Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Mass Effect (серия)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Mass Effect (44 пользователей проголосовало)

Оцените РПГ Mass Effect по 5-балльной шкале (опрос только для тех, кто играл)

  1. 5 (отличная) (25 голосов [56.82%])

    Процент голосов: 56.82%

  2. 4 (хорошая) (10 голосов [22.73%])

    Процент голосов: 22.73%

  3. 3 (средне) (4 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  4. 2 (не оправдала надежд) (3 голосов [6.82%])

    Процент голосов: 6.82%

  5. 1 (не понравилась) (2 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Как вы думаете - станет ли Mass Effect 2 РПГ-легендой, лучше своего "родоначальника"?

  1. Да, безусловно. (23 голосов [52.27%])

    Процент голосов: 52.27%

  2. Не уверен. (11 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Нет, лучше не станет. (10 голосов [22.73%])

    Процент голосов: 22.73%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Ссылка на это сообщение Engard

Engard
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Mass Effect

Первая часть эпической трилогии от BioWare.

Особенности игры:

Mass Effect - научно-фантастическая Action/RPG от разработчиков SW KOTOR,
Baldur's Gate, Neverwinter Nights и Jade Empire.

Игра получила более 70 наград по всему миру, включая «Игра Года» и «RPG года».
Игра вышла на Xbox 360 в 2007 г.
На PC - в 2008 г.

В июне 2008 г. Mass Effect вышел на русском языке, но всем советую ждать осени 2009-ого.
К этому времени выйдет "Золотое Издание" игры от и Snowball.
Планируется, что в него войдут два дополнения к игре.


Новости:



Оф. сайт Mass Effect
Оф. сайт "Золотого Издания"
Оф. страничка Mass Effect на BioWare.Ru

Изображение



---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Mass Effect 2

Продолжение космического эпика от BioWare.

Краткое описание:

Название: Mass Effect 2
Платформы: Xbox 360 / PC
Дата выхода: Весна 2010
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Статус: В разработке


Новости:



Оф. сайт Mass Effect 2


Все тизеры/трейлеры/ролики Mass Effect 2 - Постоянное обновление:

Дебютный тизер
----------------------



Интервью с Кейси Хадсоном (на русском) - 1-ая часть
----------------------



Интервью с Кейси Хадсоном (на русском) - 2-ая часть
----------------------



Pre-E3 2009 Video
----------------------



Тизер №2
----------------------



E3 2009: Трейлер
----------------------



Е3 2009: Первое видео геймплея
----------------------



Дневник разработчиков
----------------------



Трейлер станции "Омега" + мини-характеристика крогана Гранта
----------------------



---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Все обои/скриншоты/арты Mass Effect 2:

Wallpaper'ы на рабочий стол.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение


------------------------------------------------------------------------------

Thane (Тэйн) - лучший наёмный убийца во всей Галактике.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


------------------------------------------------------------------------------

Grant (Грюнт) - суровый кроган, который присоединится к команде Шепарда. Более точной информации ещё нет.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

------------------------------------------------------------------------------

Бонус при покупке Dragon Age: Начало.

Изображение


© bioware.ru & youtube.ru

Сообщение отредактировал Holsten: 31 декабря 2009 - 12:08



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#82 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Вчера прошёл первую, сюжет, геймплей, возможности, всё порадовало, качаю вторую делюкс айдишн, жаль только, что ингл озвучка у второй, русская запала ещё с Драгон Эйдж. Правда первую прошёл очень быстро. Надеюсь вторая будет больше, но графика и самое главное то, что они учли такой недочёт как мего скучное изучение планет порадовало. Я думаю, вторая часть будет интереснее и лучше первой, хотя будет труднее привыкнуть к новой графике физике и нормальным роликам, но всё это только плюсы. Качну и буду непременно играть и поставлю все дсл которые там есть и загружу перса с сохранения...ммм...просто оргазм какой-то....:В Интересно...а кредиты сохранятся? У меня было 5 лямов кредитов из-за прокаченного обаяния и запугвания, я себе звание героя и отступника без читов качнул до макса. Но тупь полнейшая, герой галактики спавший всех и вся до сих пор какой-то нубо-капитан...Хотел даже купить этот дэлюкс айдишн, но немного отпугнуло то, что 1.5 штуки, да ещё его и качать надо + такой же на торренте.
Все суета и томление духа.

#83 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Интересно...а кредиты сохранятся?

Нет, но какие-то определённые бонусы для "персов 80... тьфу, к примеру, 60 уровня, с уймой денег".
А касательно последнего - скажи спасибо, что хоть ещё капитан, со всей этой "инопланетной ксенофобией", хм.

#84 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Кому спасибо? Он всё сделал. Да и пох. Всё-равно я в первой части покакал на совет и его бухнули. Всё. Скачалось 13 гб за 2 часа. Шик. Люблю торренты. Кому нужна ссыль на репаки или игру пишем в л.с. Касательно вареза в л.с, правил это не нарушает. Делюкс айдишином поделюсь с любым желающим. В придачу там суперский крак. Такой же как в этом интернет магазине со всеми бонусами, но только бесплатно. Хольст, ты уже прошёл? Я бы даже хотел уже прогадить, но смысл? Хотя бы коробочка была бы...:lyba: Все дсл у меня есть...шик. Сейчас установил броню "Кровавый Дракон" из драгон эйдж.
Все суета и томление духа.

#85 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Хольст, ты уже прошёл?

Никто ещё ничего не проходил. У меня... времени сделать сэйвы с 1-ой части нет, чего уже говорить, по причине постоянной "вылетаемости" чёртового ЗИ. Была бы возможность - обычную лицензионку попросил бы вместо ЗИ.
Я бы тех, кто делал ЗИ, т. е. Снежков и 1С, в газовую камеру запихнул.

И фтопку DirectCOD.

Больше о торрентах, скачках и репаках не говорим - всё в ЛС.

#86 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Снежки тролли, но зато люблю рашн озвучку. Хольст, прости но я не видел правил, которые запрещают упоминать слово "торрент", другое дело видел правило запрещающее выкладывать на него ссылки за исключением л.с. Наверное ты имеешь ввиду это? Вот я и говорю, пусть пишут в л.с, а DirectCOD хрень, дорого и нет никакой разницы от торрентов.
Все суета и томление духа.

#87 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

но зато люблю рашн озвучку.

Ни разу не православно. Русская озвучка - уг, и хвала Шармату, что Биовэйр запретили русскую озвучку.
Никто из русских актёров и иже с ними никогда не смогут заменить безумно харизматичного голоса Шина или Болдуина, да тот же Мир, озвучивающий Шепарда - это же мега-ня.
И во что превратился Шепард в ЗИ...
Как сказал один хороший человек: "Актёры, видимо, о Станиславском не слышали.".

Просто тут факт в том, что кто-то не любит читать субтитры, или кому-то просто лень - да-да, встречаются и такие.

#88 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Субтитры неудобны и пропадают быстро, уже начал игру. Весело. Графа кулль. Сохранение передаёт жёстко. Там такие пункты как лвл перса, Звание Героя или Отступника, Жив ли Рекс и Аленко с Эшли и жив ли совет. Трушно. Более спойлерить не буду, но скажу, что улучшилась боевая система значительно и физика, появились патроны. Появилось тяжёлое вооружение типо реального гранатомёта, а не просто гранат. Есть правда минус, система оружия и доспехов как-то уж слишком сильно изменена, но несмотря на это как раз подверглась большей реалистичности. Ещё один +-, странная система команды, похожа сильно, но на самом деле есть и заметные изменения, командных действий и указаний стало больше. Но в целом пока тру. Девятку из десяти дать могу. Потом возможно дам больше, но графика, помещения и прочее супер. Однако, есть небольшие, но довольно знатные приемущества, смотря какой у вас был перс при переносе, мне за богатого и прокаченного персонажа дали преимущества, но какие рассказывать не буду, иначе будет не интересно, но перенос удобная штука.

Ай! Разговаривал с призраком. Ролики чудесны.


Да, вторая часть лучше первой. Но у первой есть свои плюсы, но вторая гораздо качественнее. Чувствуется влияние и опыт ДАО. Уже проходя сюжет скажу спойлер, который всем только понравиться, деньги можно будет тратить не только на оружия, а ещё и на исследования и многое другое. Супер. Наконец-то какая-то власть.
Все суета и томление духа.

#89 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Эм, спасибо, кэп.
Алсо, любой спойлер про МЕ 2, вне зависимости от тяжести, прятать под "кнопку", иначе буду анально карать =_=

И неплохо бы Массу выделить подфорум, как DA:O...

#90 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Хольст мне лень, выдели ты плиззз...очень охото играть. Кстати сохранилась старая добрая галактическая карта с её мего музыкой.
Все суета и томление духа.

#91 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

с её мего музыкой.

Кавычки забыл поставить, хм?

Алсо, так саундтрек эпичен, слишком даже.
Уоллу памятник, при жизни.

#92 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Да. Вообще БиоВэйру памятник. Масс, ДАО, СВ:КоТР. Беседка сосёт в сравнении с ними. В целом Масс второй лучше даже из-за кое-какой ностальгии. Ну в общем игра удалась мне кажется. Всё эффектнее и проработаннее, кажется, что дух немного утерян, но это только из-за яркой и насыщенной графики.
Все суета и томление духа.

#93 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Беседка сосёт в сравнении с ними.

Кге-кге... [прячет за спиной дубинку]... При моей дикой любви ко всем вышеперечисленным проектам, "анально покараю" за такие реплики...
Собственно, вопрос - сколько весит сама установленная игра? Жизненно важно, проводить чистку или нет...

#94 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Кге-кге... [прячет за спиной дубинку]... При моей дикой любви ко всем вышеперечисленным проектам, "анально покараю" за такие реплики...

Если быть реалистом и судить по последним проектам - Беседка ещё как "сосёт". Да и старые проекты Биовэйр ни на йоту не хуже.

Собственно, вопрос - сколько весит сама установленная игра? Жизненно важно, проводить чистку или нет...

Около 15-16 Гб.

#95 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Беседка сосёт большой чёрный леденец и дубинка их не спасёт. Идти с дубинкой на биологическое оружие не тру. Я имею право высказываться подобным образом. Я знаком с их произведениями ещё с 2003 года. Они стали делать такие некачественные отстои как Rogue Warrior. Обливион? Сосёт по сравнению с тем же ДАО и Массом, его приемущество это мир. Но качество убогое.
Все суета и томление духа.

#96 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Обливион? Сосёт по сравнению с тем же ДАО и Массом, его приемущество это мир.

Ну тут ещё смотря с какой стороны, хм.

#97 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

"Холивар, холивар, это радость для нас - проорись на нашем холиваре..."
Эхм, вырвалось...
Опять мне попался глючный образ с недостающими при установке файлами... Ничего, два блина комом, третий, думаю, удастся...

#98 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Беседка сосёт большой чёрный леденец и дубинка их не спасёт. Идти с дубинкой на биологическое оружие не тру. Я имею право высказываться подобным образом. Я знаком с их произведениями ещё с 2003 года. Они стали делать такие некачественные отстои как Rogue Warrior. Обливион? Сосёт по сравнению с тем же ДАО и Массом, его приемущество это мир. Но качество убогое.

Преимущество ОБЛЫ это редактор, это самый главный козырь.
И причем достаточно хороший редактор по сравнению с другими играми.
Этот обливион будут играть еще год, а то и два, а то и больше.
Как и Морровинд.
О Массе к тому времени окончательно забудут.
Не хочу сказать ничего плохого о играх Био, я фанат этой компании
Но единственная игра, которую они создали на века и которую играют спустя 10 лет это Baldur's Gate, к сожалению играет конечно большей частью олдскулл.
Да Обливион из себя ничего не представляет, как произведение и это всем понятно.
Да есть игры которые играются спустя десятки лет, благодаря гемйплею, глубине и гениальности сюжета, разнообразию и т.д и т.д и т.д
Масс Эффект не смотря на то, что игра хорошая, да черт масс хорош, но он не относится к таким играм. Он интересен, в чем то необычен, увлекателен, но.... не хватает там чего-то все же.

Обливион повторюсь это LEGO, он играется не благодаря гениальности основы, а благодаря тому, что каждый может принести в игру свою историю, свою мечту будь та чем угодно. И вот этим он интересен.
И на этом поприще Bethesda Softworks еще никто не переплюнул.

#99 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

И на этом поприще Bethesda Softworks еще никто не переплюнул.

А тут безоговорочно плюсую.

Редактор даже вроде ДА:О'шного ни коим образом не помешал бы. Хотя двигло, двигло...
Но, возможно, в 3-ей части Биовари обрадуют поклонников, безумно обрадуют, если сделают наконец-таки редактор!!1

#100 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Разрешите вставить флудное слово... О редакторах уже повспоминали, но для меня есть еще одно различие...
То, что лично для меня выделяет Беседку - большой, красочный и логично построенный мир, который хочется изучать, заниматься первооткрывательством и просто бесцельно шататься по локациям, пялясь на пейзажи (морровиндское небо в моем сознании еще ничто не переплюнуло)... А то, что выделяет Байовер - большие, красочные и логично построенных образы команды, которых хочется изучать как личностей и с которыми можно трындеть до посинения, ибо не надоедает... Зато пейзажи там порой, мягко говоря... Вроде и матчасть у миров прописана, но в Которе у меня едва не клаустрофобия началась от узких коридоров, а Эйдж в этом плане как-то совсем невыразителен - даже на максимальных настройках мутная земля и опять сплошные коридоры... Про второстепенные планеты Масса тактично промолчу... Опять же, никто не идеален...

#101 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Вы не понимаете, что я имею ввиду. Посмотрите на нынешние игры Беседки. Кроме того, что они пропитаны американским расизмом ничего сказать не могу, качество убогое. Игры от биовэйр не хочется проходить сто раз из-за качественной истории, которая ложиться тебе в сознание на многое лето даже из-за того, что геймплей в раз десять больше и дольше основного квеста облы и морры. Морра останется на всегда в моём сердце из-за уважения к ней и обливион, но, чтобы сюжет запомнился красочно нужно перейти его раз шесть, а тут хватит и одного. Биовэйр, это как фильмы роль в которых играешь ты...Но БЕСЕДКА СОСЁТ ЛЕДЕНЕЦ по одной простой причине, она уныла, горда и не трудоспособна, выпускает всякую муть типо Rogue Warrior, если бы она хотябы занялась серией тес своей изюминкой, а она хернёй страдает, выпуская всякую лажу, фолл...фолл это не серия беседки, они её выкупили их серия, это серия тес. Фаллаут...есть в нём конечно, что-то менно в третьем, второй и первый это эпохальные, но третий...вместе с допами его хватает на неделю, я даже скачал допы, а потом забросил ибо он просто надоедает. Редактор да, наверное один из лучших в истории и довольно прост в использовании, пейзажи да, серия да, ЛОР да, но посмотри, лор тот же уже изгадили.

P/S. Дальните этот пост. Опять сдублицировал благодаря интервал эрору.
Все суета и томление духа.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых