Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Партурнакс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Партурнакс (385 пользователей проголосовало)

Оставили ли вы жизнь милому дракоше?

  1. Да, конечно, он же весь из себя такой положительный. (348 голосов [90.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 90.62%

  2. Нет, он слишком опасен, да и клинки - мои друзья. (36 голосов [9.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

pre_1437722429__parturnaks.jpg
 

После долгих раздумий, метаний и хождений по дому с умным видом, я всё таки решил убить Партурнакса. Вот мои мотивы:
а) Он слишком опасен и не факт, что помогал герою бескорыстно.
б) Хочу возродить орден клинков в полной мере, а без убийства дракона это невозможно.
в) Он был соратником Алдуина.

Хочу узнать мнения форумчан по данному вопросу.


  • Olga. это нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#442 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Но они научили тебя крикам, помогли добраться до Паартурнакса, а тот в свою очередь дал много инфы. Они сделали для Довакина куда больше, чем ЧСВшные Клинки.

 

Разве играть за  "Клинков" - это преступление? Мне нравятся "Клинки" и я с ними.

 

Вам нравится Партурнакс - играйте за него.



#443 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Такое чувство будто с ботом говорю.


Сообщение отредактировал Sabiern: 29 февраля 2016 - 00:02

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#444 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Какая разница всеравно канон у Бетезды и все что Довакин сделал это то что было в главном квесте игры и длс, и ничего более

 

клинки не нужны более изза действий Довакина и если они и выживут от рук Империи или Доминиона то вскоре растворятся ибо Эсберн единственный более менее клинок что чтото знал а он старик


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 29 февраля 2016 - 00:16

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#445 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

 

Вы так говорите, как будто Клинкам это не надо, как будто Алдуин мир сожрет, а их оставит. Это общее дело, а вот убийство Партурнакса - частная Клинковская драконоборческая цель.

 

Вообще, Клинки могли бы прекрасно сотрудничать с драконом-Седобородым, по принципу - кто из драконов не согласен с Партурнаксом, за тем приходят драконоборцы.

 

Вообще-то физически Партурнакса Г.Г. не убивает. Там диалог между ними, приблизительно такой. Г.Г. сообщает Партурнаксу, что он его убьёт на что тот отвечает - "Ты сделал правильный выбор. На твоем месте я поступил бы также"  Потом от него уходишь и "прилетает" сообщение, что Партурнакс убит. Даже не знаю - поглощает Г.Г. его душу или нет.



#446 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Если мне Партрунакс не нравиться - это плохо?

Нет, это отыгрыш на основании собственных вкусов. Но было бы неплохо подвести под это дело какое-нибудь интересное обоснование. Возможности есть, разработчики вводят в игру немало вполне самостоятельных художественных образов, позволяющих выстраивать из них самые разные конструкции. Что же у нас получается в данном случае?

 

Партурнакс предал своих собратьев/драконов

Берется некий сильно обрезанный образ "предательства вообще", на его основе разводится ведро чернил и выливается на голову одному интересному образчику скайримской фауны. После чего следует вердикт:

 

Партурнакса убиваю без сожаления.

Скучно.  Только представьте себе прохождение такого квеста. Все говорят, что драконы хитрые и злые их надо убивать. Квестодатель говорит, что вон тот дракон хитрый и злой, его надо убить. Приходим к дракону, тот подтверждает - да, я хитрый и злой, убей меня поскорее, и шею подставляет. Как-то оно все сухо, уныло и натянуто получается.

 

Я, так понимаю - Вам нравится Партрунакс - за что?

Тут пара моментов.

1. Без него мир становится беднее. Что Клинки предлагают взамен? Убей того, убей сего, стань профессиональным убийцей драконов. Да у нас игра и так с самого начала сплошная война, ничего нового они не предлагают. И лор - сплошная летопись потерь, понесенных Тамриэлем. Посмотреть на тот же Солстейм. Реквием былому расцвету серии. Квама нет, Силт страйдер последний, скальных наездников и тех повыбили. И тут нам предлагают собственными руками уничтожить еще одну достопримечательность Тамриэля. В моем случае такой посыл не прокатит, под него надо подвести нечто разветвленное и конструктивное.

2. По моим ощущениям, убивать его - это как у нищего последнее барахло отобрать. Одинокий, весь истрепанный дракон с полуразрушенной стенкой в качестве насеста.



#447 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Да что вы к этому Партурнаксу пристали? Жил себе этот дракон уже тысячи лет и никому не мешал. За что его убивать? За то, что он помогает Довакину? За то, что помогает Седобородым? За то, что помог свергнуть тиранию драконов? За то, что сам свою шею подставляет под меч Довакина? Или просто из-за того, что два члена полуразвалившейся организации вам приказали это сделать? Сомневаюсь, что будь на их месте настоящие клинки - Баурус, Джоффри или Кай, нам бы дали такое задание. В своё время клинки Нафаалиларгуса не убили, потому что он был полезен. Так за что убивать Партурнакса? 

Кстати, а клинки времён Империи Септимов знали о Партурнаксе?


Сообщение отредактировал vawellon: 01 марта 2016 - 15:02

Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#448 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, это отыгрыш на основании собственных вкусов. Но было бы неплохо подвести под это дело какое-нибудь интересное обоснование. Возможности есть, разработчики вводят в игру немало вполне самостоятельных художественных образов, позволяющих выстраивать из них самые разные конструкции. Что же у нас получается в данном случае?

 

Берется некий сильно обрезанный образ "предательства вообще", на его основе разводится ведро чернил и выливается на голову одному интересному образчику скайримской фауны. После чего следует вердикт:

 

Скучно.  Только представьте себе прохождение такого квеста. Все говорят, что драконы хитрые и злые их надо убивать. Квестодатель говорит, что вон тот дракон хитрый и злой, его надо убить. Приходим к дракону, тот подтверждает - да, я хитрый и злой, убей меня поскорее, и шею подставляет. Как-то оно все сухо, уныло и натянуто получается.

 

Тут пара моментов.

1. Без него мир становится беднее. Что Клинки предлагают взамен? Убей того, убей сего, стань профессиональным убийцей драконов. Да у нас игра и так с самого начала сплошная война, ничего нового они не предлагают. И лор - сплошная летопись потерь, понесенных Тамриэлем. Посмотреть на тот же Солстейм. Реквием былому расцвету серии. Квама нет, Силт страйдер последний, скальных наездников и тех повыбили. И тут нам предлагают собственными руками уничтожить еще одну достопримечательность Тамриэля. В моем случае такой посыл не прокатит, под него надо подвести нечто разветвленное и конструктивное.

2. По моим ощущениям, убивать его - это как у нищего последнее барахло отобрать. Одинокий, весь истрепанный дракон с полуразрушенной стенкой в качестве насеста.

 

Мне из всех драконов больше всех нравиться Одавинг.



#449 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Мне из всех драконов больше всех нравиться Одавинг

Любитель свежих стражников? Тоже странный дракон. Каджиты в караванах как говорят: либо драконы добры и малочисленны, либо городам нордов не поздоровится.  Одавинг прилетел на зов Довакина в сам город и не тронул ни одного здания. Только стражника слопал и к довакину кусаться полез. Нет, Партурнакс явно что-то не понимает в природе драконов, поэтому их поведение противоречит его словам.

Кстати, интересно, чем питался Партурнакс все эти тысячелетия? Охотиться ему вроде нельзя, ибо миролюбие и медитации. Если только это не способ ввести довакина и прочих в заблуждение.

А драконы мне нравятся все. С дополнениями драконы похуже пошли, некрасиво выглядят, некрасиво звучат, но тоже сойдет. Как по мне, драконов вполне можно было бы сделать постоянными обитателями Тамриэля. В Клинках же ничего интересного нет. По крайней мере теперь, без той административно-религиозно-рыцарской системы, которую разработчики сначала показали нам в четвертой части, а затем тупо угробили.

 

Да что вы к этому Партурнаксу пристали?

Квест, однако.

 

Жил себе этот дракон уже тысячи лет и никому не мешал. За что его убивать? За то, что он помогает Довакину?

Довакину по-настоящему помог только один дракон, Алдуин. Далее начинается какое-то сомнительное мельтешение.

 

За то, что помог свергнуть тиранию драконов?

Тирания драконов весьма странно смотрится на фоне информации о былом величии нордов/атморцев. Во времена драконов происходили великие дела. Захватывались территории, существовали великие  герои, войны и маги, строились города и укрепления с драконьей символикой. После победы над драконами норды быстро отошли на второй план. Новосозданная государственность оказалась неэффективной, знания были потеряны, а гражданские войны внезапно приобрели сокрушительный характер. Весьма странное совпадение. Возникает мысль, не оказалась ли победа над драконами победой рабочих завода над инженерами и администраторами.

 

За то, что сам свою шею подставляет под меч Довакина? Или просто из-за того, что два члена полуразвалившейся организации вам приказали это сделать?

Квест же. И награда какая-никакая. Позвольте провести аналогию. Рассмотрим для примера квест на раскопки на Солстейме. Довакин фактически ступает по крови невинных. Платит деньги, в итоге получает кучу трупов работяг и какой-нибудь ништяк из наследия Азидала. Платит еще деньги, -  в итоге еще трупы и еще один артефакт. Уверен, что многие прошли этот квест до конца. Я например задумался только во время третьего прохождения и бросил. А так, герою ни во что не ставящему чужие жизни ради барахла, что стоит убить Партурнакса? Тот не такой лицемер, как Седобородые или Уриэль Септим седьмой из четвертой части, и сопротивляться похоже не собирается. Внутри наверняка окажутся недешевые и полезные кости и чешуя, а Клинки подкинут в обмен что-нибудь интересное. Или принципиально надо совершать такие дела только чужими руками?

 

Сомневаюсь, что будь на их месте настоящие клинки - Баурус, Джоффри или Кай, нам бы дали такое задание.

Там концепция была другая. Клинки - рыцарский орден, служащий Талосу и присягнувший на верность Септимам. Приказывать драконорожденным-Септимам, либо торговаться с ними - как минимум потерять свой статус избранного ордена. После смерти Септимов и официального запрета на поклонение Талосу уцелевшие Клинки по-видимому потеряли всякий смысл существования. Взять хотя бы ситуацию в Скайриме. С одной стороны, следуя заветам Талоса, они должны всячески укреплять государственность имперцев и карать сепаратистов. С другой - они должны продвигать веру в Талоса, т.е. наоборот, помогать сепаратистам. Остается только плюнуть на имперцев и их богов и закопаться в древние мифы и легенды в поисках нового смысла существования. В итоге нарыли цаэски-драконоборцев, вроде как стоящих у истоков их организации. Вроде логично.

Интересно, что они будут делать после смерти Партурнакса? Кто там следующий, Периайт :) ?

В своё время клинки Нафаалиларгуса не убили, потому что он был полезен.

Тайбер Септим наверняка очень негативно отреагировал бы на такой фокус, дракон похоже заменял ему целую армию и не гнушался грязной работы, типа сжигания недовольных вместе с семьями прямо в их домах. Драконья стража и во второй эре судя по книге "Анналы Драконьей стражи" вела себя осторожно и старалась на конфликт ни с кем не идти, особенно с нордами и императорами. Кстати, Скайриму повезло, что там столкнулись с добрым Алдуином, а не с прагматичным Нафаалиларгусом.

 

Кстати, а клинки времён Империи Септимов знали о Партурнаксе?

"Атлас драконов

2Э 373

Составлен братом Матнаном ....

...Партурнакс - легендарный помощник Алдуина во время Драконьей войны. Насколько известно, ныне он обитает на Глотке Мира под покровительством Седобородых Высокого Хротгара. Мастер Арайд продолжает установившуюся практику - избегать прямого конфликта с Седобородыми в ожидании подходящего момента для свершения над драконом правосудия."

Вторая эра. А империя Септимов - это уже третья эра.
 



#450 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Довакину по-настоящему помог только один дракон, Алдуин.

Альдуин Довакиину не помогал. Просто ГГ в очередной раз, в лучших традициях Бетесды, нереально пропёрло. Эдак можно сказать и что ЧС Уриель Септим помог, хотя на самом деле ЧС просто повезло, что подземный ход оказался именно в кго камере.



#451 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Вторая эра. А империя Септимов - это уже третья эра.

Вот именно, раз клинки не убили его в 3Э, так зачем убивать в 4Э?


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#452 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Альдуин Довакиину не помогал.

Алдуин убил имперцев, которые хотели убить героя. То, что по-видимому это произошло случайно, самого факта не отменяет. От действий Алдуина герой в игре получил наибольшую пользу. А Партурнакс? Ну помог против Алдуина, того больше нет, что от этого изменилось? Алдуин специально за героем гонялся, жизнь ему портил, угрожал ему чем-то?

 

Эдак можно сказать и что ЧС Уриель Септим помог,

ЧС просто находится в камере. Что там к чему - информации нет, похоже что-то незначительное, раз в городе его тут же не хватают стражники и не запихивают обратно в камеру. А Довакина в Хелгене убивают, тут без вариантов.

 

Вот именно, раз клинки не убили его в 3Э, так зачем убивать в 4Э?

Предоставилась такая возможность. Опытный убийца драконов, у которого есть доступ к жертве. При этом они перед убийцей никакими обязательствами не связаны, а также имеют на него определенное влияние (судя по голосованию, 10%). И прикрытие опять же. Если Довакин их требование исполнит, Седобородые обидятся на Довакина, а не на Клинков. Судя по диалогам, последняя такая возможность у них могла быть разве что во времена Тайбера Септима.



#453 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Квест же.

Вот как раз в Скайриме это самое "квест же" уже не так работает. Многие квесты меняются вслед за действиями персонажа.

 

Как по мне, драконов вполне можно было бы сделать постоянными обитателями Тамриэля.

Хотя бы Скайрима. :)



#454 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

ЧС просто находится в камере.

Тем не менее, это не отменяет факта, что ЧС так бы и сгнил в той камере, если бы Уриелю не приспичило через неё бежать.



#455 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Алдуин убил имперцев, которые хотели убить героя. То, что по-видимому это произошло случайно, самого факта не отменяет. От действий Алдуина герой в игре получил наибольшую пользу. А Партурнакс? Ну помог против Алдуина, того больше нет, что от этого изменилось? Алдуин специально за героем гонялся, жизнь ему портил, угрожал ему чем-то?

Алдуин мир пожрать хотел или что-то в этом роде. А Партурнакс кому-то плохо хотел сделать?



#456 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Алдуин мир пожрать хотел или что-то в этом роде. А Партурнакс кому-то плохо хотел сделать?

А, что хорошего сделал Партурнакс? Главный крик "Драконобой"  Г.Г. сам "достаёт" в "Чёрном Пределе". Партурнакс не знал его и не знал где его искать.



#457 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Вот как раз в Скайриме это самое "квест же" уже не так работает.

Как по мне, все осталось таким же, как и раньше. Квесты являются побудителями к действию, они же регулируют игровой мир. Почти все действия игрока и изменения в игровом мире загнаны в рамки квестов. Например можно сколько угодно убивать драконов, пытаясь освободить от них Скайрим - не поможет. Для этого пришлось бы пройти квест, выполнение которого приведет к отключению спавна драконов.

В случае Партурнакса что у нас есть? Партурнакс в конце концов иссякает. Не дает ни квестов, ни информации. А Клинки предлагают продвинуть квестовую линейку дальше. Более того, если бы затем выдавался квест от талморцев на уничтожение Клинков, немало игроков прошли бы и его, потому что это квест.

 

Тем не менее, это не отменяет факта, что ЧС так бы и сгнил в той камере, если бы Уриелю не приспичило через неё бежать.

Каковы основания для такого мнения? Сосед по заключению, который игрока троллит в начале игры - да. Он и через год будет сидеть в своей камере, пока квест ТБ на него не выведет. А фактически мы знаем следующее: 1. на герое никакого преступления не висит, либо он уже отсидел положенный срок 2. в ту камеру он попал по ошибке, когда эту ошибку заметят, его опять же выпустят. В общем, отсидка ЧС в начале игры - нечто несерьезное. Даже Гильдия Воров не сочла необходимым присылать герою приглашение из-за такой ерунды.

 

Алдуин мир пожрать хотел или что-то в этом роде.

Подтверждений нет. Наблюдаем обычного дракона, занимающегося своими делами. Причем вполне логичными и достойными для любой разумной расы - оживлением своих павших товарищей.

 

А Партурнакс кому-то плохо хотел сделать?

Речь о пользе, полученной героем. То что хотел Партурнакс - дело десятое, речь о делах. Мы по-прежнему не знаем о причине, побудившей Алдуина так вовремя атаковать Хелген и только Хелген. Как показали дальнейшие события, такое поведение  - поселения рушить - ему несвойственно.   А герой в результате спасся. Из-за этого как-то не очень верится в случайность. Могут даже возникнуть сомнения, что всякие там седобородые вместе с Партурнаксом ошибаются или намеренно вводят в заблуждение насчет той деятельности, который должен заниматься драконорожденный на самом деле. В Сиродиле драконорожденные на троне сидели и драконьи огни поддерживали, а не драконов искали с целью убить. И самое удручающее - итог главквеста. Алдуина победили, а видимой пользы от этого никому и никакой. Я играл только в 3, 4 и 5 части, но такого там не было. Главквест подчинялся хоть какой-то логике и приносил определенные последствия. В итоге Алдуин не выглядит тем антигероем, без уничтожения которого никак не обойтись, а победа над ним приносит лишь разочарование.


  • Д.К. это нравится

#458 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

А, что хорошего сделал Партурнакс?

По крайней мере, моей Дове Партурнакс всю дорогу помогал, хотя-бы советами. А Клинки только командовать ею пытались. Но не на ту напали - моей ГГ не покомандуешь :
 

Сосед по заключению, который игрока троллит в начале игры - да. Он и через год будет сидеть в своей камере

И тоже нигде не сказано, что он накосячил на пожизненное.

1. на герое никакого преступления не висит, либо он уже отсидел положенный срок 2. в ту камеру он попал по ошибке, когда эту ошибку заметят, его опять же выпустят

Если нашего ЧС сочли возможным без суда и следствия упрятать в тюрьму - значит, происхождения он настолько низкого, что закон за него не вступится.

 

Даже Гильдия Воров не сочла необходимым присылать герою приглашение из-за такой ерунды.

 

Гильдия воров никому не присылает приглашений. Подозреваю, что это тоже своего рода тест - если сумел их найти сам, значит, чего-то стоишь.



#459 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Если нашего ЧС сочли возможным без суда и следствия упрятать в тюрьму - значит, происхождения он настолько низкого, что закон за него не вступится.

Как бы то ни было, ситуации, в которых в начале игры находились ЧС и Довакин, совершенно разные. ЧС помирал разве что от скуки. Довакину же действительно срочно требовалась помощь, и он получил ее буквально в последний момент.



#460 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Довакину же действительно срочно требовалась помощь, и он получил ее буквально в последний момент.

Интересно, сколько раз за игру наш Довакиин подумал, что лучше бы ему один раз голову отрубили, чем так мучиться? :)



#461 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

В итоге Алдуин не выглядит тем антигероем, без уничтожения которого никак не обойтись, а победа над ним приносит лишь разочарование.

 

Я, тоже, победив Алдуина испытала разочарование и продолжать игру не стала, а начала её проходить заново и теперь убивать, его, не спешу в игре.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых