Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Садия и Кемату


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Пришёл к мнению что в истории с Садией и аликрцами злодей - это всё-таки Садия. Дело в том что Садия утверждает что аликрцы - убийцы, посланные Талмором по её душу за анти-талморскую пропоганду в Хаммерфеле и что они хотят отправить её в Хаммерфел на публичную казнь. В Хаммерфел. На публичную казнь. Это выглядит очень странно, особенно если учесть что Хаммерфел - одно из немногих мест в Тамриэле где нет юстициаров. В Сииродиле или даже в Скайриме такая бы казнь может и могла бы "прокатить". Но уж никак не в Хаммерфеле. Даже в Чернотопье удобней это сделать.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#122 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну император видимо считал, что война лишь в Сиродииле идет, лол). Взял и созвал весь легион, оставив Хаммерфел без защиты, вот эгоист, а Хаммерфел свалил от такого безобразия из Империи).

Ну, вообще-то, было не так, и без защиты Хаммерфелл никто не оставлял, и Хаммерфелл никуда не сваливал, Император сам его исключил из состава, чтобы редгарды не потеряли независимость.
 

Ну, из-за Садии город был взят эльфами. Ибо из-за чего Садия убежала в Скайрим?

А речь точно о тогдашних событиях?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#123 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Вот и я смеюсь, много недосказанного, понимаешь)


электронная подпись

#124 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

А речь точно о тогдашних событиях?

Кемату говорит, что она сдала какой-то город АД раздавая печенюшки.


Сообщение отредактировал Sabiern: 13 сентября 2014 - 18:39

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#125 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже сдал Садию. К тому же будь это убийцы, они бы не оставляли свидетелей

Она говорила что открыто выступала против Талмора.Но потом когда её приводишь к Кемату и квест заканчивается к тебе крайне редко будет подходить отряд юстициара,и будет говорить что ты опасен и причиняешь вред Талмору.Вот такая история.

 


Сообщение отредактировал KwessTor: 15 сентября 2014 - 10:49


#126 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Кемату говорит, что она сдала какой-то город АД раздавая печенюшки.

Ну вот и я о том же, время-то не указано. А то она что-то долго убегала в Скайрим, если это произошло во время Великой Войны.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#127 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Самый радикальный вариант - сдать её войнам. К тому же те пообещали, что по дороге они с ней ничего не сделают, у неё будет шанс улизнуть (если конечно сможет очухаться от паралича). Все живы и здоровы, а что там будет дальше - это уже не забота Довакина. Тут драконы пачками нападют, вампиры громят Залы Дозора, стройка собственного дома стоит, тут еще какие то нигеры с кривыми мечами появились со своими проблемами. Как будто больше заняться в скайриме нечем :D


Ничто не истинно, все потрачено

#128 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Аватар пользователя Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Самый радикальный вариант - сдать её войнам. К тому же те пообещали, что по дороге они с ней ничего не сделают, у неё будет шанс улизнуть (если конечно сможет очухаться от паралича). Все живы и здоровы, а что там будет дальше - это уже не забота Довакина. Тут драконы пачками нападют, вампиры громят Залы Дозора, стройка собственного дома стоит, тут еще какие то нигеры с кривыми мечами появились со своими проблемами. Как будто больше заняться в скайриме нечем :D

Если Вы после выполнения квеста (сдадите Садию) зайдёте в Вайтранский Некрополь, найдёте там кое-что очень интересное, что доказывает, что Садия всёже была казнена.

 

А что до Нас, Мы её сдали. Предателю - подлая и позорная смерть.


Сообщение отредактировал Ikazuchi: 24 ноября 2014 - 23:10


#129 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Если Вы после выполнения квеста (сдадите Садию) зайдёте в Вайтранский Некрополь, найдёте там кое-что очень интересное, что доказывает, что Садия всёже была казнена.

 

А что до Нас, Мы её сдали. Предателю - подлая и позорная смерть.

Окей, гляну) Спасибо)


Ничто не истинно, все потрачено

#130 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Кемату вызывает больше доверия. Версия Садии менее убедительна.

 

Также, еще после того как сдать Садию Кемату, то могут нападать наемники от Талмора, что как бы намекает.

 

И сомневаюсь, что радгарды нанялись в помощники талморцам убивать тех, кто против талморцев боролся. Да и у Талмора есть свои убийцы.

 

 

Если Вы после выполнения квеста (сдадите Садию) зайдёте в Вайтранский Некрополь, найдёте там кое-что очень интересное, что доказывает, что Садия всёже была казнена.

 

А что до Нас, Мы её сдали. Предателю - подлая и позорная смерть.

 

Это может у тебя мод какой, у меня ничего там не было. Есть такой мод - на появление останков убитых. Но это мод.

 

Почему предателю? Не мы предатели, а она. Тем более что нас ее найти первые попросили редгарды.

 

 

Ну вот и я о том же, время-то не указано. А то она что-то долго убегала в Скайрим, если это произошло во время Великой Войны.

Вообще-то после ВВ Хаммерфелл еще пять лет воевал с доминионом. Так что может и позже. Тем более она могла постоянно скрываться и менять место жительства, прежде чем осела в Вайтране.

 

 

Меня в этом квесте забавляет разговор вайтранского стражника в тюрьме, где аликрец сидит, когда мы просим его выпустить. Он говорит что ключ потерял от клетки, а найдет его не скоро)


Изображение

#131 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Аватар пользователя Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Почему предателю? Не мы предатели, а она. Тем более что нас ее найти первые попросили редгарды.

1) Таких модов не стоит и Вы явно плохо искали. Поищите ещё раз. Дам подсказку: я имел в виду не сам её труп.

2) Под словом "предатель" Я и имел в виду Садию и то, что смертушку позорную она заслужила, а не того, кто её сдаст.


Сообщение отредактировал Ikazuchi: 29 ноября 2014 - 14:14


#132 Ссылка на это сообщение Romazeo

Romazeo
  • Волкихар навсегда
  • 206 сообщений

Отправлено

Всегда убивал аликрцев, хотя бы потому, что Садия активный городской нпц, а эти нет, мне любой персонаж в поселениях дорог. К тому же, какого фига Кемату нанял бандитов в пещеру, если он себя за добренького выдает?
Одним словом, за текущее прохождение я поднял его трэллом и сходил в Муравейник за Эсберном, не плохо он с двумя скимитарами их решал, весьма. Но все же я от него потом избавился и оставил в подвале Трэллов Волкихара, где у меня лежит вся Стража Рассвета.

Для вампира убийство - лучший способ признаться в любви.


#133 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Она говорила что открыто выступала против Талмора.Но потом когда её приводишь к Кемату и квест заканчивается к тебе крайне редко будет подходить отряд юстициара,и будет говорить что ты опасен и причиняешь вред Талмору.Вот такая история.

 

Это может быть устранением свидетеля-исполнителя


Если Вы после выполнения квеста (сдадите Садию) зайдёте в Вайтранский Некрополь, найдёте там кое-что очень интересное, что доказывает, что Садия всёже была казнена.

А что там? Можешь под спойлером ответить


 

И сомневаюсь, что радгарды нанялись в помощники талморцам

Да, обычно нанимаются норды, типа осведомителя из Рифтена или Ульфрика. Негры слишком порядочны для измены.


 

Он говорит что ключ потерял от клетки, а найдет его не скоро)

586308.jpg



#134 Ссылка на это сообщение Kapral

Kapral
  • Довакин из Арройо
  • 116 сообщений
  •    

Отправлено

Всегда убивал аликрцев, хотя бы потому, что Садия активный городской нпц, а эти нет, мне любой персонаж в поселениях дорог. К тому же, какого фига Кемату нанял бандитов в пещеру, если он себя за добренького выдает?
Одним словом, за текущее прохождение я поднял его трэллом и сходил в Муравейник за Эсберном, не плохо он с двумя скимитарами их решал, весьма. Но все же я от него потом избавился и оставил в подвале Трэллов Волкихара, где у меня лежит вся Стража Рассвета.

Почему все делят НПС на добрых и злых. Кемату может добивается поставленной цели любым способом, то что он нанял банду ни о чём не говорит. В жизни ведь нет такого, что одни белые и пушистые, а другие злые. Большинство людей скорее серые и только немногие белые или чёрные.

Это единственный квест в игре где довакин должен сделать выбор и может ошибиться. Побольше бы таких квестов.

Я тоже убивал аликрцев, потому что без Садии скучно в моём любимом кабаке.



#135 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Аватар пользователя Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Почему все делят НПС на добрых и злых. Кемату может добивается поставленной цели любым способом, то что он нанял банду ни о чём не говорит. В жизни ведь нет такого, что одни белые и пушистые, а другие злые. Большинство людей скорее серые и только немногие белые или чёрные.

Это единственный квест в игре где довакин должен сделать выбор и может ошибиться. Побольше бы таких квестов.

Я тоже убивал аликрцев, потому что без Садии скучно в моём любимом кабаке.

 

Для меня "белый и пушистый" - это тот, кто поступает по совести. Однако когда приходит время делать моральный выбор и выбирать сторону, важно поступить по совести уже для меня, потому Я выбираю сторону того, чъи убеждения мне ближе (нужно отметить, что в них Я претендую на объективность). У Кемату, по моему отнюдь не скромному мнению, цели честные и благородные, а у Садии цель эгоистичная и подлая - спасти свою шкуру от вполне справедливой расправы.


Сообщение отредактировал Ikazuchi: 03 декабря 2014 - 15:45


#136 Ссылка на это сообщение Kapral

Kapral
  • Довакин из Арройо
  • 116 сообщений
  •    

Отправлено

Для меня "белый и пушистый" - это тот, кто поступает по совести. Однако когда приходит время делать моральный выбор и выбирать сторону, важно поступить по совести уже для меня, потому Я выбираю сторону того, чъи убеждения мне ближе (нужно отметить, что в них Я претендую на объективность). У Кемату, по моему отнюдь не скромному мнению, цели честные и благородные, а у Садии цель эгоистичная и подлая - спасти свою шкуру от вполне справедливой расправы.

Это понятно, что всем хочется поступать по совести (есть злобные исключения (я не из них)), но в данном случае мы не знаем кто прав, кто нет. Конечно можно прочитать кучу таких тем как эта, залезть в конструктор и разобрать квест,.. Я про то что в этом квесте предложен выбор как в жизни, когда ты не можешь понять суть до конца, но должен занять какую либо сторону (возможно потом пожалев). Вообще Скайрим должен был бы весь состоять из таких квестов!!!

Тема ведь создана скорее от того, что человек сделал свой выбор и ему было интересно какой выбор сделали другие. Пускай свой моральный выбор делает сам, так это и задумано. В жизни свои квесты никто не разберёт в конструкторе и не переиграет сохранение.



#137 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Аватар пользователя Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Это понятно, что всем хочется поступать по совести (есть злобные исключения (я не из них)), но в данном случае мы не знаем кто прав, кто нет. Конечно можно прочитать кучу таких тем как эта, залезть в конструктор и разобрать квест,.. Я про то что в этом квесте предложен выбор как в жизни, когда ты не можешь понять суть до конца, но должен занять какую либо сторону (возможно потом пожалев). Вообще Скайрим должен был бы весь состоять из таких квестов!!!

Тема ведь создана скорее от того, что человек сделал свой выбор и ему было интересно какой выбор сделали другие. Пускай свой моральный выбор делает сам, так это и задумано. В жизни свои квесты никто не разберёт в конструкторе и не переиграет сохранение.

Я ради этого ничего не ломал. Просто мне вовремя попалась внутри игры книга "Великая Война". Когда Кемату изложил мне своё видение, Я сразу понял, кто из них говорит правду.


Сообщение отредактировал Ikazuchi: 03 декабря 2014 - 20:05


#138 Ссылка на это сообщение Kapral

Kapral
  • Довакин из Арройо
  • 116 сообщений
  •    

Отправлено

Я ради этого ничего не ломал. Просто мне вовремя попалась внутри игры книга "Великая Война". Когда Кемату изложил мне своё видение, Я сразу понял, кто из них говорит правду.

А если бы книга не попалась или попалась после сделанного выбора... Легко говорить - я сделал правильно, потому что знал как правильно. Труднее сказать - я ошибся.

Я еще с Фалаута взял привычку не переигрывать сохранение из-за неправильного выбора, а проходить игру до конца. И только при следующем прохождении пользоваться своим "знанием будущего".

Да знаю я что Кемата молодец, раньше играя я сдавал Садию. Но теперь я сделал из неё красавицу-мулатку и получилось так как Кемата и предупреждал - я повёлся на смазливое личико=)



#139 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

 Вообще Скайрим должен был бы весь состоять из таких квестов!!!

 

Нет, абсолютно не должен.


Изображение

#140 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено


Да, обычно нанимаются норды, типа осведомителя из Рифтена или Ульфрика. Негры слишком порядочны для измены.


 

Толстый троллинг. Осведомитель из Рифтена не норд, а имперец, а Ульфрик сам не нанимался, его заставили под пытками и то, при первой возможности он сбежал и прервал все контакты.


Изображение

#141 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Также, еще после того как сдать Садию Кемату, то могут нападать наемники от Талмора, что как бы намекает.

Это вообще никак не связано, лол.

Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых