Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Кто сильнее? (Антагонисты)

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (Антагонисты) (361 пользователей проголосовало)

Кто сильнее?

1. Дагот Ур (Нумидиум) (89 голосов [24.65%])

Процент голосов: 24.65%

2. Проголосовал Мехрун Дагон (167 голосов [46.26%])

Процент голосов: 46.26%

3. Алдуин (105 голосов [29.09%])

Процент голосов: 29.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#761 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 91 сообщений

Отправлено

Та же фигня, что и противоположным опросом. Долго разрывался между Алдуином и Мехруном Дагоном. И опять с неполной уверенностью голосую за Алдуина.

P.S. Создал также аналогичную тему, только с протагонистами.
P.S.S. Создавая опрос, я имею ввиду не геймплейную силу.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 782

#762 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • Праведный Палпатин

• 4 339 сообщений
  •    

Отправлено

Да Молаг Бал примерно на уровне Дагона, я уверен.

Слияние планов не удалось так же, как и открытие врат Дагоном?

store-gem-icon-25.png?t=1496418333

#763 Ссылка на это сообщение Сантьяго

Сантьяго
  • Талант
  • 247 сообщений

Отправлено

Я сильнее, всех валил, и Мехруна и Дагота и Алдуина.

#764 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • камлал
  • 12 909 сообщений
  •    

Отправлено

Слияние планов не удалось так же, как и открытие врат Дагоном?

Я не играл в тесо. Но Молаг Бал не может быть суперпупер сильным. Вот я и говорю, что он где-то на уровне сил Боэтии, или Дагона.

Зато он бегал быстрее всех. И видел зорче. И смеялся громче...

#765 Ссылка на это сообщение Sаm

Sаm
  • 16 373 сообщений
  •    

Отправлено

Ты почти ошибнулся.

Нет, я так не считаю.

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#766 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • Праведный Палпатин

• 4 339 сообщений
  •    

Отправлено

Я не играл в тесо. Но Молаг Бал не может быть суперпупер сильным. Вот я и говорю, что он где-то на уровне сил Боэтии, или Дагона.

А Боэтия тут при чем?

P.S. Я тоже не играл, лишь статьи читал. 

#767 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • камлал
  • 12 909 сообщений
  •    

Отправлено

А Боэтия тут при чем?

Да так, к слову. Ведь она|он конкурент Молаг Бала. Последний её люто, бешено ненавидит и стремится уничтожить. Но безуспешно. Они почти равны друг другу, скорее всего. А Мерунес может чуточку сильнее каждого по отдельности, а может и слабее, но не намного.

#768 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • Праведный Палпатин

• 4 339 сообщений
  •    

Отправлено

А Мерунес может чуточку сильнее каждого по отдельности, а может и слабее, но не намного.

Нужно об этом подумать. 

#769 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • камлал
  • 12 909 сообщений
  •    

Отправлено

Например, тот же Периайт считается самым слабым из Принцев. Но те трое, перечисленные выше, приблизительно равны и во многом похожи. Это ИМХО, составленное после прочтения статей и прочих раздумий.

#770 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, я так не считаю.

Ты считаешь, что ошибнулся без "почти"?

#771 Ссылка на это сообщение Sаm

Sаm
  • 16 373 сообщений
  •    

Отправлено

Да, я темы перепутал :pardon:

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#772 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 394 сообщений
  •    

Отправлено

Молаг Бал много где даёт слабину, я бы даже сказал по всем фронтам, но это если его рассматривать как спарринг партнера. В плане руководителя он, как мне кажется Мехруна делает как стоячего... Всё-таки хладная гавань - инкубатор проблем поизощреннее Мертвых Земль. А якоря для притягивания Нирна уж точно оригинальнее тарана да порталов. Вот если бы они работали сообща, пришлось бы туго. Хорошо что у принцев Даэдра это не в моде.

Сообщение отредактировал JackCorvus: 14 Июнь 2016 - 07:41

На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#773 Ссылка на это сообщение Eburnus

Eburnus
  • Скиталец
  • 51 сообщений

Отправлено

Дагот Ур был умнее других двоих, умел воздействовать на разум данмеров во сне, постепенно превращая их в покорных рабов, обладал Акулаханом, огромной армией прислужников (разных видов), черпал силы из Сердца Лорхана, и все это делало опасным как конкретно его, так и его силы в целом (а по силе своей армии он был не особо хуже остальных).
И я считаю, что чем изначально злодей был менее могущественен, тем выше его могущество стоит оценивать, как ни парадоксально, ибо в случае с Даготом так и было - пусть и глава могущественного дома, но все же обычный кимер, стал обладать такой огромной силой (и, что важно, он не акцентировался непосредственно на силу, но и на иные возможности), и стал огромной угрозой как Морровинду, так и всему остальному миру. Что делает его более успешным и умным, нежели Мерунеса Дагона, тактика которого (к счастью) довольно глупа и излишне прямолинейна. И Дагон терпел поражения от того же Трибунала, когда как Дагот Ур смог их одолеть (единожды так точно, когда АльмСиВи пытались отбить район Красной Горы, что также Дагот Уру в плюс, ведь он сам не обладал такими нереальными силами, как Мерунес Дагон. 

Алдуин силен и опасен, но его явно переоценили, ведь многие думали, что Алдуин - Пожиратель Мира (что неверно), и что он будет все уничтожать, тогда как Алдуин хотел не уничтожить, а покорить и править миром, что в корне различно, и он не говорил о себе как о Пожирателе Мира, а как о первенце Акатоша, то есть, первым драконом, созданным Акатошом, чтобы править. Именно стремление к власти, к правлению у драконов в крови. Но все пошло явно не так, как отец Алдуина задумывал, драконы правили жестоко и излишне кроваво, что привело к восстанию, сделав из (относительно) неплохих драконов злодеев для людей, что в корне изменило представление о них. Так что, если бы Алдуин был бы Пожирателем Мира, он был бы совсем иной. А его лишь ошибочно приняли за него. Так что, он явно не сильнейший антагонист. 

Чисто если на силы изначальные смотреть, Мерунес Дагон должен занять первое место. Но, разумея все то, о чем я выше сказал, все же не он, а Дагот Ур наиболее заслуживает проголосовать за него.

For the Empire! For the Legion!

#774 Ссылка на это сообщение Harwex213

Harwex213
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Хотя такого ответа в корне не должно быть, но Главный Герой, кто ж ещё, если не он? Правда Снежные Троли до сих пор моего котяру валят, эх...

Сообщение отредактировал Harwex213: 12 Июль 2016 - 00:40

QSRmfI7R1EA.jpg

#775 Ссылка на это сообщение darthtrollious

darthtrollious
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Я фанат TES до мозга костей и всегда знаю что, где и когда… Поэтому скажу вам, что в разные временные промежутки силы всех этих антагонистов менялись, однако я больше склоняюсь к Дагот Уру. Так как он владел (хотя скорее начинал владеть) силой, которая фактически могла уничтожить весь мир древних свитков включая абсолютно всё: Богов, Аурбис и даже Пустоту. :mosking: Не спрашивайте меня каким образом. Если я начну обьяснять у вас мозг взорвётся. :read: Я просто говорю что выбор в данном случае однозначно на Дагот Уре. И хотя я больше расположен к Довакину, как к своему персонажу, но я признаю, что Нереварин спас не только Морровинд, но и всю Вселенную… :hi: 

Сообщение отредактировал darthtrollious: 18 Сентябрь 2016 - 22:42

#776 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Мерунес Дагон огрёб от Альмсиви. Те же Альмсиви огребли от Дагот Ура.

К тому же Дагот Ур владел Сердцем Лорхана и создавал Акулахана, и уж если первый Нумидиум шороху навёл.... Да и экологию кругом порядочно загадил.

#777 Ссылка на это сообщение Hadok

Hadok
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Я считаю, что сильнее все таки Дагот, ведь Алдуин вообще ничего путевого не сделал, и даже от смерти спас единственного, кто мог его убить, Мехрун не бессмертен как многие считают, чтобы его убить достаточно последовать в его план обливиона и там с ним  там разобраться (как и с Алдуином в сновгарде), да и как сказали люди, у него абсолютно не было тактики (как и у Алдуина), а вот Дагот Ура реально можно боятся, ведь хоть и сил у него меньше чем у Мехруна, зато мозгов больше, да и отсутствие силы можно обосновать тем, что Дагот Ур, только недавно проснулся, и силы еще не набрал, да и убийство Вивека и Договор с последним гномом, или опять его убийство, делают его полностью бессмертным, ведь после этого никто не сможет получить призрачного стража, и следоватьльно инструменты не сможет держать, да и если брать по планам то у всех кроме Дагота был план захватить Тамриэль, но почему-то их боялись только на определенных провинциях (Скайрим, Сиродил), а вот что хотел сделать Дагот просто изгнать чужеземцев и отомстить за предательство Трибунала, и замете, все кого касался этот план они боялись его, да и вте кто не знали о нем боялись моровых болезней, которые неплохо навредили Морровинду. Именно по этому мой голос за Ворина Дагота (Дагот Ура).

#778 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • камлал
  • 12 909 сообщений
  •    

Отправлено

У Дагона есть мозги в виде его последователей, а сам он тупой амбициозный даэдра.

#779 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

чтобы его убить достаточно последовать в его план обливиона и там с ним  там разобраться

Бэттлспайр. Всё равно выжил.

Вообще, смертных персонажей в мире TES на деле нет. Как ни странно. Если они и покидают одну область мира, то лишь затем, чтобы переместиться в другую.

#780 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, смертных персонажей в мире TES на деле нет.

Но возрождаются-то они уже в качестве других персонажей. От прежней сущности, за редкими исключениями, остается только болванка-душа.

Если они и покидают одну область мира, то лишь затем, чтобы переместиться в другую.

Если только перед этим не помножат себя на ноль.

#781 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Но возрождаются-то они уже в качестве других персонажей. От прежней сущности, за редкими исключениями, остается только болванка-душа.

Если только перед этим не помножат себя на ноль.

Так душа-то и есть сама личность существа. Тот же анимус, что и у даэдры, только разница в следующем: даэдры по дефолту обучены восстанавливать себе оболочку и перемещаться обратно в Нирн/План Обливиона. Но кое-кто из "смертных" тоже способен на такое (например, личи чем не пример, дед Бенируса, скажем?)

Суть та же: анимус покидает бренную оболочку и уходит куда повезёт. Каирн Душ, Совнгард, вообще в Этериус или в Обливион. Только возвращаться в бренную оболочку получается не у всех, или остаются в Нирне в качестве нежити (но не зомби).

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых