Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Садия и Кемату


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Пришёл к мнению что в истории с Садией и аликрцами злодей - это всё-таки Садия. Дело в том что Садия утверждает что аликрцы - убийцы, посланные Талмором по её душу за анти-талморскую пропоганду в Хаммерфеле и что они хотят отправить её в Хаммерфел на публичную казнь. В Хаммерфел. На публичную казнь. Это выглядит очень странно, особенно если учесть что Хаммерфел - одно из немногих мест в Тамриэле где нет юстициаров. В Сииродиле или даже в Скайриме такая бы казнь может и могла бы "прокатить". Но уж никак не в Хаммерфеле. Даже в Чернотопье удобней это сделать.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#142 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Я про то что в этом квесте предложен выбор как в жизни, когда ты не можешь понять суть до конца, но должен занять какую либо сторону (возможно потом пожалев). Вообще Скайрим должен был бы весь состоять из таких квестов!!!

В жизни, если ты не можешь понять суть до конца, то идёшь и разбираешься в ситуации, а не ведёшься на смазливое личико, а в Скайриме даже нельзя поговорить о состоянии дел в Хаммерфелле и о том, какие доказательства есть у Садии. И если уж делать такие квесты, то делать их надо основательно, а не тяп-ляп, где выбирать надо наугад.
 
 

а Ульфрик сам не нанимался, его заставили под пытками и то, при первой возможности он сбежал и прервал все контакты.

Да-да, именно это придумывают адвокаты предателя-Ульфрика, хотя все источники говорят о прямо противоположном.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#143 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще больших отступников, чем норды, надо еще поискать. Так коверкать собсвенную культуру да еще и с таким упорством!

#144 Ссылка на это сообщение Kapral

Kapral
  • Довакин из Арройо
  • 116 сообщений
  •    

Отправлено

В жизни, если ты не можешь понять суть до конца, то идёшь и разбираешься в ситуации, а не ведёшься на смазливое личико

Если бы такая ситуация случилась в реальной жизни то вряд ли удалось бы в ней разобраться до конца. Нужно было бы или выбрать сторону, или послать Кемату вместе с Садией куда подальше.

Нет, абсолютно не должен.

Конечно, он должен состоять из квестов типа - принеси мне ту вещь, и да, заодно убей там всех.

Почему этот квест один из самых обсуждаемых? Потому что всем хочется быть хорошими и при этом боятся сделать выбор.

Как квест с Партунаксом - мы не хотим убивать дракона, но хотим дружить с клинками. Даже мод сделали чтоб дракона не убить и клинкам угодить. А ведь разрабы сделали всё просто - или убей Партурнакса или пошли клинков. Мы даже в игре боимся делать выбор.

зы. я клинков послал.


Сообщение отредактировал Kapral: 04 декабря 2014 - 16:38


#145 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

 
Да-да, именно это придумывают адвокаты предателя-Ульфрика, хотя все источники говорят о прямо противоположном.

Да уж знаем ваши источники и ваши двойные тролльские стандарты.

 

 

Вообще больших отступников, чем норды, надо еще поискать. Так коверкать собсвенную культуру да еще и с таким упорством!

Где, когда? может и были редкие частные случаи. Зато зад талмору как имперцы не подставляют.

 

А многим альтмерам на свою культуру вообще пофиг. И на талмор тоже, с его идеями, которые, вроде бы, любому эльфу должны быть приятны. Сбегают в Скайрим чтоб жить свободной жизнью.


Изображение

#146 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Где, когда? может и были редкие частные случаи..


Империя, провинция скайрим, ~20 - 200 гг 4 эры. Да нет! в том-то и дело, что массово, можно сказать, поголовно

#147 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы такая ситуация случилась в реальной жизни то вряд ли удалось бы в ней разобраться до конца. Нужно было бы или выбрать сторону, или послать Кемату вместе с Садией куда подальше.

Нет, в том же сообщении я написал, как можно было бы получить больше информации. В игре ты не можешь ни попросить пруфцов у обеих сторон, ни узнать о событиях в Хаммерфелле, ни воспользоваться другими каналами (самое банальное, связями Клинков) для выяснения личности, ни устроить очную ставку, наконец. Один человек просит убить другого человека, а тот просит убить первого. В жизни ты бы так и сделал выбор, кого убить, не выясняя? Поступок, достойный Довакиина.

Почему этот квест один из самых обсуждаемых?

Потому что разработчики дали слишком мало информации для взвешенного решения. Информация подаётся так, что её-то можно по маленьким кусочкам выкопать коллективными усилиями, но в коллективе всегда найдётся кто-то, кто чёрное назовёт белым.
Моральная дилемма в этом квесте высосана из пальца и обусловлена вовсе не моралью, как может кому-то показаться, а дешёвым ходом ленивых сценаристов.
 
 

Да уж знаем ваши источники и ваши двойные тролльские стандарты.

У тебя источникофобия и троллефобия.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#148 Ссылка на это сообщение Kapral

Kapral
  • Довакин из Арройо
  • 116 сообщений
  •    

Отправлено

В жизни ты бы так и сделал выбор, кого убить, не выясняя?

 

В жизни я бы их просто послал. Не стал бы я вести следствие и копаться в истории ради этих двоих, у меня и без них проблем с драконами хватает.

Если бы был в "тёмном братстве" то выбрал того кто больше заплатит. Или же в конце концов повёлся на смазливое личико. В жизни всякое бывает.



#149 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Империя, провинция скайрим, ~20 - 200 гг 4 эры. Да нет! в том-то и дело, что массово, можно сказать, поголовно

То же время, твои любимые данмеры - никчемные беженцы, бездельники и попрошайки, оборванцы и мелкое ворье.

 

 

У тебя источникофобия и троллефобия.

Вы источники еще перевирать любите.

 

Но дело не в этом. Кем бы Ульфрик не был, однозначно лучше имперских ублюдков. Из двух зол меньшее.

 

И вообще, хватит оффтопить.

 

 

В жизни я бы их просто послал. Не стал бы я вести следствие и копаться в истории ради этих двоих, у меня и без них проблем с драконами хватает.

Если бы был в "тёмном братстве" то выбрал того кто больше заплатит. Или же в конце концов повёлся на смазливое личико. В жизни всякое бывает.

Покажи мне тут смазливое личико:

 

Да она страшная как бабаяга и старая, по всей видимости и логике. Лет за 40, не меньше.


Изображение

#150 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 281 сообщений
  •    

Отправлено

То же время, твои любимые данмеры - никчемные беженцы, бездельники и попрошайки, оборванцы и мелкое ворье.

Очень поверхностное суждение

 

Но дело не в этом. Кем бы Ульфрик не был, однозначно лучше имперских ублюдков. Из двух зол меньшее.

Очень поверхностное суждение [!]

 

Прошу прощения за оффтоп - не удержался. Меня здесь не было.



#151 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Аватар пользователя Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

А многим альтмерам на свою культуру вообще пофиг. И на талмор тоже, с его идеями, которые, вроде бы, любому эльфу должны быть приятны. Сбегают в Скайрим чтоб жить свободной жизнью.

Альтмеры - вообще удивительный народ. А сколько из их рядов исторических личностей самых разных морально-этических убеждений и личных качеств понавыходило: и Манкар Каморан и Маннимарко и Джагар Тарн (если Я правильно помню) и канцлер Окато. Последний так вообще по сути шел против всего, что талмору дорого, за что те его и уконтрапупили.


Сообщение отредактировал Ikazuchi: 04 декабря 2014 - 18:00


#152 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Альтмеры - вообще удевительный народ. А сколько из их рядов исторических личностей самых разных морально-этических убеждений и личных качеств понавыходило: и Манкар Каморан и Маннимарко и Джагар Тарн (если Я правильно помню) и канцлер Окато. Последний так вообще по сути шел против всего, что талмору дорого, за что те его и уконтрапупили.

окато настоящий имперец! септимская школа

#153 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Аватар пользователя Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Но дело не в этом. Кем бы Ульфрик не был, однозначно лучше имперских ублюдков. Из двух зол меньшее.

1) Что бы там не происходило, нельзя допустить развала державы.

2) Чем это он лучше? Расист, коррупционер и талморская шавка для того, чтоб держать Империю слабой от восстаний и локальных конфликтов. Как говорится, нацист нациста (то есть альдмеры Ульфрика) видит издалека.

3) Имперцы стараются и делают то, на что сил на данный момент хватает. Дай им время и они талмор прогонят, но для этого

4) Что бы там не происходило, нельзя допустить развала державы.

 

5) "Скайрим для драконов!"



#154 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

1) Что бы там не происходило, нельзя допустить развала державы.

2) Чем это он лучше? Расист, коррупционер и талморская шавка для того, чтоб держать Империю слабой от восстаний и локальных конфликтов. Как говорится, нацист нациста (то есть альдмеры Ульфрика) видит издалека.

3) Имперцы стараются и делают то, на что сил на данный момент хватает. Дай им время и они талмор прогонят, но для этого

4) Что бы там не происходило, нельзя допустить развала державы.

 

5) "Скайрим для драконов!"

Верно, нельзя допустить развала державы. Но какой державы? Я не вижу ее. Жалкий огрызок былой империи находящийся в анальном рабстве талмора - не держава, а один сплошной позор.

Талморские шавки - это имперцы, которые по приказу своих господ уничтожают своих же граждан. Империи, нет, а тот огрызок и так слабый и при такиз правителях как Тит и под плотным контролем талмора никогда не сможет стать сильным и дать отпор врагу. Надеяться на них очень глупо и смешно, но большинство(как всегда) все же надееться.

 

Ульфрик не нацист - это вообще тупой необоснованный троллинг и талморская пропаганда.

 

Имперцы делают все что в их силах чтоб выслужится перед талмором - убивают и предают на пытки своих же граждан, запрещают свободу совести, ходят на приемы в талморские посольства чтоб лизать зад своим господам.

 

Развал державы никак нельзя допустить. Поэтому, когда отвоеван Скайрим и там нет талморских юстициаров с их имперскими шавками, Довакину можно подумать и том, чтоб заявить свои драконорожденные права на трон Тамриэля. Вряд ли кто-то будет против. Ну а кто будет против, всем известно что Довакин делает с теми, кто стоит у него на пути.

 

Драконы. Драконы могут стать почетными гражданами новой империи, если откажутся от пути Алдуина. Никто им не будет мешать сидеть и медитировать на вершинах гор. А если они могут составить ВВС новой империи. Драконы подчиняются сильнейшему, а Довакин доказал свою силу.

 

А новую столицу можно построить в районе Хелгена. Удобное место и знаковое - там началась история нашего героя.

 

Также это способствует набору в руководящий аппарат нордов, а не мягкотелых имперцев, которые, в основном, умеют только барыжить и трепаться.


Изображение

#155 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

В жизни я бы их просто послал. Не стал бы я вести следствие и копаться в истории ради этих двоих, у меня и без них проблем с драконами хватает.

Ну вот тогда и не надо говорить, что "в этом квесте предложен выбор как в жизни, когда ты не можешь понять суть до конца, но должен занять какую либо сторону".
 
 

Вы источники еще перевирать любите.

Не, я их хотя бы читать люблю.
 

Но дело не в этом. Кем бы Ульфрик не был, однозначно лучше имперских ублюдков. Из двух зол меньшее.

Ну вот ты и признал, что он зло.
 
 

Ульфрик не нацист - это вообще тупой необоснованный троллинг и талморская пропаганда.

Ды тебя послушать, так ты один д'Артаньян.

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 04 декабря 2014 - 18:27

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#156 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Аватар пользователя Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Верно, нельзя допустить развала державы. Но какой державы? Я не вижу ее. Жалкий огрызок былой империи находящийся в анальном рабстве талмора - не держава, а один сплошной позор.

Талморские шавки - это имперцы, которые по приказу своих господ уничтожают своих же граждан. Империи, нет, а тот огрызок и так слабый и при такиз правителях как Тит и под плотным контролем талмора никогда не сможет стать сильным и дать отпор врагу. Надеяться на них очень глупо и смешно, но большинство(как всегда) все же надееться.

 

Ульфрик не нацист - это вообще тупой необоснованный троллинг и талморская пропаганда.

 

Имперцы делают все что в их силах чтоб выслужится перед талмором - убивают и предают на пытки своих же граждан, запрещают свободу совести, ходят на приемы в талморские посольства чтоб лизать зад своим господам.

 

Развал державы никак нельзя допустить. Поэтому, когда отвоеван Скайрим и там нет талморских юстициаров с их имперскими шавками, Довакину можно подумать и том, чтоб заявить свои драконорожденные права на трон Тамриэля. Вряд ли кто-то будет против. Ну а кто будет против, всем известно что Довакин делает с теми, кто стоит у него на пути.

 

Драконы. Драконы могут стать почетными гражданами новой империи, если откажутся от пути Алдуина. Никто им не будет мешать сидеть и медитировать на вершинах гор. А если они могут составить ВВС новой империи. Драконы подчиняются сильнейшему, а Довакин доказал свою силу.

 

А новую столицу можно построить в районе Хелгена. Удобное место и знаковое - там началась история нашего героя.

 

Также это способствует набору в руководящий аппарат нордов, а не мягкотелых имперцев, которые, в основном, умеют только барыжить и трепаться.

Если конечно абстрагируемся от условностей игры как таковой, то возможно Вы и правы...

 

У меня такое видение этого вопроса: Возвращение культа драконов в Скайрим, довакин становится главой нового ордена драконьих жрецов и правит вместе с Партурнаксом из зачищенного от недобитков драугров и отремонтированного Бромьунара (Также известен как Лабиринтиан). А тех кто не согласен - как Вы и сказали на корм драконам. А талморцев просто всех перевешать, кто не успеет каким-то чудом доказать свои искренние намеренья отказаться от прежних убеждений.


Сообщение отредактировал Ikazuchi: 04 декабря 2014 - 18:36


#157 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот тогда и не надо говорить, что "в этом квесте предложен выбор как в жизни, когда ты не можешь понять суть до конца, но должен занять какую либо сторону".
 
 
Не, я их хотя бы читать люблю.
 
Ну вот ты и признал, что он зло.
 
 
Ды тебя послушать, так ты один д'Артаньян.

Я не признавал что он зло. Вообще, зло и добро - понятия относительные. И да, признаю что он не идеален, как и все. Но лучше чем некоторые.

 

Я тоже их люблю читать.

 

В жизни как раз ты не ДОЛЖЕН принимать какую-либо сторону, а можешь просто послать всех и пойти своим путем.

 

 

Если конечно абстрагируемся от условностей игры как таковой, то возможно Вы и правы...

 

У меня такое видение этого вопроса: Возвращение культа драконов в Скайрим, довакин становится главой нового ордена драконьих жрецов и правит вместе с Партурнаксом из зачищенного от недобитков драугров и отремонтированного Бромьунара (Также известен как Лабиринтиан). А тех кто не согласен - как Вы и сказали на корм драконам. А талморцев просто всех перевешать, кто не успеет каким-то чудом доказать свои искренние намеренья отказаться от прежних убеждений.

Ну да, как-то так, варианты похожи.

 

Кстати, у этих ведь, талморцев, не все так гладко внутри. Иначе бы альтмеры не бежали из теплого Саммерсета в морозный Скайрим в поисках лучшей жизни и новых возможностей. Вот хотя бы живущая в "нацистском" Виндхельме Нирания может рассказать что в Скайриме масса возможностей и на утеснения со стороны нордов тоже не жалуется. В Коллегии вот тоже несколько альтмеров и они Талмор очень не любят, судя по их отношению к Анкано. Да и в талморском  посольстве можно узнать об натянутых отношениях между алинорскими магами и простой солдатней.


Изображение

#158 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Аватар пользователя Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Кстати, у этих ведь, талморцев, не все так гладко внутри. Иначе бы альтмеры не бежали из теплого Саммерсета в морозный Скайрим в поисках лучшей жизни и новых возможностей. Вот хотя бы живущая в "нацистском" Виндхельме Нирания может рассказать что в Скайриме масса возможностей и на утеснения со стороны нордов тоже не жалуется. В Коллегии вот тоже несколько альтмеров и они Талмор очень не любят, судя по их отношению к Анкано. Да и в талморском  посольстве можно узнать об натянутых отношениях между алинорскими магами и простой солдатней.

Это как я и говорил: среди альдмеров есть много достаточно харизматичных, а иногда и достойных (Галерион; Синдэрион и Дагайл из обливиона, тот же Окато) личностей, но дома у них - настоящий Третий Рэйх Доминион.

 

А с Талмором то же, что с Ваффэн СС: есть собственно солдатня (читай Легионы СС), а есть алинор (читай Анэнэрбэ): первые зверствуют в провинциях, а вторые сидят дома, курят кактус и плетут свои заумные теории о том, почему именно они должны править миром.


  • Andral это нравится

#159 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Это как я и говорил: среди альдмеров есть много достаточно харизматичных, а иногда и достойных (Галерион; Синдэрион и Дагайл из обливиона, тот же Окато) личностей, но дома у них - настоящий Третий Рэйх Доминион.

 

А с Талмором то же, что с Ваффэн СС: есть собственно солдатня (читай Легионы СС), а есть алинор (читай Анэнэрбэ): первые зверствуют в провинциях, а вторые сидят дома, курят кактус и плетут свои заумные теории о том, почему именно они должны править миром.

Да, в Обле помню было много альтмеров, и по большей части они производили впечатление совсем не заносчивых, вежливых, мягких людей.


Изображение

#160 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Наверняка и на Ульфрика такое же впечатление произвели, во время их вечерних бесед в  далеком 174 году, да и потом с удовольствием обсуждали последние новости и свежие сплетни в каких-нибудь пустых таверночках где-нибудь в глуши скайрима


 

А с Талмором то же, что с Ваффэн СС: есть собственно солдатня (читай Легионы СС), а есть алинор (читай Анэнэрбэ): первые зверствуют в провинциях, а вторые сидят дома, курят кактус и плетут свои заумные теории о том, почему именно они должны править миром.

К сожалению, достаточно мало данных о ВС Талморского Доминиона.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 04 декабря 2014 - 20:47


#161 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

К сожалению, достаточно мало данных о ВС Талморского Доминиона.

Думаю, если поймать Ондолемара или другого юстициара, а то и несколько, пытать их, то станет известно больше. Но имперцы себе такого позволить не могут. А вот Братья Бури - хоть каждый день.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых