Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография
- - - - -

Верите ли вы в предчувствие задницы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Можете ли вы угадать. куда стлать соломку? (44 пользователей проголосовало)

Итак:

1. Да, обычно предчувствия меня не подводят (15 голосов [34.09%])

Процент голосов: 34.09%

2. Да, иногда (20 голосов [45.45%])

Процент голосов: 45.45%

3. Нет, интуиция - не моя сильная сторона (2 голосов [4.55%])

Процент голосов: 4.55%

4. Если ситуация поддается анализу - да (6 голосов [13.64%])

Процент голосов: 13.64%

5. Нет, плохие события для меня всегда удар. (1 голосов [2.27%])

Процент голосов: 2.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Сегодня вечером у меня появилось мерзкое предчувствие, что до настоящей третьей мировой осталась пара шагов. Очень хочется, чтобы это был просто пережиток детства в холодную войну, а не вывод, что агрессия в Грузии была рвсчитана специально чтобы начать огромную заваруху, просто они не ожидали, что мы успеем раньше Америки. Мне сдается, по плану грузины должны были успеть захватить Осетию, закупорить Рокский тоннель, ударить по Абхазии, и спровоцировать Россию на затяжной конфликт с НАТО - военные корабли, везущие Грузии "гуманитарную помощь" оказались там слишком быстро. На деле мы успели мобильно дать им дюлей до прибытия любых подкреплений, и тем избавили себя от обвинения в убийстве американских солдат.
Неужели нас настолько держать за бананистан эти бешеные? Бог знает, но войны они хотят зверски и она будет.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#82 Ссылка на это сообщение Orin

Orin
  • Талант
  • 210 сообщений

Отправлено

Но и спрос снего будет соответственный
Adeptus Astartes.
Верный воин Императора.
Courage and Honor!

#83 Ссылка на это сообщение Don Condor

Don Condor
  • Коллекционный долбоклюй
  • 199 сообщений
Наш автор

Отправлено

А кто будет решать, кто сволочь, а кто нет?

Между прочим, давно известно, что всё высшее политическое и военное руководство - сволочь, все, кто стремится в высшее политическое и военное руководство - сволочь так же. Ничего решать не надо - можно приступать к расстрелам.

Да и вообще всякий, кто желает властвовать над другим, заслуживает пули в лоб. Вот так их и можно определять.
Иногда, что бы победить, достаточно просто не мчаться с распростёртыми объятиями навстречу поражению.

#84 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Очень хороршие, господа мои, идеи. :) Вот только не суждено им воплотиццо в жизню, увы, буит никак.
Прекрасно можем рассуждать кого нужно поставить к стенке, да вот только руки у фсех нас для этого слишком коротки окажуццо. :)
Поэтому суды Линча над химерами и эфимерами нам с вами никак не помогут. Ибо в жизню не воплотимы, аки суетлое коммунисцическое будущее. :)) ...
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#85 Ссылка на это сообщение Don Condor

Don Condor
  • 199 сообщений
Наш автор

Отправлено

Нет ничего невозможного. Всего-то лишь надо привлечь на свою сторону две трети прогрессивного человечества.
Иногда, что бы победить, достаточно просто не мчаться с распростёртыми объятиями навстречу поражению.

#86 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • closed
  • 11 601 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Че-то многовато привлекаете, Дон. А наберется?
ScriptName gkalianOfflineMod

#87 Ссылка на это сообщение Don Condor

Don Condor
  • 199 сообщений
Наш автор

Отправлено

Есть принципиально два разных пути:
- "Однажды все хорошие люди соберутся вместе - и надерут задницы всем плохим" ©
- "Удлинить" свои руки с помощью оружия - и никого не ждать.

Дело вкуса.

#88 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Дон, когда каждый делает что хочет, это конечно интересно, в некоторой степени, но имхо без лидера, без того, кто мог бы указать некие ориентиры и взять на себя бремя руководить людьми, врятли получилось бы что-то стоящее, а уж о светлом и прекрасном будущем и мечтать не прийдется. Так вот, как быть в данном случае? Власть, даже над народом, бывает тоже разная. Бывает, когда люди просят кого-то возглавить их, а бывает кто-то, видя, что нет такого человека, пробует добровольно исполнять таковые обязанности, и далеко не из эгоистичных побуждений, тяги к богатствам и пр. Граница между стоящими у власти ради власти и теми, кто реально пытается помочь людям (коих невероятно мало) очень тонка. Расстреливать всех? Чисто для профилактики. А что получим в итоге?

Даже, в Библии описывается, что для того, чтобы люди были хоть чуточку людьми, им давались старейшины и пророки. А позже и вовсе, сам же народ, стал просить Бога о избрании над собой царя, который бы правил ими.
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#89 Ссылка на это сообщение Mongol

Mongol
  • Профи
  • 497 сообщений

Отправлено

Я верю в сны! Только после некоторых событий они перестали мне снится. Я не вру... Гговорю, как есть... Хочу снов! Красивых... Много...

#90 Ссылка на это сообщение akurys

akurys
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Верю и даже очень....

#91 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Фрагмент из Книги пророчеств Иоганна из Иерусалима:

Когда придет тысячелетие за нынешним тысячелетием вослед,
без веры править будут господа,
безвинным немощным народом помыкая.
Они лицо свое сокроют и скроют имена.
Их замки неприступные укроются в лесах.
И участь каждого и всех они
решать возьмутся.
Но никого чужого с собой не позовут в собранье,
Чтобы решать порядок мирозданья.
Каждый будет на деле их крепостным,
считая себя и рыцарем,
мужчиной вольным.
И тех из них, кто из диких деревень,
с еретической верой поднимется против,
побьют, уничтожат и заживо сожгут.
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#92 Ссылка на это сообщение Series

Series
  • Коммендатша Василиса Пупкина (на аве)
  • 482 сообщений

Отправлено

А мне кажется все будет как в кино. То есть миру наступит большая глобальная жопа, но придет какой-нибудь супер геройский герой, и спасет весь мир от кризиса, Третьей Мировой и наступит рай на земле. И вообще Ванга предсказала что Третья мировая начнеться где то в 2010 году, а в 3010 или в 3001 человечество будет уничтожено, но человечество даст шанс возродиться людям на другой солнечной системе. И вообще наступают ОЧЕНЬ тяжелые времена. Как ни крутите товарищи, но Третья Мировая не за горами. И еще я где то слышал что коровы Гаури вышли на сушу. Как думаете это фейк, или они реально на суше?

#93 Ссылка на это сообщение ЛешийGW

ЛешийGW
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Эх, война это рай для политиков, посылают солдат на смерть, а сами наживаются на этом. До простых людей им дела нет. Нам поможет пережить войну воля к жизни и стремление к чему то лучшему, светлому. Помойму пока у тебя есть цель в жизни и стремление к ней то ты не умрёшь никогда, телесная оболочка умрёт, а приемник всегда найдётся, который будет стремится к этой цели также как и ты. Все мы бессмертны, я так считаю)))
HAPPY LITTLE BOOZER!!!!!

#94 Ссылка на это сообщение d_ivanov

d_ivanov
  • Талант
  • 240 сообщений
Наш автор

Отправлено

Хех...
Было во время тех событий и у меня нехорошее чувство начала конца, но все же не верилось. И в тот раз действительно обошлось локальным конфликтом. Но это небольшой повод для оптимизма. По-моему, не надо даже знать военную историю и понимать что-то в политике, чтобы пятой точкой или иным органом ясно и четко ощущать, что мир хочет войны, миру нужна война, мир устал без войны. Единственная причина, по которой она до сих пор не произошла, - это оружие сдерживания. Т.е. ядерное стратегическое. Поэтому приходится вести войны иначе - задирать соперника локальными конфликтами на прилегающих или даже вовсе далеких территориях (что Вьетнам, что Афган - воевали американцы и Советы в основном, а не местные), науськивать весь мир против него по правилу Геббельса (о том, что ложь, повторенная много раз, становится правдой) и т.п.

Однажды слышал по радио, как объяснял причины двух первых мировых войн известный дяденька Веллер. Я его не слишком привечаю за постоянно поучающий тон речей, однако в тот раз, имхо, он очень верно заметил, что обыденная логика каждого нормального человека почти ничего общего не имеет с логикой больших систем. Если мы все по отдельности понимаем, что войны никому не хочется (кому охота умирать раньше времени?), то на уровне государств такие желания отдельных людей просто не берутся в рассмотрение, там процессы протекают совсем в других пространстваъ и толкуют там совершенно об иных материях.

К слову, два года назад я посещал в течение одного семестра Михайловскую военную артиллерийскую академию, преподавал нам там полковник, доктор технических наук, в высшей степени адекватный человек, прослуживший в ВС РФ уже больше 30 лет. И даже он как-то раз обмолвился невзначай, что, мол, геополитическая обстановка в сегодняшнем мире очень напоминает ту, что была перед двумя первыми мировыми войнами. И если свое жалкое предчувствие я могу еще объяснить исторической и политической безграмотностью, то мнениям таких людей в таких вопросах я склонен верить.

#95 Ссылка на это сообщение Hitman_X3Z

Hitman_X3Z
  • Талант
  • 291 сообщений

Отправлено

Я не верю, но хочу верить, потому что очень часто чувствую задницей что произойдет, причем в 80% - конкретно, как-будто на ухо кто то шепчет, ну и конечно не обращаю внимания, некогда, лень, etc., ну и это происходит....

#96 Ссылка на это сообщение D@imin

D@imin
  • Вы мыслите, значит Я существую (с) :OOO
  • 115 сообщений

Отправлено

А у меня всегда странное чувство, я как будто начинаю все предсказывать за доли минут про себя... И все исходят от седалищного нерва! :spiteful:
Мы живем в жестоком мире... И отвечать ему взаимностью, единственный способ победить (с)

#97 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • антиплащ
  • 10 846 сообщений
  •    

Отправлено

Да, иногда я использую интуицию.

ХЕКСОТРАМП заместо двух других интересных вариантов

#98 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • И на коне, и на челне!

• 17 569 сообщений
  •    

Отправлено

Верь-не верь, какая-нибудь гадость обязательно случится. Так что, как юный пионер, "Будь готов!"

Форумные регалии

#99 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • ...
  • 6 526 сообщений
  •    

Отправлено

Никакой интуиции, только холодный и трезвый расчёт и введение плавающей вероятности

мне можно - я сумасшедшая.

#100 Ссылка на это сообщение Sambiern

Sambiern
  • овёс нечесаный
  • 13 634 сообщений
  •    

Отправлено

Фу.

#101 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • ...
  • 6 526 сообщений