Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Партурнакс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Партурнакс (385 пользователей проголосовало)

Оставили ли вы жизнь милому дракоше?

  1. Да, конечно, он же весь из себя такой положительный. (348 голосов [90.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 90.62%

  2. Нет, он слишком опасен, да и клинки - мои друзья. (36 голосов [9.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#561 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

pre_1437722429__parturnaks.jpg
 

После долгих раздумий, метаний и хождений по дому с умным видом, я всё таки решил убить Партурнакса. Вот мои мотивы:
а) Он слишком опасен и не факт, что помогал герою бескорыстно.
б) Хочу возродить орден клинков в полной мере, а без убийства дракона это невозможно.
в) Он был соратником Алдуина.

Хочу узнать мнения форумчан по данному вопросу.


  • Olga. это нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#562 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

Тут в восприятии играет роль также несколько халтурный подход разработчиков. Вдруг откуда ни возьмись нищие и вечно прячущиеся Клинки добывают пригласительный билет аж в само посольство. При этом у героя, который уже больше 16-го уровня, в кармане лежит письмо от Эленвен к группе талморских киллеров, где она списывает героя в расход. Но ничего, прокатывает. Никого это не колышет, в том числе и героя с Эленвен. И в посольстве мы находим сундук с горсткой бумаг. Вот ведь совпадение, это досье на Клинков и на Ульфрика. И все, больше никаких шишек в Скайриме как будто впомине нет. Даже те, кого они пригласили в посольство - как будто какие-то местные бродяги, что ли. В общем, подобный халтурный подход к сюжету наводит и на соответствующие примитивные рассуждения. Что героя целенаправленно водят за нос. Теория заговора то есть. Но ведь это неинтересное направление и фактически тупик.

Меня удивило что Эленвен на переговорах никак не отреагировала на присутствие этой парочки, притом что Дельфина приперлась в доспехах Клинков и оба не молчали в тряпочку. На счет бумаг. Талмор преследует оставшихся Клинков. Наверняка кто-то выдал информацию что Дельфина и Эсберн прячутся в Скайриме, где именно - никто не знает. Ульфрик уже имел дело с Талмором будучи их пленником. Когда попадается такая важная птица как сын ярла, грех отпускать его не использовав в своих целях. Проще говоря, он - их агент. 



#563 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

А Вы не пробовали проще относиться к миру пикселей? :) Я нисколько не ассоциирую себя со своими ГГ, или их с собой. Доказательством может служить то, что в играх, которые мне нравятся (Скайрим, правда, в эту категорию не входит) у меня этих ГГ по несколько штук, самых разных. Если рассуждать с Вашей колокольни, то у меня должно быть серьёзное раздвоение личности :)

Почему раздвоение личности? Дополнительные системные ресурсы, примерно так скажем. Которые позволяют создать необходимую информационную прослойку и выбирать, где стоит отвечать за свои действия, а где можно творить что угодно. У меня с этими ресурсами проблема, поэтому обычно отношусь к своим действиям достаточно серьезно даже в игре.

А если относиться совсем уж несерьезно, то зачем все эти форумы? Поставил игру, пробежал раз-другой, надоело, снес. Поставил следующую. К чему о чем-то думать, размышлять, через себя пропускать? Компьютерные игры позволяют прожить ту часть жизни, которая в при иных раскладах недоступна. При этом они лучше книг и фильмов, т.к. игрок не просто пассивно воспринимает контент, а думает, действует, выбирает.

 

Возвращаясь к теме, если отстраниться от всей демагогии, причина того, что я не убила Паартурнакса, тоже, в общем-то, в том, что Клинки меня выбешивали, а Паартурнакс нет :) Но такие приземлённые обоснования народ на форумах почему-то не устраивают

Видимо глубины не хватает. Копание вглубь может совершенно изменить картину. Например, ульфриконенавистник поменяет мнение и вступит в ряды ББ, и наоборот. И это бывает интересно, на что это такое он наткнулся.

 

Ульфрик уже имел дело с Талмором будучи их пленником.

Туллий в интересах талморцев занимает не меньшее место, чем тот же Ульфрик.

 

Когда попадается такая важная птица как сын ярла, грех отпускать его не использовав в своих целях. Проще говоря, он - их агент. 

Странный агент. Талморцы четко написали, что им нужен затяжной конфликт. Вместо этого Ульфрик нацелился захватить Скайрим. Более того, он продвигает веру в Талоса. И пресекает деятельность юстициаров на территории Скайрима.  Это не агент, это вредитель какой-то :) . Т.е. одно из досье содержало ошибочную информацию. Это наводит на мысль, что и досье Клинков может оказаться небезупречным. А значит это не пойми кто, преследующие свои, непонятно какие цели.

Меня удивило что Эленвен на переговорах никак не отреагировала на присутствие этой парочки

Тут ничего удивительного. Это Эленвен, а не рядовой юстициар. Не исключено, что рядовые юстициары, сломя голову бросающиеся на талосопоклонников, - это всего лишь расходный материал, и в принятии решений напрямую не участвуют. Тут у кого какое впечатление сложится. В этом и интерес. Заметишь какой-нибудь упущенный момент и вся картина перестраивается.



#564 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

А если относиться совсем уж несерьезно, то зачем все эти форумы?

Если я сама отношусь несерьёзно - это не значит, что мне неинтересно наблюдать за людьми, которые относятся серьёзно :) Правда, иногда, когда видишь, что кто-то уж сильно увлекается, трудно удержаться и не напомнить человеку, что Тамриель - мир вымышленный :)


  • Olga. это нравится

#565 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

Странный агент. Талморцы четко написали, что им нужен затяжной конфликт. Вместо этого Ульфрик нацелился захватить Скайрим. Более того, он продвигает веру в Талоса. И пресекает деятельность юстициаров на территории Скайрима.  Это не агент, это вредитель какой-то :) . Т.е. одно из досье содержало ошибочную информацию. Это наводит на мысль, что и досье Клинков может оказаться небезупречным. А значит это не пойми кто, преследующие свои, непонятно какие цели.

 

Логично предположить что Ульфрик поднимая восстание решил и трон узурпировать заодно, чтобы после не устраивать еще одно восстание. Думаю что вся эта ботва из-за Талоса разразилась не без подначки остроухих. Норды хоть и туповаты, но у этого хватило ума уйти из-под контроля АД и взять ситуацию в свои руки. Дуревестника не обязательно делать марионеткой исполняющей все прихоти, достаточно того что он выполнил их главный приказ.



#566 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

трудно удержаться и не напомнить человеку, что Тамриель - мир вымышленный

И что это меняет? Я сам - настоящий. Поэтому мне очень неприятны некоторые элементы, которые встроены или могут быть встроены в этот вымышленный мир, будь он хоть трижды вымышленным. Взять тот же квест Боэтии. Для меня сейчас он практически непроходим. Не могу я подставить и убить человека, который мне доверился. По крайней  мере просто так, ради какой-нибудь ерунды. И то, что ситуация игровая, ничего в этом плане не меняет. То же самое ТБ. Убивать каких-то безобидных нищих, или пытать людей, вымогая деньги. Ну да, пробежал наскоро, для знакомства. Но ощущение - как в отходы жизнедеятельности вляпался. Ну и с Партурнаксом опять же. Ну да убил когда-то давно, чтобы посмотреть дальнейшую квестовую линейку. Очень неприятно. Загрузился, но все равно, осталось послевкусие, снизившее качество восприятия игры. Уверен, в игру можно встроить и такие элементы, которые окажутся неприятными Вам. Ну если Вы живой человек, конечно.

Дуревестника не обязательно делать марионеткой исполняющей все прихоти, достаточно того что он выполнил их главный приказ.

 Речь о качестве документов, а не о личности Ульфрика. В досье Ульфрика ясно обозначены интересы талморцев - поддержание затяжного конфликта. Ни слова про приказ, главный, второстепенный или вымышленный. Только про то, что Ульфрик считается агентом, на которого можно оказывать влияние, пусть в итоге и "уснувшим" и неохотно идущим на контакт. И что его деятельность оказалась в случае Маркартского инцидента весьма кстати. Далее сопоставляем с игровыми фактами. Запускаем ветку Гражданской войны. Никакого затяжного конфликта не получается. Т.е. талморцы своей цели не достигли. Также разработчики нам показали, что как минимум для некоторых талморцев вопрос вероисповедания и религиозной нетерпимости лично очень важен. Они не просто ведут антиталосовскую пропаганду. Они готовы голову сложить ради того, чтобы прикончить кого-нибудь из потенциальных талосопоклонников. Обоснование - игровой контент, связанный с юстициарами - патрули и записки. А что видим, когда Ульфрик побеждает? Талос - официальная религия, а юстициары уже ничего сделать не могут и деятельность прекращают.  В итоге интересы талморцев явно нарушены, а информация из досье оказалась неверной. И на Ульфрика никак повлиять не удалось, чтобы вернуть конфликт в нужное русло. Т.е. это совсем не агент и даже не "спящий".  И что тогда говорить о досье Клинков из того же источника? А ну как все эти досье - всего лишь вброс со стороны талморцев? С целью навести Довакина на нужные им рельсы. Чтобы тот ни в коем случае не взял сторону Ульфрика в конфликте, а также оказывал содействие Клинкам. Клинки ведь против талморцев фактически конфликтовать не собираются. И Талоса своего поддерживать и продвигать - тоже, несмотря на клятвы. Они просто хотят убить Партурнакса, в потенциале уничтожив таким образом и Седобородых, лишив их наставника. Кто от этого выиграет?

 

Но это так, одно из впечатлений, которое может возникнуть при прохождении игры. Если продолжать в том же русле,  возьмем квесты Коллегии. Маги из Коллегии находят мощный артефакт с непонятными пока свойствами - Око Магнуса. Анкано, талморский шпион, этот артефакт прихватизирует, параллельно нанеся Коллегии приличный ущерб. А значит нордам и людям в целом. Терпит поражение, но что получается в итоге? Маги все равно остаются с носом. Заявляется какой-то тип с околобожественными возможностями. И под предлогом, что он псиджик, слетевший с катушек (другие псиджики не одобрят), а артефакты детям не игрушка, Око Магнуса забирает себе. Этак можно и псиджиков начать подозревать в работе на Талмор.

А еще Киркбрайд с его вбросом в своем интервью про некое потенциальное могущество талморцев. Это при том, что в одном из квестов мы наблюдаем партию голоштанных талморцев-нищебродов, готовых тащить и скупать любой хлам, лишь бы годился на военное дело. А ну как Киркбрайд не от себя сочинил, а часть информации, подслушанной у разработчиков выдал, преподнеся таким вот туманным образом? А те действительно собирались поддержать Талмор руками игроков, выдав некоторое количество квестов с двойным дном? Талморцы в игре выглядят довольно недалекими и действующими спонтанно. Но ведь они в свое время переиграли Империю и Клинков.

 

Мне на самом деле конечно в такое не верится, поскольку на мой взгляд значительная часть игрового контента склепана внаброс, без сколько-нибудь серьезного продумывания содержания. Создание игр усложнилось технически, разработчикам не до глубины. Теперь даже летающие правильно, а не хвостом вперед, драконы - уже достижение. Но игровой контент - это игровой контент. А впечатления игроков, посвященные игре, как раз и есть то, что стоит обсуждать.


Сообщение отредактировал brn521: 28 марта 2016 - 10:25


#567 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Уверен, в игру можно встроить и такие элементы, которые окажутся неприятными Вам. Ну если Вы живой человек, конечно.

Я просто очень четко разграничиваю мир реальный и мир вымышленный. К примеру, мне нравится книга Белянина "Меч без имени", хотя, по сути, главный герой - кобель, мало того, что сбежавший от жены к другой бабе, так еще и ребенка укравший. Если рассуждать по-Вашему, ни одна женщина, если она живой человек, не должна читать эту книгу, а на вечерах раздачи автографов Андрея Белянина забрасывать автора гнилыми помидорами :)



#568 Ссылка на это сообщение IlIlIlIlIlIlIl

IlIlIlIlIlIlIl
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

 

pre_1437722429__parturnaks.jpg
 

После долгих раздумий, метаний и хождений по дому с умным видом, я всё таки решил убить Партурнакса. Вот мои мотивы:
а) Он слишком опасен и не факт, что помогал герою бескорыстно.
б) Хочу возродить орден клинков в полной мере, а без убийства дракона это невозможно.
в) Он был соратником Алдуина.

Хочу узнать мнения форумчан по данному вопросу.

 

Я лично воспользовался командой и просто завершил этот квест не убивая его. То есть Партурнакса я не убил, но и с клинками продолжил ,,общение,,



#569 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

К примеру, мне нравится книга Белянина "Меч без имени", хотя, по сути, главный герой - кобель, мало того, что сбежавший от жены к другой бабе, так еще и ребенка укравший.

Так это же книга. На неприятные, некрасивые или неинтересные моменты можно не обращать внимание. А в игре мало того , что по сюжету перепрыгнуть нельзя, так еще и игрок принимает в ней активное участие. Игра - это не книга и не фильм.

Если рассуждать по-Вашему...

Объяснение своей определяющей позиции по вопросу я дал. Повторюсь. Мне неприятно грабить нищих, убивать беззащитных, кого-то предавать или подставлять. Пиксели это, или реал, значения не имеет. Вот и Партурнакса убивать мне тоже неприятно. Негативных эмоций достаточно, чтобы потерять интерес к игре. Но квест необязательный и у нас есть выбор. О чем и тема.

Насчет чего возникает непонимание? Ну да, использую личный опыт и личные предпочтения при оценке игрового материала. Ради этого и игра. Ну а кто-то не заморачивается и просто жмет кнопки, его право, - тоже позиция вполне понятная.



#570 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да, использую личный опыт и личные предпочтения при оценке игрового материала. Ради этого и игра. Ну а кто-то не заморачивается и просто жмет кнопки, его право, - тоже позиция вполне понятная.

Ну вот, больше никакого непонимания :)



#571 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Довакин не помогает, а сам все за них делает.

 

За Партурнакса играть выгоднее.  И "Клинки" живы, и дракон с вами. Ну, а если бы в игре был только один выбор или-или. Если за Партурнакса - то реально надо убить оставшихся "Клинков". Вы бы пошли с Партурнаксом и расстреляли Дельфину с Эсберном?



#572 Ссылка на это сообщение warlok

warlok
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

За Партурнакса играть выгоднее.  И "Клинки" живы, и дракон с вами. Ну, а если бы в игре был только один выбор или-или. Если за Партурнакса - то реально надо убить оставшихся "Клинков". Вы бы пошли с Партурнаксом и расстреляли Дельфину с Эсберном?

Требование пойти и кого-то убить противоречит самой сути персонажа, но если уж ставить так вопрос, то с превеликой радостью. Уничтожение единственное, что эти борцуны с драконами заслуживают и если Эсберна еще хоть как-то жалко, то Дельфину хочется придушить стоит ей только открыть рот.



#573 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Вы бы пошли с Партурнаксом и расстреляли Дельфину с Эсберном?

Если бы этот квест выдал Партурнакс, то это бы стало как минимум косвенным подтверждением обвинений против него со стороны Клинков. И игроки в подавляющем большинстве становились бы на сторону Клинков. Но в том и проблема, что ничего подобного в игре нет, скорее наоборот. Именно Клинки выступают в роли этаких беспредельщиков-головорезов.

 

За Партурнакса играть выгоднее.

Есть и другие моменты, влиящие на выбор. Партурнакс считает, что драконов можно "приручить", чем он и намерен заняться после того, как Алдуин сошел со сцены. А Клинки считают, что драконов надо перебить всех до единого. И как бы логично, что если мы считаем также, как и клинки, то мимо Партурнакса не пройти, как бы мы к нему не относились. И разработчики на стороне Клинков. Они бессмертны, а на убийство Партурнакса выдается квест. Значит 90% шансов на то, что в следующей серии Клинки останутся и даже возможно начнут процветать. А Партурнаксу и Седобородым ничего не светит. Мне это не нравится, но деваться некуда, разработчики любят добавлять в игру деструктивный контент.



#574 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы этот квест выдал Партурнакс, то это бы стало как минимум косвенным подтверждением обвинений против него со стороны Клинков. И игроки в подавляющем большинстве становились бы на сторону Клинков. Но в том и проблема, что ничего подобного в игре нет, скорее наоборот. Именно Клинки выступают в роли этаких беспредельщиков-головорезов.

 

Есть и другие моменты, влиящие на выбор. Партурнакс считает, что драконов можно "приручить", чем он и намерен заняться после того, как Алдуин сошел со сцены. А Клинки считают, что драконов надо перебить всех до единого. И как бы логично, что если мы считаем также, как и клинки, то мимо Партурнакса не пройти, как бы мы к нему не относились. И разработчики на стороне Клинков. Они бессмертны, а на убийство Партурнакса выдается квест. Значит 90% шансов на то, что в следующей серии Клинки останутся и даже возможно начнут процветать. А Партурнаксу и Седобородым ничего не светит. Мне это не нравится, но деваться некуда, разработчики любят добавлять в игру деструктивный контент.

 

Вообще-то у меня конкретный вопрос. При ситуации, с равными шансами на убийство, кого бы вы выбрали? И был бы Партурнакс тогда такой "няшка/очаровашка"?  Я, заметила, что в игре можно убить только "отыгранных" персонажей. Значит ли это, что у "Клинков" есть будущее, а Партурнакс-отыгранный, без будущего? Наверно так. Я, всё-равно, при любой ситуации выбираю "Клинков". 



#575 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Вообще-то у меня конкретный вопрос. При ситуации, с равными шансами на убийство, кого бы вы выбрали? И был бы Партурнакс тогда такой "няшка/очаровашка"?

Вопрос непонятен. Что за шансы такие?

Если бы Партурнакс заказал убийство Клинков, а также ожесточенно сопротивлялся при попытке его прирезать, то против него сработала бы плохая репутация драконов. Т.е. он вполне мог оказаться тем самым хитрым драконом, который ожидает возможность учинить прочим обитателям Тамриэля неприятности. И подозрения Клинков имели бы под собой некоторые основания. Поэтому убить Партурнакса было бы проще, чем сейчас. Остальное зависит от нюансов.

Я, заметила, что в игре можно убить только "отыгранных" персонажей.

Это если дело касается квестовых линеек. Когда персонажи связаны с мелкими побочными квестами, то их вполне можно потерять и до начала квеста.

Значит ли это, что у "Клинков" есть будущее, а Партурнакс-отыгранный, без будущего?

Об этом я и говорил. Даже если Довакин не убьет Партурнакса, разработчики все равно вынесут его за скобки. Тут как бы довольно мощный расклад. Партурнакс не только смертен, на его убийство есть квест. И есть группа бессмертных головорезов, которые своего все равно добьются. Не с помощью игрока, так самостоятельно.

Та же самая ситуация с императором. Проходим мы линейку ТБ или наоборот, уничтожаем его - это мало что меняет. Заказчик остается, костяк ТБ остается. А значит будет ритуал, и какой-нибудь и ассасинов своего добьется. Империи не избежать очередной катастрофы.



#576 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос непонятен. Что за шансы такие?

Если бы Партурнакс заказал убийство Клинков, а также ожесточенно сопротивлялся при попытке его прирезать, то против него сработала бы плохая репутация драконов. Т.е. он вполне мог оказаться тем самым хитрым драконом, который ожидает возможность учинить прочим обитателям Тамриэля неприятности. И подозрения Клинков имели бы под собой некоторые основания. Поэтому убить Партурнакса было бы проще, чем сейчас. Остальное зависит от нюансов.

Это если дело касается квестовых линеек. Когда персонажи связаны с мелкими побочными квестами, то их вполне можно потерять и до начала квеста.

Об этом я и говорил. Даже если Довакин не убьет Партурнакса, разработчики все равно вынесут его за скобки. Тут как бы довольно мощный расклад. Партурнакс не только смертен, на его убийство есть квест. И есть группа бессмертных головорезов, которые своего все равно добьются. Не с помощью игрока, так самостоятельно.

Та же самая ситуация с императором. Проходим мы линейку ТБ или наоборот, уничтожаем его - это мало что меняет. Заказчик остается, костяк ТБ остается. А значит будет ритуал, и какой-нибудь и ассасинов своего добьется. Империи не избежать очередной катастрофы.

 

Вопрос непонятен. Что за шансы такие?

 

У играющих за Партурнакса был бы обязательный квест на убийство "Клинков". Как бы Вы поступили с "Клинками", убили бы их? (да или нет).



#577 Ссылка на это сообщение warlok

warlok
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

И был бы Партурнакс тогда такой "няшка/очаровашка"? 

А если бы Клинки предлагали Довакину есть детей, они были бы хорошими? Партурнакс требующий от Довакина убить Клинков не был бы тем Партурнаксом, которого многие тут защищают, совсем другой дракон и совсем другие условия.



#578 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

А если бы Клинки предлагали Довакину есть детей, они были бы хорошими? Партурнакс требующий от Довакина убить Клинков не был бы тем Партурнаксом, которого многие тут защищают, совсем другой дракон и совсем другие условия.

А если бы Клинки предлагали Довакину есть детей.

 

Я бы отказалась от такого приказа и не пошла бы сними, и таких "Клинков" не жалко и убить. А, вот, чем или кем Партурнакс питался и сейчас питается? Непонятно.



#579 Ссылка на это сообщение warlok

warlok
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Я бы отказалась от такого приказа и не пошла бы сними, и таких "Клинков" не жалко и убить. А, вот, чем или кем Партурнакс питался и сейчас питается? Непонятно.

Ну, уж явно не человеками, учитывая, что норды драконов черт знает сколько лет не видели и сказками их считали до событий Скайрима.



#580 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, уж явно не человеками, учитывая, что норды драконов черт знает сколько лет не видели и сказками их считали до событий Скайрима.

 

Однако, когда убиваем  дракона (любого), у него находим внутри броню/оружие людей.



#581 Ссылка на это сообщение warlok

warlok
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Однако, когда убиваем  дракона (любого), у него находим внутри броню/оружие людей.

Это банальный игромех. Вон у волка в желудке можно вилки с септимами найти, но ты же не скажешь, что они ими питаются?)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых