Перейти к содержимому


Фотография

Дилема Безумия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Agasi

Agasi
  • Безумец
  • 34 сообщений

Отправлено

Шеогорат и Дрожащие Острова - одна из самых запутанных тем, задавайте свои безумные вопросы)
Агаси и Агася - два человека в одном мне.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#2 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

На мой взгляд, до событий на Дрожащих Островах (если, конечно, это всё не бред свихнувшегося Чемпиона) Джиггалаг в Шеогорате проявлялся только во время Серого Марша. А так - Шеогорат как Шеогорат.

#3 Ссылка на это сообщение Agasi

Agasi
  • Безумец
  • 34 сообщений

Отправлено

Всё не совсем так. До событий на ДО Шеогорат и Джиггалаг были одним целым из-за этого и такие явные перемены настроения.
Во время Серого марша Джиггалаг преобладает над Шеогоратом(если замечали, то чем ближе Серый марш, тем серьезнее Шеогорат), в остальное же время главенствовал Шеогорат.
Агаси и Агася - два человека в одном мне.

#4 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Главный сумасшедший на Островах вполне может и прикидываться. Вон у него даже секретарь - вполне нормальный Хаскилл. Хотя, для Плана Безумия это тоже не вполне нормально...

#5 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Сначала нужно разобраться, а что же все-таки произошло на островах? Бред Чемпиона Сиродила или реальные события? Чемпион вроде бы стал Принцем Безумия, а в Скайриме нас приветствует все тот же Шео. И кто сказал, что безумец не может быть серьезно-злым? У нас нет истории болезни Шеогората, чтобы понять, что ему присуще.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Шеогорат - он и есть Шеогорат. Чемпион - он вообще так. Просто развлечение. Он не мог стать Шео. Шео был, есть и будет есть! Сыр, разумеется. А вообще - мне он такой, как в Скае, больше по нраву. Так что...
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#7 Ссылка на это сообщение Agasi

Agasi
  • Безумец
  • 34 сообщений

Отправлено

Ну этот вопрос я тоже решил пропустить мимо ушей( насчет того, что в скае все тот же Шеогорат),кстати, вопрос интересный, но к нему можно найти множество разных ответов.
Насчет сердитого безумия Шео я для себя впринципе всё уяснил, так что для меня тема закрыта.
Но чтобы было о чем еще писать задам следующий вопрос, на который, скорее всего, получу море разных ответов.

Чемпион вроде бы стал Принцем Безумия, а в Скайриме нас приветствует все тот же Шео.

Вот и вопрос: почему?
Агаси и Агася - два человека в одном мне.

#8 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

почему?

Наверное, потому что Шео показал Чемпиону интересный иллюстрированный бред. А проще говоря, свел лихого Чемпиона с ума. :sm_biggrin: :locomotive:
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#9 Ссылка на это сообщение Agasi

Agasi
  • Безумец
  • 34 сообщений

Отправлено

Моё мнение: раз ЧС стал Шеогоратом, значит он стал принцем даэдра, принц даэдра насколько я понимаю может предстать перед человеком в любой форме.
Так почему бы не превратиться в Шео: образ запоминаюшийся, многим знаком, да и было бы странно если бы мы в скае встретили себя, что невозможно, т.к. в облу играло 100500 геймеров и было создано столько же персов
Агаси и Агася - два человека в одном мне.

#10 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Я согласен с Зигфридом.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#11 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Так почему бы не превратиться в Шео: образ запоминаюшийся, многим знаком, да и было бы странно если бы мы в скае встретили себя, что невозможно, т.к. в облу играло 100500 геймеров и было создано столько же персов

Во, во, именно это причина всех споров о Шеогорате!
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#12 Ссылка на это сообщение Agasi

Agasi
  • Безумец
  • 34 сообщений

Отправлено

Ладно, раз не у кого опять нет вопросов, снова спрошу я: зачем нужен Ваббаджек?кто-нибудь использовал его не для того, чтобы пять минут с ним побегать попревращать всех в сладкие рулеты и постаревших цыплят?
Агаси и Агася - два человека в одном мне.

#13 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

зачем нужен Ваббаджек

Его же создал Шеогорат. Чего хорошего ждать о Принце Безумия? Я им никогда не разу не пользовался. Валяется среди трофеев.

принц даэдра насколько я понимаю может предстать перед человеком в любой форме

Кто сказал? Все Принцы всегда появляются в своем истинном обличии.

раз ЧС стал Шеогоратом

А стал ли? Нет доказательств, что Чемпион стал Шеогоратом. Да и может ли простой смертный стать Принцем Даэдра? Думается, это иллюзия.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#14 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Кто сказал? Все Принцы всегда появляются в своем истинном обличии.


В Морре Херсин мог предстать перед ГГ в одной из трёх форм (на выбор).
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#15 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Кто сказал? Все Принцы всегда появляются в своем истинном обличии.

Согласен, другое дело, что у них бывает по нескольку "истинных обличий". Например, те же Аспекты Хирсина.
Лично я Ваббаджеком пользовался чисто just for lulz. Ну или в особо крупных замесах, когда нужно было ну хоть как-то обезвредить часть противников. А тут двинул парочке драугров посохом в челюсть - и пока двинутые бегают кудахчут, быстренько остальных упокоить.

#16 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Да и может ли простой смертный стать Принцем Даэдра?

Еще как может, Тринимак же смог стать Малакатом с помощью Боэты.
Простой смертный, возможно, может стать даже Аэдра. Аркэй, по одной из 2ух версий его происхождения, был ученым, которого однажды посетила Мара, с предложением либо просто умереть, либо стать одним из Восьми и он выбрал второй вариант.

#17 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, ага. И про Талоса не забудьте. Он вообще Девятый. Но аэдра смертны (вроде как) , а Даэдра бессмертны. Делаем вывод - аэдра стать - без проблем. А Даэдра стать... Тринимак? Ну так то Боэта. Она в своем уме и очень сильна. Или силен? Неважно, главное, что Шеогорату свойственно шутить и ЗС мог просто посмотреть сон с картинками, валяясь где-то в канаве в Деменции.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#18 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Согласен, другое дело, что у них бывает по нескольку "истинных обличий".

Они же могут говорить через свои алтари и статуи, верно? Значи не обязательно они должны быть в своём истинном обличии.

Простой смертный, возможно, может стать даже Аэдра

Собственно, смертные когда-то и были аэдра. Только не божествами, а низшими аэдра.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#19 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Они же могут говорить через свои алтари и статуи, верно? Значи не обязательно они должны быть в своём истинном обличии.

Алтарь/статуя только вещает замогильным басом. А т.н. "истинное обличье" вполне может и в рыло дать.
Талос при жизни был Драконорождённым, в отличии от Чемпиона. Плюс, обращение в божество вроде Кинарет/Зенитара/etc. теоретически "легче", т.к. Принцы Даэдра посильнее божеств будут. Например, Акатош смог материализоваться в ИГ только с помощью Мартина (ну, и акта вандализма над Амулетом Королей), а Принц может по желанию левой пятки погулять по Нирну.

Сообщение отредактировал Gorlukul: 12 августа 2012 - 09:36


#20 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

А т.н. "истинное обличье" вполне может и в рыло дать

Думаю, все проходили Скайримский квест "зов Боэтии"? Боэта вполне может вселиться в принесённый ей в жертву труп и управлять им, а значит и побить кого-нить вполне может.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых