Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Антагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (Антагонисты) (384 пользователей проголосовало)

Кто сильнее?

  1. Дагот Ур (Нумидиум) (97 голосов [25.26%])

    Процент голосов: 25.26%

  2. Проголосовал Мехрун Дагон (176 голосов [45.83%])

    Процент голосов: 45.83%

  3. Алдуин (111 голосов [28.91%])

    Процент голосов: 28.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#761 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Та же фигня, что и противоположным опросом. Долго разрывался между Алдуином и Мехруном Дагоном. И опять с неполной уверенностью голосую за Алдуина.

P.S. Создал также аналогичную тему, только с протагонистами.
P.S.S. Создавая опрос, я имею ввиду не геймплейную силу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#762 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Да Молаг Бал примерно на уровне Дагона, я уверен.

Слияние планов не удалось так же, как и открытие врат Дагоном?


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#763 Ссылка на это сообщение Сантьяго

Сантьяго
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Я сильнее, всех валил, и Мехруна и Дагота и Алдуина.



#764 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Слияние планов не удалось так же, как и открытие врат Дагоном?

Я не играл в тесо. Но Молаг Бал не может быть суперпупер сильным. Вот я и говорю, что он где-то на уровне сил Боэтии, или Дагона.


электронная подпись

#765 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Ты почти ошибнулся.

Нет, я так не считаю.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#766 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Я не играл в тесо. Но Молаг Бал не может быть суперпупер сильным. Вот я и говорю, что он где-то на уровне сил Боэтии, или Дагона.

А Боэтия тут при чем?

 

P.S. Я тоже не играл, лишь статьи читал. 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#767 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

А Боэтия тут при чем?

Да так, к слову. Ведь она|он конкурент Молаг Бала. Последний её люто, бешено ненавидит и стремится уничтожить. Но безуспешно. Они почти равны друг другу, скорее всего. А Мерунес может чуточку сильнее каждого по отдельности, а может и слабее, но не намного.


электронная подпись

#768 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

А Мерунес может чуточку сильнее каждого по отдельности, а может и слабее, но не намного.

Нужно об этом подумать. 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#769 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Например, тот же Периайт считается самым слабым из Принцев. Но те трое, перечисленные выше, приблизительно равны и во многом похожи. Это ИМХО, составленное после прочтения статей и прочих раздумий.


электронная подпись

#770 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, я так не считаю.

Ты считаешь, что ошибнулся без "почти"?



#771 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Да, я темы перепутал :pardon:


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#772 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Молаг Бал много где даёт слабину, я бы даже сказал по всем фронтам, но это если его рассматривать как спарринг партнера. В плане руководителя он, как мне кажется Мехруна делает как стоячего... Всё-таки хладная гавань - инкубатор проблем поизощреннее Мертвых Земль. А якоря для притягивания Нирна уж точно оригинальнее тарана да порталов. Вот если бы они работали сообща, пришлось бы туго. Хорошо что у принцев Даэдра это не в моде.


Сообщение отредактировал JackCorvus: 14 июня 2016 - 07:41

На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#773 Ссылка на это сообщение Eburnus

Eburnus
  • Скиталец
  • 51 сообщений

Отправлено

Дагот Ур был умнее других двоих, умел воздействовать на разум данмеров во сне, постепенно превращая их в покорных рабов, обладал Акулаханом, огромной армией прислужников (разных видов), черпал силы из Сердца Лорхана, и все это делало опасным как конкретно его, так и его силы в целом (а по силе своей армии он был не особо хуже остальных).
И я считаю, что чем изначально злодей был менее могущественен, тем выше его могущество стоит оценивать, как ни парадоксально, ибо в случае с Даготом так и было - пусть и глава могущественного дома, но все же обычный кимер, стал обладать такой огромной силой (и, что важно, он не акцентировался непосредственно на силу, но и на иные возможности), и стал огромной угрозой как Морровинду, так и всему остальному миру. Что делает его более успешным и умным, нежели Мерунеса Дагона, тактика которого (к счастью) довольно глупа и излишне прямолинейна. И Дагон терпел поражения от того же Трибунала, когда как Дагот Ур смог их одолеть (единожды так точно, когда АльмСиВи пытались отбить район Красной Горы, что также Дагот Уру в плюс, ведь он сам не обладал такими нереальными силами, как Мерунес Дагон. 

Алдуин силен и опасен, но его явно переоценили, ведь многие думали, что Алдуин - Пожиратель Мира (что неверно), и что он будет все уничтожать, тогда как Алдуин хотел не уничтожить, а покорить и править миром, что в корне различно, и он не говорил о себе как о Пожирателе Мира, а как о первенце Акатоша, то есть, первым драконом, созданным Акатошом, чтобы править. Именно стремление к власти, к правлению у драконов в крови. Но все пошло явно не так, как отец Алдуина задумывал, драконы правили жестоко и излишне кроваво, что привело к восстанию, сделав из (относительно) неплохих драконов злодеев для людей, что в корне изменило представление о них. Так что, если бы Алдуин был бы Пожирателем Мира, он был бы совсем иной. А его лишь ошибочно приняли за него. Так что, он явно не сильнейший антагонист. 

Чисто если на силы изначальные смотреть, Мерунес Дагон должен занять первое место. Но, разумея все то, о чем я выше сказал, все же не он, а Дагот Ур наиболее заслуживает проголосовать за него.


For the Empire! For the Legion!


#774 Ссылка на это сообщение Harwex213

Harwex213
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Хотя такого ответа в корне не должно быть, но Главный Герой, кто ж ещё, если не он? Правда Снежные Троли до сих пор моего котяру валят, эх...


Сообщение отредактировал Harwex213: 12 июля 2016 - 00:40

QSRmfI7R1EA.jpg


#775 Ссылка на это сообщение darthtrollious

darthtrollious
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Я фанат TES до мозга костей и всегда знаю что, где и когда… Поэтому скажу вам, что в разные временные промежутки силы всех этих антагонистов менялись, однако я больше склоняюсь к Дагот Уру. Так как он владел (хотя скорее начинал владеть) силой, которая фактически могла уничтожить весь мир древних свитков включая абсолютно всё: Богов, Аурбис и даже Пустоту. :mosking: Не спрашивайте меня каким образом. Если я начну обьяснять у вас мозг взорвётся. :read: Я просто говорю что выбор в данном случае однозначно на Дагот Уре. И хотя я больше расположен к Довакину, как к своему персонажу, но я признаю, что Нереварин спас не только Морровинд, но и всю Вселенную… :hi: 


Сообщение отредактировал darthtrollious: 18 сентября 2016 - 22:42


#776 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

Мерунес Дагон огрёб от Альмсиви. Те же Альмсиви огребли от Дагот Ура.

К тому же Дагот Ур владел Сердцем Лорхана и создавал Акулахана, и уж если первый Нумидиум шороху навёл.... Да и экологию кругом порядочно загадил.



#777 Ссылка на это сообщение Hadok

Hadok
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Я считаю, что сильнее все таки Дагот, ведь Алдуин вообще ничего путевого не сделал, и даже от смерти спас единственного, кто мог его убить, Мехрун не бессмертен как многие считают, чтобы его убить достаточно последовать в его план обливиона и там с ним  там разобраться (как и с Алдуином в сновгарде), да и как сказали люди, у него абсолютно не было тактики (как и у Алдуина), а вот Дагот Ура реально можно боятся, ведь хоть и сил у него меньше чем у Мехруна, зато мозгов больше, да и отсутствие силы можно обосновать тем, что Дагот Ур, только недавно проснулся, и силы еще не набрал, да и убийство Вивека и Договор с последним гномом, или опять его убийство, делают его полностью бессмертным, ведь после этого никто не сможет получить призрачного стража, и следоватьльно инструменты не сможет держать, да и если брать по планам то у всех кроме Дагота был план захватить Тамриэль, но почему-то их боялись только на определенных провинциях (Скайрим, Сиродил), а вот что хотел сделать Дагот просто изгнать чужеземцев и отомстить за предательство Трибунала, и замете, все кого касался этот план они боялись его, да и вте кто не знали о нем боялись моровых болезней, которые неплохо навредили Морровинду. Именно по этому мой голос за Ворина Дагота (Дагот Ура).



#778 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

У Дагона есть мозги в виде его последователей, а сам он тупой амбициозный даэдра.


электронная подпись

#779 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

чтобы его убить достаточно последовать в его план обливиона и там с ним  там разобраться

Бэттлспайр. Всё равно выжил.

 

Вообще, смертных персонажей в мире TES на деле нет. Как ни странно. Если они и покидают одну область мира, то лишь затем, чтобы переместиться в другую.



#780 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, смертных персонажей в мире TES на деле нет.

Но возрождаются-то они уже в качестве других персонажей. От прежней сущности, за редкими исключениями, остается только болванка-душа.

Если они и покидают одну область мира, то лишь затем, чтобы переместиться в другую.

Если только перед этим не помножат себя на ноль.



#781 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

Но возрождаются-то они уже в качестве других персонажей. От прежней сущности, за редкими исключениями, остается только болванка-душа.

Если только перед этим не помножат себя на ноль.

Так душа-то и есть сама личность существа. Тот же анимус, что и у даэдры, только разница в следующем: даэдры по дефолту обучены восстанавливать себе оболочку и перемещаться обратно в Нирн/План Обливиона. Но кое-кто из "смертных" тоже способен на такое (например, личи чем не пример, дед Бенируса, скажем?)

Суть та же: анимус покидает бренную оболочку и уходит куда повезёт. Каирн Душ, Совнгард, вообще в Этериус или в Обливион. Только возвращаться в бренную оболочку получается не у всех, или остаются в Нирне в качестве нежити (но не зомби).






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых