Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Партурнакс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Партурнакс (385 пользователей проголосовало)

Оставили ли вы жизнь милому дракоше?

  1. Да, конечно, он же весь из себя такой положительный. (348 голосов [90.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 90.62%

  2. Нет, он слишком опасен, да и клинки - мои друзья. (36 голосов [9.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

pre_1437722429__parturnaks.jpg
 

После долгих раздумий, метаний и хождений по дому с умным видом, я всё таки решил убить Партурнакса. Вот мои мотивы:
а) Он слишком опасен и не факт, что помогал герою бескорыстно.
б) Хочу возродить орден клинков в полной мере, а без убийства дракона это невозможно.
в) Он был соратником Алдуина.

Хочу узнать мнения форумчан по данному вопросу.


  • Olga. это нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#42 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

С какой работой?


Со шпионажем. Накануне Великой Войны Талмор в клочки порвал всех (или почти всех) агентов Клинков в Доминионе.

Кому нужны такие Клинки если они только позорят добрую память Касадеса, Бауруса и Джоффри?

Да и те, что на смену пришли - тоже со своей работой справились неахти.


Это уже другой вопрос.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#43 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Это уже другой вопрос.

Тут еще и профессионализм ассасинов играет роль. Просто убийы переиграли гардов. Такое бывает)

#44 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Короче на сайте уже есть мод, где Клинков можно убедить в их неправоте, так что проблема как бы и разрешилась)))
  • Venema это нравится

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#45 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Со шпионажем. Накануне Великой Войны Талмор в клочки порвал всех (или почти всех) агентов Клинков в Доминионе.

Кому нужны такие Клинки если они только позорят добрую память Касадеса, Бауруса и Джоффри?


Шпионаж - это не их фишка. Они в своей основе просто убийцы драконов, а не шпиёны. Это вина империи, что не создала, по помимо Клинков, госразведку и контрразведку.

Короче на сайте уже есть мод, где Клинков можно убедить в их неправоте, так что проблема как бы и разрешилась)))

Хороший, кстати, мод. Я вчера как раз им Дельфина поставил на место, ну там еще диалоги забавные - она повыкобенивалась, поугрожала, но потом согласилась и квест завершился.
  • N@ruk@ это нравится
Изображение

#46 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Шпионаж - это не их фишка. Они в своей основе просто убийцы драконов, а не шпиёны. Это вина империи, что не создала, по помимо Клинков, госразведку и контрразведку.


:невнятно бормочет что-то про ньюфагов:

"Клинки-драконоборцы" - это самые первые Клинки-акавирцы. В Даггерфоле, Морроувинде и Обливионе они исполняли роль шпионов, тайных агентов и телохранителей императорской семьи. Про драконоборцев тогда небыло и речи.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#47 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

:невнятно бормочет что-то про ньюфагов:

"Клинки-драконоборцы" - это самые первые Клинки-акавирцы. В Даггерфоле, Морроувинде и Обливионе они исполняли роль шпионов, тайных агентов и телохранителей императорской семьи. Про драконоборцев тогда небыло и речи.


В Даггер и Морру я не играл конечно. Но все равно, Клинки они больше телохранители. А надо различать, охрану от разведки, это как ФСО и ФСБ или ГРУ. Да и охрана из них не очень - в Обле же не уберегли императора - ассассины его убили. Зато понтов много...
  • N@ruk@ это нравится
Изображение

#48 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

В Даггер и Морру я не играл конечно. Но все равно, Клинки они больше телохранители. А надо различать, охрану от разведки, это как ФСО и ФСБ или ГРУ. Да и охрана из них не очень - в Обле же не уберегли императора - ассассины его убили. Зато понтов много...

Просвещайся http://tes.ag.ru/sky...bleBlades.shtml

А надо различать, охрану от разведки, это как ФСО и ФСБ или ГРУ.

Я уже приводил в пример КГБ, где было все: погран. войска, разведка, контрразведка, охрана верхушки, внутренние расследования, одним ловом - все!

#49 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Не сказал бы, что выйти на грандмастера просто. Он достаточно неплохо шифруется.

Эти киродиильские идиоты ходят в полном обмундировании, выследить одного такого не составит труда, учитывая, что они вообще не маскируется, далее допросить, устранить и заменить "со своей стороны", затем выйти на лидеров не составит труда. Возможно, можно поступить еще проще: клинки уходят на покой в Культ Талоса, конкретнее, в приорат Вейнон, не думаю, что это закрытая информация, во всяком случае, для получения доступа к ней особых усилий прикладывать не надо. Из вышеописанных алгоритмов, видно, что из-за подобной организации защиты императора, наносится сильный ущерб разведки Империи.

А рыцари всегда поступали благородно?))

Их методы, как правило, прямолинейные и не такие хитроумные, как у шпионов, которым часто приходится брать инициативу в свои руки и ни на кого не рассчитывать.

#50 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Их методы, как правило, прямолинейные и не такие хитроумные, как у шпионов, которым часто приходится брать инициативу в свои руки и ни на кого не рассчитывать.

Ну не сказал бы. Вон тамплиеры проявляли инициативу. Самураи (хотя и не рыцари, но в принципе, аналогичное сословие) тоже.

что это закрытая информация, во всяком случае, для получения доступа к ней особых усилий прикладывать не надо.

А какие усилия надо приложить, чтобы подобную информацию получить? И откуда ее можно получить?

#51 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Ну не сказал бы. Вон тамплиеры проявляли инициативу. Самураи (хотя и не рыцари, но в принципе, аналогичное сословие) тоже.

Я сказал бы, что здесь обсуждается Аурбис и исторические аналогии с Землей при любом случае здесь не уместны.

А какие усилия надо приложить, чтобы подобную информацию получить? И откуда ее можно получить?

К примеру, из некоторых действий первого алгоритма, применимых к низшим звеньям культа/прислуги. Прояви смекалку.

#52 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Ну не сказал бы. Вон тамплиеры проявляли инициативу. Самураи (хотя и не рыцари, но в принципе, аналогичное сословие) тоже.

Я сказал бы, что здесь обсуждается Аурбис и исторические аналогии с Землей при любом случае здесь не уместны.

А какие усилия надо приложить, чтобы подобную информацию получить? И откуда ее можно получить?

К примеру, из некоторых действий первого алгоритма, применимых к низшим звеньям культа/прислуги. Прояви смекалку.

#53 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

что здесь обсуждается Аурбис и исторические аналогии с Землей при любом случае здесь не уместны.

При использовании заимствованных понятий, переходы к аналогиям неизбежны.

Эти киродиильские идиоты ходят в полном обмундировании, выследить одного такого не составит труда, учитывая, что они вообще не маскируется, далее допросить, устранить и заменить "со своей стороны", затем выйти на лидеров не составит труда.

Если ты похитишь младшего сержанта пограничных войск и допросишь его, то сможешь выйти на директора ФСБ?

#54 Ссылка на это сообщение lasterror

lasterror
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено


Шпионаж - это не их фишка. Они в своей основе просто убийцы драконов, а не шпиёны. Это вина империи, что не создала, по помимо Клинков, госразведку и контрразведку.

:dash2: :dash2: :dash2:

 


В Даггер и Морру я не играл конечно. Но все равно,

Чел совсем не всеравно, скайрим переврнул все с ног на голову, туумы эти, драконья война, драугеры и норды которые кричат и т.д.

Клинки - глаза и уши императора, шпионская сеть, его щит (тобишь охрана).

 

А по поводу дракоши, не убивал и в мыслях не было, именно он научил людей тууму, а значит именно ему по скайриму норды обязаны свободой от драконов



#55 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

А я хотел его убить. Прихожу на Великий Хротгар. Разговариваю с ним. Говорю, мол, так и так. Убить тебя необходимо. Он говорит, что все ок и, мать вашу, УЛЕТАЕТ!


  • Imort это нравится

SEE YOU SPACE COWBOY...     


#56 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

А ты ему такой:Punk,so come and get it!
<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#57 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

А я хотел его убить. Прихожу на Великий Хротгар. Разговариваю с ним. Говорю, мол, так и так. Убить тебя необходимо. Он говорит, что все ок и, мать вашу, УЛЕТАЕТ!

А ты бы на его месте что сделал в такой ситуации?..



#58 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

А ты бы на его месте что сделал в такой ситуации?..

Побежал, махнул хвостиком, довакин бы покатился, покатился, да и разбился.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#59 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А я хотел его убить. Прихожу на Великий Хротгар. Разговариваю с ним. Говорю, мол, так и так. Убить тебя необходимо. Он говорит, что все ок и, мать вашу, УЛЕТАЕТ!

Забавно, правда? А все потому что не фиг хотеть его убивать. Думаешь, после того как он видел что ГГ навешал люлей самому Алдуину будет иметь глупость с ним сражаться? Вот и улетает :lol


Изображение

#60 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

А вообще откуда Клинки про него узнали? Понятно, Эсберн начитался всякой экстремистской литературы, но то не даёт ему права утверждать, что довакин ныкает дракона. Он должен верить на слово довакину, а тот может и соврать, что дракона на горе нет или что он уже убит.

#61 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, Эсберн ведь на Выс. Хротгаре был. Может, Арнгейра расколол, или как-то ещё определил (например по тому, как вихрь на тропе к вершине колбасится).


Сообщение отредактировал Gorlukul: 17 января 2013 - 13:55





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых