Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Wrye Bash


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#201 Ссылка на это сообщение venivedivici

venivedivici
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, если я хочу обновить Wrye Bash ( с версии 205 до версии 208, вдруг важно), то мне нужно тупо скопировать папки Дата и Мопи в папку с обливионом поверх старого Wrye Bash с заменой файлов? Или для начала старый Wrye Bash нужно снести?

По темам и разделам прошелся, вроде ответа на этот вопрос не нашел.

=============================

 

 

Тема для вопросов и ответов. Кто использует сам - помогите другим.

Кроме верной становки Питона и верного выбора версии для вашей системы:

МОДЫ и архивы, устанавливаемые с wrye bash, должны иметь написание названия НА ЛАТИНИЦЕ.
ВАШ аккаунт на компе (имя пользователя) должен иметь написание НА ЛАТИНИЦЕ.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#202 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Проблема с установкой плагина. Открывается каталог «Bash Installers», туда я копирую архив с плагином, но после в списке пакетов ничего не появляется. Устанавливыемый плагин - это МММ. Архив MartigensMonsterMod_3.7b3 RU. Помогите пожалуйста, может я делаю что-то не так.
Изображение

#203 Ссылка на это сообщение Terror Spectre

Terror Spectre
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Чудны дела твои ВБ.
Столкнулся с проблемой - прога стала некорректно создавать Баш Патч. Это выражается, к примеру, в том, что при создании патча, при выставлении галочки на импорте скриптов - Harvest [Flora].esp, харвест в самой игре работать отказывается, т.е. тупо, при сборе растений, не происходит никаких видимых изменений. То же самое, если сделать импорт инвентаря из CNRP - одежда на неписях остается дефолтной, и таких, видимых косяков по мелочи, наберется еще на порядок. Самое смешное, все приходит в норму, если патч пересоздать, при этом не выставляя НИКАКИХ галок - цветочки срываются, Сиродильцы щеголяют в новой одежке и т.д.
Боюсь, это только начало, ведь на первый взгляд неопределишь, корректно ли произошло объединение левельных списков или импорт отношений - потом спохватываться поздно будет. А ведь начал новую игру - обидно, бля... :muahaha:
Камрады, кто-то уже сталкивался с подобным?

Мод-лист:

зы Win XP/ Wrye Python v03a/ Wrye Bash v285.

#204 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте. Проблема с установкой плагина. Открывается каталог «Bash Installers», туда я копирую архив с плагином, но после в списке пакетов ничего не появляется. Устанавливыемый плагин - это МММ. Архив MartigensMonsterMod_3.7b3 RU. Помогите пожалуйста, может я делаю что-то не так.

После копирования архива в папку «Bash Installers», ты должен увидеть название этого мода с белым квадратиком.
1. Встаешь на него, после этого,
2. Справа, ты должен проставить флажки напротив тех под-пакетов, которые тебе нужны,
3. при этом, обязательно снимаешь флажки в списке фильтра для файлов которые тебе не нужны.
4. После этого в меню выбираешь "установить". Пример на картинке.
Квадратик напротив названия мода поменяет цвет на зеленый.
5. Переходишь на вкладку "Моды" и выставляешь порядок загрузки новый файлов.
Обязательно смотреть "Описание", находится в папке 00 Core. Там сможешь разобраться какие моды тебе нужны.
Изображение

#205 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

Там два архива. Один МММ.bsa , a другой MartigensMonsterMod_3.7b3 RU. Их два кидать или как? Что-то я совсем запутался...(
Изображение

#206 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

Хм... Похоже проблема с самим Wrye-м. Какой архив не закидываю, название мода с квадратиком не появляется. Не могу понять в чем дело
Изображение

#207 Ссылка на это сообщение Dragoon

Dragoon
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

всем привет! столкнулся с такой проблемой: при запуске ООО , если хочешь играть на старых сохранениях надо апдейтить сохраненки через рай бэш , все сделал как в инструкции с бекапчиками но при загрузке ползунок готовности останавливается на середине и игра прочно зависает :muahaha: даже контрол-алть не поможет
P.S. если начать новую игру все работает и без глюков , зато если ООО отключить старые сохраненки грузятся вполне нормально , так в чем проблема? погряз в непонятках :muahaha: поможите пожалуйсто

#208 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Хм... Похоже проблема с самим Wrye-м. Какой архив не закидываю, название мода с квадратиком не появляется. Не могу понять в чем дело

Не в ту папку закидываешь? Чтобы однозначно попасть в нужную папку, открывай как на картинке
Изображение

#209 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Там два архива. Один МММ.bsa , a другой MartigensMonsterMod_3.7b3 RU. Их два кидать или как? Что-то я совсем запутался...(

МММ.bsa этот файл с ресурсами, он очень большой (1,2Gb), поэтому для удобства скачивания, его "порезали" на части. Но это повлекло за собой другое "неудобство" - его необходимо вручную скопировать в папку Игра\Data, потому что делать из него опять архив для установщика Wrye Bash, неоптимально - его еще требуется переименовать по правилам указанным в "Описании".

#210 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Там два архива. Один МММ.bsa , a другой MartigensMonsterMod_3.7b3 RU. Их два кидать или как? Что-то я совсем запутался...(


в одном бса а в другом только еспы. Русские. Одно без другого не работает и ставить их как два мода - НЕ НАДО. Надо просто поставить OBMM, и в нем все подключить а сами файлы кинуть в папку Data. Подключение через райбаш вам там совсем не нужно

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#211 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

Я так и открываю. Закидываю в Bash Installers. И всё равно ничего.
Изображение

#212 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

Надо просто поставить OBMM, и в нем все подключить а сами файлы кинуть в папку Data

А не могли бы вы написать как это сделать? Вы уж простите, что для меня так тяжело доходит :muahaha:
Изображение

#213 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

Огромное спасибо всем кто помогал. Поступил по совету Зигрун, не стал с башем заморачиваться и всё получилось. Буду теперь наслаждаться игрой.)))
Изображение

#214 Ссылка на это сообщение Dragoon

Dragoon
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

моя проблема я так понимаю неразрешима?

#215 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

моя проблема я так понимаю неразрешима?

На расстоянии трудно понять с чем может быть связан вылет игры при загрузке "сохраненки". Может добавлялись/удалялись или тасовались плагины? Тогда любой из этих факторов могли привести к тому, что сохраненка уже "нерабочая". А что показывает связанный список модов (справа на панели) для этой сохраненки? Есть там "красные" квадратики?

#216 Ссылка на это сообщение Dragoon

Dragoon
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

да нет все квадратики зеленые (обливион.есм - синий ну это наверное так и надо) самое интересное что в списке нет ООО

#217 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

да нет все квадратики зеленые (обливион.есм - синий ну это наверное так и надо)...

да, это "хорошие" цвета

...самое интересное что в списке нет ООО

ну, это хотя бы объясняет, почему работает при отключении ООО - потому что его на тот момент не было...
Тогда нужно посмотреть, с каким плагином, присутствующем в сохраненке, может конфликтовать ООО. Порядок загрузки ООО тоже имеет значение.

#218 Ссылка на это сообщение Dragoon

Dragoon
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

1000 проклятий :muahaha: заметил в списке подключенных плагинов inebration.rus , вспомнил что ООО добавляет этот самый инебрейшн т.е. у меня как бы 2 плагина одинаковых работало, итог-конфликт версий , следствие-глюки в загрузке , сейчас вроде все загружается и ООО работает со старыми сохранками :muahaha:
пасиба :muahaha: (тупо забыл про этот плаг порядка 20+ на обливионе стоит )

Тогда нужно посмотреть, с каким плагином, присутствующем в сохраненке, может конфликтовать ООО

вот это решающий фактор

#219 Ссылка на это сообщение Ежик-Пункер

Ежик-Пункер
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Нет, ну наверн я тупой проста... Все че нада скачал - все че перечислено, не один раз, с разных сайтов. Нихера не запускается Wrye Bash Launcher.pyw, или тыкаю не туда. Он так и должен быть 6кб? Щелкаю - ниче не происходит. Все стоит. И язык, и все осталдьное че по пути ставится. И ваще, нужен ли мне етот баш, если у мя в игре небо розовое, и везде ромбики с восклицательным знаком?
Punks Not Dead! И near-птица!о_О

#220 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Игра то лицензионная и запускается с диска?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#221 Ссылка на это сообщение Ежик-Пункер

Ежик-Пункер
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Даааа. А че? Если не лецензия не должна запускатсо?
Punks Not Dead! И near-птица!о_О




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых