Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Wrye Bash


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#361 Ссылка на это сообщение venivedivici

venivedivici
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, если я хочу обновить Wrye Bash ( с версии 205 до версии 208, вдруг важно), то мне нужно тупо скопировать папки Дата и Мопи в папку с обливионом поверх старого Wrye Bash с заменой файлов? Или для начала старый Wrye Bash нужно снести?

По темам и разделам прошелся, вроде ответа на этот вопрос не нашел.

=============================

 

 

Тема для вопросов и ответов. Кто использует сам - помогите другим.

Кроме верной становки Питона и верного выбора версии для вашей системы:

МОДЫ и архивы, устанавливаемые с wrye bash, должны иметь написание названия НА ЛАТИНИЦЕ.
ВАШ аккаунт на компе (имя пользователя) должен иметь написание НА ЛАТИНИЦЕ.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#362 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

получается мне всего лишь нужно посмотреть чего один мод хочет переписать в другом, выбрать наиболее понравившийся вариант и тот и оставить?

Можно-ли каким-то образом (при установке плагина) запретить WryBash заменять конкретные файлы...

p.s. а файлы с расширением *.nif чем открываются?


Да, именно так! Все правильно понимаешь!
***
Внеси в названии файла вначале два тире (--), и WB такой файл будет пропускать...
***
Программкой NifScope http://tesall.ru/file/nifskope/

#363 Ссылка на это сообщение dwAxel

dwAxel
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. В какой-то момент WryBash перестал распознавать названия папок на русском и не устанавливает их. Раньше такого не было.
Подскажите пожалуйста, что бы это могло быть и как с этим бороться. :)
Спойлер
.
Единственным правообладателем в этом мире является его создатель. (dwAxel)

#364 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте. В какой-то момент перестали проигрываться звуки персонажа. После деинсталляции и повторной установки стало видно, что WryBash перестал распознавать названия папок на русском и не устанавливает их.
Если скопировать отсутствующие папки в ручную, ничего не изменяется. Если переименовать названия папок в эти кракозябры, то графа "отсутствующие" пустеет и значок мода становится зелёным, но звука всё равно нет.
Подскажите пожалуйста, что бы это могло быть и как с этим бороться. :)

Спойлер

WB вообще-то и не распознает русскоязычные названия и т.п., поэтому сначало устанавливаешь плюгин с помощью WB, а потом вручную устанавливаешь звук.
  • dwAxel это нравится

#365 Ссылка на это сообщение dwAxel

dwAxel
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

2SaNcH Спасибо за суперскорую помощь. =) Звук появился таки после копирования недостающих папок. Но странно то, что при первой установке мода Wry Bash так себя не вёл, устанавливал все папки, включая с русскоязычным именем. А теперь не хотит. :confused:
Единственным правообладателем в этом мире является его создатель. (dwAxel)

#366 Ссылка на это сообщение Eliet

Eliet
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Помогите пожалуйста. Не понимаю уже что - к чему. Поставила Питона. Поставила WB. Но последний отказывается работать. Запускаю (путь в свойствах прописала, все папки на инглише), а он выдает, что-де надо сделать копию для бекапа, делает ее и отрубается. Даже окно проги самой не открывается при этом. Может это у меня руки как-то не правильно растут, но все-таки, что делать? Качала с разный сайтов - результат один и тот же.

*Или поделитесь ссылью на плагин Реплейсер женских тел HGEC который не требует ни WB, ни OBMM ибо менеджер тоже не пашет, в моих лапках(((( Уже бьюсь головой о твердые выступающие предметы, но все равно не получается(*

#367 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите пожалуйста. Не понимаю уже что - к чему. Поставила Питона. Поставила WB. Но последний отказывается работать. Запускаю (путь в свойствах прописала, все папки на инглише), а он выдает, что-де надо сделать копию для бекапа, делает ее и отрубается. Даже окно проги самой не открывается при этом. Может это у меня руки как-то не правильно растут, но все-таки, что делать? Качала с разный сайтов - результат один и тот же.

*Или поделитесь ссылью на плагин Реплейсер женских тел HGEC который не требует ни WB, ни OBMM ибо менеджер тоже не пашет, в моих лапках(((( Уже бьюсь головой о твердые выступающие предметы, но все равно не получается(*


Раз просит сделать бекап, то поставлена новая версия поверх старой. И это уже хорошо!
Попробуйте следующее:
- при запросе сделать бекап - отказаться...
- скачайте первую часть руководства, там на стр. 27 приложение А, нестандартный запуск Wrye Bash...

Кроме папок на английском, надеюсь имя пользователя виндовс тоже на английском?
Что-то придется запустить в любом случае, или OBMM или Wrye Bash, ведь потребуется сортировка модов и валидация текстур...

#368 Ссылка на это сообщение Eliet

Eliet
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Кроме папок на английском, надеюсь имя пользователя виндовс тоже на английском?

О_О А может быть из-за русского имени пользователя? Вот уж не подумала бы... Вроде нигде не мелькает...
Буду дальше разбираться значит... А с бекапом вообще фигня. Пишет что предыдущая версия - 0.
Правда OBMM все-таки заработал) Виста - зло)
Спасибо за советы)))

#369 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

О_О А может быть из-за русского имени пользователя? Вот уж не подумала бы... Вроде нигде не мелькает...
Буду дальше разбираться значит... А с бекапом вообще фигня. Пишет что предыдущая версия - 0.
Правда OBMM все-таки заработал) Виста - зло)
Спасибо за советы)))


Да, Wrye Bash с русским именем пользователя будет работать некорректно (даже если запустите)... это связано с тем что, скрипты работают с полными путями к домашней папке пользователя...
Как вариант, можно завести еще одного пользователя, с англ. буквами, и под ним играть в игру и запускать Wrye Bash...

А вот OBMM должен работать в полном объеме и без проблем...

#370 Ссылка на это сообщение Maryon

Maryon
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Вот и произошло то, чего я ждал 2,5 года. Взялся за установку сборки FCOM. Еще в конце 2008 года я загорелся этой идеей. Тогда у меня стоял модем 56к и я тогда мог мечтать о скоростной безлимитке. Но именно при помощи этого модема я узнал, как, такие же как и я, любители этой игры, могут изменить ее до неузнаваемости. Это был дикий восторг. Столько всего! Прошло время, появился безлимитный интернет. Скачал все для FCOM. Но Wrye Bash на отрез отказался устанавливаться. Помогла Зи, порекомендовав поменять операционку. Это был конец 2009-го. Прошло еще полтора года. Я отслужил в армии, купил новый комп. "Ну вот сейчас-то мне ничего не помешает" думал я. Но, научившись работать Башем (не без помощи Umbakano Jr, за что ему большое спасибо :drinks: ) и поставив OOO подумал, "а надо ли" продолжать? Ведь я люблю эту игру не за это. Не за то, что ее можно перевернуть с ног на голову. И я остановился, решив ограничится лучшим квестовым модом ну и несколькими must-have плагинами. Цель этого поста не отговорить от установки "элитной сборки" (как ее некоторые называют), отнюдь. Просто Обливион стал такой огромной площадкой для творчества, что каждый может выбрать для себя что-то свое и не обязательно при этом ставить гигабайты модов. Ведь хорошо подобрать нужные для себя моды тоже своего рода умение :lyba: Ну вот, в общем все. Всех благ вам, друзья :wink3:

#371 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...Просто Обливион стал такой огромной площадкой для творчества...



Абсолютно и безоговорочно согласен!...
Изображение



#372 Ссылка на это сообщение Asasel

Asasel
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Кто может поделиться своими познаниями по следующим вопросам:
1. Плюсы и минусы использования возможностей, предоставляемых вкладкой Заменители?
2. Возможно ли убрать лишние зависимости у .esp-файлов посредством WryeBash? Наплодить можно, а вот как убрать...
3. Где есть, если есть, мануал, на великом и могучем, по созданию bash-патча. С подробностями в плане настройки, что, да почему, и зачем?

#373 Ссылка на это сообщение Bastet

Bastet
  • Авантюрист
  • 110 сообщений

Отправлено

3. Где есть, если есть, мануал, на великом и могучем, по созданию bash-патча. С подробностями в плане настройки, что, да почему, и зачем?

http://tes.ag.ru/oblivion/mods/bash/readme.shtml тут очень подробно ну и тут немного по патчу
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной молю ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

#374 Ссылка на это сообщение Asasel

Asasel
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

http://tes.ag.ru/oblivion/mods/bash/readme.shtml тут очень подробно ну и тут немного по патчу

Спасибо!
К сожалению, по первой ссылке, инструкция к версии 2.78, а актуальная 2.93 (http://www.tesnexus....le.php?id=22368), не знаю насколько это критично, но определённые несоответствия должны иметь место.
Собственно, уже имеют... 8(
За вторую ссылку отдельное спасибо, поскольку там, если я правильно понял, содержится ответ на мой 2-й вопрос. ;)

Кстати, есть ли разница (в плане использования) между Phyton, и C++ версиями?

Сообщение отредактировал Asasel: 28 июня 2011 - 11:03


#375 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

C++ работает без установки дополнительного ПО, но в ней реализованы не все функции (по идее, может уже реализованы все) и бывают баги.

#376 Ссылка на это сообщение warm summer rain

warm summer rain
  • Талант
  • 250 сообщений

Отправлено

Здравствуйте.

Программа работала замечательно до переустановки Обливиона. Перед этой переустановкой я деинсталлировал Wrye Bash и удалил все связанные с ним папки. После установки Обливиона мне пришлось дважды установить Врай. В первый раз он отказался работать вообще и даже не создал папку Oblivion Mods. После переустановки папка появилась, Врай я запустил через последнее окно установщика. Но дальше... Я не могу запустить его через ярлык. Раньше всегда получалось, я все сделал по инструкции.

Пожалуйста, помогите решить проблему.



Апдейт:

Простите за флуд, руки, видимо, кривоваты =). Не дописал восемь символов.

Вот Вы говорите, что Врай плохо работает с русскими именами пользователей. А в чем это проявляется? Я вот например несколько месяцев почти без проблем им пользуюсь, хотя пользователь русский.

#377 Ссылка на это сообщение JannaShulgina

JannaShulgina
  • Авантюрист
  • 164 сообщений

Отправлено

Вот Вы говорите, что Врай плохо работает с русскими именами пользователей. А в чем это проявляется? Я вот например несколько месяцев почти без проблем им пользуюсь, хотя пользователь русский.

Warm summer rain ! Просто при разноске файлов устанавливаемого плагина WB игнорирует те файлы, в именах которых встречаются не английские буквы !
Иначе говоря, он их просто не устанавливает, откуда могут появится в игре какие-нибудь косяки, некорректное отображение, например, какой-нибудь одежды и т.д. и т. п.
В этом случае, я просто кидаю " не установившийся " файл по данному пути вручную !
Tramp : " Я играл, играю и буду играть в Облу ! "

#378 Ссылка на это сообщение warm summer rain

warm summer rain
  • Талант
  • 250 сообщений

Отправлено

JannaShulgina, огромное Вам спасибо за информацию =). Так вот почему я не испытываю с ним проблем - все всегда ставлю вручную =).

#379 Ссылка на это сообщение JannaShulgina

JannaShulgina
  • Авантюрист
  • 164 сообщений

Отправлено

JannaShulgina, огромное Вам спасибо за информацию =). Так вот почему я не испытываю с ним проблем - все всегда ставлю вручную =).

Warm summer rain ! И очень даже зря ! Отличнейшая программа ! Для очень ленивых и любопытных ! Для меня самое то ! И я всё практически устанавливаю с помощью WB ! И вам советую !
Tramp : " Я играл, играю и буду играть в Облу ! "

#380 Ссылка на это сообщение Kaia

Kaia
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

День добрый, можете пожалуйста проконсультировать по поводу цветов галочек и полей имени? Есть розовые и оранжевые галочки. Поля красные и розовые. Заранее спасибо

#381 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

День добрый, можете пожалуйста проконсультировать по поводу цветов галочек и полей имени? Есть розовые и оранжевые галочки. Поля красные и розовые. Заранее спасибо


Вот здесь на русском расписано http://tes.ag.ru/obl...sh/readme.shtml




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (3)