Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2901 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

nxDyul.jpg

Платформы: [PC][Mac] | Жанр: MMORPG
Разработчик: Zenimax Online | Издатель: Bethesda Softworks

Дата выхода: 04.04.2014 


За 1000 лет до возвращения драконов в Skyrim Молаг Бал решил затащить весь Тамриэль в свой план.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#2902 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос, и шибко не пинать, коль  чего:Есть ли смысл идти новичку в игру? Имею ввиду себя.

Насколько требовательна игра к скорости инета? На форум игры не кивайте. Мнение игроков надо.)

И ежели не наглость: Какие подводные камни следует знать, прибывшему впервые? Может кто рассказать. Какой сервер (ежели их много)выбрать.

Игра в основном или маг, али жрец. Насколько сложно и дорого развивать их?

 

Пока всё.))

Заранее - Спасибо.



#2903 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Есть ли смысл идти новичку в игру?

 

Хочешь - иди. При тут смысл? Только уж лучше новичку идти не прямо сейчас, а с обновлением Единый Тамриэль, которое выйдет в следующем месяце. Хотя это уже не совсем та игра, в которую мы играли на релизе. Но новичкам сейчас проще.

 

 

Насколько требовательна игра к скорости инета?

Требовательна. Хотя если по квестикам бегать - то почти любое сойдет.

 

 

Какой сервер (ежели их много)выбрать.

Есть два сервера - евро и североамериканский. Естественно если ты из России надо выбирать евро. Выбираются еще перед закачкой клиента, так что надо внимательно смотреть, чтоб два раза не качать 40+ гигов.

 

 

Игра в основном или маг, али жрец

Нету тут жрецов и все классы, по сути - маги. А качать в ману или стамину - выбор за тобой.


Изображение

#2904 Ссылка на это сообщение Kaino

Kaino
  • Авантюрист
  • 118 сообщений
  •    

Отправлено

Есть ли смысл идти новичку в игру?

Вопрос из разряда "есть ли смысл ребёнку идти в первый класс" :) в этом вообще нет проблемы, по ходу игры всё узнаешь
 

 

Насколько требовательна игра к скорости инета?

Я начинал с со скоростью 10Мбит, вполне хватало. Думаю, проблемы только с ЖПРС будут)
 

 

Насколько сложно и дорого развивать их?

Вообще не сложно. Всё можно прокачать за счет квестов(сюжетка и дополнительные) либо гринда - тут уже что тебе интереснее. Деньги за прокачку навыков не берут)

Деньги нужны будут в основном на шмот, но хороший шмот тебе нужен будет только на высоких уровнях. К тому времени либо накопишь сам, либо нагриндишь:)
 


Урок географии в Университете волшебства. Стоит ученик у доски.
Учитель: Где Сиродиил?
Ученик: *Показывает на карте*
Учитель: Где Саммерсет?
Ученик: *Показывает на карте*
Учитель: Где Скайрим?
Ученик: *Показывает на карте*
Учитель: Где Морровинд?
Ученик: В сердце!

#2905 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, спасибо за ответы. Ну, скорость максимум 3-5 мб есть. Буду надеятся что хватит.
Значит ждать обновы. Подождём.
Кстати, в BDO есть кто?

#2906 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, скорость максимум 3-5 мб есть.

У меня интернет до 3 мб/сек, хватает за глаза и за уши, если торренты парралельно не включать.


Why is nothing ever easy?


#2907 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос из разряда "есть ли смысл ребёнку идти в первый класс" :) в этом вообще нет проблемы, по ходу игры всё узнаешь
 
 

Я начинал с со скоростью 10Мбит, вполне хватало. Думаю, проблемы только с ЖПРС будут)
 
 

Вообще не сложно. Всё можно прокачать за счет квестов(сюжетка и дополнительные) либо гринда - тут уже что тебе интереснее. Деньги за прокачку навыков не берут)
Деньги нужны будут в основном на шмот, но хороший шмот тебе нужен будет только на высоких уровнях. К тому времени либо накопишь сам, либо нагриндишь:)

Это радует. Что можно без диких вливаний реала обойтись. В принципе пока всё, на счёт вопросов. Почитаю за классы, обдумаю. Тогда может и будут вопросы, по непонятным моментам.
  • Юми это нравится

#2908 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Это радует. Что можно без диких вливаний реала обойтись. В принципе пока всё, на счёт вопросов. Почитаю за классы, обдумаю. Тогда может и будут вопросы, по непонятным моментам.

Реал только на прически, ресницы, красивые платьишки и, может быть, маунт - поначалу четвероногий друг кажется дорогим удовольствием но если что - согильдийцы помогут, для хайлевельных персонажей 40 к (или сколько там стоит лашатка) - вообще не деньги. 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#2909 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

К ездовым петам, да и к лоску, я равнодушен всегда был в ммо - играх. Предпочитаю усилить персонажа. Сейчас вот читаю гайды, и всё больше радуюсь, как всё сделано в игре.))
Кстати, соло играть реально, или для мазохистов? Завязаны ли + от бытия персонажа в ги?

#2910 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, соло играть реально, или для мазохистов? Завязаны ли + от бытия персонажа в ги?

Реально. Все квесты кроме Крага соло-контент, групповой контент мелкого пошиба тоже проходится в соло (паблики, как растолстеешь большинство нормал-данжей), есть соло-арена в одном из ДЛС. Конечно же, строго групповой контент имеется, но в одиночестве вполне есть чем себя занять. И даже если хочешь проходить что-то в группе в гильдиях состоять не обязательно, гильдия тебе необходима для серьезных вещей вроде рейдов в ветеранские триалы, в остальных случаях можно обойтись.


Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#2911 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, рейды... Вот дилемма. В общем, думать, и ещё раз думать.
А соло, данжи взять не реально? "смеюсь"

#2912 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

К ездовым петам

Лошадь здесь - штука нужная и полезная, с ее помощью (но надо прокачивать) можно увеличить инвентарь в полтора раза и скорость перемещения по квестам, да и вообще. Так что это совсем не косметический пет, а друг, товарищ и просто умничка. Покупается за игровое золото, стоит 10к. Все остальные лошади (а также другие ездовые животные), ничем, кроме внешнего вида, друг от друга не отличаются (и от этой, за 10к, тоже). 10к золото легко накопится само собой уровню к 15-20 (это неделя игры по 2-3 часа вечером или две недели по часу).

 

ТЕСО очень дружелюбна к соло-игрокам. Более того, закоренелые ммошники ругают ее за то, что она более ориентирована на соло-игроков, чем на ммошников.

 

 

А соло, данжи взять не реально?

Нормальной сложности - реально (те, которые рассчитаны на 4 человек). Нужно только быть хорошо одетым, знать и уметь играть выбранным классом-билдом и иметь прямые руки))) С первых шагов в игре не получится, конечно.


Сообщение отредактировал Casual: 14 сентября 2016 - 09:10

Why is nothing ever easy?


#2913 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, рейды... Вот дилемма. В общем, думать, и ещё раз думать.
А соло, данжи взять не реально? "смеюсь"

Пока ты дорастешь до вет.данжей и триалов и т.д. и т.п... много времени пройдет) Вся прокачка - это соло контент, вся игровая исторя - соло, все истории длс - соло. 70% игры соло.
_______
Смотря какие данжи)) И тебе в любом случае рано планировать такие фокусы. ИМХО данжи таки интересней проходить в группе, пусть и рандомной (да в игре есть инструмент составляющий группы из случайных людей) соответствующей тебе по уровню, читать квест и пялится по сторонам, а не устраивать себе филиал маэльсторма.


Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#2914 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, понятно. Интересно и завлекательно.

Устраивать себе филиалы маэльсторма, это старая забава ещё с вовки. И десяток - другой, иных ммо.)) Всегда был мазохистом на этот счёт.

Пока не буду почём зря писать тут. Сейчас добью пару тем про классы что заинтересовали - Ходячая крепость. И вот думаю насчёт мага. Какой вариант выбирать, для макс.ДПС при АОЕ и соло целей. Голова кипит. Несколько лет простоя...Зло.



#2915 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

И вот думаю насчёт мага. Какой вариант выбирать, для макс.ДПС при АОЕ и соло целей.

Смотри. В игре есть 4 класса. Каждый класс может выполнять любую роль - танк, дд или хил, но не одинаково по эффективности. Каждый класс можно вести в двух направлениях (основной используемый ресурс) - мана или стамина. Класс в мана-билде и можно считать магом. 

ДК - огненный маг

Сорк - штормовой маг

НБ - кровавый маг

Темплар - солнечный маг

 

Далее, персонаж имеет 2 панели скиллов (открываются на 15 лвл). Обычно на одну панель делают раскладку на аое, на другую - на соло-цель. Таким образом, любой дд-персонаж имеет и то, и другое.

 

Простейший алгоритм создания персонажа выглядит примерно так: захотел сделать мана-ДК-дд. Идешь например на tamrielfoundry.com и выбираешь то, что нужно  :D: Но есть момент - они все заточены на high-end контент. С другой стороны, ты сразу будешь иметь представление о том, что у тебя должно получиться  в итоге. Ну и дальше постепенно идешь к этому. Испортить персонажа невозможно, все можно сбросить и переморфить в любой момент за игровое золото (недорого поначалу, но чем больше скилл-пойнтов, тем естественно дороже).

В целом, ДК - лучшие танки, Темплары - лучшие хилы (в high-end контент на эти роли берут только их, несмотря на то, что другие классы тоже могут танковать и хилить). В качестве дд эффективен любой класс, в правильном билде.

 

Проходить соло-часть игры лучше в качестве дд, но иметь дополнительный комплект шмота, если хочется побегать по групповым данжам в виде танка или хила.

 

Если делаешь упор на ману - выбираешь расу с магическими бонусами (альтмер, данмер, бретон), если на стамину - с бонусами к стамине (каджит, редгард, имперец, норд).

На деле оно все проще, чем на словах))

 

Примерно так это выглядит:

7438871.png

Большие жирные цирфы - наибольшая эффективность в этой роли и с этим ресурсом.

Все, что ниже 3 - имеет место, но не в топ-контенте и не в групповом, если нет опыта. Это специфические извращения, которыми занимаются уже набившие руку игроки))) Но попытаться можно, почему нет.

0 - хилов-стаминщиков не бывает. Есть стаминный самохил.


Сообщение отредактировал Casual: 14 сентября 2016 - 11:17

Why is nothing ever easy?


#2916 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Casual - Спасибо. Понятно теперь на что рассчитывать. Теперь изучаю информацию и жду след.месяца. Всё равно пока свободных финансов нет на покупку игры. Раз ездовой пет нужен, то буду покупать максимально наполненную. Где плюшек дадут больше.))



#2917 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

Кажись таблицка эфективности устарела.

По ДК - у мана-дк-дд нет экзекута. у стама только с двуруча.
мана-дк хил с щитами на всю группу и бафами будет гораздо получше мана-сорка с хилопалкой.
По соркам - стам-сорк дд, конечно, хорош, но стам-дк лучше и стам-нб лучше. Совсем лучше. И экзекута кроме как с двуруча у стам-сорки тоже нет.
По темпларам - мана-танк темплар это 3/4 хила, все вплоть до вСоА включительно проходится в составе 3дд и вот такой танк, сталобыть товарищ стоит хотя бы двоечки.
По НБ - Танк НБ и в стамине и в мане один хрен. Ни у того ни другого нет полезного в ПвЕ классового массового контроля, щиты на группу обое два делать не умеют, а себя тоже кроме харнеса или костяного прикрыть нечем. В итоге имеем у маны есть больше дотов, у стама какой-никакой массовый контроль - калтропы. По полезности они равны по выживаемости за счет вигора тоже. +хилу проще со стаминным танком.
 


Сообщение отредактировал Omegon: 14 сентября 2016 - 12:28

Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#2918 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Omegon, ну, вопрос межклассовой эффективности дд я не рассматриваю, потому что с каждым патчем что-то да меняется, то ману бафнут, то стамину, то один класс, то другой. Смысл в том, что ддшками могут быть все, а вот танками и хилами - не только лишь все  :pardon: Отметки там мои, чисто субъективные. У темплара нет мененджмента стамины, вообще нет мененджмента ресурсов, и именно по этому параметру он - самый худший танк. У нб есть сифон-страйки, у сорка - дарк диел. Эти в случае просадки по ресурсам еще могут как-то выкрутиться, темплар же - нет. Вся его надежда - на хила (тоже темплара, а то кто копья кидать будет) и хороших дд. Если дд слабенькие, танк-темплар долго не протянет.

С точки зрения ресурса (а без стамины танк - не танк) темплар - худший танк. ДД-шить без ресурса можно, танковать - нет.


Сообщение отредактировал Casual: 14 сентября 2016 - 12:34

Why is nothing ever easy?


#2919 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

У темплара нет мененджмента стамины

Репентанс.

 


Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#2920 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

все вплоть до вСоА включительно проходится в составе 3дд и вот такой танк

Проходится в 2 стамина-сорка-дд без танков и хилов)))

 

 

Репентанс.

На боссе? А если аддов нет?


Why is nothing ever easy?


#2921 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Проходится в 2 стамина-сорка-дд без танков и хилов)))

Да, Розичка, это твой звездный час патч. Теперь Тузик покажет всем этим, кто его дразнил и показывал пальцами, и не брал в рейды.

:sm181:


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых