Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные силы Нирна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Вооруженные силы Нирна (147 пользователей проголосовало)

Какое территориальное государство, на ваш взгляд, является(являлось) самой мощной военной державой в Нирне?

  1. Хай Рок (1 голосов [0.68%])

    Процент голосов: 0.68%

  2. Хаммерфелл (13 голосов [8.84%])

    Процент голосов: 8.84%

  3. Скайрим (10 голосов [6.80%])

    Процент голосов: 6.80%

  4. Сиродиил (37 голосов [25.17%])

    Процент голосов: 25.17%

  5. Саммерсет(Алинор) (13 голосов [8.84%])

    Процент голосов: 8.84%

  6. Валленвуд (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Морровинд (8 голосов [5.44%])

    Процент голосов: 5.44%

  8. Эльсвейр (2 голосов [1.36%])

    Процент голосов: 1.36%

  9. Чернотопье(Аргония) (1 голосов [0.68%])

    Процент голосов: 0.68%

  10. Пиандонея (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  11. Трас (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Танг Мо (3 голосов [2.04%])

    Процент голосов: 2.04%

  13. Камаль (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  14. Цаэски (12 голосов [8.16%])

    Процент голосов: 8.16%

  15. Ка По Тун (7 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  16. Айлейды (8 голосов [5.44%])

    Процент голосов: 5.44%

  17. Фалмеры (2 голосов [1.36%])

    Процент голосов: 1.36%

  18. Двемеры (28 голосов [19.05%])

    Процент голосов: 19.05%

  19. Орсиниум (2 голосов [1.36%])

    Процент голосов: 1.36%

Какой союз, на ваш взгляд, является(являлся) самой мощной военной державой в Нирне?

  1. Первая Империя(Алессианская) (10 голосов [7.04%])

    Процент голосов: 7.04%

  2. Вторая Империя(Династия Реманов и Акавирский Потентат) (19 голосов [13.38%])

    Процент голосов: 13.38%

  3. Третья Империя (47 голосов [33.10%])

    Процент голосов: 33.10%

  4. Первый Доминион Альдмери (6 голосов [4.23%])

    Процент голосов: 4.23%

  5. Второй Доминион Альдмери (13 голосов [9.15%])

    Процент голосов: 9.15%

  6. Ковенант Даггерфолла (3 голосов [2.11%])

    Процент голосов: 2.11%

  7. Эбонхартский Пакт (10 голосов [7.04%])

    Процент голосов: 7.04%

  8. Империя Тигродракона(союз Ка-По-Тун и Танг Мо) (11 голосов [7.75%])

    Процент голосов: 7.75%

  9. Ресдайн(союз Кимеров и Двемеров) (23 голосов [16.20%])

    Процент голосов: 16.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Обсуждаем все, объединенное одной, целевой и многогранной тематикой - ВС. Если что-то, на ваш взгляд, (не) должно находиться в опросе, отписывайтесь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#182 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Обоснуй)

Их нагнули



#183 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Их нагнули

Всех нагибают.
Тем более,что на протяжении всей истории,не было сразу две мощные державы.
Либо кто то один под себя всех подминает,либо все равны по силам и ведут борьбу.
 


<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#184 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Тем более,что на протяжении всей истории,не было сразу две мощные державы.

Было: Талмор и Империя Мидов.

 

Всех нагибают.

Не всех!



#185 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Было: Талмор и Империя Мидов.

 

Империя Мидов? Насмешил. Силу им ещё набирать и набирать, а после акции ТБ, то и это не судьба.



#186 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю Империя в третью эру была хорошей державой



#187 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Тем более,что на протяжении всей истории,не было сразу две мощные державы.

Были на протяжении всей истории: Двемерет и Велот (и Алинор), Империя айлеидов и Алинор, потом Ресдайн и Первая империя нордов (а ещё Диренни и Алинор!), потом Алессианская Империя, Гегемония Диренни и Алинор, потом Диренни и Ра Гада (и... да, Алинор и Морроувинд), потом Империя Ремана и Алинор (и Морроувинд), потом Талосианская Империя, Доминион Альдмери и Морроувинд. Прибавьте к этому Артеум и Акавир, до затопления гигантские территории Йокуды и леворуких эльфов, а ещё Трас, с которым разобрались далеко не сразу. Я не упоминаю Чернотопье, потому что там с государственностью всегда были траблы, но номинально можно и его прибавить.
Понятное дело, у каждого понятие "мощной державы" разное.

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 19 сентября 2014 - 12:14

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#188 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Странно, что тема запущена после выхода пятой части, и при этом в списках выбора не обозначена Атмора. Военное дело в сеттинге TES проработано на довольно примитивном уровне. Поэтому приходится судить по результатам, территориальной экспансии, либо противодействии таковой. Можно конечно учитывать военный потенциал, но его нельзя оценить на основе одних лишь отрывочных художественных образов.

Атмора показала как минимум один из лучших результатов в плане развития территориальной экспансии.

Лучшее противодействие экспансии - наверное все-таки Чернотопье. Двемеры вроде как неплохо защищали свои города-крепости, но не могли или не собирались надежно удерживать контроль над прилегающими территориями.



#189 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Были на протяжении всей истории: Двемерет и Велот

Это когда они были мощными державами?



#190 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим и Хаммерфелл

 

Ресдайн, т.к. Морровинд был присоединен позже остальных к Империи. Данмеры (кимеры) - сильный народ. Если бы были двемеры...их союз был бы великолепным подспорьем существующим.


Сообщение отредактировал Arkadros: 22 сентября 2014 - 14:59

электронная подпись

#191 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Суверенный Советский Союзный Ресдайн - на ладан дышал. Ну невозможно соединить несоединимое.



#192 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Суверенный Советский Союзный Ресдайн - на ладан дышал. Ну невозможно соединить несоединимое.

Понимаю, но если бы не это...Хотя не было бы у них настоящего союза, двемеры насмехались над данмерами. Неревар и Думак уважали друг друга - на них союз и держался.


электронная подпись

#193 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Этого мало.



#194 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Это когда они были мощными державами?

Ты не знаешь, когда они существовали?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#195 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Когда существовали-то знаю, но, когда они были мощными державами (по отдельности), никак не припомню



#196 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Когда существовали-то знаю, но, когда они были мощными державами (по отдельности), никак не припомню

Когда существовали


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#197 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Когда они существовали ни о какой мощи и речи быть не могло. Я точно не помню, но до союза они в позе перед северянами стояли (впрочем, данмеры всегда перед людьми в позу становились, даже с невероятной тройкой у руля), и уж совершенно точно никакой экспансии - ни геополитической, ни экономической, ни культурной, ни религиозной, ни идеологической - мы не наблюдаем.



#198 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Когда они существовали ни о какой мощи и речи быть не могло.

По сравнению с кем? В те времена помимо них только Алинор мог похвастаться каким-то развитием. Про другие континенты не говорю, потому что о них ничего не известно.

Я точно не помню, но до союза они в позе перед северянами стояли

До союза они враждовали, поэтому всё закономерно.

впрочем, данмеры всегда перед людьми в позу становились

Шутка, повторенная дважды, перестаёт быть смешной.

и уж совершенно точно никакой экспансии - ни геополитической, ни экономической, ни культурной, ни религиозной, ни идеологической - мы не наблюдаем.

Я ничего и не говорил об экспансии.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#199 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

По сравнению с кем? В те времена помимо них только Алинор мог похвастаться каким-то развитием.

Да те же норды их нагибали, нет?

 

До союза они враждовали, поэтому всё закономерно.

До союза они были никем. За двемеров еще под вопросом (хотя у них тоже ненадежная клановая система. Это позволяет предполагать, что единое государство на территории Ресдайнии у них появилось во времена Думака), но вот кимеры вообще больше напоминали конфедерацию, чем единую державу.

 

Шутка, повторенная дважды, перестаёт быть смешной.

Да где тут шутка? Метафора.

 

Я ничего и не говорил об экспансии.

А ведь это, пожалуй, самый самый показатель мощи государства.



#200 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Да те же норды их нагибали, нет?

Когда две державы враждуют, закономерно, что им могут доставлять неудобства какие-то набигающие варвары.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#201 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Я же написал, что данмеры стали подданными Империи позднее всех, а это доказывает их силу+использование рабов)


электронная подпись




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых