Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Философский и социологический анализ Skyrim


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Александр-Уголь

Александр-Уголь
  • Веселый республиканец
  • 120 сообщений
  •  

Отправлено

Довакин, Довакин
Наречен так судьбой
Что бы зло извергать
Принося в мир покой!
Боевой клич, далеко слышан твой
Довакин, да спаси ты Скайрим!


Сразу скажу, я не люблю Скайрим. Если точнее я не люблю ТЕС 5, и я никогда не скрывал своей неприязни с данному продукту, поэтому меня трудно заподозрить в ангажированости, причин моей нелюбви несколько:
1) Мой комп его не тянет=( зато честно)
2) Опыт игры в клубе показал общею скудность побочных квестов, чрезмерную легкость, и общею казуальность, чрезмерное упрощение боевой системы в пользу консолей, и прочие атрибуты современной игры для всех и каждого, а так как 95% сами знаете кто, то и RPG выходят под их запросы. Скажу даже так,если "Morrowind" был скорее арт-хаусом "не для всех", то "Skyrim", это именно "кино для народа" в худшем смысле слова.
Итак, игра вышла откровенным гуано, сюжет уныл, графика не впечатляет, (еще бы, после Крузиса). Казалось бы ценители серии обдадут контент рвотными массами и утираясь будут строгать плагины, а казуальная быдло-аудитория пройдет на один раз и забудет.
НО!
Всю игру спас один момент, одна черта, один персонаж...
Словно в древних легендах, герой выносящий идею на своих натруженных широких плечах...
Довакин! ДраконоРожденный герой Скайрима!
Казалось бы, ну что в нем такого? Сколько мы их видели, борцунов за спасение мира, да и были они самодостаточными персами, каждый с особой харизмой, а Довакин, что он?
Он отражение игрока, его харизма, это отражение наших душ, лик героя часто скрыт под тяжелым шлемом, потому что Довакин это наша тайная мечта, Его истинный лик модно увидать в зеркалах, в отражении дедушкиного колодца, в глазах детей. Довакин, это воплощенная мечта...
Выйдя из границ мира ТЕС, Драконорожденый прогремел Туумом на весь наш план! О нем слагают песни, люди разных стран и языков, в восхищении замирают сердца, все недостатки Скайрима, в глубине души прощаются. Да, Беседка профилонила с окружающим миром, сосредоточив своих гениальных сотрудников на одном персонаж. Полно, господа! Да видали ли вы, раньше, что бы о героя компьютерной игрушки пели в реальном мире? И ответь на другой вопрос, а есть ли в нашем мире герой, о котором можно петь? Также чисто, с радостью и надеждой? Нет нету, мы все его ждем, нашего Довакина.
Атеисты ждут абстрактного Гения, ЕдиноБожники ждут Иисусово возвращение.
Смело будет провести линии экстраполяции: Довакин - Иисус Христос, Алдуин - Антихрист, но бесспорен факт, нам, плану Земля, нужен герой, нам НУЖЕН Довакин!
ТЕС 5 дал нам надежду, возможно именно в этом успех продукта.

"Все меняется, даже даэдрические принцы...."

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#2 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

:Koshechka_08: Довакин - наш человек... скандинавы думаю отчасти тож в восторге, кто не в столицах под хвост просвещается))) ну а прочие толерасты могут ток завистливо вздыхать))Не ну а чо? Настоящий Мужик (тм) всегда будет пользоваться спросом))) чтобы там ботаники не говорили с презрением о варварах)) Зол, могуч, эпически немыт (ну по дефолту), пьет и шляеца по телкам :Connie_threaten:, а ежли рот открывает - то щтобы как заорать!!! - итить, чудо! Ну мечтает просвещенная Европа о том, чтобы кто-нить еще пару раз взял Берлин в разных позах, а американце на этом зарабатывают))
А ты прям приравнял... Господь мечом не размахивал, и вообще был самым кротким из людей, так что пьянь всякую с ним ровнять блажь. Смело, но вопиюсче невежественно.

Довакин == Георгий Победоносец))) :sm_biggrin:

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3 Ссылка на это сообщение Александр-Уголь

Александр-Уголь
  • Веселый республиканец
  • 120 сообщений
  •  

Отправлено

А ты прям приравнял... Господь мечом не размахивал, и вообще был самым кротким из людей, так что пьянь всякую с ним ровнять блажь. Смело, но вопиюсче невежественно.

В Первом воплощении да. А во втором пришествии Пророк Иисус поведет верующих на бой с Антихристом, потом сражаться с Гогами и Магогами, у него будет семья и прочее.

"Все меняется, даже даэдрические принцы...."

 


#4 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

есть ли в нашем мире герой, о котором можно петь? Также чисто, с радостью и надеждой?

http://www.youtube.com/watch?v=tng8g95snLw :Koshechka_08: :russian: :muahaha:

#5 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Довакин == Георгий Победоносец


:muahaha:

Господь мечом не размахивал, и вообще был самым кротким из людей

Ничего себе кроткий! Как он торгашей разогнал! Ты бы попробовала разогнать их в каком-нибудь крупном монастыре или соборе!

Смело, но вопиюсче невежественно.

+ Христос в конце времен создаст "новый мир", а Довакин как раз уничтожает Алдуина, чтобы этот мир со всей своей грязью остался.

#6 Ссылка на это сообщение Александр-Уголь

Александр-Уголь
  • Веселый республиканец
  • 120 сообщений
  •  

Отправлено

Насчет Хутина, это даже не смешно.

+ Христос в конце времен создаст "новый мир",

Ну ладно, вы правы=))

"Все меняется, даже даэдрические принцы...."

 


#7 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Насчет Хутина, это даже не смешно.

Пачэму, дарагой?

#8 Ссылка на это сообщение Александр-Уголь

Александр-Уголь
  • Веселый республиканец
  • 120 сообщений
  •  

Отправлено

Ну разве ж он герой? Пф...
Максимум Генерал Туллий, да и то..Ульфрик в сто раз харизматичнее=(((

"Все меняется, даже даэдрические принцы...."

 


#9 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ну разве ж он герой? Пф...
Максимум Генерал Туллий, да и то..Ульфрик в сто раз харизматичнее=(((

Ульфрик - да, харизматичнее...Эх, но что ж он так с чужесранцами :cray:

#10 Ссылка на это сообщение Александр-Уголь

Александр-Уголь
  • Веселый республиканец
  • 120 сообщений
  •  

Отправлено

Этно-нацизм =(

"Все меняется, даже даэдрические принцы...."

 


#11 Ссылка на это сообщение Темный Властелин

Темный Властелин
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Про Путина смешно, кстати.

А по теме - бред, притянуто за уши.
Скайрим нравится открытым миром, а таких, как Довакин - благородных Мери Сью в компьютерных играх 100500 штук.
Про Шепарда тоже поют (в основном не обходят стороной его ореинтацию, но тем ни менее поют, к тому же Довакин тоже из этих).

#12 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

И здесь Путин. Я похоже скоро премодерацию для некоторых товарищей введу. Кругом оффтоп и мусор.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#13 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вы даёте... Перейти от Довакина к Иисусу, а от Иисуса к Путину... О чём вообще тема?)))
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#14 Ссылка на это сообщение Александр-Уголь

Александр-Уголь
  • Веселый республиканец
  • 120 сообщений
  •  

Отправлено

Тема что ролевые игры имеют не только сублимирующие действие, но побудительное.

"Все меняется, даже даэдрические принцы...."

 


#15 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ульфрик - да, харизматичнее...Эх, но что ж он так с чужесранцами :cray:


Ну что тут скажешь ? Париж стоит мессы ! Изображение

d3959820200d.jpg


#16 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

И здесь Путин. Я похоже скоро премодерацию для некоторых товарищей введу. Кругом оффтоп и мусор.

Че ворчишь?

Ну вы даёте... Перейти от Довакина к Иисусу, а от Иисуса к Путину... О чём вообще тема?)))

Согласен! Тема не о чем

#17 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Довакин, конечно, герой. Но во всех РПГ обязательно присутствуют какие-нибудь эльфы и прочие "избранные", с рождения бессмертные\сверхсильные...
Вот воротит меня от этого! Слишком большая пропасть между игроком и персонажем - в сравнении с ним собственная ущербность бросается в глаза. В итоге даже в игре ведешь себя не как герой, а как злокрыс какой-то.
Поиграть бы обычным, настоящим нордом... Воевать за Ульфрика, сделать его королем, а быть может, и умереть за него.

#18 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

В каждом комментарии товарищ Иморт пытается протащить свою ульфрикофилию)))

Между прочим,в Скайриме не так уж и много славянского,в основном скандинавские и германские легенды.
<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#19 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

В каждом комментарии товарищ Иморт пытается протащить свою ульфрикофилию)))

Между прочим,в Скайриме не так уж и много славянского,в основном скандинавские и германские легенды.


Это не ульфрикофилия, а осложнение кое-чего другого, весьма похожего по сути.
Все люди - братья! И славяне, и скандинавы, и даже ящеры в вонючем ящерстане. Живя в таком суровом месте, как скурим, любой народ либо сгинет, либо озвереет. И никакая Империя со всеми её благами цивилизации не отменяет необходимость размахивать топором, чтобы согреться.
Хотя, конечно, эльфов рубить в капусту гораздо приятнее, чем нордов и имперцев.

#20 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Это не ульфрикофилия, а осложнение кое-чего другого, весьма похожего по сути.
Все люди - братья! И славяне, и скандинавы, и даже ящеры в вонючем ящерстане. Живя в таком суровом месте, как скурим, любой народ либо сгинет, либо озвереет. И никакая Империя со всеми её благами цивилизации не отменяет необходимость размахивать топором, чтобы согреться.
Хотя, конечно, эльфов рубить в капусту гораздо приятнее, чем нордов и имперцев.


Хвостатый ! Эльфов не трогать !!! Изображение
Займись , Изгоями , что ли .Изображение

d3959820200d.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых