Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Wrye Bash


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#261 Ссылка на это сообщение venivedivici

venivedivici
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, если я хочу обновить Wrye Bash ( с версии 205 до версии 208, вдруг важно), то мне нужно тупо скопировать папки Дата и Мопи в папку с обливионом поверх старого Wrye Bash с заменой файлов? Или для начала старый Wrye Bash нужно снести?

По темам и разделам прошелся, вроде ответа на этот вопрос не нашел.

=============================

 

 

Тема для вопросов и ответов. Кто использует сам - помогите другим.

Кроме верной становки Питона и верного выбора версии для вашей системы:

МОДЫ и архивы, устанавливаемые с wrye bash, должны иметь написание названия НА ЛАТИНИЦЕ.
ВАШ аккаунт на компе (имя пользователя) должен иметь написание НА ЛАТИНИЦЕ.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#262 Ссылка на это сообщение Гра4

Гра4
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Доброго всем вечера. Столкнулся с непонятой ошибкой. Перестал ни с того ни с его запускаться Wrye Bash Сейчас у меня 200 модов и все работало... и вдруг... Может кто то сталкивался. Вуду благодарен за помощь.
Что глупей темноты!
Хотел светлячка поймать я -
и напоролся на шип.

#263 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго всем вечера. Столкнулся с непонятой ошибкой. Перестал ни с того ни с его запускаться Wrye Bash Сейчас у меня 200 модов и все работало... и вдруг... Может кто то сталкивался. Вуду благодарен за помощь.

Это как-то проявляется или просто не стартует?
А если отключить большинство модов, запускается?
Может быть Вы устанавливали/обновляли какие-либо программы, требующие Phyton?

#264 Ссылка на это сообщение Гра4

Гра4
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr, здравствуйте. Проявляется так , при нажатии Wrye Bash Launcher стартует Dos-окно и все...Ничего не обновлял...Переустановил Bash ...не помогло..
Что глупей темноты!
Хотел светлячка поймать я -
и напоролся на шип.

#265 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Проявляется так , при нажатии Wrye Bash Launcher стартует Dos-окно и все...Ничего не обновлял...Переустановил Bash ...не помогло..

Надо выяснить кто "виноват" плагины или Phyton.
Проверяем плагины.
Отключи почти все плагины, оставь только самые "проверенные". Если Wrye Bash запустится, значит среди плагинов есть "плохой". Его можно найти путем поочередного подключения модов.
Если это не помогло, значит виноват Phyton.
Тут, наверно, будет проще переустановить его. Скачай с нашего сайта установочный файл. Он установит все необходимые компоненты для Wrye Bash.

#266 Ссылка на это сообщение Гра4

Гра4
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

У вас все и качал, читал и разбирался. Попробую вылечить по твоим советам. Благодарю за помощь.
Что глупей темноты!
Хотел светлячка поймать я -
и напоролся на шип.

#267 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

У вас все и качал, читал и разбирался. Попробую вылечить по твоим советам. Благодарю за помощь.

Пробуй и отпишись по результатам.
Удачи!

#268 Ссылка на это сообщение Гра4

Гра4
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Отключение плагов не помогло, отключил все. Переустановил питона- не помогло...Переустановил еще раз с полной зачисткой остаточных папок , питон и wb, Bash заработал. Только непонятно из-за чего ошибка...
Что глупей темноты!
Хотел светлячка поймать я -
и напоролся на шип.

#269 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

python-2.5.amd64 есть, а к нему wxPython2.Х-win64-unicode-2.8.11.0-py25 такого нет, по этому остановился на wxPython2.8-win64-unicode-2.8.11.0-py26 + python-2.6.amd64
Запускается нормально ("H:\GAMES\Oblivion\Mopy\Wrye Bash Launcher.pyw") только выдает это http://s59.radikal.r...9be66359ba4.png
3. Этот мод по твоему совету удалил ) (есть получше)
А еще, скажи пожалуйста как быть с этим http://i017.radikal....925284a7bed.png

#270 Ссылка на это сообщение JannaShulgina

JannaShulgina
  • Авантюрист
  • 164 сообщений

Отправлено

Timou! Исправить шрифты WB можно следующим образом:
1)пункт меню ПУСК - Выполнить;
2)там набрать - regedit;
3)внести исправления:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
4)подтвердить замену.
5)перезагрузить компьютер.
Только будь очень внимателен! Для пущей верности дождись ответа Umbakano Jr,который всегда где-то рядом.
(Хотя все выше приведённые действия в моём случае не вызвали никаких побочных явлений).
Tramp : " Я играл, играю и буду играть в Облу ! "

#271 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

Хотел поменять, а там и менять не надо. Все как у тебя http://i051.radikal....250bd5d4fe3.png
Я так и не знаю что там написано(такие иероглифы были всегда), а видно что важные моменты патча!
Только написал, что все запускается, как опять та же фигня. Комп не перезагружал, ничего не менял, просто выключил WB и отошол на 3 часа. Наверное это магия какая то...

#272 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Подтверждаю!
Но возможно на Win 7 64-bit не поможет...
-----------------------------------------------------------------------------------
to Timou. По поводу нестыковки версий пока ищу решение...

#273 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

После перезагрузки компа, WB перестал работать окончательно. Выскакивает на пол секунды черное окно с надписью already started и все.
Выходит, только после полной переустановки WB- эта прога работает нормально. В принципе это занимат меньше 30 сек.
Стираю Mopy - Устанавливаю WB 275 + mopy 287 + mopy 290 = запускается нормально. В общем пришли к тому ,с чего начинали.
А такие моды лучше убрать? http://i023.radikal....e5ec4e2f721.jpg В CS не открываются. Но в игре "остров" есть. "Мистик архивы" пока не видел что там.
И на счет шрифтов если не трудно, может можно исправить это в W7-64
:pardon: за надоедливость, просто важные моменты патча остаются непонятны.

#274 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Я провел ряд экспериментов по переустановке Питона и его компонентов и получается, что он здесь не причем... WB не запускается если есть "глючные" моды или не соответствует путь к игровым папкам, прописанный в bash.ini файле.
-------------------------
Такие моды однозначно удалять!
-------------------------
По поводу шрифтов в W7-64 тебе придется искать в интернете. Там есть много решений, но работают они не всегда или не для всех. Нужно будет пробовать....

#275 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

WB стал запускаться путем удаления файла pidfile.tmp (H:\GAMES\Oblivion\Mopy) :yes:

#276 Ссылка на это сообщение Ivan151

Ivan151
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr, Есть к вам пара вопросов по программе этой:

1) Как после сортировки с помощью BALO вернуться к первоначальному состоянию? Я пришел к выводу что надо удалить все пунктирные группы и снять галочку с этого пункта в главном меню. и будет всё возвращено к первоначальному варианту. Так ли это или есть ещё какой нибудь другой метод?

2) Сортировка через BALO и BOSS. Что лучше по вашему мнению? И можно или нужно ли их применять одновременно?
Я сам понимаю так: BOSS сортирует основываясь на онлайн базе данных, которая содержит рекомендуемый порядок загрузки плагинов. И что совпало из его базы он ставит в порядке прописано в его базе.
BALO я так понимаю сортирует не по базе а по структуре мода и наличия в нём тех или иных элементов и ищет для работы каждого мода все недостающие компоненты в остальных модах. Из этого и формирует порядок загрузки. Это как я понял, но незнаю правильно ли или нет.

3) И последнее: при создании патча многие моды предлагают что нибудь импортировать в него. Таких модов довольно много. И я как вижу импортировать предлагают и те моды, которые не стоят в этом патче в разделе объединение модов.
Соответственно вопрос: как руководствоваться при решение импортировать ли какие объекты из модов в патч или нет?

И ещё такой момент: если мы помечаем какой либо мод в категории "Объединение патчей" то он целиком со всем совим содержимым интегрируется в bashed patch, или надо ещё отдельно в каждой категории при создании bashed patch-а надо помечать?

Извиняюсь за то что много написал но это всё что непонятно.

#277 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

Подскажите пожалуста!
1. Строки выделены красным и пояснение- ОСТОРОЖНО: имеет аналогичный другому порядок загрузки. Оставить как есть или надо исправить что то???
http://i009.radikal....8937f67a8b4.jpg

2. А это не страшно? http://i048.radikal....300d2773927.png или как это зименить чтобы такое сообщение не вылетало!

3. И еще вопрос, прочитал что нужно теги самому ставить, если автор мода их сам не поставил. А как определить, какой тег, к какому моду отнести???
http://s002.radikal....a129785b6b4.jpg
Извините если такие вопросы уже были!!!


#278 Ссылка на это сообщение JannaShulgina

JannaShulgina
  • Авантюрист
  • 164 сообщений

Отправлено

Timou! Пункт № 1 исправляется очень просто:выделяешь любую красную строчку,далее выбираешь-ФАЙЛ-,далее-ИЗМЕНИТЬ ДАТУ РЕДАКТИРОВАНИЯ,далее
OK, и так по списку вниз,пока не останется ни одной красной строчки.НО ПРЕЖДЕ ВСЕГО нужно снять запрет на изменение дат:вкладка -МОДЫ-,
на самой верхней строчке(рядом со словом -ФАЙЛ-)вызываешь контекстное меню и убираешь галочку на-ЗАПРЕТИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ДАТ.Про теги ничего написать не смогу, для самой это тайна до сих пор.Если оставишь свой адрес эл почты ,могу скинуть все справочные материалы по WB,которые смогла здесь найти.
Tramp : " Я играл, играю и буду играть в Облу ! "

#279 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Молодец JannaShulgina! Все правильно.

Строки красные потому, что два или более модов имеют одну и ту же дату изменения (с точностью до секунды). Вот ее и надо изменить, либо вручную, либо Ctrl + стрелка верх/вниз...

--------------------------------------------------------------------------

Для того чтобы BOSS смог расставить плагины, предварительно сними флажок "Запретить изменение дат". После полной расстановки модов по местам, можешь включить этот флажок вновь.

--------------------------------------------------------------------------

прочитал что нужно теги самому ставить, если автор мода их сам не поставил.

Это устарелая информация! Сейчас рекомендуется использовать флажок "Автоматически"...

Дело в том, что все "серьезные" моды предусматривают возможность (а иногда и необходимость использования Wrye Bash), и сам Wrye Bash не стоял на месте, а активно развивался...

Поэтому, если для какого-то мода необходимо указать тег вручную, это оговаривается или в описании или на форуме...






#280 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

Поэтому, если для какого-то мода необходимо указать тег вручную, это оговаривается или в описании или на форуме...


Спасибо большое Umbakano Jr и JannaShulgina за ответы! Наверное это WB так себя странно ведет, потому что,после снятия "запретить измененя даты" - не нашел ни одного файла с одинаковыми цифрами (ни каких красных файлов не стало). Да, даты у многих одинаковые, но минуты, секунды разные. Потом снова поставил галочку и тоже ни каких красных файлов :lyba:
А на счет тегов, хотел скачать с нексуса masterlist для БОССА, а скачал BOSS Master List in HTML. Очень интересная штука! , но там конечно не все теги :confused:
Может тогда новую тему на форуме сделать, по поводу - "какому моду присваивать тот или иной тег" или это уже есть?

#281 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Извиняюсь! Прозевал Ваш вопрос... Но возможно еще не поздно ответить...
------------------------------------------------------
1) Нет, другого метода нет. Именно так - снять флажок с пункта "Balo", а заодно с пункта "Запретить изменение дат". А потом вручную, лучше прямо в папке "Data", удалить все файлы начинающиеся на "++".

2) Применять одновременно не получится. Это две разные стратегии сортировки.
В целом, Вы правильно сформулировали принцип их работы. Отсюда и нюансы работы с ними.


BOSS предоставляет профессиональную помощь в сортировке уже "изученных" плагинов. Это незаменимо при установке нескольких популярных глобальных модов (ООО, МММ, FCOM). Но охватить все моды BOSS не в состоянии... Поэтому, каждый раз, внизу списка он оставляет "неопознанные" моды для ручной расстановки. Иногда этот список равняется половине списка Ваших модов и тогда это "заморочно". Причем, это "заморока" повторяется всякий раз, после сортировки BOSS...


Иная стратегия у Balo. Здесь предполагается самостоятельное присвоение групп и их автоматическая сортировка. Это позволяет получить четко структурированный список, легко "читаемый", и "зафиксировать" его, а также легко расставлять все новые моды. Но эта система требует от Вас четкого представления, что за мод Вы устанавливаете.

Какой из этих методов лучше, сказать трудно. Но сортировку BOSS можно смело рекомендовать начинающим игрокам, и всегда при установке глобальных плагинов... А вот Balo, пока, рекомендуется для продвинутых...

3) Если Вы используете Wrye Bash, положитесь, в вопросах импорта, на него. Он все это делает автоматически, при создании Bashed Patch. Просто дайте ему эту возможность... (выделить все моды и отметить пункт "Пометить объединяемые...")

После "Объединение патчей", становится возможным импортировать отдельные его категории. И тут рекомендуется пройти по всем разделам и проставить флажки для этого мода.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых