Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография
- - - - -

Нил Гейман

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия

• 2 463 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Послужной список

В общем, как всегда - долго бегала вокруг да около, откладывала на вечное "потом", если бы не почти случайно угодившая на флешку "Никогде"... А дальше поперли самолично выдранные сборники рассказов и ныне мучимая "Коралина..." Собственно, разве что ее можно так или иначе приделать к категории детской литературы, ибо, как выразился сам автор, "Писать сказки для детей столь же бессмысленно, как возить уголь в Ньюкасл, где его и без того достаточно"... Действительно, по ходу дела начинаешь понимать, что многие элементы детской системы мировоззрения весьма и весьма общие для всех - и хорошо, что есть те, кто в силах их напомнить...

А если кратко, то я основательно подсела))...

Не просто меня раздавить, расколоть,
Я - камень, холодный и твёрдый базальт,
Всего лишь слегка поцарапана плоть,
И в стороны яркие искры летят...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#2 Ссылка на это сообщение pyatik

pyatik
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Мало знаком с Гейманом.

Читал "Добрые предзнаменования" - мне понравилось.

Читал "Звездную пыль" (после выхода фильма).

Так что пока еще что-то конкретное говорить рано. Но то, что читал, понравилось.

Но мне очень рекомендовали "Американские боги". Кто-нибудь читал? Есть что сказать про эту книгу? 

#3 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия

• 2 463 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Я, конечно... Я вообще успела от времени написания поста перечитать почти всего данного товарища, о чем ни капли не жалею))... 

"Американские боги" - пожалуй, самое шедевральное из всего прочитанного, даже не столько благодаря, ээ, эпичности, что ли, действующих сил, сколько из-за множества сплетаемых линий, доведеных до логичного конца... В рассказах, к примеру, нередко наблюдается совсем обратная картина - куча-куча интересных линий, но все они обрываются, не доразвившись... Автора порой вообще хочется бить за такое наплевательское отношение к собственным задумкам))... Мой вердикт - читать в обязательном порядке, спойлить бесполезно, это надо просто видеть... 

А, и еще одна вещь - все, даже лютые ненавистники оного автора, кроме уже упомянутых "Богов...", остались неравнодушны к его "Сэндмену"... Если нет жестокой (именно жестокой, остальные быстренько проходят)) непереносимости комиксов, то определенно вперед и с песней... Все остальное - на собственный вкус и желание, но это два мастхэва... 

#4 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия

• 2 463 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Маленький вбросец для тех, кто... 

#5 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • closed
  • 11 605 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Песочный человек прекрасен, давно хотел приобрести в коллекцию печатный вариант, но уж больно не стандартные там книги.
ScriptName gkalianOfflineMod

#6 Ссылка на это сообщение Старый геймер

Старый геймер
  • А жизнь-то налаживается
  • 424 сообщений
  •    

Отправлено

Но мне очень рекомендовали "Американские боги". Кто-нибудь читал? Есть что сказать про эту книгу? 

А вот я бы именно это не очень рекомендовал. Imho не лучшая вещь Геймана. Graveyard Book (история про "Маугли", воспитанного привидениями) куда лучше.

25498.jpg

Ch60K0Y.jpg

y39Lsgy.jpg

5BYnm36.png

wgbvrzf.gif

#7 Ссылка на это сообщение fado

fado
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Да согласен, не лучшая вещь...

Город грехов дело такое...