Перейти к содержимому


Фотография

Параллельный мир или что меня окружает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Нас окружает множество вещей, нужных и бесполезных, они на нас похожи и живут своей жизнью. Попробуем заглянуть в их мир.

Компьютер занял свою нишу, выше расположился монитор , по столу, кто куда, споря кто из них главней, разбежались Клавка и Мышка. Как и подобает братьям, после очередного спора и потасовки, разошлись и затаились по углам комнаты звуковые колонки.
Примерно так начинается жизнь всех компьютеров. По телевизору шла "Санта-Барбара", малыш играл в Дум.

- Моя мобильная группа "стрелки" совершила марш бросок по Марсу и положила 369 монстров. Потери две пружинки.- хвалилась Клавка.
- I like to move it, move it. - подтвердили братья Коляны из своих углов.
- А я, а я... - начала Мышка.
- А ты бесцельно мечешься по экрану - подытожил Моник.
- Зато я всех и всегда догоняю и поражаю прямо... прямо в сердце и...
- Купидончик ты мой, лучше бы у тебя шарик за ролик зашёл или хвост отвалился, а то после твоих стрел Амура мне становится так стыдно, что мне дос мерещится.

По телевизору шла 738 серия "Санта-Барбары", малыш играл в Дум 2.

- Эй ты кто? Слезь с меня! - Моня пытался прогнать с себя карапуза, который уселся на него и всё время молчал.
- Show must go on - рявкнули со всех сторон братья Коляны.
- Эй, а ты говорить то умеешь? - робко спросила Мышка.
- У тебя хвост отвалился - был ответ.
- Ой... Не смотри на меня... Злобоглаз.

По телевизору шла 1476 серия "Санта-Барбары", малыш подрастал и больше не играл в Дум.

- Ты можешь хоть немного не пищать? Ну ты же не свинья, тебя ни кто не режет...Я так похудел от твоего визга, что скоро совсем плоский стану.
- Какой зеленоглазый... Ой, он мне подмигивает... Я ему нравлюсь...
- Мыша, ты не кликай куда попало, у меня всё двоится... троится... как бы всё это показать.- продолжал жаловаться Моня.
- Клав, а Клав, а как его зовут? - не унималась Мышка.
- Модем вроде.
- Странное какое то имя и говорит не по нашему... он что, иностранец? Я определённо ему нравлюсь.
- Strange Love. - подвели итог Коляны.

По телевизору давно уже перестали показывать "Санту-Барбару", малыш становился мужиком.

- Что делать будем? Может клубничку посмотрим? Или сами чего покажем - поинтересовался Злобоглаз.
- Нет,нет и нет! - отрезал Моня, - такое показывать я больше не могу, мне стыдно.
- Кх ииииы кхххх.
- Что там твой и иностранец сказал? - спросила Клавка у Мыши.
- Говорит письмо пришло... Ой, я так люблю когда девчонки письма пишут... сейчас посмотрим...
- Уou're in the army now. - опередили её Коляны.
- Устал я, хватит...
- Кто это? - испугалась Мышка.
- Я ни кого не вижу, - ответил Злобоглаз.
- Ты где? - спросила Клавка, - под столом?
- А вы видели небо? - был им ответ,- Днём синее синее, а ночью со множеством звёзд и созвездий... Я вам покажу. Смотрите, вот это созвездие Бсод...
Братья в этот раз промолчали.

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#2 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Интересные у них в коллективе взаимоотношения.
А я уж забыл, когла в последний раз читать твоё творчество доводилось. Пиши нам чаще, Макс.
freedom_logo.png

#3 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет Чашка!
- Привет Ложка!
- Я к тебе, в гости. Как обычно, чайку попьём? Я сахарок прихватила.
- Не-е, сегодня кофе. А ты где так долго пропадала?
- Так загуляла я. Под стол уронили, думала поднимут, но потом под диван за пинали. Ой, жутко было по началу, а потом ничего, привыкла. Друзей завела - рыжие, усатые, такие шустрые…
- Как ты могла ко мне грязной заявиться! Как тебе не стыдно?
- Ой, ёй, ёй! Смотри кофий не расплескай! Я по быстренькому ополоснулась и к тебе…
- Мне бы тоже, хоть по быстрому, а то в прошлый раз, когда Вилка упала, на мне жарили-жарили так и стою на плите по сей день.
- Ха! Да тебя просто так и не отмыть – жди, когда воду горячую дадут.
- А ты, Четырёхпалая, не падай – примета плохая.
- А этих, из Зеркального королевства, помните? Все такие изящные, искрящиеся, говорят что хрустальные… и кавалеры у них серебряные…
- Да ладно вам завидовать. Видел я их и не раз - у них жизнь только по праздникам и начинается, а так – скукотища и пылища.
- Эх ты, Чайник, не понимаешь ты ничего. Тебе мозги парят-парят, чуть остынешь,а тебе опять мозги парят…
- Не доводите меня до кипения!
- Хватит ругаться! Призываю всё Кухонное королевство к спокойствию! Слушай мою команду – на промывку, становись!
- Опять этот Половник-полковник со своими порядками… пошли, Чашка.
- Пошли, Ложка, только ты смотри, не потеряйся по дороге…
- Не потеряюсь. Ты сама смотри не упади – я к тебе привыкла.
- Нет, это люди к нам привыкли, видишь, что на мне написали: «Ты моя самая-самая любимая».

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#4 Ссылка на это сообщение Orc

Orc
  • Бродячий орк
  • 480 сообщений
  •  

Отправлено

:girl_wi: makc1476, ну как вы ухитряетесь их всех подслушивать? Это сильное какое-то колдунство. Не иначе)

#5 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

:girl_wi: makc1476, ну как вы ухитряетесь их всех подслушивать? Это сильное какое-то колдунство. Не иначе)


Подслушивать? Фи, как не красиво. Есть старая добрая инквизиция. Вот сейчас шкаф глаза мозолит, в голове мысль: "А не обновить ли интерьер?" Ну к утру он мне всё и напишет :derisive:.


з.ы. а ведь у шкафа должно быть много секретов, где-то топор был...

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#6 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

:Koshechka_03: хорошо)) и шкаф пусть рассказывает))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#7 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Вещи ни когда не обсуждали жилищный вопрос со своей недвижимостью они всё прибывали и прибывали, даже старые и не нужные не хотели покидать свои полки, а потихоньку перебирались подальше на антресоль. А он всё ворчал и ворчал:
«Столько лет на одном месте стою и каждый год одно и тоже. Ну что ты ко мне пристала? Вешалки нет что ли? Всю зиму на дверце виснет и виснет, поначалу думал летом от тебя отдохну да куда там – то моль заведёт, то нафталин притащит. Когда же тебя в химчистке забудут? Вон шапки молодцы – запрыгнут на верхнюю полку и чалятся от сезона к сезону. А эти, гуталиновые близнецы, тоже хороши - никогда подошвы не вытирают, ишь как намарафетились, даже во тьме сверкают…
…В отпуск надо съездить в Лувр например или на худой конец в музей-усадьбу купчихи Пыльниковой. Помню однажды воры приходили - я такое облегчение испытал, свободу почувствовал, вот дождусь их и поеду, будет куда сувениры складывать. Я даже денег скопил немного, мне же Хозяин жалование платит, немного, но регулярно, ежемесячно, а если не хватит я младшего брата позову, того что за картиной живёт. У него жизнь ой какая не завидная – он свету белого не видит - в стену замуровали, на три ключа закрыли и охрану приставили.
Ну а пока я на даче поживу, до антикварного возраста, ничего со мной не случится, я крепкой породы, вот и грузчики пришли, пора прощаться значит, приезжайте, буду рад».

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#8 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Шкаф - мужыг! Уважаю!
freedom_logo.png

#9 Ссылка на это сообщение Orc

Orc
  • Бродячий орк
  • 480 сообщений
  •  

Отправлено

От шкафа ждала детектив, ну про "скелетов" что в каждом шкафу быть должны)))
А он вон какой хозяйственный оказался, денежки вот скопил, постояльцев построил.
Что же там еще в комнате автора есть? #Орсиниум живо интересуется#

#10 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Все ругают чиновников, но бумажная волокита начинается с другого. Например от любопытства, или от страха, или... да мало их таких "или".

- К утренней поверке приготовиться! Красные и жёлтые двашага вперёд…

- Только не белые, только не белые…

- Погоду на сегодня ни кто не слышал? Сторож вчера уборщицуне спаивал? Значит ведро цунами нам не страшно? Нет? А электрик вчера приходил?Кондиционер починил? Значит форточку не откроют и Катриной не накроет? Фу у…

- Красные, принтер №1и №2, к изготовлению листовок при-и-ступить!

- Только не белые, только не белые…

- Жёлтые, принтер №3 и №4, печать постеров на-а-чать!

- Только не белые, только не белые…

- Белые…

- Только не белые, только не белые…

- Белые… Белые, на прогулку па-а-строиться!

-Ну а ты боялась. Тебя как звать?

-Снегурочка.

-А меня Паркер,

- А куда нас гулять поведут?

- Да, ты не боись, хочешь я тебе экскурсию устрою? Я тебевесь мир покажу!

- Ой, мистер Паркер, хочу! Это так наверное интересно, яведь только жизнь начала, как говориться – с чистого листа.

- Хм, сама напросилась, вот тебе путёвка в жизнь… как тамначинается? Ах, да… «Генеральному директору…» Эй, длинноногая, да-да, красивая, сопроводи-ка новенькую по этажам нашей канцелярии…Как богиня – плывёт, а не идёт! А какое эхо – цок, цок, цок. Эх,главное что бы налево не пошла, мимо шреддера, а то опять все труды даром.

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#11 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

)))
Со "Снегурочкой" А4 знаком, а вот "Паркер" доводилось видеть только на витрине, с виду, кстати, ничего особенного, перо, как перо.
Хороший рассказик)
freedom_logo.png

#12 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Не про вещи, но из моих параллельных миров, поэтому будет здесь.  Необычная и алогичная история со счастливым финалом.

 

 

Сон про не сон.

 

Дети часто видят сны, а ещё они часто летают во сне. Им говорят, что они растут и тактично умалчивают, о том, что сны им будут сниться реже и летать они разучатся. Может я вновь стал ребёнком, раз мне приснился сон? Да ещё какой сон! Но: "Жизнь не сказка, а театр абсурда" и "Сон про не сон - это не сон про не сон".

Сон к тому же приснился под утро.

Приятный женский голос что-то напевал.

Это было сказочное летнее утро, когда снятся самые яркие и хорошие сны. Ласковое летнее солнце посылало своих небесных гончих на землю с явным намерением "вырвать глаз" или хотя бы засветить в этот самый глаз. Солнце наверняка знало, как быстро могут бегать эти самые добрые человечьи глаза, и оно поднималось все выше и выше, занимая стратегически важную высоту. Солнце наверняка догадывалось, что глаза могут быть на затылке и его лучи уже пробивались сквозь щёлки жалюзи, стремясь к самым тёмным углам спальни.

Глаза зажмурились и тактично отвернулись к стенке, продолжая смотреть сны.         

-Что-то сегодня вставать не охота. – сказали во сне.

-Дорогой, с днём рождения! Вставай, любимый! - пел ласковый голос где-то.

-Да, точно, сегодня вставать мне не резон. Ушки, будьте на макушке.

-И вам не болеть – вторили ушки.

Солнце осознало неэффективность атаки с востока и медленно меняло диспозицию, призывая в союзники ЭВМ.

Для справки: ЭВМ – электронная вычислительная машина. Компьютер. Куда без компа в наш век? Даже во сне никак - так вам скажет любой, даже спросонья. ЭВМ для спящего – это будильник, не важно, в каком виде он приснится, главное, что бы окно было на распашку.

И в скором времени телефонная трель смолкает в зелёной траве, покрытой утренней росой.

Чудесно, такое может только снится, потому что обычно в это время я вставал на работу, а не кидался телефонами в открытые окна.

Но для небесного светила ЭВМ - это Эскадрон Ветров Могучих. Прохладный утренний ветерок. Что может быть лучше, когда снятся сны? Да всё что угодно, если этот ветерок  не минует кухню!

-Хороший мой, завтрак готов. Я жду-у-у-у... - пел женский голос из какого то реально не реального мира.

Небесный ЭВМ нёс в спальню вкусные и ароматные запахи. И спящий, как ребёнок, которому снится пироженка, тянет палец ко рту.

Я не помню, что было на завтрак, но он был, наверное, шикарный! Скорее это были тосты с листьями салата и долька яблока. Я не помню, что было потом. Я не помню, как я оказался в белом Мерседесе. Я не помню, как прошёл день  выбора моего подарка. Но я помню, что покупок было много, просто очень много: коробочки от Кельвина, пакетики от Роше, бантики, ленточки, туфельки… мы долго выбирали мой подарок и так ни чего и не выбрали. Это был самый лучший мужской день с названием «шоппинг»… И я очень хотел курить.

Солнце неизбежно одержало победу в утренней войне, я проснулся, умылся и пошёл на кухню. Что-то там было. Должно было быть.

Сквозь открытое окно ветер играл занавесками, на блюдце красовалось половинка яблока, в вазе стояли ромашки, рядом лежала зажигалка зиппо с запиской: «С Днём Рождения, Любимый».

Прикурив от новенькой зиппо, взяв сумку с ключами и насвистывая попсовый мотивчик я вышел во двор, где красовался 412 москвич. Я смотрел на небо, на лужайку во дворе и понимал, что и без шоппинга и с 412 можно быть самым-самым счастливым, когда вы две половинки. И это был уже не сон.

 

 

P.S. Возможно фразу «Сон про не сон - это не сон про не сон» я привёл не точно, забывается уже, но интересно, помнит ли кто что эта за сказка?

UPD: 03.10.13.

случайно узнал точное толкование этой фразы: «Поистине, сон не есть не сон, а не сон не есть сон, итак, не про сон сказать, что это сон — всё равно, что про сон сказать, что это не сон. Говоря коротко, про не сон — сон или сон — про не сон»


Сообщение отредактировал makc1476: 03 октября 2013 - 19:04

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#13 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Жизнеутверждающий рассказ, очень хороший. 

 

 

 

P.S. Возможно фразу «Сон про не сон - это не сон про не сон» я привёл не точно, забывается уже, но интересно, помнит ли кто что эта за сказка?

 

Не припоминаю. Давно никаких сказок не смотрел.  pardon.gif

 

С возвращением, Макс.


freedom_logo.png

#14 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Иногда  у нас собираются друзья-знакомые расписать пульку. Меня хватает на одну две партии, а они продолжат играть… день, ночь, сутки. 
Когда-то их называли поэзией магии. Сейчас их называют игральными картами. 
 
1. О людях.
Их было трое. У каждого была своя маленькая финансовая империя в огромном мире. Периодически они забывали об интересах своих империй и начиналась игра. 
- Привет. Может завтра?
- О! Здорова! Завтра? А чё не щас? Лады, давай завтра.
- Привет, мы завтра планируем…
- Завтра? Я участвую…
- Нужно найти кого-то… ну, четвёртого.
- Канэшна, найдём.
Они всегда искали четвёртого и всегда находили. 
 
2. О картах.
Их было четыре. Четыре империи, в которых строго соблюдалась иерархия и клановость. Четыре империи в их маленьком картонном мире. Но даже в маленьком мире были Серые Кардиналы - здесь их было двое и звали их одинаково - Джокеры.
- Когда?
- Завтра.
- В каком мы состоянии: раненые, пропавшие без вести?
-  Мы готовы.
- Хорошо. До завтра.
Вот и всё – четыре империи, со всей знатью, свитой и "шестёрками" втянули в игру. В маленькую междоусобицу, ради которой они существовали. 
 
3. О последствиях.
На рассвете, в игре остался один из троицы и тот, кого они всегда называли Четвёртым. 
-Поднимем ставки?
-Я и так рискую всем, что смог создать за свою жизнь - у меня больше ни чего нет…
-Есть.
-Что вы хотите сказать? М-моя ж-жизнь?
-Нет. Нам не нужна ни твоя жизнь, ни твоя финансовая империя. Нам нужна… впрочем, вот, посмотри. 
« в случае выигрыша вы получаете активы компании…» - и когда он дочитал до конца рот его приоткрылся, а глаза его смотрели на последнюю строчку – «… после вашей естественной смерти ваша душа…»
- Но… но как? Как такое возможно? Если я проиграю, вы…   меня убьете?
- Нет, только после вашей естественной смерти.  
Четвёртый давно хотел прибрать к рукам эту компанию, но как не пытался, ни чего не мог сделать. Он был готов на всё. У него на руках было четыре туза и он согласился. 
-Стрит флэш.
Четвёртый встал, хотел что-то сказать, но прижал правою ладонь к левой половине груди и его тело упало на стол.
 
4. О Серых Кардиналах. 
 Джокерам игра была не интересна и результат тоже. Они были одни в опустевшем картонном мире карт и знали, что время их вышло, не смотря на глянец, новые рубашки и отсутствие морщин.
-Почему люди идут на это?
-Они без этого не могут. Они азартны, и даже говорят, что жизнь игра, не думая о том, что в игре есть проигравший. Мы творенье лукавого. Карточный долг – это сделка между ним и человеком. Сегодня они победили.
-Кто они?
-Серые Кардиналы. Сегодня это были Жадность, Зависть и Алчность.
Карты выпали из руки Четвёртого и маленький мир четырёх карточных империй рассыпался и перестал существовать. 

Сообщение отредактировал makc1476: 06 июля 2013 - 12:40

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых