Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Забытый Обливион или недобитый Скайрим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Vaan

Vaan
  • Авантюрист
  • 108 сообщений

Отправлено

А можно задать интересный вопрос? Почему при том, что для Обливиона выходит и сейчас много модов ( я уже не говорю про обновления имеющихся) - на сайте все идет чисто под Скайрим ( да и то еле еле)?
Гонимся за модой я так понимаю?
Больше модов, чем есть для Обливиона нет ни для какой другой игры. И НЕ БУДЕТ!

Кстати если нагрузить Обливион плагинами штук под 300 - то современный комп выдюжит, а Скайрим если нагрузить такими же тяжелыми модами что будет? Вывод очевиден - несоизмеримо большая трата системных ресурсов.

И если из Обливиона можно влегкую сделать игру, превосходящую не только Скайрим графически и геймплейно, то о скайриме такого в жисть не скажешь.

На скайрим моды выходят туго, и довольно некачественные и поверхностные, большинство потрясающих креативных авторов уже просто забили на моддинг совсем, и по сути "золотая" эпоха плагиностроения пришлась именно на Обливион.

Из которого с помощью модов можно сделать шедевр, игру мечты, причем не только геймплейно, но и ГРАФИЧЕСКИ.

печалит то, что славная эпоха, когда создавались кучи сайтов по моддингу, и кучи фанатов переводили потрясающие моды, а желающие с помощью модов создавали игру своей мечты - похоже в прошлом.

У меня комп мощнейший. Но глупо играть во что бы то ни было, когда можно с Обливиона создать для себя МИР своей мечты, игру своей мечты. Даже если проходить только моды - квесты, которые руссифировали - даже уже этого хватит на много-много.

В общем ребята все новое - не всегда к лучшему. Игры попсеют, становятся ширпотребом. Выпускаются "жвачки", который пипл в массовости хавает. Обливион тоже такой уже был, но тысячи моддеров изменили это.

Так давайте же не забывать Папу Моддинга и Мир Грез №1 - "Тес 4 Обливион".


P/S. Хотя я уже знаю, что мне ответят и как будут возражать ). Походу Обливион остался пристанищем исполнения грез лишь для избранных, которым не лень месяцами перебирать и подбирать моды и делать свою сказку для себя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#2 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Совершенно центрально, народ ломится в скайрим играть только из за якобы офигенной графики которая на вид все делает пластмассовым и без кучи модов играть страшно :faceoff: и главная их ошибка сделать обновление через инет, не могли путем сделать все без этих кривых обновлений, как говорится поспешиш людей насмешиш.
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#3 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Уважаемый топикстартер, на нашем сайте и так овер чем дох-я модов на ваш любимый ипливион, причем таких, которых вы не найдете нигде. Поэтому ваши претензии тут неуместны. :зюшка: притом именно мы выпускали прекрасные квесты после выхода Скайрима, и стати продолжаем работу над еще парочкой троечкой.
PS а ваше мнение о Скайриме нас не интересует вообще в принципе.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#4 Ссылка на это сообщение Vaan

Vaan
  • Авантюрист
  • 108 сообщений

Отправлено

Чувствуется ваша исключительная культурность. Вы отличный представитель большинства.
Можете оффать тему. Я отлично знаю таких, как вы.

#5 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-то запрещает играть в Обливион, или плагинов на него мало? И почему в этой теме не говорим о Морровинде? Он мне больше всех нравится.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#6 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Когда я вырасту, я тоже буду создавать бессмысленные темы на форумах!
freedom_logo.png

#7 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Вы отличный представитель большинства.


Вы отличный представитель меньшинства. :D

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#8 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс, ты уже вырос (по секрету). Можешь приступать к осуществлению своей мечты.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#9 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

А, ну раз я уже большой, пойду над названием своей супер-мега-темы думать! ;)
freedom_logo.png

#10 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Больше модов, чем есть для Обливиона нет ни для какой другой игры. И НЕ БУДЕТ!

Откуда такая уверенность? Прошло меньше года с выхода игры. Немного надоели такие заявления.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#11 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Все говорят : нет правды на земле .
Но правды нет - и выше .

Любезнейший Vaan ,
а можно задать вам , не интересный , вопрос ? Вы куда смотрите ? На сайте гигантская подборка модов для Oblivion'а , на мой взгляд одна из лучших .И , если я не ошибаюсь , существует специальная тема , где вы можете оставить свои пожелания модмейкерам .
Далее .
Если вы потрудитесь вспомнить (судя по вашему "старческому" ворчанию и обращению к "золотым" эпохам - вы должны это помнить) сколько было модов через год после выхода Oblivion'а , то будете удивлены .
Далее .
У вас мощный комп , рад за вас , завидую . Изображение Но зачем он вам ? При моём скромном железе Oblivion со 150 - 170 модами летает . А вот для Skyrim'а нужна мощная машина , как раз сегодня консультировался по данному вопросу (ещё раз спасибо , Otrellos).
И ещё .
Большая часть модов (70 - 80%) для Oblivion'а , реализована в оригинальном Skyrim'е . (для меня , по крайней мере) .Сравнивать нынешний Oblivion и нынешний Skyrim не корректно , подождите 5 - 6 лет .
Завершаю .
Если вам не нравится данный сайт , то
Спойлер



P . S . [post scriptum]
Нас мало избранных , счастливцев праздных ,
Пренебрегающих презренной пользой ,
Единого прекрасного жрецов .


Жрец единого прекрасного , что вам мешает играть в Oblivion ?
Нехватка модов ? Ха - Ха . Если да , то делайте их сами .

З.З.Ы. Всё выше сказанное не означает , что мне не нравится Oblivion . Очень нравится !

Чувствуется ваша исключительная культурность. Вы отличный представитель большинства.
Можете оффать тему. Я отлично знаю таких, как вы.


А вот хамить не нужно , любезнейший .

З.З.З.Ы. Дьявол ! Пока медитировал и писал - все мои тезисы были приведены !Изображение

d3959820200d.jpg


#12 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Мы с удовольствием почитаем ваши аргументы, любезный TSCH. :Koshechka_07:
А вот этических манипуляций я не люблю, поэтому Vaan в ответ ничего хорошего не услышал бы. Не знаю, как можно не понимать, что люди эти уловки насквозь видят.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#13 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

1. 90% самых лучших модификаций для Обливиона переведены и находятся в базе нашего сайта. Что-то около 2040 переведенных модов к Обливиону.
2. Для Обливиона сейчас не выходит ничего сверхважного, сверхинтересного, сверхнеобычного. Обливионнексус весьма лениво обновляется и в целом пестрит модами весьма сомнительного качества.
3. Кому-то нравится Обливион, кому-то Скайрим, кому-то Морровинд, кому-то Фаллаут, мне вот сейчас нравится Dark Souls. О вкусах не спорят и ими не тыкают.
4. Напомню, что летом мы перевели огромнейший плагин для Обливиона, он назывался "Дозор Дибеллы", там куча новых локаций, точнее целый новый мир, а также новые квесты. Более чем для игры, чей пик популярности давно прошел. За несколько месяцев всего около 800 скачиваний. Труда вбухано в перевод немало, а стоило ли оно того? У меня имеются на этот счет сомнения.
5. Да, Скайрим новый, свежий, он популярен, в него играет множество людей, к нему выходит множество модов, коммьюнити активно развивается, большинство жаждет плагинов именно для Скайрима. И с чего же нам не обращать на это внимание? Зачем нам забивать на Скайрим, ради Обливиона, которому уже 6 лет и для которого мы перевели модов больше, чем кто-либо? Зачем нам делать подобное? Ради десятка фанбоев? Ха-ха, смешно (смахивает слезинку).

Если у вас возникают проблемы с перечисленными выше пунктами, то вы всегда можете самостоятельно продвигать моддинг любимой игры в нужном именно вам направлении. А не напрягать посторонних, незнакомых людей своими личными желаниями в абсолютно бестактной манере. Я считаю, что данная тема себя исчерпала, а потому ЗАКРЫТО(хотя нет, пожалуй, дам теме чуть пожить, а людям высказаться, если кто-то хочет).

#14 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

А действительно, Обливион уже некуда дальше прокачивать. Он у меня сейчас систему нагружает больше чем Скайрим с аналогичными графическими и текстурными модификациями. Просто я для себя сделал вывод, что спорить на тему кто из них лучше нет смысла. Да, Обла для меня является культовой игрой. Да, я провел там 3000 часов. Да, мир Сиродила для меня приятнее чем мир Скайрима. НО. Скайрим как никак игра новая и nextgen ей явно присущ. Ну подумаешь, упростили немного графику и геймплей для тинейджеров, но ведь Беседка итак в курсе что фаны все это исправят))) Вот взять к примеру многочисленные ENB и HD текстуры, также моды разнообразящие и улучшающие геймплей... А ведь сырой Обливион тоже далеко не айс. Это мы сейчас, напичкав Облу всем чем только можно говорим: да она однозначно круче! Тем более, неизвестно, сколько и каких модов появится для Скайрима через 2-4 года Повторю фразу одного человека: "они разные совсем и обе хорошие)))играйте, друзья!!!!"

#15 Ссылка на это сообщение tinykat

tinykat
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Это неверно, что команда сайта совсем забила на Обливион. После выхода Скайрима, местная галлерея плагинов для Обливиона всё равно продолжала пополняться. Но реже. Просто интересных модов для Обливиона стали делать гораздо меньше. Наверное потому что, все талантливые мододелы наигравшись с Обливионом, переключились на Скайрим или же, - вообще нафиг забили на моды. Зайди на "Нексюси" и посмотри- что интересного и нового было выпущено за последние несколько месяцев для Обливиона? Да вообще ничего. Несколько среднего качества бронеливчиков, и какието девачки-мопсы, расы что ли. Подобного добра уже и так много локализовано и выложено, на мой взгляд. Или тебя какие-то конкретные моды интересуют, кторые не были переведены для этого сайта?

#16 Ссылка на это сообщение Luchafurel

Luchafurel
  • Добрая злодейка
  • 380 сообщений
  •    

Отправлено

Некоторые и морровинд не забрасывают, о чем вы х) Главное - было бы желание. А так, ну хочешь разнообразить игру - бери фотошопы, нифскоупы, констракшен киты всякие и вперед ваять для себя идеальную игру.

h_1331332614_8810918_3600390cb2.png


#17 Ссылка на это сообщение Domastir D'Morte

Domastir D'Morte
  • Ветеран
  • 608 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот тоже обожаю The Elder Scrolls: Oblivion,и поэтому я плюсанул Вам уважаемый Vaan. Теперь перейдем непосредственно к теме!

А можно задать интересный вопрос? Почему при том, что для Обливиона выходит и сейчас много модов ( я уже не говорю про обновления имеющихся) - на сайте все идет чисто под Скайрим ( да и то еле еле)?


Дополнений выходит действительно много и сейчас но, на мой взгляд, нет ничего стоящего на данный момент. Ну может за исключением Knights of theNine Revelation!

И если из Обливиона можно влегкую сделать игру, превосходящую не только Скайрим графически и геймплейно, то о скайриме такого в жисть не скажешь.
На скайрим моды выходят туго, и довольно некачественные и поверхностные, большинство потрясающих креативных авторов уже просто забили на моддинг совсем, и по сути "золотая" эпоха плагиностроения пришлась именно на Обливион.


Тут я с Вами не соглашусь и я думаю, меня поддержат многие участники форума. Сколько лет Oblivion? Правильно ему шесть лет … а сколько лет Skyrim? Правильно даже года нет … Так что Вы хотите? Что бы, за каких-то десять месяцев Вам нашлепали тысячи дополнений? Как говорится Москва не сразу строилась и прекрасные дополнения на всеми любимый Oblivion тоже вышли не в первые месяцы или даже годы для этого нужно время … поэтому у Skyrim все еще впереди.

P/S И на последок. Уважаемый Vaan уделяйте больше времени реальной жизни, а не виртуальной! Изображение

Изображение
Et non modo fatum! Vita autem a venatus ludo nice!

#18 Ссылка на это сообщение Raser

Raser
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Дополнений выходит действительно много и сейчас но, на мой взгляд, нет ничего стоящего на данный момент. Ну может за исключением Knights of theNine Revelation!

Да ну, а как же RGOM? :D
А теперь перейду непосредственно к теме. Да, обливион был золотой эпохой модостроения, но мы наверняка не можем знать - а вдруг и Скайрим станет такой же золотой игрой. Пусть только для начала все баги выправят и сделают игру НОРМАЛЬНОЙ. Лично я люблю обливион, и буду на него делать моды. Я принципиально, пока Скайрим не станет хоть чуть-чуть более лучше не стану делать модов на него.
Короче говоря, ты и прав и неправ одновременно, суди сам. Про обливион ты прав, про Скайрим тоже частично прав.

#19 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Я принципиально, пока Скайрим не станет хоть чуть-чуть более лучше не стану делать модов на него.

В каком смысле не станет лучше?
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#20 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Совершенно глупая провокационная тема. Что доказывать человеку, который столь категоричен в отношении Скайрима? У меня любимая игра Morrowind, мне теперь кричать всюду, что к ней сейчас делают совсем немного модов? Vaan, а доводы твои наивны. Почему, выше уже все написали.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых