Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные силы Нирна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Вооруженные силы Нирна (147 пользователей проголосовало)

Какое территориальное государство, на ваш взгляд, является(являлось) самой мощной военной державой в Нирне?

  1. Хай Рок (1 голосов [0.68%])

    Процент голосов: 0.68%

  2. Хаммерфелл (13 голосов [8.84%])

    Процент голосов: 8.84%

  3. Скайрим (10 голосов [6.80%])

    Процент голосов: 6.80%

  4. Сиродиил (37 голосов [25.17%])

    Процент голосов: 25.17%

  5. Саммерсет(Алинор) (13 голосов [8.84%])

    Процент голосов: 8.84%

  6. Валленвуд (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Морровинд (8 голосов [5.44%])

    Процент голосов: 5.44%

  8. Эльсвейр (2 голосов [1.36%])

    Процент голосов: 1.36%

  9. Чернотопье(Аргония) (1 голосов [0.68%])

    Процент голосов: 0.68%

  10. Пиандонея (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  11. Трас (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Танг Мо (3 голосов [2.04%])

    Процент голосов: 2.04%

  13. Камаль (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  14. Цаэски (12 голосов [8.16%])

    Процент голосов: 8.16%

  15. Ка По Тун (7 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  16. Айлейды (8 голосов [5.44%])

    Процент голосов: 5.44%

  17. Фалмеры (2 голосов [1.36%])

    Процент голосов: 1.36%

  18. Двемеры (28 голосов [19.05%])

    Процент голосов: 19.05%

  19. Орсиниум (2 голосов [1.36%])

    Процент голосов: 1.36%

Какой союз, на ваш взгляд, является(являлся) самой мощной военной державой в Нирне?

  1. Первая Империя(Алессианская) (10 голосов [7.04%])

    Процент голосов: 7.04%

  2. Вторая Империя(Династия Реманов и Акавирский Потентат) (19 голосов [13.38%])

    Процент голосов: 13.38%

  3. Третья Империя (47 голосов [33.10%])

    Процент голосов: 33.10%

  4. Первый Доминион Альдмери (6 голосов [4.23%])

    Процент голосов: 4.23%

  5. Второй Доминион Альдмери (13 голосов [9.15%])

    Процент голосов: 9.15%

  6. Ковенант Даггерфолла (3 голосов [2.11%])

    Процент голосов: 2.11%

  7. Эбонхартский Пакт (10 голосов [7.04%])

    Процент голосов: 7.04%

  8. Империя Тигродракона(союз Ка-По-Тун и Танг Мо) (11 голосов [7.75%])

    Процент голосов: 7.75%

  9. Ресдайн(союз Кимеров и Двемеров) (23 голосов [16.20%])

    Процент голосов: 16.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Обсуждаем все, объединенное одной, целевой и многогранной тематикой - ВС. Если что-то, на ваш взгляд, (не) должно находиться в опросе, отписывайтесь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#22 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрел бы я, как эта троица одолела Мехруна Дагона и его Даэдра, если бы это были не тупые боты, а реальные игроки.


ТЕС создаю не я а Беседка. Раз выходит что Дагон так туп, значит так оно и есть, без всяких "если бы".
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#23 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Беседка создает их так, потому что игрок должен победить, а не потому что Мехрун туп. Был бы он в игре умным, бегали бы мы вокруг врат Обливиона месяц, и без толку. Будто ты этого не понимаешь. :spiteful:
P.S. Вот придет Акавир в Тамриэль, посмотрим, где Аэдра окажутся. Чего-то в прошлые вторжения они себе сидели на небе и в ус не дули. Так себя сильные ведут?
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#24 Ссылка на это сообщение say

say
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

P.S. Вот придет Акавир в Тамриэль, посмотрим, где Аэдра окажутся. Чего-то в прошлые вторжения они себе сидели на небе и в ус не дули. Так себя сильные ведут?

А как по-вашему поведут себя даэдра (которые сильные)? А так же почему аэдра вообще должны себя как-то повести при вторжении одних смертных к другим?

#25 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

А как по-вашему поведут себя даэдра (которые сильные)?

Даэдра уж точно в сторонке не останутся, потому что им интересно вмешиваться в дела смертных. А уж что именно они сделают, мне не ведомо. Что-то в своих интересах.

А так же почему аэдра вообще должны себя как-то повести при вторжении одних смертных к другим?

Вообще-то смертные Тамриэля им как-будто молятся и просят всякую фигню для себя. Как должны поступить Боги, когда нападают на тех, кто им поклоняется? Странный вопрос, правда. Защищать должны. Если им все равно, то в топку таких богов, от которых нет толку.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#26 Ссылка на это сообщение say

say
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

Даэдра уж точно в сторонке не останутся, потому что им интересно вмешиваться в дела смертных.

Пока вижу лишь личное мнение. Моё же мнение противоположно. А как на самом деле поведут себя аэдра и даэра могут сказать только разработчики (если захотят) :)

Вообще-то смертные Тамриэля им как-будто молятся и просят всякую фигню для себя. Как должны поступить Боги, когда нападают на тех, кто им поклоняется? Странный вопрос, правда. Защищать должны. Если им все равно, то в топку таких богов, от которых нет толку.

Как мы знаем из книги "Разновидности веры в Империи" различные народы Тамриэля, Йокуды и о. Саммерсет почитают в основном одних и тех же божеств (аэдра), только под разными именами. Так почему же Вы думаете, что расы акавира не почитают этих же аэдра, к примеру того же Акатоша, только под другим именем? К примеру как говорят "Карманные путеводители по империи" - их дракон стал одним из наиболее ярких символов Империи Септимов. (что за их дракон?), или Часто среди них (редгардов) можно встретить фанатичных приверженцев Сатакала, Змеиного Бога, с которыми веками происходили стычки на границах Алик'р (с акавирскими пиратами).
Так что же это за Змеиный бог и их дракон? Не Акатош ли? Так почему же он должен вмешиваться, когда одни его почитатели нападают на других?
Естественно это только лишь предположение, но пока нет точной информации о пантеоне Акавира, рано говорить что акавирцы чужие для почитаемых в тамриэле аэдра. Поэтому я лично пока не вижу причин для вмешательства аэдра в междоусобный конфликт смертных. Вот когда в Тамриэль вторгся один из даэдра, тут да, тут Акатош вмешался. Итог мы знаем - даэдра залез обратно в нору из которой вылез (и как нам сказали разработчики - навсегда).
 
По теме:
Не считаю никакую расу (нацию) сильнее других:
- айлейдов разгромили Сиродильцы с нордами,
- фалмеров разгромили норды,
- двемеры исчезли,
- аргониан брали в рабство данмеры,
- данмеров изгнали на Солстейм аргониане,
- бретонов били норды,
- нордов били бретоны и т.д. и т.п.
Если же говорить о самом сильном государстве в Тамриэле, то на мой взгляд это несомненно Империя, так как только она смогла покорить весь Тамриэль, покорив все остальные государства и союзы. Альдмерский Доминион (второй) тоже претендует на это место, но пока они не захватили весь Тамриэль, поэтому пока я не считаю их самым сильным гос. образованием. Акавирцы - нет. Камаль и цаэски уже предпринимали безуспешные попытки вторжения в Тамриэль, но они так и остальсь безушпешными (впрочем как и попытки Империи колонизировать Акавир).
В самом Акавире расклад нам уже дан. Ка-По-Тун самые сильные на суше, цаэски - на море. "Ка-По-Тун означает "Империя Тигродракона". Этим кошачьим народом правит божественный Тош Рака, Тигродракон. Сейчас у них великая империя, сильнее, чем у цаэски (только не на море)." (Таинственный Акавир).
О самом сильном государстве во всём Нирне даже и речи быть не может, победителя определить невозможно. Конфликтов было много, но все остались при своих.

#27 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще-то, в TESO речь идет о событиях то ли 1-ой, то ли 2-ой эры.

2ая Эра

Поэтому говорить что Эльсвейр поддерживает действия Талмора сейчас (Скайрим и после него) нельзя

Я говорил про Первый Доминион.

Silent, прочитай "Таинственный Акавир". Ка По Тун именно победили Цаэски, положив конец их влиянию в Акавире.

Читал. Цитата: "После того, как Змеиный Народ сожрал всех людей, они пытались перейти на Драконов. Им удалось покорить Красных Драконов, но на выручку По-Туну прилетели черные. Разразилась ужасная война, ослабившая и кошек, и змей, а Драконы погибли все. С той поры кошачий народ пытается стать Драконами", - и где ты увидел, что Ка По Тун одержали вверх?

А Ка По Тун вполне могут заручиться поддержкой Танг Мо

Еще в 3Э если не во 2Э заручились.

Давайте определимся: речь идет о всей истории Нирна и вопрос стоит, какая армия была или является на самый поздний момент истории Древних Свитков (т.е. 4Э) сильнейшей? Тогда, пожалуй, спорить бессмысленно - во времена Меретической Эры все равно действовали силы, с которыми не сравнится ничто более позднее. Кроме, разве что, двемеров.

Опрос не является ключевым аспектом данной темы. Речь идет о любой, когда-либо существовавшей(существующей) военной державы. Я думал, в первом посте темы я вполне ясно раскрыл её суть.

Silent, полагаю, второй опрос про союзы и империи не помешал бы.

Сделал. Если что-то упустил: отписывайтесь, добавлю.

#28 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Беседка создает их так, потому что игрок должен победить, а не потому что Мехрун туп.


Ну вообще-то Дагон и по ЛОРу туп. Он - повелитель разрушения и прочих бесчинств, умственная работа - не его профиль. Вот если бы Хермеус Мора таким же образом наоткрывал врат, то тогда да, можно было бы смело заявлять что это огрех Беседки.

P.S. Вот придет Акавир в Тамриэль, посмотрим, где Аэдра окажутся. Чего-то в прошлые вторжения они себе сидели на небе и в ус не дули. Так себя сильные ведут?


Ну почему же. С Умарилом Пташечкой помогли разобраться? Помогли. Мерунеса остановили? Остановили. Благословения раздают? Раздают. Амулет Королей, спасавший от Обливиона долгие века аэдра сделали. Чем не боги?

А в распри Империи и Доминиона, ровно как и Тамриэля с Акавира, они не лезут, так как все стороны поклоняются им, так или иначе. (хотя, возможно, скоро аэдра начнут мешать Доминиону)
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#29 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

более того, какой-то жалкий смертный-герой Бэттлспайра также наздавал ему пинков. А ведь это один из мощнейших принцев Даэдра.

Зная его истинное имя и обвешавшись артефактами против даэдра.

Эта троица с некоторой помощью Клинков одолела всю армию даэдра и самого Дагона) Несметное кол-во всяких там скампов и дремора ничего не дало Мерунесу.

Скажем так, если бы троица не закрывала Врата в Обливион, то рано или поздно умерла бы.

Время Аэдра прошло, смирись

Да? А Муурн считает, что планеты просто так не исчезают.

Ну вообще-то Дагон и по ЛОРу туп. Он - повелитель разрушения и прочих бесчинств, умственная работа - не его профиль. Вот если бы Хермеус Мора таким же образом наоткрывал врат, то тогда да, можно было бы смело заявлять что это огрех Беседки.

Любите вы доброго демона-прыгуна.

Опрос мне странным кажется. Надергано всего и из разных эпох. Неудобно сравнивать.
Изображение

#30 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Зная его истинное имя и обвешавшись артефактами против даэдра.


Ну всё-таки.

Скажем так, если бы троица не закрывала Врата в Обливион, то рано или поздно умерла бы.


Не вполне понял что Вы хотели сказать. Если бы врата в Кватче и великие врата в Бруме не закрыли, всё было бы кончено, да. Но какое это имеет отношение к моей фразе?
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#31 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Не-не-нееее. :nono: Если бы пришел Магнус, он бы всем показал, где грязекрабы зимуют. Счастье Нирна, что он сидит в Этериусе и никого, кроме айлейдов, не трогает... Кстати, а он-то бессмертный. И при этом Аэдра.

Но это оффтоп. Предлагаю вернуться к теме.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#32 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Кстати, а он-то бессмертный. И при этом Аэдра.

Аэдра смертны. Инфа 100%.

Не вполне понял что Вы хотели сказать. Если бы врата в Кватче и великие врата в Бруме не закрыли, всё было бы кончено, да. Но какое это имеет отношение к моей фразе?

Имеет. В открытом бою Мартин и ко не сильнее. Но они наносили удары по нужным местам. Потому и выиграли.

Ну всё-таки.

Ну все-таки силы у Дагона поболее. Но расставляет он ее как-то невезуче.
Изображение

#33 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Аэдра смертны. Но Магнус нет. Вообще, мой предыдущий пост относился к этой реплике Siegfried88:

Аэдра на костер! В печь истории! Посмотрел бы я, как эта троица одолела Мехруна Дагона и его Даэдра, если бы это были не тупые боты, а реальные игроки. Клинки же самые большие идиоты в Обливионе и после Кризиса. У них под носом убили трех наследников, Императора, украли Амулет Королей, а в 4Э Тамриэля их вообще распустили. Нашел ты помошников, угу))) Время Аэдра прошло, смирись. :rip:

Я опоздал чуток.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#34 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Аэдра смертны. Но Магнус нет.

Оффтоп: Магнус -- аэдра. Аэдра смертны. Вывод.

Я опоздал чуток.

Угу.
Изображение

#35 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно, шьорт с ним. Вернемся к теме: Талос объединил Тамриэль, ни у кого такое не получалось больше. Вывод?...
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#36 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Действительно, речь зашла о Богах, а тема про армии. Раз мы с таким упорством обсуждаем Аэдра и Даэдра, нужно создать такую тему, если ее нет (мне не встречалась, а если кто видел, киньте ссылку, пожалуйста).
Silent, "Цаески означает "Змеиный Дворец", и они были когда-то главной силой Акавира (пока не пришел Тигродракон)". "Ка По Тун означает "Империя Тигродракона". Этим кошачьим народом правит божественный Тош Рака, Тигродракон. Сейчас у них великая империя, сильнее, чем у цаески (только не на море)" - вот где я увидел, что Ка По Тун сильнее! "Сначала, - говорит Тош Рака, - мы должны истребить всех вампирских змей." А затем Император Тигродракон намерен вторгнуться в Тамриэль. - в Беседке про Скайрим говорили, что сначала искали в прошлых играх то, на основе чего можно сделать новую игру. Вот эта последняя фраза из "Таинственного Акавира" дает основания надеяться увидеть в TES Акавир.
Чтобы не оффтоп - если Акавир (Ка По Тун или Цаески) придут в Тамриэль, то конец независимости Тамриэля. Никто не знает, кому поклоняются Акавирцы. У нордов тоже есть драконы, но Алдуин совсем не Акатош.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#37 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Действительно, речь зашла о Богах, а тема про армии. Раз мы с таким упорством обсуждаем Аэдра и Даэдра, нужно создать такую тему, если ее нет (мне не встречалась, а если кто видел, киньте ссылку, пожалуйста).
Silent, "Цаески означает "Змеиный Дворец", и они были когда-то главной силой Акавира (пока не пришел Тигродракон)". "Ка По Тун означает "Империя Тигродракона". Этим кошачьим народом правит божественный Тош Рака, Тигродракон. Сейчас у них великая империя, сильнее, чем у цаески (только не на море)" - вот где я увидел, что Ка По Тун сильнее! "Сначала, - говорит Тош Рака, - мы должны истребить всех вампирских змей." А затем Император Тигродракон намерен вторгнуться в Тамриэль. - в Беседке про Скайрим говорили, что сначала искали в прошлых играх то, на основе чего можно сделать новую игру. Вот эта последняя фраза из "Таинственного Акавира" дает основания надеяться увидеть в TES Акавир.
Чтобы не оффтоп - если Акавир (Ка По Тун или Цаески) придут в Тамриэль, то конец независимости Тамриэля. Никто не знает, кому поклоняются Акавирцы. У нордов тоже есть драконы, но Алдуин совсем не Акатош.

Спасибо, я в курсе всего вышеописанного. Ты написал:"Ка По Тун именно победили Цаэски, положив конец их влиянию в Акавире." Я процитировал о том, что в войне между Цаэски и Капотун никто не вышел победителем.

Талос объединил Тамриэль, ни у кого такое не получалось больше. Вывод?...

Двемеры, на мой скромный взгляд, обладали наивысшей военной мощью, если точнее, боевой единицой - Нумидиумом, которым любезно воспользовался Талос. У них есть также ВВС(Дирижабли) и другие технологии, которые нам неизвестны. Но при этом они никогда не стремились к Власти им просто нужно было место для "уединения".

#38 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Ты написал:"Ка По Тун именно победили Цаэски, положив конец их влиянию в Акавире." Я процитировал о том, что в войне между Цаэски и Капотун никто не вышел победителем.

Действительно. Я написал не правильно, признаю. Но все-таки победителем можно считать Ка По Тун, раз их государство стало сильнее Цаэски. Они не просто ослабили змей, но возвысили себя.

Но при этом они никогда не стремились к Власти им просто нужно было место для "уединения".

Неизвестно, стремились бы они к власти или нет, если бы существовали далее. Все таки Нумидиума они построили не ради забавы, а, скорее всего, для завоевательной войны. Иначе зачем он нужен? Не могли же они его оставить гавсегда без действия.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#39 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Все таки Нумидиума они построили не ради забавы, а, скорее всего, для завоевательной войны.

Кагренак познав божественную силу Лорхана решил "вдохнуть жизнь" в Нумидиум, с целью создания нового бога, но сам мотив неизвестен. Кимеры возмутились такому пренебрежению к богам и таким образом развязалась Война Первого Совета, дальше история рассказывается с разных точках зрения.

#40 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Ну а бог-то им зачем? Молиться можно было и Сердцу Лорхана, а не строить здоровенного Нумидиума. Тайбер использовал его для войны, думаю и двемер он нужен был для того же.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#41 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Чтобы не оффтоп - если Акавир (Ка По Тун или Цаески) придут в Тамриэль, то конец независимости Тамриэля. Никто не знает, кому поклоняются Акавирцы. У нордов тоже есть драконы, но Алдуин совсем не Акатош.


Перевелись драконы на Акавире, только правитель Ка По Тун остался (хотя, возможно, его военочальники тоже достигли формы дракона). У Империи, ксати, тоже раньше были драконы, последнего убил Сайрус. А акавирцы скорее всего крах потерпят если на Тамриэль нападут, слишком уж это дорогостоящее дело - атаковать другой материк.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых