Перейти к содержимому


Фотография

Куда ушел Вивек?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Verel

Verel
  • Авантюрист
  • 152 сообщений
  •  

Отправлено

Прочитав в Скайриме книгу хронологию четвертой эры, где сказано, что в Морровинде, после исчезновения Вивека, сила, что поддерживала Минстерство Правды начала иссякать. Почему это случилось? Вивек потерял свои силы, он больше не бог? Повлияло ли уничтожение сердца Лорхана на его исчезновение? Где он может сейчас быть? умер? потерял свои силы и ведет где нибудь тихую жизнь отшельника? Или же в какой нибудь провинции играет в другие политические игры? Что Вы об этом думаете? :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#2 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Точно неизвестно, но по слухам, Вивек отправился в Этериус. Он потерял большую часть божественных сил, но не полностью, в частности, по его словам, он по прежнему получает силу от веры в него. У Вивека были планы по реабилитации Храма Трибунала, но после смерти двух его членов идея потерпела фиаско.

#3 Ссылка на это сообщение Александр-Уголь

Александр-Уголь
  • Веселый республиканец
  • 120 сообщений
  •  

Отправлено

Я слышал, даэдра его украли.
Вероятно Молаг Бал...старый развратник.

"Все меняется, даже даэдрические принцы...."

 


#4 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

А я считаю, что быть бессмертным это не только сила и власть, но ещё и бесконечная скука. Ему просто надоело быть богом. Но не навсегда, когда развеется, он вернётся...

#5 Ссылка на это сообщение Verel

Verel
  • Авантюрист
  • 152 сообщений
  •  

Отправлено

А я считаю, что быть бессмертным это не только сила и власть, но ещё и бесконечная скука. Ему просто надоело быть богом. Но не навсегда, когда развеется, он вернётся...

Это больше похоже на Шигората :)

#6 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Не более, чем Шигорат похож на Вивека) Тем более, что Шигорат гораздо старше Воина-поэта и, кто тзнает, что станет с Вивеком впоследствии... Захочет и с ума сойдёт))))

#7 Ссылка на это сообщение Aratrok

Aratrok
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Я думаю что после уничтожения сердца Лорхана, давшего силу богов, Вивек стал медленно терять божественные силы. А к 4 эре они полностью сошли на нет. Я думаю, что его ждет смерть, ведь он снова должен стать смертным. А за ним падет и дом Индорил. Возможно вера в Азуру станет у данмеров общепринято-государственной, если конечно они выгонят ящериц.

#8 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Я думаю что после уничтожения сердца Лорхана, давшего силу богов, Вивек стал медленно терять божественные силы. А к 4 эре они полностью сошли на нет. Я думаю, что его ждет смерть, ведь он снова должен стать смертным. А за ним падет и дом Индорил. Возможно вера в Азуру станет у данмеров общепринято-государственной, если конечно они выгонят ящериц.


Сильно, правильно, но слишком рационально... Можно ведь помечтать, тем более, что Вивек, допустим мне ближе и дороже, чем любой другой бессмертный. Ах, этот несправедливый мир)))

#9 Ссылка на это сообщение Aratrok

Aratrok
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Помечтать? Нуу ладно))
Тогда после смерти Альмалексии и Сота Сила Вивек решил уйти из Нирна в Этериус. Возможно - из-за того, что почувствовал себя последним и лишним здесь. А возможно - вспоминая, что натворили Альмалексия и Сота Сил, понимая, что данмерам необходимы новые боги. А возможно - просто пошел проведать своего старого друга Молаг Бала))

#10 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще-то я убил Вивека, через некоторое время после освобождения Вварденфелла от поползновений Дагота.
Таким образом, получается, что официальная неясность судьбы Вивека, даёт право каждому отдельно взятому геймеру, самому построить судьбу Вивека в 4-ой эре, основываясь на своём прохождении и восприятии игры)

PS Что-то я слишком заумно высказался, и сам упустил смысл)) Но примерно понятно) :pardon:

Сообщение отредактировал AlexNerevarin: 15 сентября 2012 - 20:29

freedom_logo.png

#11 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще-то я убил Вивека, через некоторое время после освобождения Вварденфелла от поползновений Дагота.
Таким образом, получается, что официальная неясность судьбы Вивека, даёт право каждому отдельно взятому геймеру, самому построить судьбу Вивека в 4-ой эре, основываясь на своём прохождении и восприятии игры)

PS Что-то я слишком заумно высказался, и сам упустил смысл)) Но примерно понятно) :pardon:


)))))))))))) А вот это точно :D

#12 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Ему просто надоело быть богом

Внезапно после гибели Сердца Лорхана, а заодно Сота Сил и Альмалексии ему НАДОЕЛО)))))) Он обессилевший бывший бог, и толку от него никакого. :Koshechka_03: А если бы не свалил, Ящеры бы его прирезали. :jester:
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Внезапно после гибели Сердца Лорхана, а заодно Сота Сил и Альмалексии ему НАДОЕЛО)))))) Он обессилевший бывший бог, и толку от него никакого. :Koshechka_03: А если бы не свалил, Ящеры бы его прирезали. :jester:

Не ну у меня просто слов нет, как ты можешь пинать бедного, несчастного бога без определённого места жительства,а?))))
  • Shooit это нравится

#14 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я думаю что после уничтожения сердца Лорхана

Сердце Лорхано не было уничтожено.

Что касается Вивека, то он не обязательно из-за утраты своих божественных сил должен был стать смертным или слабым. Ему все-таки несколько тысячелий + кто знает, что он чувствовал и видел, будучи богом. Он мог раскрыть множество секретов магической природы.

#15 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

А за ним падет и дом Индорил. Возможно вера в Азуру станет у данмеров общепринято-государственной, если конечно они выгонят ящериц.

А Дом Индорил и так пал, как и остальные Дома, в общем-то.

#16 Ссылка на это сообщение Aratrok

Aratrok
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

А Дом Индорил и так пал, как и остальные Дома, в общем-то

Смотря что иметь в виду под словом "пали". Некоторые члены домов Телвани и Хлаау спаслись в Скайриме. Про Дрес ничего не известно. Ну мне, по крайней мере. А вот Редоран и Индорил скорее всего уничтожены. Редоран - поражение в битве за Альд`рун + Красный год + нашествие аргониан. А без Трибунала дом Индорил потерял свою силу и первенство.

#17 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Про Дрес ничего не известно.


Дресы по идее должны были первыми пасть. Всё-таки это они там больше всех аргониан гнобили.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#18 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Смотря что иметь в виду под словом "пали". Некоторые члены домов Телвани и Хлаау спаслись в Скайриме

Да, они теперь шестерят в Виндхельме и Рифтене))

#19 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

Скорее всего, ушёл в Этериус. Ну, или его забрали даэдра. В принципе одно из двух, хотя последнее мало вероятно. Если Вивек не самоубийца, то он бы сопротивлялся.

#20 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Если Вивек не самоубийца, то он бы сопротивлялся.

Почему? С чего бы даэдра точить зуб на Вивека? (Ну, кроме Азуры и ещё пары Принцев)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых