Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография
- - - - -

Верите ли вы в предчувствие задницы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Можете ли вы угадать. куда стлать соломку? (44 пользователей проголосовало)

Итак:

1. Да, обычно предчувствия меня не подводят (15 голосов [34.09%])

Процент голосов: 34.09%

2. Да, иногда (20 голосов [45.45%])

Процент голосов: 45.45%

3. Нет, интуиция - не моя сильная сторона (2 голосов [4.55%])

Процент голосов: 4.55%

4. Если ситуация поддается анализу - да (6 голосов [13.64%])

Процент голосов: 13.64%

5. Нет, плохие события для меня всегда удар. (1 голосов [2.27%])

Процент голосов: 2.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Сегодня вечером у меня появилось мерзкое предчувствие, что до настоящей третьей мировой осталась пара шагов. Очень хочется, чтобы это был просто пережиток детства в холодную войну, а не вывод, что агрессия в Грузии была рвсчитана специально чтобы начать огромную заваруху, просто они не ожидали, что мы успеем раньше Америки. Мне сдается, по плану грузины должны были успеть захватить Осетию, закупорить Рокский тоннель, ударить по Абхазии, и спровоцировать Россию на затяжной конфликт с НАТО - военные корабли, везущие Грузии "гуманитарную помощь" оказались там слишком быстро. На деле мы успели мобильно дать им дюлей до прибытия любых подкреплений, и тем избавили себя от обвинения в убийстве американских солдат.
Неужели нас настолько держать за бананистан эти бешеные? Бог знает, но войны они хотят зверски и она будет.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#62 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

на изоляцию нам пофиг. мы страна в которой есть все. и сами себя отлично обеспечим. а вот им будет куда хуже без нас.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#63 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Советы были закрытой страной с замкнутой системой и это не мешало быть в 50е-60е по ВСЕМ показателям (от сельского хозяйства до наукоемких и военных структур) страной номер один в мире. Не все, конечно, было как надо, но ведь было же и хорошее. Есть кстати и еще одно отличие англо-саксов от русских - они покоряли чужие народы и подстраивали их под себя, а мы ассимилировали, ненавязчиво предлагая им свои ценности на их выбор, взамен беря опыт и у них. И где после этого демократия? В России или в Штатах и Британии?
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#64 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Зигрун, видимо не поняла - я тоже верю в начало войны.
Алсо, вопрос на миллион, так волнующий умы милитаристов из /wm - Будет ли это сугубо ракетно-ядерная война, или же пойдут в бой обычные войска?

#65 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Советы были закрытой страной с замкнутой системой и это не мешало быть в 50е-60е по ВСЕМ показателям (от сельского хозяйства до наукоемких и военных структур) страной номер один в мире. Не все, конечно, было как надо, но ведь было же и хорошее. Есть кстати и еще одно отличие англо-саксов от русских - они покоряли чужие народы и подстраивали их под себя, а мы ассимилировали, ненавязчиво предлагая им свои ценности на их выбор, взамен беря опыт и у них. И где после этого демократия? В России или в Штатах и Британии?

ВНЕЗАПНО неопределённое мнение

#66 Ссылка на это сообщение Don Condor

Don Condor
  • Коллекционный долбоклюй
  • 199 сообщений
Наш автор

Отправлено

Советы были закрытой страной с замкнутой системой и это не мешало быть в 50е-60е по ВСЕМ показателям (от сельского хозяйства до наукоемких и военных структур) страной номер один в мире. Не все, конечно, было как надо, но ведь было же и хорошее.

Ноу комментс - вы уж определитесь таки, а? :spiteful: И скажите: раз уж Советы были так круты в 50-60, то что же случилось потом? От чего так резко стало плохо?

Что касается ассимиляции - я плакал. Во-первых, Советы-то терпимостью не отличались - не принимавших "ненавязчивое предложение ценностей" товарными составами вывозили в Сибирь, где и оставляли. "Нет человека - нет проблемы", как говорил Отец Народов. Во-вторых, не приведёте ли конкретный пример этой вашей "ненавязчивой" ассимиляции русским народом?

Что касается демократии в России - не смешите, здесь её никогда не было и нет. Более того, её вообще нигде нет - ни на Западе, ни на Востоке, ни даже в Австралии.
Иногда, что бы победить, достаточно просто не мчаться с распростёртыми объятиями навстречу поражению.

#67 Ссылка на это сообщение FonShtirlitz

FonShtirlitz
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Я живу в таком месте... Дорога соединяющая Африку с Европой и Азией. Тут постоянно, уже много тысячелетий кипиш.
Патриотизм нужно иметь, а то пятая колонна как собаке пятая нога, копает и копает... Бегите, говорят, отсюда... Ога, куда это, интересно. Ждут там всех.
Да обойдётся всё, надеюсь. Титаны обычно на чужой территории в шеш-беш шпилились, но нашим это тоже многого стоило, они, понимаешь, зарики кидают, а людям влачить... Но что поделать, названия поменялись, а правила игры остались. А живя в стране, копать под неё - копать под себя. История научила многому. Вот например у нас умники друг-другу кольцевую мышцу порвать пытались, пока Веспасиан (тогда ещё не Кесарь) у ворот стоял.

#68 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Дорога соединяющая Африку с Европой и Азией. Тут постоянно, уже много тысячелетий кипиш.

Ви таки Израильтянин? :spiteful:

#69 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Ноу комментс - вы уж определитесь таки, а? И скажите: раз уж Советы были так круты в 50-60, то что же случилось потом? От чего так резко стало плохо?

Определиться с чем?

Почему? Да потому-что ни наша страна, ни тем более мир, на тот момент не были готовы к принятию идей коммунизма ни в каком виде. Не гвооря о том, что Ленин извратил это  донельзя. Оттого, Утопия стала еще более нарицательным понятием, а социализм стал олицетворением диктатуры и тирании. А про хорошее - наверное трудно поспорить, что отношения между людьми были человечнее, чем сейчас. Что были тысячи спортивных учреждений и доп. образования для школьников. Что люди по ночам могли спать спокойно, не опасаясь финансовых кризисов и военных атак.
И не надо забывать, что револяция 1917г. была планом не только Германии, но и Англии и США. Им и скажите спасибо за Советы.

Что касается ассимиляции - я плакал. Во-первых, Советы-то терпимостью не отличались - не принимавших "ненавязчивое предложение ценностей" товарными составами вывозили в Сибирь, где и оставляли. "Нет человека - нет проблемы", как говорил Отец Народов. Во-вторых, не приведёте ли конкретный пример этой вашей "ненавязчивой" ассимиляции русским народом?

Я говорю о госсударстве российском как таковом. А в пример можете взять политику Российской империи по отношению к тем же постсоветским странам Средней Азии, Восточной Европы, Северного Кавказа. Можете также посмотреть и на ту же Сибирь с Дальним Востоком. Не правда ли разница между тем, как это делали англичане или испанцы ощутима? Даже сравнить наше отношение к ненцам, чукчам и т.п. тотально иное, нежели американцев к индецам? Вот и я о том.

Что касается демократии в России - не смешите, здесь её никогда не было и нет. Более того, её вообще нигде нет - ни на Западе, ни на Востоке, ни даже в Австралии.

Я и не говорил, что в России демократия, а о том, что ей нет и не было на нашей планете говорил как-то прежде в других темах. Речь немножечко о другом - что ни Штаты, ни ЕС в своих действиях не демократичней России.

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#70 Ссылка на это сообщение Don Condor

Don Condor
  • 199 сообщений
Наш автор

Отправлено

Определиться с чем?

Сначала вы говорите, что совок по всем параметрам был крут. Следующим же предложением вы говорите, что "не всё было, как надо, но было же и хорошее" (то есть, "жизнь-то была хреновота (хотя совок при этом был крут) - но были же и положительные моменты"). "Лёгкого" противоречия не чувствуете?

Почему? Да потому-что ни наша страна, ни тем более мир, на тот момент не были готовы к принятию идей коммунизма ни в каком виде.

Оригинальная логика. А если никто не был готов, то как же получилось так, что совок по вашим словам ВСЁ-ТАКИ стал крут?

Оттого, Утопия стала еще более нарицательным понятием, а социализм стал олицетворением диктатуры и тирании.

Хи-хи, "1984" Оруэлла не читали?

"Власть - не средство; она - цель. Диктатуру учреждают не для того, чтобы охранять революцию; революцию совершают для того, чтобы установить диктатуру. Цель репрессий - репрессии. Цель пытки - пытка. Цель власти - власть."

А про хорошее - наверное трудно поспорить, что отношения между людьми были человечнее, чем сейчас.

Вера в светлое прошлое происходит от недалёкой памяти поколений.

Что были тысячи спортивных учреждений и доп. образования для школьников.

Это и сейчас всё есть. Просто выбора стало больше. И я считаю, что это хорошо.

Что люди по ночам могли спать спокойно, не опасаясь финансовых кризисов и военных атак.

Да, в те времена, судя по мемуарам, боялись не финансовых кризисов и военных атак. В те времена больше боялись, что могут приехать ночью корректные люди в штатском - и увести. Навсегда.

И не надо забывать, что револяция 1917г. была планом не только Германии, но и Англии и США. Им и скажите спасибо за Советы.

За совок я никому спасибо говорить не намерен. И какая разница, кто это инициировал?

Я говорю о госсударстве российском как таковом. А в пример можете взять политику Российской империи по отношению к тем же постсоветским странам Средней Азии, Восточной Европы, Северного Кавказа. Можете также посмотреть и на ту же Сибирь с Дальним Востоком. Не правда ли разница между тем, как это делали англичане или испанцы ощутима?

Я конкретных примеров просил. Красиво говорить я тоже умею, мне мастер-класс не нужен, спасибо.

Даже сравнить наше отношение к ненцам, чукчам и т.п. тотально иное, нежели американцев к индецам?

Это в чём это оно тотально иное?
Иногда, что бы победить, достаточно просто не мчаться с распростёртыми объятиями навстречу поражению.

#71 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Eternity не спорьте с Доном, сударь. Он не логик, не агрессор и не рационал. Он иррационал, виктим и этик )) Поэтому бесполезно.

Сначала вы говорите, что совок по всем параметрам был крут. Следующим же предложением вы говорите, что "не всё было, как надо, но было же и хорошее" (то есть, "жизнь-то была хреновота (хотя совок при этом был крут) - но были же и положительные моменты"). "Лёгкого" противоречия не чувствуете?

Дон вы сами чуете гонку?
Совок был [одной из ДВУХ сверхдержав и по мировому влиянию по всем параметрам неепаццо] крут .
Это правда. Вы просто не умеете читать то, что другие подразумевают, как само собой разумеющееся. Вещи, которые нельзя почувствовать. настроение между строк вы увидите как никто. А вот дописывать определения... а жалко)) но это не ваша цель. Вы просто удовольствие получаете, как можете.

Не всё было, как надо,[в отношении к личности, в качестве услуг и так далее] но было же и хорошее [между прочим, поверьте, было. Как человеку который сознательно это помнит]

Да, в те времена, судя по мемуарам, боялись не финансовых кризисов и военных атак. В те времена больше боялись, что могут приехать ночью корректные люди в штатском - и увести. Навсегда.

Этого не боялись. Америки и войны боялись больше.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#72 Ссылка на это сообщение Don Condor

Don Condor
  • 199 сообщений
Наш автор

Отправлено

Eternity не спорьте с Доном, сударь. Он не логик, не агрессор и не рационал. Он иррационал, виктим и этик )) Поэтому бесполезно.

Ну почему же? Всегда есть шанс загрузить меня ссылками, цитатами, источниками... ))

И опять меня, кстати, обругали каким-то страшными словами - иррационал, виктим и этик... что это такое вообще?.. :muahaha:

Вы просто не умеете читать то, что другие подразумевают, как само собой разумеющееся.

А кто не пьёт? Назови! (с) :muahaha:

Не всё было, как надо,[в отношении к личности, в качестве услуг и так далее] но было же и хорошее [между прочим, поверьте, было. Как человеку который сознательно это помнит]

Да верю я, верю - не было бы ничего хорошего, люди бы просто не выжили :muahaha: Просто для меня тот факт, что "хорошее было" не отменяет того, что "не всё было, как надо".

#73 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А где вы видите отмену? Там, где пробелы? именно я поэтому и говорю - вы непоймете друг друга. Вы видите то, что Итернити туда не ставил, и наоборот.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#74 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Этого не боялись. Америки и войны боялись больше.

Ну... В 55-65-ые -то да. Но в довоенное время и лет 10 после военных, гораздо больше как раз боялись дядечек в кожанках и костюмчиках. Боязнь Америки в большей степени была вбиваемой в мозг искусственно, путем создания у народа опред. иллюзии опасности с ее стороны. А вот воронков боялись по факту, обоснованно. Там уже реально пострадавших от "своих" счет шел не на тысячи жизней...
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#75 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Полет Энолы Гей, Паша, иллюзией НЕ БЫЛ, да и бояться было чего. С момента своего создания США ни на год не прерывали войны, свержения и операции. А что касаемо Сталина -
У мня бабка попала в лагерь в Воркуте. За то, что ушла с оборонных работ, ребенка кормить. И знаешь чего, она не возмущалась. После того, что случилось с нашим городом, каждый недорытый метр окопов приобрел весьма страшный смысл. А вторая бабушка блокаду эту пережила. И невзирая на свое не слишком рабочее происхождение, работала в КБ всю жизнь и никто ее не трогал. Спекуляции на всем этом и однобокий взгляд сродни фантастике. Если протрезветь и сходить в хорошее демократическое независимое общество типа Мемориал, которое публикует реальные цифры произошедшего, и поделить их демократическое рвение на четыре примерно, то сейчас кое-где картина выглядит стократ хуже чем тогда у нас. Вы извините за такую отвратную арифметику, как-то задето репрессиями оказалось официально 4 миллиона человек. Из них погибли около полутора миллионов. Сталин правил 30 лет. Следовательно, в год от этого страдало около 150 000 человек. Я усредняю потому что 37 год не сравнить с 47. Просто цифры должны быть озвучены пока кто нить не завопил опять про 60 миллионов. Только один вопрос.
А что сейчас делается - у нас сидит миллион. И столько из них по тяп ляп проведенному следствию или пожеланию властей? Делается так. Фабрикуется дело, бизнесмен - за решетку, его дело перепродается, деньги в карман. Через какое то время жертву, ограбленную и с поломанной жизнью выпускают. Дело уже перепродалось концов не найдешь. Хватит Сталина ругать. Посмотрите кругом. Тут крокодилы похлеще. Вы же что-то не боитесь.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#76 Ссылка на это сообщение Don Condor

Don Condor
  • 199 сообщений
Наш автор

Отправлено

А где вы видите отмену?

В самом построении фразы - в ней содержится противопоставление.

Хватит Сталина ругать. Посмотрите кругом. Тут крокодилы похлеще. Вы же что-то не боитесь.

А мы в этом живём :muahaha: Как можно бояться того, что постоянно рядом, и среди чего вырос?.. А вот Сталин - отличная страшилка типа Баба-Яги или Домового. Тем более, что за Сталиным таки есть грешки в отличие от двух упомянутых мифических персонажей.

#77 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Дон, именно. Так и наши предки этого не боялись. Им казалось, что это нормально. Цвет времени. Внешний враг всегда страшнее. Мы играем роль цемента для америки, будучи ее жупелом. Она- нашего. А сами торгуют себе и торгуют. Тут просочилась вещь одна. кажется, Европа и Штаты такая сила... а Лавров министра иностранных дел Британии факами по телефону так обложил что стенографию пришлось даже малеко подрезать. Силы в мире выглядят не так как это обывателю подают. "Злая но слабая Россия" злая, но не слабая, как игрок. И Штаты - не добрый мировой лидер. Мы в почти равном весе. Мы можем уронить доллар, из вредности. Они могут нам напакостить тоже, резко увеличив добычу и сильно сбросив цены на нефть. Мы можем им краны прикрутить. Но у нас от етого рост встанет - не потому что мы на сырье сидим, нет, производство у нас тоже хорошо растет. А потому что у нас тоже производство развивается энергоемкое, а сельское хозяйство рискованное и денег просит. Мы все сильно зависим друг от друга и все эти вопли газетные - это так же Санта-Барбара, ненастоящее кино.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#78 Ссылка на это сообщение Don Condor

Don Condor
  • 199 сообщений
Наш автор

Отправлено

Силы в мире выглядят не так как это обывателю подают. Мы все сильно зависим друг от друга и все эти вопли газетные - это так же Санта-Барбара, ненастоящее кино.

Ни единой секунды не сомневаюсь в вышенаписанном :muahaha: Но суть-то и не в этом, суть в том, что надо:

Убить сволочей. Всех - и наших русских, и американских, и европейских, и австралийских, и коммунистов-сталинистов, и прочая, прочая, прочая - всех к одной стенке, из одного пулемёта, во имя высшей справедливости. Потом можно будет начать разбираться, кто больше и в чём именно виноват. А можно будет и не начинать - какая разница в конце концов?..

#79 Ссылка на это сообщение Orin

Orin
  • Талант
  • 210 сообщений

Отправлено

Убить сволочей. Всех - и наших русских, и американских, и европейских, и австралийских, и коммунистов-сталинистов, и прочая, прочая, прочая - всех к одной стенке, из одного пулемёта, во имя высшей справедливости

И останеться на всей земле человек 50.
Adeptus Astartes.
Верный воин Императора.
Courage and Honor!

#80 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Убить сволочей. Всех - и наших русских, и американских, и европейских, и австралийских, и коммунистов-сталинистов, и прочая, прочая, прочая - всех к одной стенке, из одного пулемёта, во имя высшей справедливости. Потом можно будет начать разбираться, кто больше и в чём именно виноват. А можно будет и не начинать - какая разница в конце концов?..

А кто будет решать, кто сволочь, а кто нет? 

#81 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • closed
  • 11 601 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Кто-то кто сам себя назначит ответственным за все в мире.
ScriptName gkalianOfflineMod

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых