Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Философский и социологический анализ Skyrim


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Александр-Уголь

Александр-Уголь
  • Веселый республиканец
  • 120 сообщений
  •  

Отправлено

Довакин, Довакин
Наречен так судьбой
Что бы зло извергать
Принося в мир покой!
Боевой клич, далеко слышан твой
Довакин, да спаси ты Скайрим!


Сразу скажу, я не люблю Скайрим. Если точнее я не люблю ТЕС 5, и я никогда не скрывал своей неприязни с данному продукту, поэтому меня трудно заподозрить в ангажированости, причин моей нелюбви несколько:
1) Мой комп его не тянет=( зато честно)
2) Опыт игры в клубе показал общею скудность побочных квестов, чрезмерную легкость, и общею казуальность, чрезмерное упрощение боевой системы в пользу консолей, и прочие атрибуты современной игры для всех и каждого, а так как 95% сами знаете кто, то и RPG выходят под их запросы. Скажу даже так,если "Morrowind" был скорее арт-хаусом "не для всех", то "Skyrim", это именно "кино для народа" в худшем смысле слова.
Итак, игра вышла откровенным гуано, сюжет уныл, графика не впечатляет, (еще бы, после Крузиса). Казалось бы ценители серии обдадут контент рвотными массами и утираясь будут строгать плагины, а казуальная быдло-аудитория пройдет на один раз и забудет.
НО!
Всю игру спас один момент, одна черта, один персонаж...
Словно в древних легендах, герой выносящий идею на своих натруженных широких плечах...
Довакин! ДраконоРожденный герой Скайрима!
Казалось бы, ну что в нем такого? Сколько мы их видели, борцунов за спасение мира, да и были они самодостаточными персами, каждый с особой харизмой, а Довакин, что он?
Он отражение игрока, его харизма, это отражение наших душ, лик героя часто скрыт под тяжелым шлемом, потому что Довакин это наша тайная мечта, Его истинный лик модно увидать в зеркалах, в отражении дедушкиного колодца, в глазах детей. Довакин, это воплощенная мечта...
Выйдя из границ мира ТЕС, Драконорожденый прогремел Туумом на весь наш план! О нем слагают песни, люди разных стран и языков, в восхищении замирают сердца, все недостатки Скайрима, в глубине души прощаются. Да, Беседка профилонила с окружающим миром, сосредоточив своих гениальных сотрудников на одном персонаж. Полно, господа! Да видали ли вы, раньше, что бы о героя компьютерной игрушки пели в реальном мире? И ответь на другой вопрос, а есть ли в нашем мире герой, о котором можно петь? Также чисто, с радостью и надеждой? Нет нету, мы все его ждем, нашего Довакина.
Атеисты ждут абстрактного Гения, ЕдиноБожники ждут Иисусово возвращение.
Смело будет провести линии экстраполяции: Довакин - Иисус Христос, Алдуин - Антихрист, но бесспорен факт, нам, плану Земля, нужен герой, нам НУЖЕН Довакин!
ТЕС 5 дал нам надежду, возможно именно в этом успех продукта.

"Все меняется, даже даэдрические принцы...."

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#22 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Изгои бьются за свою землю, за свои традиции! Да, они гнусные сепаратисты, но если вдруг когда-нибудь они захватят свой Предел и сумеют его удержать - значит, у них прав на эти земли действительно больше, чем у нордов.

#23 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Изгои бьются за свою землю, за свои традиции! Да, они гнусные сепаратисты, но если вдруг когда-нибудь они захватят свой Предел и сумеют его удержать - значит, у них прав на эти земли действительно больше, чем у нордов.

Мне это напоминает законы Телванни...

#24 Ссылка на это сообщение mirt_steelwater

mirt_steelwater
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Изгоев давно пора сделать игровой фракцией, к которой можно присоединиться, а не тупо вырезать. Они должны выдавать квесты на убийства ярлов и всяких шишек.
Вообще экономика и политика - полный бред. Фермеры боготворят ярлов и пашут круглый год на них, сами не имея ничего. Их наверняка еще и обирают во время войны. Шахтеры тоже далеко не революционны, а должны бы, фигачить все время в шахтах с пауками - за что, спрашивается? Охотники хотя бы возмущаются, что ярл им запрещает охотится на оленей, но никаких реальных штрафов и конфликтов на этот счет нет.
В игре недостает анархистов.

Сообщение отредактировал mirt_steelwater: 25 июля 2013 - 13:47


#25 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Довакин - наш человек... скандинавы думаю отчасти тож в восторге, кто не в столицах под хвост просвещается))) ну а прочие толерасты могут ток завистливо вздыхать))Не ну а чо? Настоящий Мужик (тм) всегда будет пользоваться спросом)))

Наверно, поэтому в Скайриме есть возможность однополых браков


 

Изгоев давно пора сделать игровой фракцией, к которой можно присоединиться, а не тупо вырезать.

А что, хорошая идея. Надо только найти, кто этим заниматься)))



#26 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

 Они должны выдавать квесты на убийства ярлов и всяких шишек.

Не должны. Им важен их родной Предел. До остального Скайрима им дела нет.



#27 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Ага! Мы против экспансии! Кусок скалы дороже выращенной картошки!

 

Но они ведь войдя во вкус не остановятся на своих маленьких целях, сохранить свою родину, им захочется большего, как и всегда и всем человекам.



#28 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Но они ведь войдя во вкус не остановятся на своих маленьких целях, сохранить свою родину, им захочется большего, как и всегда и всем человекам.

Почему-то в 174-м они во вкус так и не вошли.



#29 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Почему-то в 174-м они во вкус так и не вошли.

Сил не хватило.



#30 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Сил не хватило.

А сейчас у них, конечно, сил побольше будет))



#31 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

А сейчас у них, конечно, сил побольше будет))

Страсти побольше и безумия порядком, а ещё гражданская война им на руку)



#32 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Страсти побольше и безумия порядком, а ещё гражданская война им на руку)

Это не война, а вялотекущее восстание. А вот в 174-м была война.



#33 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Ну уж не империи со Скайримом, а это важно. Даже вяло текущая гражданская война - это огромный стресс для народа, где каждый подозревает в своём соседе врага, а это на руку изгоям.



#34 Ссылка на это сообщение Элиадор

Элиадор
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Скайрим - нечто иное по сравнению с остальными частями TES. Что-то в нём такое отдалённое от данной вселенной. Это как белая ворона. После Фоллаута уж больно мне его напоминает, местами даже кажется, что я не в Нирне, вовсе, а на нашей планете. Скайрим не то, чтобы отличительная серия, скорее всего полная чужеродность в семействе Обливиона и Морровинда. Если третья и четвёртая часть имели множества различий, но в то же время и множества сходств, то Скайрим - явно другая игра. Ни сходств, ни различий! Где тот Богатый Внутренний мир Обливиона? Где же Великий Богатый Внешний мир Морровинда? Я не ощущаю этих чувств! Полный хаос! Позор! Беседка утеряла свой талант... Как жаль...    



#35 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Зато приобрела целую армию "ценителей" и нытиков!
<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#36 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Где тот Богатый Внутренний мир Обливиона?

Mehrunes_Dagon.jpgШО?



#37 Ссылка на это сообщение Лорд Дагон

Лорд Дагон
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Да... Скайрим не опровдал мои ожидания...  Это скорей всего не удачная копия Моровинда, полная хрень. Тьфу! :lol  одни горы да скалы.


Сообщение отредактировал Лорд Дагон: 03 ноября 2013 - 23:02


#38 Ссылка на это сообщение parni6ka

parni6ka
  • Новенький
  • 12 сообщений
  •    

Отправлено

Скажу так... Скайрим - это игра, которая притягивает сначала загадочностью и графикой, а потом в неё играешь, потому что жаль потраченного времени...

После прохождения основных квестов, не знаешь чем и заняться. Прошел за империю, но как изничтожить "братву"... квест никто не дает, а главы шаек не убиваемы. Потому в полном ступоре. Ни какого интереса. Нет яркой концовки. Перепробовал всяких модов, играл и мужиком и бабой... ну я не знаю.. что еще в ней, этой игре пробовать.

К стати, пробовал нагишом бегать, чтобы узнать мнение населения скайрима на это действо. Скажу так.. не однозначное. Кого то в жар бросает, кому то противно, а кто то советует одеться, замерзнешь ведь.

Но хочется уже логической концовки... такое впечатление, что должна быть вторая серия этого беспредела.

:au:


Сообщение отредактировал parni6ka: 07 ноября 2013 - 21:01


#39 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

такое впечатление, что должна быть вторая серия этого беспредела.

Не знаю как вторая, но верю и надеюсь, что после TESO будет шестая серия всего "этого беспредела")


Сообщение отредактировал miraak: 08 ноября 2013 - 12:12

Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#40 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю как вторая, но верю и надеюсь, что после TESO будет шестая серия всего "этого беспредела")

Будет-будет, хотя бы даже просто ради денег, потрясти ещё с фанатов.



#41 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Будет-будет, хотя бы даже просто ради денег, потрясти ещё с фанатов.

Да мне тоже кажется, что такую дойную буренку Беседка нескоро отпустит... Буду рад, если нескоро) Это как Юбисофт с Assassins Creed. 


Сообщение отредактировал miraak: 09 ноября 2013 - 19:41

Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых