Перейти к содержимому


Фотография

Звонки, будильники и прочее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Расхожая поговорка "поставь на звонок любимую мелодию - и вскоре ты ее возненавидишь" - это о вас или же нет?? По какому принципу вы отбираете сигнал - громкость, отчетливость, текущее зэ бест в персональном хит-параде или, быть может, наоборот, что-то ненавистное, чтобы побыстрее взять эту злосчастную трубку?? Одна на всех или же настроенные списки пользователей с, так сказать, тематическим звуком?? Видела на практике разное и всякое, а потому хочу провести мониторинг общественности...

________

Что касается себя, то давно уже живу с вот этой милой песенкой в качестве звонка, ибо ее я слышу даже в сонном полукоматозе с другой комнаты и на оживленной улице в плеерных наушниках... Даже и помыслов о поменять у меня нет... А вот звук будильника меняю регулярно, чтоб не вырабатывать рефлекс "услышал и забил"))...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#22 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

В ходе недолгих размышлений решила-таки разграничить пользователей, вынеся дружеские номера в отдельную группу... А то задолбало подпрыгивать вночи и скрежетать от ужаса, что опять эти коллеги-родственники-неизвестные мне криворучки решили поесть моего мозга (они любят и могут, да)), а после вздыхать с облегчением... Теперь на большинстве осталась прежняя мелодия, а ближний круг весьма символично обозначен вот этим...

#23 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Я б на твоём, Хель, месте пос тавил бы на "ближний" круг Самовара - Warriors of the World. :D
Изображение

#24 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

На телефоне - стандартная Nokia , т.к. свою ставить лень (нужно форматировать и резать) , а будильник по разному (какой диск поставлю) . Последнюю неделю вот это :
http://www.youtube.com/watch?v=-zSRcFxZVAA&feature=player_detailpage

бодрит .

d3959820200d.jpg


#25 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Я б на твоём, Хель, месте пос тавил бы на "ближний" круг Самовара - Warriors of the World. :D

Была мысль, так ее слышно плохо, даже если здорово обскромсать вступление или начало... Мне ж спасибо не скажут, коли я превращусь в глухню в вечных наушниках))...

#26 Ссылка на это сообщение Mustafa

Mustafa
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Телефоном как будильником не пользуюсь. Да и не пользуюсь будильниками вообще. Встаю сам, благо, хорошо. Только несколько раз, когда на поезд надо было, ставил на будильник главную тему из "Симпсонов"))) Поднимает весело и безупречно)

На звонке тема главного меню из "Deus Ex Human Revolution". Нравится мне музыка Майкла МакКанна. http://www.youtube.com/watch?v=UCKt8_OVXbs

А на сигнале смски, знаете ли, стоит звук обновления квеста из Обливиона))) Так что каждое утро у меня какое-нибудь новое заданьице)))))


Per Aspera Ad Astra


#27 Ссылка на это сообщение Eibmoz

Eibmoz
  • Новенький
  • 16 сообщений
  •  

Отправлено

А на сигнале смски, знаете ли, стоит звук обновления квеста из Обливиона))) Так что каждое утро у меня какое-нибудь новое заданьице)))))


Вообще четко)

На сигнале звонка The Rolling Stones - She said yeah
На сигнале будильника стоит саундтрек из игры Alice Madness Returns - Vale of Tears, от которой наоборот клонит в сон.


Сообщение отредактировал Eibmoz: 11 января 2013 - 20:29


#28 Ссылка на это сообщение Guest_Phyarem_*

Guest_Phyarem_*
  • Аватар пользователя Guest_Phyarem_*

Отправлено

А я всегда сам просыпаюсь за 10-15 минут до будильника  



#29 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Маленькая эволюция будильников, от начала полифонических времен до нынешнего дня... Из тех, что я помню - а, значит, они прижились и жили там долго и счастливо... Чисто на память))... 

 

 

Ну а теперь на место Слэша пришла вот эта милая дурка))... 

 

<object width="550" height="124"><param name="movie" value="http://embed.prostop...></param><embed src="http://embed.prostop...odesB3t04dB98l" type="application/x-shockwave-flash" width="550" height="124"></embed></object> <br> <small>Listen or <a href="http://prostopleer.c...ks/4496356e92A" target="_blank">download Good Morning Good Morning for free</a> on <a href="http://prostopleer.com/" target="_blank">Prostopleer</a></small>

 



#30 Ссылка на это сообщение Drelamath

Drelamath
  • Талант
  • 284 сообщений

Отправлено

По сути, на будильник совсем не нужно ставить громкую, и тяжелую музыку. Тогда вы только проснетесь, чтоб выключить назойливый прибор, а затем завалитесь еще спать, и тогда точно можно опоздать на работу\универ\школу\распродажу в секс-шопе. У меня стоит тихая и спокойная родная мелодия, пробуждение от которой похоже на второй сон. Я когда перед тем, как проснутся, всегда во сне вижу какой нибудь красивый пейзаж, с этой мелодией.

Хотя допускается, что некоторым строго пофиг на что проснутся.

А на звонке тоже родная, но там смысла нету, мне просто лень поменять.


Drelamath - 100%


#31 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, тут уж дело субъективно и во многом зависит еще и от текущей степени адекватности плюс высыпаемости... Я иногда настолько задалбываюсь, что вообще не слышу мелодию как таковую, только сознанием понимаю, что справа от меня звучит _нечто_, а значит, пора вставать, ибо в такое время суток и в подобном месте это может быть только будильник... 

Вообще, главный критерий выбора - это не тяжесть или легкость, это: а) достаточно различимая басовая линия, идущая вниз-вверх (потому как громкость можно не услышать, а не почувствовать эту вибрацию воздуха уже сложнее); б) настроенческая составляющая - меня, например, радует просыпаться под нечто бодрое и с самого утра формировать соответствующее настроение... 

Впрочем, все на свете вкусовщина))... 



#32 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

На разбуднике теперь Apocaliptica - Path

http://prostopleer.c...cks/1098383SAWo

 

А раньше стоял старый добрый Луи Армстронг

http://prostopleer.c...racks/60964woyJ

 

На вызове - bob willis - hawaii (один из ОСТов к "Лови волну").

До этого был American Idiot

http://prostopleer.c...cks/4422461m5dW

 

И, да, я не разобралась, как вставлять ссылки с простоплеера -_-"


Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#33 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

http://m.images.yand...

Вот такой вот вражеский девайс должен решить все проблемы любителей поспать. Можно проявить креативное мышление и снабдить колёса присосками - ибо при срабатывании сигнала эта гадость начинает бегать по всей квартире и весело и задорно напевать. Пока не догонишь и не выключишь - не видать тебе покоя. И, да, про присоски я не зря намекал, дабы девайс не упёрся в угол...

Сообщение отредактировал Listener: 28 января 2013 - 15:19

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#34 Ссылка на это сообщение Moorindal

Moorindal
  • Авантюрист
  • 197 сообщений
  •  

Отправлено

http://m.images.yand...

Вот такой вот вражеский девайс должен решить все проблемы любителей поспать. Можно проявить креативное мышление и снабдить колёса присосками - ибо при срабатывании сигнала эта гадость начинает бегать по всей квартире и весело и задорно напевать. Пока не догонишь и не выключишь - не видать тебе покоя. И, да, про присоски я не зря намекал, дабы девайс не упёрся в угол...

Этот девайс воистину устрашающ. Как закатится куда-нибудь в труднодоступное место, так и перевернёшь всю квартиру.

 

Вообще, меня частенько подбивает поставить на звонок или будильник что-нибудь типа Rotting Christ - Dying, но, зная, что тогда я быстро возненавижу эту песню, сдерживаюсь.

А в текущий момент на звонке стоит Motorhead - Ace of Spades.


What can change the nature of a man?

Изображение


#35 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

Увидел такую темку и задумался... может пора сменить музыку?

У меня уже лет 6 звонком служит Lustra - Scotty doesnt know, из фильма "Евротур". :koza:

А на будильнике уже лет 10 стоит музыка(именно музыка, без слов) «Прекрасное далёко» из фильма "Гостья из будущего". Одно время стояла в исполнении "Приключения Электроников", но когда сменил мобилу, почему-то закинул обычную версию, из фильма... легкая, спокойная, приятная... и не смотря на столь долгий срок - она мне ни капельки не надоела. Да и организм по привычке сам за пару минут до будильника включается, так что будильник слышу редко.

 

з.ы. И вообще, виброзвонок рулит, т.к. у меня всегда стоит нарастающий звук, то обычно я слышу жуткий гул :crazy:


"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#36 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

А, если так? Стоит, именно, это:

 

http://www.youtube.com/watch?v=qDsfou6UfjU



#37 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

Эммм, ты натолкнул меня на мысль... поменять мелодию на будильник, в таком же исполнении, но что-нибудь другое, поспокойней. :good2: Нужно будет посидеть, послушать другие композиции от Линдси. А может и других кого найду...


"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#38 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Обновлю-ка я тему.

На вызове для родных - AC/DC - Thunderstruck

 

Остальная нечисть - ZZ Top - Bad to the bone

 

Ну а на будильнике Sting - Shape of my heart

Только потому, что любимые песни ставить на будильники нельзя. А к этой я отношусь спокойно.


Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#39 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

В последнее время как-то так:

 

На всех Damian Marley - Make it bun dem

 

На семье - 2Pac - Happy home

 

На будильнике AC/DC - Hells Bells, аж прошибает бодростью:


Сообщение отредактировал miraak: 19 августа 2013 - 13:19

Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#40 Ссылка на это сообщение Dannato

Dannato
  • ☀ Dawn ☀ Sunrise ☀


  • 528 сообщений
  •    

Отправлено

А у меня на будильнике жужжание бензопилы.  :beee: А на эсемесках режущий звук от удара стальных клинков друг о друга, на который все вокруг жалуются. И пугаются, бывает. :lol  Хи-хи, нервишки у них слабенькие. А на звонке Ozzy Osborne – Not Going Away. При всей громкости звонка даже я начинаю шарахаться.  :) Кто помнит, у Дина Винчестера такой на звонке был.


Сообщение отредактировал Dammit: 28 августа 2013 - 23:36

21 век — Эволюция в Деградации.

Изображение

#41 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати о пугании людей - братец недавно вырезал себе на сообщение интро к одной из песен Marduk (канонада выстрелов и душераздирающие вопли на их фоне), так я до сих пор невольно дергаюсь, хотя и знаю, что это... А людей в транспорте лицезреть, даже несмотря на относительную тихость звука - картина Репина...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых