Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Партурнакс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Партурнакс (385 пользователей проголосовало)

Оставили ли вы жизнь милому дракоше?

  1. Да, конечно, он же весь из себя такой положительный. (348 голосов [90.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 90.62%

  2. Нет, он слишком опасен, да и клинки - мои друзья. (36 голосов [9.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

pre_1437722429__parturnaks.jpg
 

После долгих раздумий, метаний и хождений по дому с умным видом, я всё таки решил убить Партурнакса. Вот мои мотивы:
а) Он слишком опасен и не факт, что помогал герою бескорыстно.
б) Хочу возродить орден клинков в полной мере, а без убийства дракона это невозможно.
в) Он был соратником Алдуина.

Хочу узнать мнения форумчан по данному вопросу.


  • Olga. это нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#282 Ссылка на это сообщение N7Effect

N7Effect
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Казнить нельзя, помиловать!



#283 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Аватар пользователя Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Разумеется, пусть живёт. А Дельфине бы голову отсечь.

 

 

Империю на шашлык! Талмор на холодец! СКАЙРИМ ДЛЯ ДРАКОНОВ!!!

Нет, серьезно. Всю игру прожалел, что драконов приходится мочить вместо того чтоб послать нафиг имперцев и помочь Алдуину вернуть Культ Драконов. Так что ессно единственного дружелюбного дракона не убивал.

P.S. Если появится плаг на дружбу с драконами - кинте ссылочку? Буду до смерти благодарен)

В общем то хорошая идея. Разве что только Альдуин черезчур радикален и живёт на эмоциях, чего не должен делать правитель. А вот с Партурнаксом в качестве нового лидера драконов можно было бы создать более человечный культ драконов.


Сообщение отредактировал Ikazuchi: 06 ноября 2014 - 14:50


#284 Ссылка на это сообщение Steewi

Steewi
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Я не осилил 15 страниц текста, но там писал кто-нибудь о том, что говорит Партурнакс после убийства Алдуина? Ведь ему нужно было, чтобы драконорожденный убил Пожирателя. Вследствие этого он начал борьбу за власть среди драконов и неизвестно во что это выльется.



#285 Ссылка на это сообщение Агент Кей

Агент Кей
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Я не осилил 15 страниц текста, но там писал кто-нибудь о том, что говорит Партурнакс после убийства Алдуина? Ведь ему нужно было, чтобы драконорожденный убил Пожирателя. Вследствие этого он начал борьбу за власть среди драконов и неизвестно во что это выльется.

А можно полностью цитату?

И мне казалось, драконы, всё же, не такие уж стадные создания.



#286 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Я не осилил 15 страниц текста, но там писал кто-нибудь о том, что говорит Партурнакс после убийства Алдуина? Ведь ему нужно было, чтобы драконорожденный убил Пожирателя. Вследствие этого он начал борьбу за власть среди драконов и неизвестно во что это выльется.

Что-то здесь не так. После смерти Алдуина Партурнакс говорит, что будет учить других драконов мирному сосуществованию с людьми. Цитату не помню точно, но на вики есть материал на эту тему.

#287 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А Одавинг учебу называет тиранией



#288 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

А Одавинг учебу называет тиранией

Видимо, Алдуин драконов тоже учил, а Одавинг, как школоло)))

 

Что-то здесь не так. После смерти Алдуина Партурнакс говорит, что будет учить других драконов мирному сосуществованию с людьми. Цитату не помню точно, но на вики есть материал на эту тему.

Не знаю, мне думается, что Партурнакс стал новым вождём среди драконов + ощущалась властность. Учить мирному сосуществованию с людьми? Может и нет, кто знает, возможно, Партурнакс - очередной властолюбец.

 

А были ли среди драконов самки? А что если Партурнакс - самка с голосищей и бородищей?!


электронная подпись

#289 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, мне думается, что Партурнакс стал новым вождём среди драконов + ощущалась властность. Учить мирному сосуществованию с людьми? Может и нет, кто знает, возможно, Партурнакс - очередной властолюбец.

А были ли среди драконов самки? А что если Партурнакс - самка с голосищей и бородищей?!

Был бы неплохой поворот)
Если копнуть глубже, то может быть и так, не зря его имя переводится как жестокий тиран, или как-то так. Но все-таки мы говорим не о человеке, а о драконе, при том очень мудром и прожившем тысячи лет. Он научил людей ту'уму, чтобы они могли сбросить тиранию Алдуина, но сам почему-то тогда не занял его места. Думаю, Партурнакс ищет баланса, или около того. Если бы он искал власти, то уже бы ее добился.

А Одавинг учебу называет тиранией

Это в какой период? Когда он к Партурнаксу на Хротгар прилетел?)

Сообщение отредактировал dr0i: 25 декабря 2014 - 11:13


#290 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

После завершения сюжетки



#291 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда не знаю, что сказать. Если только как выше говорили, что он не любит учиться)

#292 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, Партурнакс ищет баланса, или около того. Если бы он искал власти, то уже бы ее добился.

Он не знал, когда вернётся Алдуин и был готов к каждому дню, поэтому о власти он не думал, ибо знал что Алдуин ещё жив.


электронная подпись

#293 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Он не знал, когда вернётся Алдуин и был готов к каждому дню, поэтому о власти он не думал, ибо знал что Алдуин ещё жив.


Но ту'уму он нордов научил. И если они могли (и Довакин в том числе) расправиться с Алдуином, что им помешало бы сделать то же самое с Партурнаксом?

Сообщение отредактировал dr0i: 25 декабря 2014 - 11:46


#294 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Но ту'уму он нордов научил. И если они могли (и Довакин в том числе) расправиться с Алдуином, что им помешало бы сделать то же самое с Партурнаксом?

Ибо он бы не справился с Партурнаксом, ни один дракон не пошёл бы за ним. Вот и подвернулись существа-люди, которым он сочувствовал во времена рабства драконов.


электронная подпись

#295 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Ибо он бы не справился с Партурнаксом, ни один дракон не пошёл бы за ним. Вот и подвернулись существа-люди, которым он сочувствовал во времена рабства драконов.


Ну вот тем более: если люди и Драконорожденный сбросили Алдуина, то второго тирана (Партурнакса, условно говоря) они бы тоже истребили. А если он хотел только властвовать над драконами - пусть властвует. Верю, что его действия правильны, и он сможет привести оба народа к мирному сосуществованию. Как в том треде с Ульфриком: он хоть и стремится на трон сесть для своей выгоды, но также и помочь нордам-соотечественникам.

#296 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот тем более: если люди и Драконорожденный сбросили Алдуина, то второго тирана (Партурнакса, условно говоря) они бы тоже истребили. А если он хотел только властвовать над драконами - пусть властвует. Верю, что его действия правильны, и он сможет привести оба народа к мирному сосуществованию. Как в том треде с Ульфриком: он хоть и стремится на трон сесть для своей выгоды, но также и помочь нордам-соотечественникам.

А ты заметил, что Седобородых к моменту возвращения всего 4? Это раньше их было много (Языков). Так что ничего особого Партурнаксу и примкнувшим к нему не угрожает.


электронная подпись

#297 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

А ты заметил, что Седобородых к моменту возвращения всего 4? Это раньше их было много (Языков). Так что ничего особого Партурнаксу и примкнувшим к нему не угрожает.

1)Довакин.
2)Седобородые ведь обучают людей ту'уму и призывают их на Хротгар.
3)С того момента появилось намного больше могущественных героев/магов/богов и тому подобных. Люди сильнее стали, магию освоили.
И вообще, одного дракона запросто выносит тройка каджитов-караванщиков

Сообщение отредактировал dr0i: 25 декабря 2014 - 12:26


#298 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

1)Довакин.
2)Седобородые ведь обучают людей ту'уму и призывают их на Хротгар.
3)С того момента появилось намного больше могущественных героев/магов/богов и тому подобных. Люди сильнее стали, магию освоили.
И вообще, одного дракона запросто выносит тройка каджитов-караванщиков

Ага, рассказывай. Хотя если драконов немного, то их задавят числом.


электронная подпись

#299 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, рассказывай. Хотя если драконов немного, то их задавят числом.


Сомневаюсь, что их много, если не считать радиант-спавнящихся.

#300 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Сомневаюсь, что их много, если не считать радиант-спавнящихся.

Ну, в таком случае они не удержат власти над континентом, но может смогут захватить провинцию.


электронная подпись

#301 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, в таком случае они не удержат власти над континентом, но может смогут захватить провинцию.


Другие провинции этого не допустят. Те, кто одну страну завоевали, могут и другую завоевать завтра. Драконы в даном случае - как единая стихиная угроза.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых