Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Партурнакс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Партурнакс (385 пользователей проголосовало)

Оставили ли вы жизнь милому дракоше?

  1. Да, конечно, он же весь из себя такой положительный. (348 голосов [90.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 90.62%

  2. Нет, он слишком опасен, да и клинки - мои друзья. (36 голосов [9.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#581 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

pre_1437722429__parturnaks.jpg
 

После долгих раздумий, метаний и хождений по дому с умным видом, я всё таки решил убить Партурнакса. Вот мои мотивы:
а) Он слишком опасен и не факт, что помогал герою бескорыстно.
б) Хочу возродить орден клинков в полной мере, а без убийства дракона это невозможно.
в) Он был соратником Алдуина.

Хочу узнать мнения форумчан по данному вопросу.


  • Olga. это нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#582 Ссылка на это сообщение Ciara

Ciara
  • Любопытная Варвара с:
  • 45 сообщений
  •  

Отправлено

Вы бы пошли с Партурнаксом и расстреляли Дельфину с Эсберном?

Мне от них ничего не нужно, пусть живут. Я только против того, что они думают о Партурнаксе.


Господи, за что мне такая жизнь?

#583 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Однако, когда убиваем  дракона (любого), у него находим внутри броню/оружие людей.

В The Bard's Tale этот момент был обыгран, кто играл - поймёт.

У играющих за Партурнакса был бы обязательный квест на убийство "Клинков".

Но в игре такого квеста нет, и только кровожадные недоклинки требуют крови Партурнакса, а не наоборот.


Сообщение отредактировал Rob in hood: 02 апреля 2016 - 05:36

  • warlok это нравится
Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#584 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

У играющих за Партурнакса был бы обязательный квест на убийство "Клинков". Как бы Вы поступили с "Клинками", убили бы их? (да или нет).

"Ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай: да или нет..." @ Карлсон

Кто дал бы этот квест и как обосновал? Например Партурнакс: " Я ужасный, злобный и хитрый дракон, собираюсь захватить мир. Докажи свою верность мне, уничтожь Клинков". Это одно.

Или: "Ты встал на Путь Голоса, признал меня и моих учеников своими учителями. Мы мирный орден, но и мы имеем право на жизнь и самоборону. Не дай уничтожить орден, помоги защититься от Клинков". Это другое.

И так можно продолжать довольно долго, как перебирая устоявшиеся стереотипы, так и придумывая что-то новое. За Клинков же придумывать ничего не надо, что они хотели сказать - сказали. Поэтому нам есть, что оценивать и на каком основании делать выбор, принимать квест или нет.

Однако, когда убиваем  дракона (любого), у него находим внутри броню/оружие людей.

У Партурнакса точно выпадало такое? Интересно. Я помню только тот лут, который выпал мне, - кости и чешую. Если из Партурнакса выпадают стандартные останки, намекающие на питание людьми, то это явно будет ему в минус.

 

Это банальный игромех.

Возможно, но настраивали этот игромех разработчики. Конечно они иногда могут и накосячить. Например в Обливионе убиваем нежить по квесту, чтобы освободить заключенные в ней души. Которые далее по сюжету обыгрываются как призрачные неписи. Но проблема в том, что эта нежить поддается захвату душ и заполняет камни ,как стандартная нежить. Не черные, не великие, но все же. Непорядок. И не поймешь, то ли это разработчики накосячили, не заморачиваясь насчет смысла квеста. То ли наоборот, вложили какой-то глубокий смысл в этот момент.



#585 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

А что если Паартурнакс ест людей? Я к тому, что должен же он чем-то питаться. Хотя кто знает, может ему Пути Голоса хватает)


  • Olga. это нравится
электронная подпись

#586 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

А что если Паартурнакс ест людей?

Надо смотреть его лут в конструкторе на предмет подозрительных вещей. Правда, насколько помню, в конструкторе было несколько Партурнаксов.

Других источников не предполагается. Как тут верно отметили, в Скайриме очень давно не видели драконов. В том числе и Партурнакса. И лишь Клинки знали, кто является наставником Седобородых на самом деле. Зайди дело так далеко (поедание разумных рас), они непременно это использовали бы для пропаганды. Хотя бы с целью настроить местных охотиться на летающего людоеда.

Я к тому, что должен же он чем-то питаться.

Партурнакс, согласно местной легенде и его же словам служит Кинарет, повернутой на спригганах. А чем питаются спригганы? А еще есть драконы, обитающие в Черных книгах, т.е. во владениях Хермеуса Моры. Не помню, какой лут у них выпадал, но навряд ли там у них была возможность полноценно охотиться и питаться.

 

Впрочем, при любом раскладе Партурнаксу его диета на пользу не пошла - весь потрепанный и изношенный. Если это от старости, то миф о бессмертии драконов не получает подтверждения даже в наиболее слабом его смысле. Т.е. если бессмертие означает всего лишь избегание старости и смерти.

Еще есть мысль о служении богам в целом и Аркею в частности. Как послужить ему, если не участвовать в круговороте жизни и смерти?

В таком случае Клинки не только отринули клятвы Имперскому культу (ранее они были фактически слиты с рыцарским Орденом Талоса), но и восстали против него. Заставляя героя убить одного из жрецов, служащего богам. Как бы так и самому довакину не получить от них кинжал в спину, как только в нем не отпадет необходимость. Ведь довакин тоже представляет опасность, благодаря своей природе. А ну как начнет воскрешать мертвых драконов, подобно Алдуину?

 

В общему, кому как, а у меня скайримские Клинки не вызывают каких-то добрых чувств, одни подозрения. Как будто они, подобно древним цаэски, убивают драконов для достижения собственных частных целей, а всех остальных лишь используют. Бесчувственные как змеи или вампиры. Зачем мне им помогать? Партурнакс - мой учитель. Лучше буду с ним оттачивать свои туумы. И размышлять о том, как наставить драконов на "путь истинный"  а не уничтожать их. А случись конфликт, то мы уже наблюдали, как силен драконорожденный, получивший поддержку Хермеуса Моры. Случись конфликт с Партурнаксом и его драконами, им придется нелегко, опять вся округа будет усеяна драконьими останками. И мне все равно, что разработчики не на моей стороне, а на стороне Клинков.


  • warlok это нравится

#587 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, всё может быть. Хочу увидеть как в следующей ТЕС обыграют некоторые моменты, а пока могу только домысливать.


электронная подпись

#588 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

А что если Паартурнакс ест людей? Я к тому, что должен же он чем-то питаться. Хотя кто знает, может ему Пути Голоса хватает)

Почему бы ему не есть животных? )



#589 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Почему бы ему не есть животных? )

То-то там так много волков, троллей и прочих враждебных животных на подходе к Храму. Может он кушает животных, может паломников, а может ему хватает магии, что окружает Хротгар.


электронная подпись

#590 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

Партурнакс питается святым духом, ну или падающими снежинками. :D:


  • warlok это нравится

#591 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

С чего он вообще должен питаться? Драконы никогда не рождались в традиционном смысле слова, никогда не были маленькими и никогда не умирают естественной смертью. Зачем такому существу вообще какое-то питание?

Ну а так-то, сожрать ради удовольствия незадачливого драконоборца ему никто не запретит...


Сообщение отредактировал Aeltorken: 08 апреля 2016 - 17:36


#592 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Впрочем, при любом раскладе Партурнаксу его диета на пользу не пошла - весь потрепанный и изношенный

Это такой сценический образ. Алдуин - большой, черный, и красноглазый. Партурнакс - белый и пушистый, седой и старый (Седобородый же!).


  • Olga. это нравится

#593 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Требование пойти и кого-то убить противоречит самой сути персонажа, но если уж ставить так вопрос, то с превеликой радостью. Уничтожение единственное, что эти борцуны с драконами заслуживают и если Эсберна еще хоть как-то жалко, то Дельфину хочется придушить стоит ей только открыть рот.

 

"если Эсберна еще хоть как-то жалко, то Дельфину хочется придушить стоит ей только открыть рот."

 

Вам не нравится, что Дельфина не хочет  Г.Г. сапоги лизать? Она-воин. И, почему вам жалко Эсберна? Он "Клинок" и с Дельфиной пойдёт до конца. Хоть он и вежливый, но сапоги  тоже, как и Дельфина, лизать Г.Г. не будет.


Надо смотреть его лут в конструкторе на предмет подозрительных вещей. Правда, насколько помню, в конструкторе было несколько Партурнаксов.

Других источников не предполагается. Как тут верно отметили, в Скайриме очень давно не видели драконов. В том числе и Партурнакса. И лишь Клинки знали, кто является наставником Седобородых на самом деле. Зайди дело так далеко (поедание разумных рас), они непременно это использовали бы для пропаганды. Хотя бы с целью настроить местных охотиться на летающего людоеда.

Партурнакс, согласно местной легенде и его же словам служит Кинарет, повернутой на спригганах. А чем питаются спригганы? А еще есть драконы, обитающие в Черных книгах, т.е. во владениях Хермеуса Моры. Не помню, какой лут у них выпадал, но навряд ли там у них была возможность полноценно охотиться и питаться.

 

Впрочем, при любом раскладе Партурнаксу его диета на пользу не пошла - весь потрепанный и изношенный. Если это от старости, то миф о бессмертии драконов не получает подтверждения даже в наиболее слабом его смысле. Т.е. если бессмертие означает всего лишь избегание старости и смерти.

Еще есть мысль о служении богам в целом и Аркею в частности. Как послужить ему, если не участвовать в круговороте жизни и смерти?

В таком случае Клинки не только отринули клятвы Имперскому культу (ранее они были фактически слиты с рыцарским Орденом Талоса), но и восстали против него. Заставляя героя убить одного из жрецов, служащего богам. Как бы так и самому довакину не получить от них кинжал в спину, как только в нем не отпадет необходимость. Ведь довакин тоже представляет опасность, благодаря своей природе. А ну как начнет воскрешать мертвых драконов, подобно Алдуину?

 

В общему, кому как, а у меня скайримские Клинки не вызывают каких-то добрых чувств, одни подозрения. Как будто они, подобно древним цаэски, убивают драконов для достижения собственных частных целей, а всех остальных лишь используют. Бесчувственные как змеи или вампиры. Зачем мне им помогать? Партурнакс - мой учитель. Лучше буду с ним оттачивать свои туумы. И размышлять о том, как наставить драконов на "путь истинный"  а не уничтожать их. А случись конфликт, то мы уже наблюдали, как силен драконорожденный, получивший поддержку Хермеуса Моры. Случись конфликт с Партурнаксом и его драконами, им придется нелегко, опять вся округа будет усеяна драконьими останками. И мне все равно, что разработчики не на моей стороне, а на стороне Клинков.

 

"Надо смотреть его лут в конструкторе на предмет подозрительных вещей."

 

Да, жрут драконы людей.



#594 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Вам не нравится, что Дельфина не хочет  Г.Г. сапоги лизать? Она-воин. И, почему вам жалко Эсберна? Он "Клинок" и с Дельфиной пойдёт до конца. Хоть он и вежливый, но сапоги  тоже, как и Дельфина, лизать Г.Г. не будет.

 

Да, жрут драконы людей.

Вы же сами себе ответили) Дело не в том, что кто-то не хочет кому-то сапоги лизать, а в том, что есть адекватные люди, а есть вот такие вот Дельфины)

 

А люди жрут мясо. Но есть и вегитарианцы)


  • warlok это нравится

#595 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Вы же сами себе ответили) Дело не в том, что кто-то не хочет кому-то сапоги лизать, а в том, что есть адекватные люди, а есть вот такие вот Дельфины)

 

А люди жрут мясо. Но есть и вегитарианцы)

 

Вы считаете Дельфину не адекватной, а Партурнакса нормальным? Не смотря на то, что ,он - Партурнакс, был карателем, сжигал деревни и города, а потом сбежал к Седобородым, боясь кары от Алдуина за измену.



#596 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Вы считаете Дельфину не адекватной, а Партурнакса нормальным? Не смотря на то, что ,он - Партурнакс, был карателем, сжигал деревни и города, а потом сбежал к Седобородым, боясь кары от Алдуина за измену.

Да, я считаю, что здесь и сейчас он нормальный.


  • warlok это нравится

#597 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Да, я считаю, что здесь и сейчас он нормальный.

Да, я считаю, что здесь и сейчас он нормальный.

 

Как может быть нормальным тот, кто предал своих ради спасения своей шкуры? И, Вы, в самом деле взяли бы его с собой на бой?



#598 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Как может быть нормальным тот, кто предал своих ради спасения своей шкуры?

Как люди могут раскаяться в своих ошибках и исправиться? Так и он может.

И, Вы, в самом деле взяли бы его с собой на бой?

Я, вообще-то, предпочитаю не брать никого, но если бы нужно было выбрать кого-то в соратники, то да, он был бы среди тех, кого я взял бы на бой с собой.


  • warlok это нравится

#599 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Как люди могут раскаяться в своих ошибках и исправиться? Так и он может.

Я, вообще-то, предпочитаю не брать никого, но если бы нужно было выбрать кого-то в соратники, то да, он был бы среди тех, кого я взял бы на бой с собой.

Я, вообще-то, предпочитаю не брать никого, но если бы нужно было выбрать кого-то в соратники, то да, он был бы среди тех, кого я взял бы на бой с собой.

Как люди могут раскаяться в своих ошибках и исправиться? Так и он может.

 

Как можно исправить убийство? Вернуть всех к жизни? Это не возможно даже в игре.

 

А.Вы, уверены, что взяв Партурнакса в бой, он, обратно не побежит к Алдуину просить прощения и вас  спалит с удовольствием. Предавать ему не в первой.



#600 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Вот Алдуина, я, уважаю.



#601 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Как можно исправить убийство? Вернуть всех к жизни? Это не возможно даже в игре.

 

А.Вы, уверены, что взяв Партурнакса в бой, он, обратно не побежит к Алдуину просить прощения и вас  спалит с удовольствием. Предавать ему не в первой.

Убийство, как и многие другие жизненные ошибки исправить нельзя (прошлое вообще такая штука, которую не изменишь), но можно исправить свое поведение и настоящее.

 

Да, уверен.


  • warlok это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых