Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Партурнакс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Партурнакс (385 пользователей проголосовало)

Оставили ли вы жизнь милому дракоше?

  1. Да, конечно, он же весь из себя такой положительный. (348 голосов [90.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 90.62%

  2. Нет, он слишком опасен, да и клинки - мои друзья. (36 голосов [9.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#601 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

pre_1437722429__parturnaks.jpg
 

После долгих раздумий, метаний и хождений по дому с умным видом, я всё таки решил убить Партурнакса. Вот мои мотивы:
а) Он слишком опасен и не факт, что помогал герою бескорыстно.
б) Хочу возродить орден клинков в полной мере, а без убийства дракона это невозможно.
в) Он был соратником Алдуина.

Хочу узнать мнения форумчан по данному вопросу.


  • Olga. это нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#602 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Вы же сами себе ответили) Дело не в том, что кто-то не хочет кому-то сапоги лизать, а в том, что есть адекватные люди, а есть вот такие вот Дельфины)

 

А люди жрут мясо. Но есть и вегитарианцы)

 

А люди жрут мясо. Но есть и вегитарианцы)

 

Люди едят мясо животных. (люди едят, а животные жрут).  Для первой группы крови мясо необходимо. А Людоеды - это не приемлемо для людей.



#603 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Убийство, как и многие другие жизненные ошибки исправить нельзя (прошлое вообще такая штука, которую не изменишь), но можно исправить свое поведение и настоящее.

 

Да, уверен.

 

Убийство, как и многие другие жизненные ошибки исправить нельзя

 

 

Как может быть "убийство" быть жизненной ошибкой? И, как, это можно исправить?



#604 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Люди едят мясо животных. (люди едят, а животные жрут).  Для первой группы крови мясо необходимо. А Людоеды - это не приемлемо для людей.

Ну, для кого не приемлемо, а кто-то и практикует :/ Не одобряю, конечно, но моего мнения не спросили. Да и драконоедство среди драконов тоже, небось, не приемлемо.

З.Ы.: Люди, как и животные, и жрут, и едят, и кушают. Зависит от ситуации и контекста. И я употребил именно то слово, которое посчитал нужным.

Как может быть "убийство" быть жизненной ошибкой?

Как и все остальное. Как люди убивают себе подобных, а потом раскаиваются?

И, как, это можно исправить?

исправить нельзя (прошлое вообще такая штука, которую не изменишь), но можно исправить свое поведение и настоящее.


  • warlok это нравится

#605 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, для кого не приемлемо, а кто-то и практикует :/ Не одобряю, конечно, но моего мнения не спросили. Да и драконоедство среди драконов тоже, небось, не приемлемо.

З.Ы.: Люди, как и животные, и жрут, и едят, и кушают. Зависит от ситуации и контекста. И я употребил именно то слово, которое посчитал нужным.

Как и все остальное. Как люди убивают себе подобных, а потом раскаиваются?

 

 

Ну, для кого не приемлемо, а кто-то и практикует :/

 

Тот кто практикуется людоедством - отвечает по закону России. (Я живу в России).

 

Как люди убивают себе подобных, а потом раскаиваются?

 

Для людей убивать себе подобных - это преступление. И ни какое раскаяние  не поможет, себя не обманешь.



#606 Ссылка на это сообщение warlok

warlok
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Вам не нравится, что Дельфина не хочет  Г.Г. сапоги лизать? Она-воин. И, почему вам жалко Эсберна? Он "Клинок" и с Дельфиной пойдёт до конца. Хоть он и вежливый, но сапоги  тоже, как и Дельфина, лизать Г.Г. не будет.

Завышенное самомнение не имеет никакого отношения к воинам. Вон Балгруф или скажем Кодлак тоже воины, но они не ведут себя так, как будто все вокруг им что-то должны.

 

Как может быть нормальным тот, кто предал своих ради спасения своей шкуры?

Не надо выдумывать Партурнакс выступил против Алдуина, потому что пожалел людей, а не потому, что испугался, будто людишки сливавшие войну его убьют.

 

А.Вы, уверены, что взяв Партурнакса в бой, он, обратно не побежит к Алдуину просить прощения и вас  спалит с удовольствием. Предавать ему не в первой.

Представь себе в игре есть такая сцена. Довакин вместе с Партурнаксом сражаются против Алдуина и никакого предательства со стороны Партурнакса там нет, хоть Алдуин и предлагает ему вернуться.

 

Вот Алдуина, я, уважаю.

Жрешь людей, потому что можешь? Молодец. Замучила совесть? Казнить, нельзя помиловать.


Сообщение отредактировал warlok: 26 ноября 2017 - 11:50


#607 Ссылка на это сообщение warlok

warlok
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

del. 


Сообщение отредактировал warlok: 11 апреля 2016 - 13:31


#608 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Завышенное самомнение не имеет никакого отношения к воинам. Вон Балгруф или скажем Кодлак тоже воины, но они не ведут себя так, как будто все вокруг им что-то должны.

 

Не надо выдумывать Партурнакс выступил против Алдуина, потому что пожалел людей, а не потому, что испугался, будто людишки сливавшие воину его убьют.

 

Представь себе в игре есть такая сцена. Довакин вместе с Партурнаксом сражаются против Алдуина и никакого предательства со стороны Партурнакса там нет, хоть Алдуин и предлагает ему вернуться.

 

Жрешь людей, потому что можешь? Молодец. Замучила совесть? Казнить, нельзя помиловать.

 

Что-то совсем не понятно о чём вы?



#609 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Посмотрел в конструкторе.  Нашел единственного Партурнакса в поиске. У него обозначен стандартный драконий посмертный лут. Такой же как у Мирмулнира, Алдуина и прочих драконов "некостяной природы". Так что кому-то наверное могли попасться и доспехи с оружием в качестве лута с Партурнакса (мне не попались).

Драконы никогда не рождались в традиционном смысле слова, никогда не были маленькими и никогда не умирают естественной смертью.

Было бы неплохо, если бы об этом нам поведали сами драконы, а не имперские ученые. Это гораздо более авторитетный источник. Иначе может получиться как с драконьими текстами (приписывание драконам того, чего у них нет и чего им не надо). А то и как с джунглями Сиродила.

Второй момент. Драгонлинги из второй части. Упоминания неразумных драконоподобных в текстовом лоре (болотные, морские и т.д.). Как бы слишком популярный контент, чтобы свести его всего лишь к горстке вымерших "богоподобных" драконов.

Партурнакс - белый и пушистый, седой и старый (Седобородый же!).

Этот же образ говорит о старости и смерти. Те же истрепанные крылья и поврежденные шипы. Партурнакс как минимум теряет себя по частям, и однажды от него ничего не останется.

Да, жрут драконы людей.

Либо людей выплевывают, оставляя себе самое вкусное - деньги, оружие и доспехи :) . Подобно всей прочей живности Тамриэля, в которой тоже попадается что-нибудь не такое эпичное, но аналогичного происхождения. А еще удивляют драконы с драконьими доспехами внутри. Кто успел эти доспехи сделать, зачаровать и попасться дракону?

Вам не нравится, что Дельфина не хочет  Г.Г. сапоги лизать?

Тут скорее другое. Это Довакин в большинстве случаев отказывается лизать сапоги Дельфине.  И озадачивает логика Клинков. Они хотят убивать драконов. Но отказываются от сотрудничества с Довакином, пока тот не убьет Партурнакса. Как будто в Партурнаксе заложен их смысл существования, а остальные драконы - второстепенное занятие, несущественное хобби.  Будь это не Дельфина, а жена Довакина, жизненные стереотипы подсказали бы мне, что и Партурнакс для нее тоже всего лишь повод поскандалить. Но поскольку это не жена, а представитель реанимированной спецслужбы, то складывается иное убеждение. Что Довакина пытаются развести как лоха. И неприятное чувство, что как бы основная потеря уже произошла, на игроке нехило нажились,  его квартира уже переписана на "дядю". А теперь чисто по инерции его пытаются взять на слабо и вытянуть все, что осталось, машину с гаражом. По принципу, а вдруг Довакин еще ничего не понял и попадется даже на самый тупой развод. И если стричь лоха, то под корень. В общем, Клинки подозрительные, а ощущение неприятное. Потому, в том числе, что логика дурацкая.

 

Вы считаете Дельфину не адекватной, а Партурнакса нормальным? Не смотря на то, что ,он - Партурнакс, был карателем, сжигал деревни и города, а потом сбежал к Седобородым, боясь кары от Алдуина за измену.

 Партурнакс предал Алдуина и перешел на сторону людей под их защиту из страха перед тем, что

Алдуин воспримет этот переход как предательство и убьет Партурнакса. Мне нравится логика. Честно нравится, без подколок. Сюжеты многих популярных книг нередко имеют такую же основу.

 

Как может быть нормальным тот, кто предал своих ради спасения своей шкуры?

Где о таком говорится? Был процветающий дракон, замглавы. Все источники увязывают причину смены стороны с Кинарет, которая якобы уломала Партурнакса помочь людям. И он до сих пор явно не в себе. И выглядит плохо.

И, Вы, в самом деле взяли бы его с собой на бой?

А он бы не пошел. У него же вроде медитации в целях самоумиротворения и следования Пути Голоса. Туум в первую очередь предназначен для восхваления богов. (Ага, надо поймать бога и хорошенько его обтуумить, в этом и состоит путь :) ) .

Как можно исправить убийство? Вернуть всех к жизни? Это не возможно даже в игре.

Кстати, риторические вопросы для дополнения картины. Практикуют ли драконы поделки из человеческих костей и кожи? И почему чешуя с драконьих сердец снимается только с помощью кинжала драконьих жрецов?

 

Убийство, как и многие другие жизненные ошибки исправить нельзя

Запросто. Уцелевшие переоценят картину, подобьют итоги и договорятся. Норды по итогам постановили, что Партурнакс - друг и наставник.  Цаэски же издавна были врагами и людей, и драконов. Что дает повод заподозрить, что упертое внимание их последователей к Партурнаксу вызвано желанием напакостить людям или хотя бы их ослабить.


Сообщение отредактировал brn521: 11 апреля 2016 - 16:59


#610 Ссылка на это сообщение warlok

warlok
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Что-то совсем не понятно о чём вы?

Если речь о последней части то это сарказм. Я просто не понимаю, почему убийство ни в чем не повинных людей заслуживает уважения, а предательство тирана презрения. Если же о том, что написано раньше то там все вроде и так очевидно не знаю как еще доступнее расписать.



#611 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Как люди убивают себе подобных, а потом раскаиваются?

 

Для людей убивать себе подобных - это преступление. И ни какое раскаяние  не поможет, себя не обманешь.

А с каких пор для дракона люди - "себе подобные" ? Даже не близко.



#612 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

А с каких пор для дракона люди - "себе подобные" ? Даже не близко.

 

 

А с каких пор для дракона люди - "себе подобные" ?

 

И, где, заметили такое сравнение?



#613 Ссылка на это сообщение Маннимарко.

Маннимарко.
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Вырвать сердце Эсберна и Дельфины,

да и Партурнакса тоже убить.

 

Ибо после его смерти Одавинг скажет, что все владения Алдуина (Вероятно весь Тамриэль) станут собственностью Довакина и он признаёт его власть.

 

Да и Седобородых я убил.

Всё равно после смерти их наставника от них пользы - 0.



#614 Ссылка на это сообщение Маннимарко.

Маннимарко.
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Теперь я живу в Высоком Хротгаре.

Плюсы:

+ В центре мира.

+ Близко ко всем досторимечательностям.

+ Мрачно.

Минусы:

их нет.



#615 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 319 сообщений
  •    

Отправлено

Убийца, кого ты еще изничтожил? Полскурима? Интересный стиль игры.


электронная подпись

#616 Ссылка на это сообщение Маннимарко.

Маннимарко.
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Во всех играх, где это возможно, мой персонаж повторяет меня. А я - мразь, антагонист, аморал, подлец, злодей, моральный урод, люблю некромантию и никогда, НИКОГДА не играю в команде.



#617 Ссылка на это сообщение Shadow Boss

Shadow Boss
  • Новенький
  • 23 сообщений
  •    

Отправлено

"Кин воззвала к Партурнаксу, который пожалел людей.
Вместе научили они людей использовать Голос."


После этого как-то неправильно убивать Партурнакса.

#618 Ссылка на это сообщение =X=

=X=
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Поставил мод "Дилемма Партурнакса", все живы.



#619 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Ни к Партурнаксу ни к Клинкам особых симпатий нет. Один безвылазно торчит на вершине горы и ни с кем не разговаривает. Вторые пытаются использовать героя чтобы возродить свой разгромленный орден и пытаются указывать что делать, а что нет. Если дракона можно укокошить, то эту парочку старперов нельзя. Хоть бы сделали возможность сдать их талморским юстициарам, мол, дуэт обитает в Храме Небесной Гавани, берите их тепленькими.  


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#620 Ссылка на это сообщение georgdrv

georgdrv
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Мод позволяющий договориться с Дельфиной не убивать Партурнакса.

 

https://yadi.sk/d/4TMq8fk532yP6k

 

В диалог добавлется новый пункт. если ГГ его выберет, то Дельфина откажется от своего требования.



#621 Ссылка на это сообщение Interstellar

Interstellar
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

А я не стал мочить хвостатого) Ибо он мне как то по нраву пришелся. 

А Клинки - не клинки, а старые напильники. Взбесило, когда Дельфинарий говорит, мол, докажи, что ты Довакин. Послал ее и забил на них. Бегаю потихоньку, социальные квесты выполняю, вкладываю в недвижимость и мочу бандитов, имперцев и братьев бури) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых