдуина.

P.S. Создал также аналогичную тему, только с протагонистами.
P.S.S. Создавая опрос, я имею ввиду не геймплейную силу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#562 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас подумал, если мои посты перечитать, получается, что Довакин тогда нахрен не нужен)

Если, конечно, не найдётся некой лазейки. Скажем, что-то вроде кого-то, называемого Довакиином, появится из ниоткуда... "рождённый под неизвестными звёздами неизвестными родителями" (к слову, про эту отсылку: что в Аурбисе делает Узника столь могущественной мифической фигурой?)
А Восемь Конечностей (и их Потерянная Девятая) всегда, всегда удостоверяются, что лазейка будет найдена. Иногда в ущерб себе, это точно, но чаще это точная ставка на то, чтобы быть уверенными в выживании текущей кальпы.


Смертные же творения (производные) Лорхана?

Всех, кто вложился в создание Нирна. Лорхан же был неспособен в одиночку всё это сделать, ему помогали.

И что вообще произошло тогда с Лорханом?

А что с ним произошло? Ему поклоняются, он посылает свои воплощения в Нирн, иногда сам материализуется, собирает свои запчасти понемному. Это он так мёртв?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#563 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Уже не Первая эра. Клинки выкашивали драконов, и не думаю, что сейчас они бы могли одержать верх над Империей и Алинором.

А до Клинков их выкашивали Языки. В Нирне (Арене) всегда так: сила действия равна силе противодействия.

 

Сейчас подумал, если мои посты перечитать, получается, что Довакин тогда нахрен не нужен)

Богам нужно орудие: тут и появляются Стражи Сердца, Переварины, свихнувшиеся чемпионы и дуракины.

 

Смертные же творения (производные) Лорхана?

Комлпексно.

 

И что вообще произошло тогда с Лорханом?

hqdefault.jpgЕму вырвали сердце


чтобы быть уверенными в выживании текущей кальпы.

GcrMIRcZP9k.jpg



#564 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Ему вырвали сердце

Ай ноу ит. Интересовался его дальнейшим существованиям.

А что с ним произошло? Ему поклоняются, он посылает свои воплощения в Нирн, иногда сам материализуется, собирает свои запчасти понемному. Это он так мёртв?

Как он мертв, я не знал вообще) Потому и спросил.

#565 Ссылка на это сообщение Акатошка

Акатошка
  • Когда ты входишь в Древние Свитки, Древние Свитки входят в тебя.
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

В общем-то, чем дальше в лес, тем меньше уверенности в том, что это специфическая способность даэдр. Посмертие есть у всех рас, существование меньших даэдр, по всей видимости, это тоже форма посмертия у жителей Нирна, и всё меньше уверенности в том, что можно кого-то уничтожить абсолютно полностью и бесповоротно.

Полностью согласен. Несколько постов выше об этом писал.


Сейчас подумал, если мои посты перечитать, получается, что Довакин тогда нахрен не нужен)

Вот именно!



#566 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

То есть преимущества Дагона:

1) армия

2) культ

3) лидер

4) оппозиция?

Но все эти параметры, в принципе, присутствуют и у Алдуина с Дагот Уром.

Присутствуют, но не в таких мастштабах. При этом:

У Алдуина без разнообразия.

У Дагот Ура чересчур фанатичные.


А у Дагона есть дреморы, прочие даэдра, культ. Врата были по всему Тамриэлю.


электронная подпись

#567 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Присутствуют, но не в таких мастштабах. При этом:

У Алдуина без разнообразия.

У Дагот Ура чересчур фанатичные.


А у Дагона есть дреморы, прочие даэдра, культ. Врата были по всему Тамриэлю.

У Дагота тоже есть пепельные вампиры, прочие монстры, культ и золото контрабандистов. Хотя, конечно, их количественно может быть значительно меньше, так как ограничено одним племенем и народом.

То, что врата были по всему Тамриэлю, говорит скорее о неуправляемости или плохом планировании, так как, если приоритетные цели находились в Сиродииле, на кой хрен нужно было осаждать Альдрун или Алинор?

 

Посмотри "Планы Дагот Ура": все размеренно, четкая последовательность действий от простого к сложному.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 01 апреля 2015 - 08:50


#568 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Алдуин может воскресить армию драконов, но все эти противостояния всё равно сводятся к нулю, ибо все бессмертны, победив в одной битве, один из троих может проиграть в следующей...


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#569 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

Алдуин может воскресить армию драконов, но все эти противостояния всё равно сводятся к нулю, ибо все бессмертны, победив в одной битве, один из троих может проиграть в следующей...

Да он может воскрешать драконов, а кто его воскрешать будет если его убьют?)


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#570 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Да он может воскрешать драконов, а кто его воскрешать будет если его убьют?)

это вопрос граничащий с вопросом, а можно-ли его окончательно убить? В Совнгарде мы не поглотили его душу, а значит он еще вернется.


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#571 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

То, что врата были по всему Тамриэлю, говорит скорее о неуправляемости или плохом планировании, так как, если приоритетные цели находились в Сиродииле, на кой хрен нужно было осаждать Альдрун или Алинор?

Отвлечение Легиона. Битва на все фронта. Ослабление связей народов Империи. Дагон мог себе позволить беспредел...

 

Посмотри "Планы Дагот Ура": все размеренно, четкая последовательность действий от простого к сложному.

Тут соглашусь. Я писал выше, что уважаю Дагота за его ум.

 

это вопрос граничащий с вопросом, а можно-ли его окончательно убить? В Совнгарде мы не поглотили его душу, а значит он еще вернется.

Возможно, у Алдуина не было души.


электронная подпись

#572 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно, у Алдуина не было души.

Своей нет, жрёт чужие.
Но это неважно, всё равно не убили. Хотя почти-почти. Был бы он вообще неубиваемым, то не убегал бы.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#573 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно, у Алдуина не было души.

но и физической оболочки после него не осталось, думал ща драконьих костей и чешуи натолкаю в рюкзак, который и так 390/400 забит. Ан-нет, хренушки превратился в пепельно-сумрачную хрень и исчез.


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#574 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Своей нет, жрёт чужие.

Души смертных. Мог ли он жрать души драконов, как Мирак?

 

но и физической оболочки после него не осталось, думал ща драконьих костей и чешуи натолкаю в рюкзак, который и так 390/400 забит. Ан-нет, хренушки превратился в пепельно-сумрачную хрень и исчез.

Получается некто его забрал. Кто? Боги до конца времён; сам смог испариться; двемеры; настоящий мироед-Ситис? Даже не знаю...


  • dr0i это нравится
электронная подпись

#575 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Получается некто его забрал. Кто? Боги до конца времён; сам смог испариться; двемеры; настоящий мироед-Ситис? Даже не знаю...

да, гипотезы - это единственное, что мы можем сейчас строить. Будут новые свитки - может нам расскажут.


Сообщение отредактировал verflught: 01 апреля 2015 - 13:40

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#576 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Получается некто его забрал.

Почему вдруг?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#577 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Почему вдруг?

Я не говорил "вдруг". Скорее всего Боги, дабы использовать в конце мира.


электронная подпись

#578 Ссылка на это сообщение Акатошка

Акатошка
  • Когда ты входишь в Древние Свитки, Древние Свитки входят в тебя.
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Души смертных. Мог ли он жрать души драконов, как Мирак?

Насколько я понимаю, способности Драконорождённых во многом копируют копируют способности драконов. Партурнакс говорил: "пойми слово силы, как понимают его дова". Так что, думаю, да, Алдуин вполне мог жрать души драконов, которые, возможно бросали ему вызов, но погибали в схватке с ним. И, скорее всего, у него есть душа, но мы её не поглотили.



#579 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Я не говорил "вдруг". Скорее всего Боги, дабы использовать в конце мира.

Я говорю, "Алдуин сбежал - значит, его кто-то забрал" - это весьма неожиданное заключение.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#580 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Я говорю, "Алдуин сбежал - значит, его кто-то забрал" - это весьма неожиданное заключение.

Я всего лишь размышляю. Может Алдуин сбежал, а может его спасли. Мне неизвестно, это осталось загадкой.


электронная подпись

#581 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Я всего лишь размышляю. Может Алдуин сбежал, а может его спасли. Мне неизвестно, это осталось загадкой.

Ты написал "получается", что меня и сбило.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых