Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Великая война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение kah-jeet

kah-jeet
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Великая война:причины,ход войны,последствия,ваше отношение к враждующим сторонам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#62 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Книги:
Талморское досье: Ульфрик Буревестник
Маркартский медведь
И еще две книги, убей не помню как называются - мемуары альтмера, бунтовавшего против Талмора и книга о Великой Войне. В них косвенно упоминается Ульфрик.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#63 Ссылка на это сообщение say

say
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

Книги:
Талморское досье: Ульфрик Буревестник
Маркартский медведь
И еще две книги, убей не помню как называются - мемуары альтмера, бунтовавшего против Талмора и книга о Великой Войне. В них косвенно упоминается Ульфрик.

"Мемуары" альмера это четырёхтомник "Растущая угроза", но ни в нём, ни в талморском досье на Ульфрика, ни в книге "Маркартский медведь" нет информации о том, что Ульфрик способсвовал осаде Имперского города и убийству Клинков в Саммерсете. Если я не прав, то приведите строки, либо скрин из игры, где это написано.

И да, где это в Растущей угрозе косвенно упоминается Ульфрик? о_О

#64 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ульфрик Буревестник - интриган, патологическая жажда власти - короче, тот же талморец, только он один такой, а ББ - всех до единого - можно рассматривать как жертв его харизмы и честолюбия, они для него инструмент.

Удивительно, но восстание изгоев - это такая лайтверсия восстания нордов. Все эти слова про стремления быть свободным и поклоняться кому хочется - всего-лишь политическая риторика Ульфрика.Что-то изгоев он не особо поощрил за их борьбу. Двуличный ***ок

Кстати, не удивлюсь, если эту свадьбу подстроили те же талморцы.

Эта свадьба не выгодна талморцам, так как является шагом к перемирию. А вот убийство Вичи и Императора, тут непонятно либо это внутренний дележ власти, либо действительно талморская интрига.

"Мемуары" альмера это четырёхтомник "Растущая угроза", но ни в нём, ни в талморском досье на Ульфрика, ни в книге "Маркартский медведь" нет информации о том, что Ульфрик способсвовал осаде Имперского города и убийству Клинков в Саммерсете. Если я не прав, то приведите строки, либо скрин из игры, где это написано.

И да, где это в Растущей угрозе косвенно упоминается Ульфрик? о_О

В досье написано, что Ульфрик в конечном счете сдал ИГ, только вот к тому моменту, как он раскололся ИГ был уже взят.

#65 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Растущая угроза - это совершенно не то. Та, что я имею в виду, другая книга, она довольно короткая.

В досье написано, что Ульфрик в конечном счете сдал ИГ, только вот к тому моменту, как он раскололся ИГ был уже взят.

Именно это я и имел в виду, говоря о том, что он способствовал осаде.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#66 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

В досье написано, что Ульфрик в конечном счете сдал ИГ, только вот к тому моменту, как он раскололся ИГ был уже взят.


Это каким боком Ульфрик сдал ИГ?, если даже талморцы пишут что из кожи вон лезли чтобы убедить Ульфрика в том что полученная от него информация была очень ценна, хотя что конкретно он им сказал неясно. Похоже они Ульфрика не убедили раз он сбежал и на контакт не идёт..... Зато они убедили вас :whistling: .

#67 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так они же пишут, что он сдал ИГ! Значит, виновен. А что до него успели взять - так это не отменяет того факта, что он помог талморцам. Он выдал информацию, а раз выдал - значит хотел. А раз хотел - значит предатель, подлец и вообще отрицательный персонаж.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#68 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Falcon,

Ульфрик впервые попал в сферу нашего внимания во время Первой войны против Империи, когда он был захвачен в плен во время боев за Башню Белого Золота. На допросе мы узнали о его потенциальной ценности (сын ярла Виндхельма) и передали его как потенциального агента следователю Эленвен (теперь Первый эмиссар). Его убедили, что информация, полученная от него при допросе, сыграла решающую роль в захвате Имперского города (на самом деле столица пала еще до того, как он раскололся)



Поведайте мне где тут зашифрованный смысл по которому становится ясно что Ульфрик сдал ИГ, даже неизвестно является инфа от него ценной или нет. Хотя нет я ошибся

На допросе мы узнали о его потенциальной ценности (сын ярла Виндхельма)

, очень ценная информация прямо очень! :dash2:

#69 Ссылка на это сообщение say

say
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

В досье написано, что Ульфрик в конечном счете сдал ИГ, только вот к тому моменту, как он раскололся ИГ был уже взят.

Уже ответили (цитатой из досье на Ульфрика) :-D Итог: не способсвовал.

Ну так они же пишут, что он сдал ИГ! Значит, виновен. А что до него успели взять - так это не отменяет того факта, что он помог талморцам. Он выдал информацию, а раз выдал - значит хотел. А раз хотел - значит предатель, подлец и вообще отрицательный персонаж.


Информация выданная Ульфриком не могла способсвовать взятию ИГ, так как город был взят до того, как она была получена.

Растущая угроза - это совершенно не то. Та, что я имею в виду, другая книга, она довольно короткая.Именно это я и имел в виду, говоря о том, что он способствовал осаде.

Тогда приведите название ТОЙ книги. А пока я не вижу подтверждений Ваших слов о том, что Ульфрик поспособсвовал осаде ИГ и убийству Клинков в Саммерсете. ;)

#70 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо, попробую найти "ту" книгу. А насчет ИГ - да, город был взят ДО. Но Ульфрику об этом не сказали! И он, ничтоже сумняшеся, ВЫДАЛ информацию для взятия города! С его точки зрения он сдавал город! Но, правда, талморцы успели справиться без него. Ну и им пришлось его убеждать. Вот тогда он понял, что свалял дурака и решил сбежать.

Поведайте мне где тут зашифрованный смысл по которому становится ясно что Ульфрик сдал ИГ

Он его не сдавал. НО ОН ДУМАЛ, ЧТО ОН ЕГО СДАВАЛ!!!! Он сознательно хотел сдать город врагу. Значит, если бы не успели взять город до него, он бы его таки отдал! Блин. Ну неужели непонятно?
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#71 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

А насчет ИГ - да, город был взят ДО. Но Ульфрику об этом не сказали! И он, ничтоже сумняшеся, ВЫДАЛ информацию для взятия города!

Опять, двадцать пять, расскажите откуда ИНФА про конкретную ценную информацию (о которой не знают ни журналисты ни фанаты и разработчики наверное не догадываются!?).

НО ОН ДУМАЛ, ЧТО ОН ЕГО СДАВАЛ!!!!

А эм сейчас такое время когда думать, значит предать?

Он сознательно хотел сдать город врагу. Значит, если бы не успели взять город до него, он бы его таки отдал! Блин. Ну неужели непонятно?

Интересно что Ульфрик (выросший в Скайриме и не видевший кроме него почти нечего ) мог выдать Талморцам, такого очень полезного и секретного (Что позволило бы Талмору с лёгкостью взять ИГ :sm_biggrin: )? Не вижу вообще хоть какой то Логики. :e41

#72 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Интересно что Ульфрик (выросший в Скайриме и не видевший кроме него почти нечего ) мог выдать Талморцам, такого очень полезного и секретного (Что позволило бы Талмору с лёгкостью взять ИГ :sm_biggrin: )? Не вижу вообще хоть какой то Логики. :e41

Вероятно, все ходы и выходы в Имперском Городе, который он оборонял.

Итог: не способсвовал.

Итог: а если бы город не пал? То Ульфрик бы выдал ценные сведения. Вывод: его предательство случайно не повлияло на взятие.
  • Falcon это нравится
Изображение

#73 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Вероятно, все ходы и выходы в Имперском Городе, который он оборонял.

А он их оборонял (и знал о них) одновременно или порознь?

Итог: а если бы город не пал? То Ульфрик бы выдал ценные сведения.

О своём воинском звании, номере воинской части и приписке :muahaha: . Это был бы конец Империи как таковой :) . :-D

#74 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Его убедили, что информация, полученная от него при допросе, сыграла решающую роль в захвате Имперского города

Значит, они получили информацию, касавшуюся ИГ, раз могли убедить его, что она играла хоть какую-то роль при захвате. Так? Так. Идем дальше - с точки зрения Ульфрика, он сдал город. Так? Так. Теперь представляем себе картинку: талморцы НЕ берут город к тому моменту, когда Ульфрик выдает, как это сделать, и тут талморцы в действительности пользуются информацией Ульфрика. Тогда выходит, он сдал город по-настоящему, так?! Так! Ну а если город взяли просто так, но инфу-то он выдал, а ему не сказали, что город уже взят, и даже убедили, что он в реальности помог взять город, то итог и в этом случае, и в предположенном случае один и тот же: сидит Ульфрик, злорадно хихикает, потирает руки и думает "Я сдал Имперский Город, так им и надо!" НУ ЧТО НЕПОНЯТНОГО-ТО?! В данном случае Ульфрик все равно получается предателем, так как с его точки зрения он сдал город! Правит не деяние, а намерение!

Итог: а если бы город не пал? То Ульфрик бы выдал ценные сведения. Вывод: его предательство случайно не повлияло на взятие.


Myyrn, вот! :bravo: Именно это я и пытаюсь донести до уважаемого товарища M.O.S., но не получается. :dash2:
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#75 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Falcon,вы так и не ответили на вопрос об информации( а только " А Если бы") так что смысла нет продолжать тему :rtfm: :confused: :computer: :whistling: .

#76 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

А он их оборонял (и знал о них) одновременно или порознь?

А оборона что ли день длилась? И в подготовке он не участвовал?

О своём воинском звании, номере воинской части и приписке :muahaha: . Это был бы конец Империи как таковой :) . :-D

Номер воинской части тоже многое говорит.
Изображение

#77 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

О своём воинском звании, номере воинской части и приписке :muahaha: . Это был бы конец Империи как таковой :) . :-D

А еще он был сыном ярла Виндхельма, так что, может быть, знал еще что-то ценное.

Falcon,вы так и не ответили на вопрос об информации( а только " А Если бы") так что смысла нет продолжать тему

Да елки-палки! Я что, непонятно как-то написал?!

Его убедили, что информация, полученная от него при допросе, сыграла решающую роль в захвате Имперского города

Значит, они получили информацию, касавшуюся ИГ, раз могли убедить его, что она играла хоть какую-то роль при захвате.


...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#78 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Уже ответили (цитатой из досье на Ульфрика) :-D Итог: не способсвовал.

Ты сам себе противоречишь. То есть ты считаешь, Ульфрик такой мудрый лидер, что его смогли убедить, мол, информация о том, что он Ярл Виндхельма помогла взять Имперский город. Значит, он все-таки не только свое имя и происхождение рассказал. Более того, в досье написано, что он "раскололся" между раскололся и назвался есть существенная разница.

#79 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно что Ульфрик (выросший в Скайриме и не видевший кроме него почти нечего ) мог выдать Талморцам, такого очень полезного и секретного (Что позволило бы Талмору с лёгкостью взять ИГ :sm_biggrin: )? Не вижу вообще хоть какой то Логики.

Здесь все просто. Ульфрик был не какой-то там солдатик или младший офицерчик, он вполне мог руководить скайримской милицией или легионом и знать о бреши в обороне ИГ.

#80 Ссылка на это сообщение say

say
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

Ты сам себе противоречишь.

Ничуть.
Он поспособсвовал бы взятию города, только в том случае, если бы информация выданная им оказалась полезной именно при взятии города. А так как город был взят ещё до получения информации от болтливого Ульфрика, то информация, какой бы ценной не была, никак не могла оказаться полезной (способствовать) при взятии города. Отсюда и вывод, что Ульфрик просто физически не мог поспособствовать взятию ИГ, он просто напросто не успел. Выдал ценную информацию - скорее всего, поспособсвовал взятию ИГ - нет.

То есть ты считаешь, Ульфрик такой мудрый лидер, что его смогли убедить, мол, информация о том, что он Ярл Виндхельма помогла взять Имперский город. Значит, он все-таки не только свое имя и происхождение рассказал. Более того, в досье написано, что он "раскололся" между раскололся и назвался есть существенная разница.

Вот опять сталкиваюсь с тем, что мои сообщения пытаются толковать как российские законы ))) Я белым по чёрному написал, что Ульфрик не поспособсвовал взятию ИГ (как уже сказал выше - не успел). А так же я написал, что не согласен с обвинением Falcon'а в адрес Ульфрика, что тот был причастен к убийству Клинков в Саммерсете. НО!
Я не писал, что Ульфрик не выдавал ценных сведений. Я не писал, что Ульфрик не работал на Талмор, в качестве агента. Я не писал, что он не приносил пользу Талмору, будучи его агентом. Так же как и не писал, что Ульфрик не занимался геноцидом в Маркарте, и что он и его закалённая в крови мирных жителей Маркарта верхушка ББ не нацисты. Да и вообще я голосовал за Империю )))
Я лишь не согласился с лишними наговорами, тем более представленными не как личные мысли а:

Откуда инфа про Ульфрика? От Беседки. Все по ЛОРу, никаких домыслов.


В общем, я до сих пор так и не увидел строк из ЛОР'а, подтверждающих, то что:
- Ульфрик поспособствовал (помог) взятию Имперского города?
- Ульфрик поспособсвовал убийству Клинков в Саммерсетте?

#81 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

но город отбили люди, в частности героические скайримские легионы


Пустое бахвальство ББ. Я где-то здесь уже писал, приводя в доказательство "Краткий Путеводитель по Империи, Первое Издание", что легионы состоят на 80% и больше из имперцев, а это значит что потери нордов в Великой Войне были просто ничтожны по сравнению с потерями имперцев.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых