Перейти к содержимому


Фотография

Куда ушел Вивек?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Verel

Verel
  • Авантюрист
  • 152 сообщений
  •  

Отправлено

Прочитав в Скайриме книгу хронологию четвертой эры, где сказано, что в Морровинде, после исчезновения Вивека, сила, что поддерживала Минстерство Правды начала иссякать. Почему это случилось? Вивек потерял свои силы, он больше не бог? Повлияло ли уничтожение сердца Лорхана на его исчезновение? Где он может сейчас быть? умер? потерял свои силы и ведет где нибудь тихую жизнь отшельника? Или же в какой нибудь провинции играет в другие политические игры? Что Вы об этом думаете? :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#82 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Долго носил с собой эту звезду, а потом оставил дома на видном месте. 

Вот она, великая душа героя-коллекционера. Я тоже понагребу артефактов полный мешок, потом разложу дома и радуюсь. А сам в каком-то рванье шатаюсь, бомжей пугаю.



#83 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

М+Т+Б, говорил об этом неписям, а они не верили))

Идиоты. Перед ними победитель Дагот Ура, а они его в серьез не воспринимают



#84 Ссылка на это сообщение Kat King

Kat King
  • Авантюрист
  • 119 сообщений

Отправлено

Вопрос интересный, но нет времени ломать голову куда ушёл Вивик ;)   Труба зовёт моего ГГ на новые подвиги :paladin:


Изображение

#85 Ссылка на это сообщение Icebaby

Icebaby
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

Я думаю что после уничтожения сердца Лорхана, давшего силу богов, Вивек стал медленно терять божественные силы. А к 4 эре они полностью сошли на нет. Я думаю, что его ждет смерть, ведь он снова должен стать смертным. А за ним падет и дом Индорил. Возможно вера в Азуру станет у данмеров общепринято-государственной, если конечно они выгонят ящериц.

 Сердце Лорхана никогда не было уничтожено, потому что уничтожить его просто невозможно. Оно и сейчас пребывает в Нирне, только неизвестно где. А у Вивека запас божественной силы иссяк (батарейка села).



#86 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

 Сердце Лорхана никогда не было уничтожено, потому что уничтожить его просто невозможно. 

Откуда такое предположение?)

 

Вот и Сегоний думал, что в кубе местоположение Сердца, но Херма, как всегда использовал других, для достижения своих непонятных целей.


Сообщение отредактировал Ильмар: 19 августа 2013 - 21:30


#87 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Откуда такое предположение?)

От Азуры, Нереварина и автора "Мономифа"



#88 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Всё-таки, как по мне Сердце трансформировалась в нечто иное, вот такая энергию и, правда, сложно куда либо деть без последствий для Нирна.



#89 Ссылка на это сообщение Icebaby

Icebaby
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

Всё-таки, как по мне Сердце трансформировалась в нечто иное, вот такая энергию и, правда, сложно куда либо деть без последствий для Нирна.

Если даже Боги не смогли уничтожить сердце, оно лишь посмеялось им в ответ, то никакие инструменты, даже такого гения, как Кагренака, не смогли бы его уничтожить. Сердце просто перенеслось в другое место, где-то в Нирне, вот и все.



#90 Ссылка на это сообщение MagRock

MagRock
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

В Этериус ни кто кроме Тайбера Септима не уходил, по этому его и ввели в пантеон богов как бога Талоса. Вивек был более чем смертный, вся его бессмертность всего лишь воплощение в нём от преступного использования сила Сердца Лорхона. После падения тирбунала на его место стала Мефала, которая как мне кажется и нашала способ извести Вивека. По сути Нереварин является зодчим даэбра, так как к его возвращению приложила руку Азура.


Сообщение отредактировал MagRock: 24 августа 2013 - 14:48


#91 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

 

В Этериус ни кто кроме Тайбера Септима не уходил

 

Неправда. Реман, Алессия, множество других святых - все они были канонизированы.

 

 

После падения тирбунала на его место стала Мефала, которая как мне кажется и нашала способ извести Вивека.

 

Мефала там вообще ни при чём.

 

 

По сути Нереварин является зотчим даэбра

 

Кем, простите?


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#92 Ссылка на это сообщение Icebaby

Icebaby
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

Может, Вивек умер? Еще 200 лет назад его силы стали иссякать, а за столько лет они, наверно, окончательно иссякли, он состарился и помер?



#93 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Может, Вивек умер? Еще 200 лет назад его силы стали иссякать, а за столько лет они, наверно, окончательно иссякли, он состарился и помер?

Пока он был богом он не старел, но даже потеряв свои силы, что для данмера 200 лет, тем более волшебника? Вон Нелот ещё дышит, да похоже ещё и жизнерадостнее с возрастом стал, хотя и радоваться то нечему. Тот же Фир видел все эпохи, не думаю, что Вивек менее могуществен, даже без поддержки Сердца, чем они.


Сообщение отредактировал Ильмар: 24 августа 2013 - 12:37


#94 Ссылка на это сообщение casper13

casper13
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Пока он был богом он не старел, но даже потеряв свои силы, что для данмера 200 лет, тем более волшебника? Вон Нелот ещё дышит, да похоже ещё и жизнерадостнее с возрастом стал, хотя и радоваться то нечему. Тот же Фир видел все эпохи, не думаю, что Вивек менее могуществен, даже без поддержки Сердца, чем они.

Эм..а разве Вивек был могущественным магом? Фир,Нелот-да,а Вивек получил свои силы и долголетие исключительно благодаря Сердцу. Умереть естественным путем за двести лет для него было бы не так уж и сложно)


Сообщение отредактировал casper13: 24 августа 2013 - 12:42


#95 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Тем не менее таже Барезия, отнюдь не маг, прожила более 500 лет. К тому же влияние Сердца не проходит бесследно, даже не испытывая больше его влияния, оно открыло у Вивека духовные каналы и возможность пользоваться энергией Нирна, прежде всего мистицизмом, судя по его безумным учениям, но это естесственно лишь моё предположение, доказательств нет, как у вас, так и у меня.



#96 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Эм..а разве Вивек был могущественным магом?

Ну знаешь ли...



#97 Ссылка на это сообщение casper13

casper13
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Ну знаешь ли...

Не знаю) Вот и спросил. Пруф? До влияния Сердца никаким могущественным магом Вивек не был. Бродягой был,поэтом был,пастухом побывал,магом не был.

 

Тем не менее таже Барезия, отнюдь не маг, прожила более 500 лет. К тому же влияние Сердца не проходит бесследно, даже не испытывая больше его влияния, оно открыло у Вивека духовные каналы и возможность пользоваться энергией Нирна, прежде всего мистицизмом, судя по его безумным учениям, но это естесственно лишь моё предположение, доказательств нет, как у вас, так и у меня.

Возможно. О Сердце почти ничего не известно. Где оно сейчас? Какими возможностями оно обладает) Можно только гадать


Сообщение отредактировал casper13: 24 августа 2013 - 15:01


#98 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Бродягой был,поэтом был,пастухом побывал,магом не был.

Кроме того, что он побывал советником Неревара (что уже говорит о его способностях) и учеником одного из величайших магов в истории?



#99 Ссылка на это сообщение casper13

casper13
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Кроме того, что он побывал советником Неревара (что уже говорит о его способностях) и учеником одного из величайших магов в истории?

Как то что он был советником Неревара говорит о его магических возможностях? М? Можно пруф,где сказано про его ученичество? И про его магические спопсобности до возвышения Трибунала?



#100 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Как то что он был советником Неревара говорит о его магических возможностях?

Ну так Ресдайн - эльфийская страна, магия обычно в эльфийских странах в почете.

 

Можно пруф,где сказано про его ученичество?

 

В Кантатах упоминается множество историй о храбрости и решимости Вивека, его поражениях и триумфах, его озарениях и удаче, а также о его долге товарищам, Альмалексии Возлюбленной и Сота Сил Учителю.

 

 

И про его магические спопсобности до возвышения Трибунала?

Даже если эти способности до были скромные (но скорее всего они были), то уж после, когда ему открылась не только мощь Сердца, но и еще знания и возможности к познанию, которые не каждому магу даются.



#101 Ссылка на это сообщение casper13

casper13
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

 

 

Даже если эти способности до были скромные (но скорее всего они были), то уж после, когда ему открылась не только мощь Сердца, но и еще знания и возможности к познанию, которые не каждому магу даются.

В том-то и дело,что мощь сердца открыла ему неограниченные возможности. 

 

Ну так Ресдайн - эльфийская страна, магия обычно в эльфийских странах в почете.

 

 

Ну дык это не значит,что каждый владел магией на приличном уровне. Среди тех же бретонов полно тех,кто о магических способностях и слыхом не слыхивал и не мечтал. И в то же время орк может стать неплохим магом. Ураг в Арканеуме тому подтверждение. Происхождение значит лишь вероятность появления способностей,и немалую роль тут играет и интегрированность магии в культуру расы. Те же альтмеры к примеру. Но это уже оффтоп)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых