Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография

Ваши любимые советские мультфильмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 497 сообщений
  •    

Отправлено

Ну что тут писать ?
Почему запомнился , как менялось отношение со временем , можно просто название .
я вооружён до зубов ... и у меня хомяк гуар

Изображение Изображение Изображение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#2 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 497 сообщений
  •    

Отправлено

В детстве просто нравился , а сейчас думаю это лучший мультфильм о детском одиночестве . Все японские бредни на тему : как мне плохо , как я одинок , меня не понимают - отдыхают , ну кроме Миядзаки !

Это в комментариях не нуждается :

#3 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Самый-самый любимый вот этот. Вернее, все серии.

Наверное, с тех пор я и люблю кошек. :Koshechka_06: А со временем он мне нравится всё больше и больше.
И ещё вот этот люблю.

Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#4 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия

• 2 463 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Всяческая психоделика в духе "Арменфильма", "Кубика", "Колобков..." и "Тайны Третьей планеты"... Вот уж что действительно запомнилось и даже периодически пересматривается, когда нужно восстановить настроение... Теперь понятно, отчего я выросла настолько долбанутой??))
Не просто меня раздавить, расколоть,
Я - камень, холодный и твёрдый базальт,
Всего лишь слегка поцарапана плоть,
И в стороны яркие искры летят...

#5 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны

• 15 426 сообщений
  •    

Отправлено

Падал прошлогодний снег, Малыш и Карлсон, и серия Домовенок Кузька) Обожаю эти мульты с детства) а, и еще серия про поросенка Фунтика)) :girllove:

И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...

pre_1455173090__01a.png                                                                                                                           
pre_1458157092__uzerbar2.jpg

pre_1458157348__ub-cole01.png

#6 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Барон удовольствий.

• 7 259 сообщений
  •    

Отправлено

хмм пожалуй жыл был пес. И 3 мушкетера (собачая версия)) а так же хмм.......мультики про казаков

DbRIPiYu.png     
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#7 Ссылка на это сообщение Александр-Уголь

Александр-Уголь
  • Печальный имперец
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

Замечательную тему поднял!
Вот что я скажу вам, братие, мультфильмы Советского Союза, это не просто воспитательные работы, нет! Эти вещи коренным образом повлияли на мою, вашу психику: как любить, кого ненавидеть, что мудро, а что смешно, что ценно, а что тлен и комахи.
Я не показываю дочери иностранные мульnфильмы, из современных Эрафийско-каРФагенских только "Маша и медведь" разве что, так как он наиболее близок к воспитательному смыслу Советских мульфильмов. Заметьте, я сказал не "такой же", а "наиболее близок". Теперь по сабжу:

1)"Варежка"
Это конечно WIN! Не будет стыдно признаться, но когда я маленьким смотрел его, он тронул до глубины детской души. Я даже заплакал, не знаю отчего, но то не слезы горя или грусти, а слезы от ощущения той таинственной энергетики именуемой любовью. Мультфильм этот учит любить, он показывает как нужна душе любовь, потребность заботиться, как может страдать душа (пускай и детская) от невозможности выразить эту заботу...Несомненно эта работа вложило свой, очень крупный камень в фундамент моей личности.

2)"Цветик-семицветик"
Второй Советский WIN, с серьезным глубоким подтекстом. Человек живет сам не зная что хочет от жизни6 то ли стакан газировки, то ли мороженого, словом каких-то мелочных, незначительных материальных благ. Но когда приходит момент реального, судьбоносного выбора, возможность, я бы сказал, выйти наперерез фатуму, року, необходимо сделать правильный выбор. Кроме того мультик учит сострадательности, милосердию. вспомните себя в детстве, как естественно было понимание решения Жени! Конечно, именно здоровье мальчику и стоило вернуть, только так, и никак иначе! А сейчас? Можем ли мы отдать свой лепесток чужому человеку? Стопроцентый выигрышный шанс достичь всего на свете, лепесток желания? Легко любить все человечество сразу, мечтать облагодетельствовать весь народ одномоментно...Скажу за себя, не знаю смогу ли я отдать чужому, абсолютно чужому человеку свой лепесток...Но мне стыдно что не смогу..и это то же заслуга мультика...
Я могу оправдаться, сказать что помогу со своих благ, когда с помощью лепестка достигну Влияния, Власти и прочего, когда могу бы просто пожелать здоровья и все...
Видимо именно поэтому я не христианин, под ближним я понимаю все-таки родичей, соклановцев, братьев по религии...ради родных, ради клана да, тут без вопросов, все лепестки будут потрачены на родных, друзей и братьев...
Но абсолютно чужому человеку...

Ладно, это все оффтоп и лирика...

Еще, если навскидку, очень нравиться:
-"Пластилиновая ворона"
-"Падал прошлогодний снег"
-"карусель"
  • TSCH это нравится

"Все меняется, даже даэдрические принцы...."

#8 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 853 сообщений
  •    

Отправлено

хмм пожалуй жыл был пес. И 3 мушкетера (собачая версия)) а так же хмм.......мультики про казаков

подписываюсь

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...

#9 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.

• 7 778 сообщений
  •    

Отправлено

1. Остров сокровищ. Замечательный был мультфильм.
2. Так же не могу не вспомнить мультик про Дядю Фёдора, кота Матроскина, Шарика, почтальона Печкина, и их приключения в Простоквашино.
3. Мались и кайся) ;)
4. Жил-был пёс - отличный мультфильм, очень нравится. Особенно часто вспоминается момент, когда пёс уже привязал верёвку на ветку, собираясь повеситься, и тут приходит волк, и говорит: "Бог в помощь!"

Тайну третьей планеты тоже очень любил, ибо с детства ощущал тягу к фантастике.

Вспомню ещё чего-нибудь - продолжу.

#10 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Гадкий админушка
  • 2 195 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Чудо

Ёжик в тумане

Капитошка

Голубой щенок

Лошарик

По дорогам с облаками

А вообще советские мультики навивают на меня грусть.

Всё провисло и болтается.

#11 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.

• 7 778 сообщений
  •    

Отправлено

А вообще советские мультики навивают на меня грусть.

Чего так? Потому что детство осталось далеко?

#12 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Гадкий админушка
  • 2 195 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Нет, это, как бы так правильно сказать, несознательная грусть. Просто сама картинка и голоса актёров, а особенно если ещё есть голос диктора за кадром, способствуют... Хех, не самое лучшее объяснение :lyba: В основном это касается мультиков выпущенных до 70-х: Маугли, Золотая антилопа, Рикки-Тикки-Тави (тоже один из любимых, забыл его упомянуть) и т.д.

Всё провисло и болтается.

#13 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 497 сообщений
  •    

Отправлено

Маугли, Золотая антилопа, Рикки-Тикки-Тави

О - о , Рики - Тики - Тави люблю из - за крысы Чучундры , а Маугли и сейчас пересматриваю , иногда , из - за музыки Софьи Асгатовны Губайдулиной .

#14 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Эх-эх-эх. Советские мультики - лучшие в мире. Особенно снятые в 50-60 годы. Ничего добрее я не видел. А потому что делали с любовью и душой, так сказать. А не чтобы срубить бабла по всему миру и настрогать 5 серий продолжения, высосанного из пальца. Жаль, их сейчас всё реже показывают. Сдали телевидение Голливуду и Някам придурочным. :facepalm: Лучше бы вернулись к истокам.
P.S. Может, я уже старею? Ибо в моё детство время было лучше.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#15 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 541 сообщений
  •    

Отправлено

Много разных хороших мультфильмов, всех не перечислишь так, что постепенно)

#16 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 497 сообщений
  •    

Отправлено

ссылка

#17 Ссылка на это сообщение Ahraan

Ahraan
  • редкостная редиска
  • 274 сообщений
  •    

Отправлено

Обожаю 3 мульта, вам 100% знакомы это "кудрявый ежик", "ежик и медвежонок" и "большой Ух" :thumbsup:

Я не сумасшедший. Мама меня проверяла. (С) Dr.S.Cooper

afF5_c9AUgc.jpg

#18 Ссылка на это сообщение Метредель

Метредель
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Винни Пух!!!

#19 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

А я вот в своем детстве посмотрел однажды какой-то эстонский или латышский мультик. :ermm: Долгое время не то чтобы мультфильмы не смотрел, к ящику боялся подходить. ._. Но потом я переборол страх и таки врубил ентот ящик, там я и увидел "Вовку из Тридевятого царства", "Крокодила Гену", "Простоквашино", "Как казаки..." и прочий айс :thumbsup:

"Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."

#20 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 541 сообщений
  •    

Отправлено

Мы насосы, мы насосы, мы не курим папиросы...)
  • Ahraan это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых