Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные силы Нирна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Вооруженные силы Нирна (147 пользователей проголосовало)

Какое территориальное государство, на ваш взгляд, является(являлось) самой мощной военной державой в Нирне?

  1. Хай Рок (1 голосов [0.68%])

    Процент голосов: 0.68%

  2. Хаммерфелл (13 голосов [8.84%])

    Процент голосов: 8.84%

  3. Скайрим (10 голосов [6.80%])

    Процент голосов: 6.80%

  4. Сиродиил (37 голосов [25.17%])

    Процент голосов: 25.17%

  5. Саммерсет(Алинор) (13 голосов [8.84%])

    Процент голосов: 8.84%

  6. Валленвуд (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Морровинд (8 голосов [5.44%])

    Процент голосов: 5.44%

  8. Эльсвейр (2 голосов [1.36%])

    Процент голосов: 1.36%

  9. Чернотопье(Аргония) (1 голосов [0.68%])

    Процент голосов: 0.68%

  10. Пиандонея (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  11. Трас (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Танг Мо (3 голосов [2.04%])

    Процент голосов: 2.04%

  13. Камаль (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  14. Цаэски (12 голосов [8.16%])

    Процент голосов: 8.16%

  15. Ка По Тун (7 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  16. Айлейды (8 голосов [5.44%])

    Процент голосов: 5.44%

  17. Фалмеры (2 голосов [1.36%])

    Процент голосов: 1.36%

  18. Двемеры (28 голосов [19.05%])

    Процент голосов: 19.05%

  19. Орсиниум (2 голосов [1.36%])

    Процент голосов: 1.36%

Какой союз, на ваш взгляд, является(являлся) самой мощной военной державой в Нирне?

  1. Первая Империя(Алессианская) (10 голосов [7.04%])

    Процент голосов: 7.04%

  2. Вторая Империя(Династия Реманов и Акавирский Потентат) (19 голосов [13.38%])

    Процент голосов: 13.38%

  3. Третья Империя (47 голосов [33.10%])

    Процент голосов: 33.10%

  4. Первый Доминион Альдмери (6 голосов [4.23%])

    Процент голосов: 4.23%

  5. Второй Доминион Альдмери (13 голосов [9.15%])

    Процент голосов: 9.15%

  6. Ковенант Даггерфолла (3 голосов [2.11%])

    Процент голосов: 2.11%

  7. Эбонхартский Пакт (10 голосов [7.04%])

    Процент голосов: 7.04%

  8. Империя Тигродракона(союз Ка-По-Тун и Танг Мо) (11 голосов [7.75%])

    Процент голосов: 7.75%

  9. Ресдайн(союз Кимеров и Двемеров) (23 голосов [16.20%])

    Процент голосов: 16.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Обсуждаем все, объединенное одной, целевой и многогранной тематикой - ВС. Если что-то, на ваш взгляд, (не) должно находиться в опросе, отписывайтесь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#42 Ссылка на это сообщение Фонисий Бурдаморд

Фонисий Бурдаморд
  • Профи
  • 375 сообщений
  •  

Отправлено

Ну а бог-то им зачем? Молиться можно было и Сердцу Лорхана, а не строить здоровенного Нумидиума. Тайбер использовал его для войны, думаю и двемер он нужен был для того же.

Еретик! Сердцу Лорхана он молиться собрался! Плохо кончишь родной!(Пример двемеров тебя не научил?)
  • Mudda это нравится

#43 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Еретик!

Все еще хуже, я молюсь Молаг Балу. Кончу плохо, думаю в костре или на висилице.:rip: :pop:
Не понимаю, почему голосуют за второй Доминион. Чего он достиг в Великой Войне? Империя осталась, Аэдра остались (даже Талосу норды продолжают молиться). Максимальный успех - бой под Башней Белого Золота и вхождение в Доминион Конфедерации Эльсвейр. Но с Хаджитами где сядешь, там и слезешь. Все равно, Хаджиты кроме Гривы никого не слушают.
Если бы я не проголосовал за Империю Тигродракона, то отдал бы голос за третью Сиродильскую Империю. Талос единственный, кто объединил весь тамриэль. Альтмеров на костер! И всех эльфов туда же.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#44 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Ну а бог-то им зачем? Молиться можно было и Сердцу Лорхана, а не строить здоровенного Нумидиума. Тайбер использовал его для войны, думаю и двемер он нужен был для того же.

Многие источники, во всех отношениях ЛОРные, упоминают, что расе двемеров свойственно стремление "утирать богам нос", т.е. вовсю пытаться их превзойти. Я лично понимаю это так: двемеры стремились заполучить мощь, просто мощь как таковую, и выбрали способ - через соревнование, которое показало бы, что они овладели таааакой мощью, что больше ни у кого нет. Ну и выбрали самого мощного противника, который только был - аэдра и даэдра, и не отвлекались на всяких там меров, каджитов, акавирцев и прочую шелупонь. Это только мое частное мнение. Но что несомненно - двемеры часто богохульничали с точки зрения других рас, поскольку видели в богах только соперников. Вот, например, есть книга "Ящик Азуры", там это ярко показано. Ну так к чему я это все... Двемерам Нумидиум нужен был только для того, чтобы доказать, что они своими руками создали божественную силу. Молиться они не собирались. И да, военное дело. С такой силой они бы всех смели, но им это не особо надо было - они силу копили, а не тратили. Вот и докопились. Или наоборот, накопили столько, сколько им было надо.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#45 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Мы не знаем, зачем двемер Нумидиум. Хорошая версия чтобы "утирать нос богам". Мое мнение - они рано или поздно начали бы завоевательную войну. Завоевали кимер - утерли нос Даэдра. Завоевали Сиродил - утерли нос Аэдра. Не верю я, что Нумидиум бы просто стоял в глубине Красной Горы. Зачем создавать непревзойденную боевую машину?
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#46 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем создавать непревзойденную боевую машину?

А они его рассматривали как боевую машину? Это воплощение мощи, а боевая машина - просто по совместительству.

Талос единственный, кто объединил весь тамриэль

Вот! Я ж это и говорю!

Альтмеров на костер! И всех эльфов туда же.

Э-э! Эльфов не трожь! А то каджитов на коврики покрою!
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#47 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Хаджиты восстанут и конец длинноухим. Обретете свою вечную жизнь, но уже после смерти))) Мы уже собираем поленья для костров. :dwarf: :-D
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#48 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Ну все, шерстяные моточки, вы докукарекались... *пошел точить скорняжные инструменты* :paladin: :spiteful: :Connie_threaten: :-D

Хватит оффтопа!!! Талос со своей аримей покорил Тамриэль - эрго, он сильнее всех. Кто согласен - поднимайте руки!
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#49 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Придет по ваши души Тош Рака и все Ка По Тун, Эльсвейр их поддержит и начнется веселье! Кошки будут править миром! :Koshechka_03: :spiteful: :king: Лучше людям и Мерам собирать пожитки и эвакуироваться. Идите искать Альдмерис!
Ка По Тун сильнее всех! :rtfm:
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#50 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Идите искать Альдмерис!

Это мысль. Сейчас соберем магов и пойдем его поднимать...

Ка По Тун сильнее всех!

Нууу, а докажите. Талос-то покорил Тамриэль, а Ка По Тун даже Аккавир не сиогли.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#51 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

даже Аккавир не смогли.

У Ка По Тун было временное отступление, чтобы собрать силы. Талосу теперь и поклоняться нельзя (скажите спасибо Талмору), а Акавир себя еще покажет. Но это, конечно, мое желание только. ЛОРа-то нет.
Еще раз повторю свою мысль. Великие и сильные не исчезают. То есть сильнейшие. Акавир есть, Третьей империи нет. Тамриэль никогда не покорится Доминиону, люди восстанут (те же норды) и рано или поздно скинут эльфов со своей шеи.
Приди, Тош Рака, и покарай этих неверующих в твою силу! :muahaha: :punish: :dwarf:
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#52 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Приди, Тош Рака, и покарай этих неверующих в твою силу!

Ты забыл про Трассианскую Чуму, которая от 16 племен хаджитов оставила только 2, а также некромантию слоадов. Ну и еще про Кнахетанский Грипп аргонианинов, который действует скорее как механизм самозащиты своих земель.

Двемерам Нумидиум нужен был только для того, чтобы доказать, что они своими руками создали божественную силу.

Никому доказывать они ничего не собирались. Кагренак должен был использовать Сердце Лоркана, для того чтобы сделать себя бессмертными и возвыситься над богами. Он его и использовал при помощи своих инструментов - гномов больше нет, во всяком случае, в Нирне...

#53 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Хватит оффтопа!!! Талос со своей аримей покорил Тамриэль - эрго, он сильнее всех. Кто согласен - поднимайте руки!

А после нумидиум куда-то свалил.

Нууу, а докажите. Талос-то покорил Тамриэль, а Ка По Тун даже Аккавир не сиогли.

Угу. Вот только Талос покорял все более и более превосходя ресурсами, а Ка По Тун и цаэски примерно одинаковы по силам. Даже не так. В Акавире мы сейчас видим равенство. У Империи оно тоже было, но давно прошло. В Акавире же будет проходить долго. И неизвестно в чью пользу.
Кстати.
Изображение

#54 Ссылка на это сообщение say

say
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

Угу. Вот только Талос покорял все более и более превосходя ресурсами, а Ка По Тун и цаэски примерно одинаковы по силам. Даже не так. В Акавире мы сейчас видим равенство. У Империи оно тоже было, но давно прошло. В Акавире же будет проходить долго. И неизвестно в чью пользу.
Кстати.

Важно не как он покорял, а сам факт покорения. Покорил Тамриэль (целый материк)? Покорил. Кто-нибудь ещё это сделал? Нет.
А все остальные если, возможно, будет, не будет это не больше, чем предположения (не факты).

А по поводу статьи, это всего лишь мысли такого же пользователя как и мы (не разработчиков). Прямое опровержение этой статьи есть во многих внутриигровых источниках. В том же Таинственном Акавире перечисляются континенты и Акавир среди прочих, в 3-м издании Карианного путеводителя по империи об Акавире говорится как о "Таинственной земле к востоку от Тамриэля", а в Докладе: Катастрофа у Ионита Акавир не только описан как другой материк, но и сказано сколько времени до него плыть.

#55 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Важно не как он покорял, а сам факт покорения. Покорил Тамриэль (целый материк)? Покорил. Кто-нибудь ещё это сделал? Нет.
А все остальные если, возможно, будет, не будет это не больше, чем предположения (не факты).

Ну чо. Алессия. Реман. Не?

А по поводу статьи, это всего лишь мысли такого же пользователя как и мы (не разработчиков). Прямое опровержение этой статьи есть во многих внутриигровых источниках. В том же Таинственном Акавире перечисляются континенты и Акавир среди прочих, в 3-м издании Карианного путеводителя по империи об Акавире говорится как о "Таинственной земле к востоку от Тамриэля", а в Докладе: Катастрофа у Ионита Акавир не только описан как другой материк, но и сказано сколько времени до него плыть.

Угу. А то, что все эти доклады всего лишь пыль в лицо в статье не написано? А что ЛОР неофициальный, то да.

Однако, имперская пропаганда должна была создать красивую легенду о деяниях императора-воина Уриэля Пятого, и она это сделала. Так возник миф об Акавире - переплетение вымысла, искаженных представлений окраинных провинций о центральном Киродииле и реальных исторических фактов.


Изображение

#56 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Ну чо. Алессия. Реман. Не?

Не. У первой только провинции Недов, а у второго не было Морра и Алинора.

#57 Ссылка на это сообщение say

say
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

Ну чо. Алессия. Реман. Не?

Не. Они не покоряли весь Тамриэль :)

Угу. А то, что все эти доклады всего лишь пыль в лицо в статье не написано? А что ЛОР неофициальный, то да.

Ну, если Вы считаете, что информация от разработчиков это всего лишь пыль в лицо статье пользователя, то я не собираюсь Вас переубеждать )))

#58 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Не. Они не покоряли весь Тамриэль?

А давайте посмотрим. В Эльсвейр они расширялись? Постоянные проблемы с границами. Разве что. Но не до конца. Морроувинд. Часть отхватили в 2920 году 1Э.

Ну, если Вы считаете, что информация от разработчиков это всего лишь пыль в лицо статье пользователя, то я не собираюсь Вас переубеждать )))

А что, разработчики всегда дают точную информацию? Нет, сэра. Все игровые книги -- написаны со стороны живущего там человека. А за его чистую совесть я не поручусь.
Изображение

#59 Ссылка на это сообщение say

say
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

А давайте посмотрим. В Эльсвейр они расширялись? Постоянные проблемы с границами. Разве что. Но не до конца. Морроувинд. Часть отхватили в 2920 году 1Э.

Так я же не преуменьшаю из заслуг, а говорю лишь о том, что весь Тамриэль смог покорить только Тайбер Септим, то есть Третья империя (Септимов). :lyba:

А что, разработчики всегда дают точную информацию? Нет, сэра. Все игровые книги -- написаны со стороны живущего там человека. А за его чистую совесть я не поручусь.

Иногда она точная, иногда поверхностна и недостаточна, а иногда и противоречива, но другой информации от разработчиков у нас нет.
И по мне так это естественно, что все внутриигровые книги написаны от имени живущих/живших там людей. Я бы например очень удивился, ести бы читая внутриигровую книгу увидел в радреле "автор" - Bethesda :)

#60 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

А по поводу статьи, это всего лишь мысли такого же пользователя как и мы (не разработчиков). Прямое опровержение этой статьи есть во многих внутриигровых источниках. В том же Таинственном Акавире перечисляются континенты и Акавир среди прочих, в 3-м издании Карианного путеводителя по империи об Акавире говорится как о "Таинственной земле к востоку от Тамриэля", а в Докладе: Катастрофа у Ионита Акавир не только описан как другой материк, но и сказано сколько времени до него плыть.


Есть ещё книга с точным числом потерь и затраченнного золота из-за фиаско Империи на Акавире
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#61 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

И по мне так это естественно, что все внутриигровые книги написаны от имени живущих/живших там людей. Я бы например очень удивился, ести бы читая внутриигровую книгу увидел в радреле "автор" - Bethesda :)

Ну вот. Стало быть, все авторы игровых книг подвержены порокам и требованиям написать книгу о герое-Септиме. А правду нам пока узнать не дано.

Так я же не преуменьшаю из заслуг, а говорю лишь о том, что весь Тамриэль смог покорить только Тайбер Септим, то есть Третья империя (Септимов). :lyba:

Пожалуй, да. :-) Единственное на чем можно подколоть, что Тайбер покорил страны в упадке, а не расцвете. Впрочем, это не столь важно.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых