Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Партурнакс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Партурнакс (385 пользователей проголосовало)

Оставили ли вы жизнь милому дракоше?

  1. Да, конечно, он же весь из себя такой положительный. (348 голосов [90.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 90.62%

  2. Нет, он слишком опасен, да и клинки - мои друзья. (36 голосов [9.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

pre_1437722429__parturnaks.jpg
 

После долгих раздумий, метаний и хождений по дому с умным видом, я всё таки решил убить Партурнакса. Вот мои мотивы:
а) Он слишком опасен и не факт, что помогал герою бескорыстно.
б) Хочу возродить орден клинков в полной мере, а без убийства дракона это невозможно.
в) Он был соратником Алдуина.

Хочу узнать мнения форумчан по данному вопросу.


  • Olga. это нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#262 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, он не весь такой положительный, но мое уважение заслужил. А значит и жизнь.


Скорее это невозможно без убийства одной истерички и одного глухого старика. Возьми власть в свои руки, и возрождай орден на здоровье.

P.S. Очень хочу вернуть Дельфину и Эсберна на их помойки и забрать Храм небесной гавани, который они по каким-то чудным причинам заграбастали себе. Никто не видел плагин на эту тему?

Просмотрел нексус в поисках мода, чтоб её грохнуть, и кое-что нашёл :spiteful: 

вот это: "Simple BAT file to let SBERN and deadly DELPHINE" http://www.nexusmods...im/mods/30736/?

Попробую и отпишусь))


Сообщение отредактировал FlameSpirit: 11 июня 2014 - 18:53

Изображение

#263 Ссылка на это сообщение lev111

lev111
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Я только увидел эту тему и не заходя в неё сразу понял о чем в ней речь идёт.
Ответ "Да"

#264 Ссылка на это сообщение N@ruk@

N@ruk@
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

В Обливион клинки были орденом, который я обожала... В Скайриме это что угодно но не орден. Всего-то два человека, одна из которых девка, любящая командовать, чем ужасно раздражает. Эсберн же мудрый старик. Ему ещё можно втолковать что не надо убивать Партурнакса.
В общем я не стала убивать дракошу. Он мне слишком симпатичен. Положительный персонаж. Могу его срнавнить с Люсьеном Лашансом из Обливиона. Такой же положительный и запоминающейся персонаж.
Жаль Дельфину грохнуть нельзя, а Эсберну втолковать про Партурнакса мол не надо убивать и т.д.
Короче говоря, в прошлый раз завершала квест читом, чтобы дракона не убивать.
Сейчас прохожу заново и думаю пройти гражданскую войну, а затем основную линейку квестов, как и советали.
Мой ответ - "Да, конечно, он же весь из себя такой положительный."


"По Скайриму бродят мамонты, гигантские ящеры, Кошколюды… А тебя удивляет какая-то говорящая собака?!"


#265 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

А у меня мод на дилемму с Партунаксом ... и по фиг все...



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#266 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

А у меня мод на дилемму с Партунаксом

А мне даже мод не понадобился) :whistling:


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#267 Ссылка на это сообщение Amelia_ Layt

Amelia_ Layt
  • Новенький
  • 4 сообщений
  •  

Отправлено

Может Партурнакс и был правой рукой Алдуина , но это когда было , тогда все драконы повелевались Алдуину , а один Партурнакс не смог бы противоречить своему старшему брату. 

в поступке прошлого Партурнакса нету ничего плохого, так что мой ответ - Да, конечно, он же весь из себя такой положительный 

причем Седобородые для меня важны, так что если ты убьешь Партурнакса - прощай Высокий Хротгар



#268 Ссылка на это сообщение ejick63

ejick63
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

к сожалению убил его без какого либо желания на то, просто не знал что можно было оставить ему жизнь, думал что еще один застрявший квест останется, хотя позже уже узнал что можно было ему оставить жизнь, но завязать с дружбой с клинками, да и фиг бы с той дружбой, зато хоть один бы правильный дракон остался жив и седобородые бы меня не послали бы в очень далекие матерные дали


Сообщение отредактировал ejick63: 27 сентября 2014 - 17:34


#269 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вот интересно как  всё это отразится (если отразится) в следующей части .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#270 Ссылка на это сообщение Ewder

Ewder
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

Мне вот интересно как  всё это отразится (если отразится) в следующей части .

Никак :) или также как отразилась судьба Неревара на обливион, Или Чемпа на Скай.

 

Голосовал - казнить нельзя, помиловать. Просто от дракона много пользы в хозяйстве.. а в стратегической перспективе ... Ну не вечно же в довакинах  ходить... Вон Тайбер Септим - имераторм стал, и даже был канонизирован.. А чем нынешний довакин хуже? Да и от ТУлия в таком раскладе тоже куча пользы :) Особенно если Тит Мида пришить вовремя... Разброд бардак, и тут доавкин на белом... эээ зелёном драконе :) а рядом ещё полторы - две тысячи таких же...



#271 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Не убивал его, ибо самый нормальный  из числа драконов.

 



#272 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Один из немногих персонажей Скайрима которых действительно жаль убивать.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#273 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

На Партурнакса ставим лошадь. На лошадь сажаем Довакина. Одна голова голова хорошо, а три лучше. Еще бы ястреба какого-нибудь на руку или на плечо. А Дельфина что? Мелочь. На нее лошадь разве поставишь?

А если серьезнее, то вот момент. Ни один Клинок в здравом уме не докатился еще до того, чтобы выставлять довакинам ультиматумы. Тайбер Септим держал в наемниках дракона, и ничего. Этот дракон серьезно помог империи. А тут вылезла какая-то тетка, и права качает. И кто? Клинки, лузеры, которые дважды слили империю. И зачем им, спрашивается, помогать заниматься этим и дальше? А дракон - он один. И это почти все, что осталось от великого драконо-нордского прошлого. Если его убить, придется забыть про туумы и Седобородых. И про налаживание отношений с драконами тоже. И если не драконы, то кто укоротит талморцам их длинные уши? Не Клинки же. А дракон в Редгарде себя неплохо показал. 

В общем, даже в мыслях не имел помогать Клинкам. Но формулировка пунктов голосования не нравится. Причем здесь положительность Партурнакса?



#274 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

 Ни один Клинок в здравом уме не докатился еще до того, чтобы выставлять довакинам ультиматумы. 

Может, и докатился - но история о нем благополучно забыла, после того, как Довакин упокоил его с миром.

 

 

 А дракон - он один. 

Почему один? Их там тысячи... больше, чем хотелось бы.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#275 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Почему один? Их там тысячи... больше, чем хотелось бы.

Нафаалиларгус, имперский дракон-наемник, помогал Тайберу Септиму строить и удерживать империю. Жег корабли, войска (включая магов) и города. Либо скайримские драконы уже не те, либо условные тысячи драконов должны были стереть с лица Нирна не только Скайрим, но и весь Тамриэль. Вместо этого охотятся на кроликов. Такое впечатление, что они на самом деле не хотят ничего рушить. Либо разработчики их сделали просто так, до кучи, и смысл имеют только именные драконы, коих всего несколько штук. Такая интерпретация кстати помогает лучшему восприятию игры, а то внутриигровая логика страдает. Например, Балгруф беспокоился, что деревянный город выгорит уже от одного дракона, но такого не случается. На месте разработчиков я бы ввел более четкое разделение на могучих именных "тех самых" драконов и безымянную мелочь, сопоставимую с великанами и снежными троллями. Но чего нет, того нет.

 

Договориться с драконами может либо Довакин методом принуждения (при этом только Одавинг чего-то стоит). Либо Партурнакс, если ему удачно проехаться по мозгам на религиозно-философскую тему.

 

В общем, глупо избавляться от Партурнакса, если только герой не талморец в душе. Талморцам конечно невыгодно, чтобы однажды в один прекрасный день им на голову свалился даже один-единственный дракон. Не помогут ни флот, ни изоляция основных территорий на Саммерсете. Так что намерения Клинков на руку талморцам.



#276 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Партурнакс хороший, конечно. Но его властность в конце не понравились. Может он делал всё, чтобы занять место Алдуина. Этого мы не знаем. Я не убивал его, т.к. тоже жаль.


электронная подпись

#277 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Партурнакс хороший, конечно. Но его властность в конце не понравились. Может он делал всё, чтобы занять место Алдуина. Этого мы не знаем. Я не убивал его, т.к. тоже жаль.

На любого дракона найдется свой Довакин. Начнет чудить Партурнакс  - отправят его туда же, куда всех других драконов.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#278 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

На любого дракона найдется свой Довакин. Начнет чудить Партурнакс  - отправят его туда же, куда всех других драконов.

Да и Клинков можно понять)


Сообщение отредактировал Arkadros: 09 октября 2014 - 09:52

электронная подпись

#279 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Партурнакс хороший, конечно. Но его властность в конце не понравились. 

А я как-то пропустил этот момент. Для меня он так и остался драконом, у которого несколько скособочило крышу. 

 

 

 Может он делал всё, чтобы занять место Алдуина. Этого мы не знаем. 

Место Алдуина непонятно. Также как и его намерения. Тем не менее, пригодился бы какой-нибудь толковый, умный и хитрый дракон, чтобы соорудить из него императора для новой империи. А то императоры-люди, альтмеры и цаэски оказались слишком недолговечны и уязвимы. Да и по нордской истории видим, что атморцы неплохо продвинулись в завоевании Тамриэля, пока не выпилили всех своих драконов. Тем более, что возникший тогда кризис в немалой степени списывается на слабых королей и злобных драконьих жрецов. Значит надо учесть эти ошибки.

 

Да и Клинков можно понять)

Понять можно всех. У клинков задвиг, унаследованный от Драконьей стражи и цаэски. Тогда как в случае древних нордов и драконов не так все однозначно.



#280 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Тем не менее, пригодился бы какой-нибудь толковый, умный и хитрый дракон, чтобы соорудить из него императора для новой империи. А то императоры-люди, альтмеры и цаэски оказались слишком недолговечны и уязвимы. Да и по нордской истории видим, что атморцы неплохо продвинулись в завоевании Тамриэля, пока не выпилили всех своих драконов. Тем более, что возникший тогда кризис в немалой степени списывается на слабых королей и злобных драконьих жрецов. Значит надо учесть эти ошибки.

Тяжёлый случай. 

Нордская империя, для непросвещённых, достигла своего расцвета уже после Войны Драконов. А Драконий Культ никогда добротой не отличался, угу.


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#281 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Тем не менее, пригодился бы какой-нибудь толковый, умный и хитрый дракон, чтобы соорудить из него императора для новой империи. А то императоры-люди, альтмеры и цаэски оказались слишком недолговечны и уязвимы. Да и по нордской истории видим, что атморцы неплохо продвинулись в завоевании Тамриэля, пока не выпилили всех своих драконов.

Драконы? Они хоть что-нибудь создали. Я понял, что почти все драконы гедонисты), повелители блин)


электронная подпись




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых