Перейти к содержимому


Фотография

Конец света или Слеза Воспоминаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Антиспам

Антиспам
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Мёртвые земли… Горы трупов, сгоревшие и разрушенные дома, и всё это из-за… нет, не из-за даэдра, каких-то тёмных сил или ошибки мага. Это сделала природа! Но зачем торопить события, давай посмотрим, что было до этой ужасающей картины…

«Их десять»
Каджиты, Норды, Аргониане, Орки, Имперцы, Бретонцы, Редгарды, Данмеры, Босмеры и Альтмеры. Десять основных рас, но по одному избранному кандидату. У всех свои обычаи, стиль, вкусы, но всех объединяет желание жить… И природа дала им шанс, чтобы они смогли вернуть всё на свои места… Их десять, и они вернут жизнь планете любой ценой!
Глава 1. Каджитка


Это для ознакомления, коменнтируйте, очень интересно узнать ваше мнение)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#2 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Пожалуйста, не пользуйся этими цветными выделениями. Глупо до ужаса, как в дневничке у бландынки. Для того, чтобы рассуждать о качестве написанного, материала еще нет.

Она перелистнула на ту страницу, где остановилась и из «Волчьей стаи» вывалилась записка…
«Фиррифа. Мы должны встретиться за храмом, там я тебе всё объясню. От Ро`Джи»
Фиррифа взяла на всякий случай кинжал и пошла за церковь.

и никаких эмоций? Ей написал записку потерянный ей хз когда муж, а она как зомбе просто пошла туда? где какая-нибудь естественная реакция - удивление, радость, досада, страх ловушки?
Почему он не остался в ее убежище, если он залез туда записку положить? Раз он узнал где она живет и полез туда, то уже выдал местонахождение убежища тому, кто хотел бы за ним следить.

перед ней, на руках у мужа, лежал её маленький сын!

Типа этот мужик прячется так мило - и убежище жены уже спалил и сам запалился, зайдя за ребенком к кому-то там, где она его бросила не пойми почему....

Пойми, поведение героя должно быть логичным, осмысленным, человеческим! Писать надо о том, в чем ты смыслишь. Десять будут спасать планету - от природы??? Это КАК? Заткнут вулкан задницами?))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3 Ссылка на это сообщение Антиспам

Антиспам
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Пожалуйста, не пользуйся этими цветными выделениями. Глупо до ужаса, как в дневничке у бландынки.


ОК)))

Пойми, поведение героя должно быть логичным, осмысленным, человеческим! Писать надо о том, в чем ты смыслишь.

Это для ознакомления!!! Я специально и выложил, чтобы вы делали замечания и я исправлял если надо!!! В дальнейшем я всё это учту :thumbsup:

Десять будут спасать планету - от природы??? Это КАК? Заткнут вулкан задницами?))))

Название: Конец света или Слеза воспоминаний. Они чудом выживут, у них есть шанс вернуть всё на свои места... Конец света уже произошёл и они ищут эту Слезу, и когда они кое что с ней сделают - конца света как и не бывало)))

#4 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Надо было поболее написать, по этому отрывку замысел вообще не понятен.
Так что зубы в руки, и вперед. :')
ИзображениеИзображениеИзображение

#5 Ссылка на это сообщение Антиспам

Антиспам
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Я поднабрался опыта на ролевом поприще и теперь не могу смотреть на свои "тварчества" без желания ударить себя же. Да, понимаю, что был тогда совсем мелким, но чтоб меня!

о да, это странно, но я буду критиковать свою же работу

 

Ну, во-первых, я писал по данному фандому почти что ничего о нём не зная. Да, я тогда активно играл в Обливион, но мой мозг не мог достаточно верно принять всю ту информацию, что я получал, и переварить её. Какие-то знания о мире оставались, но были они на уровне "орки - страшные, каждиты - большие говорящие кошки!" Какой раз я говорю себе: "Когда появится возможность, переиграй во все игры, что играл раньше - и игры принесут тебе куда большее удовольствие, чем раньше".

 

Во-вторых, я совершал ошибку, выкладывая такие вот маленькие недоотрывки. Я-то думал, что если сюжет понятен мне, то понятен и всем вокруг... Как же я ошибался.

 

В-третьих, эмоции, переживания, всё понимание спектра человеческих чувств. Его не было. Сейчас я смотрю на это сухое нечто и думаю - неплохо, довольно грамотно, но не хватает описания, развития, ведь всё это можно, избегая "воды", растянуть на объём если и не в несколько, то в два раза больше.

 

В-четвёртых, такие ляпы, как:

Молодая каджитка медленно поглощала свою еду, зная, что на этой недели она больше так есть не будет.

 

Получается, она знала, что так медленно она поглощать еду на этой неделе не будет. Хотя, я и сейчас полностью не убережён от таких неприятностей.

 

Такой вот разбор своего же детского творчества. Как приятно, чёрт побери!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых