Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Wrye Bash


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение venivedivici

venivedivici
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, если я хочу обновить Wrye Bash ( с версии 205 до версии 208, вдруг важно), то мне нужно тупо скопировать папки Дата и Мопи в папку с обливионом поверх старого Wrye Bash с заменой файлов? Или для начала старый Wrye Bash нужно снести?

По темам и разделам прошелся, вроде ответа на этот вопрос не нашел.

=============================

 

 

Тема для вопросов и ответов. Кто использует сам - помогите другим.

Кроме верной становки Питона и верного выбора версии для вашей системы:

МОДЫ и архивы, устанавливаемые с wrye bash, должны иметь написание названия НА ЛАТИНИЦЕ.
ВАШ аккаунт на компе (имя пользователя) должен иметь написание НА ЛАТИНИЦЕ.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#22 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Да именно так и можно) Слева внизу в окне программы Wrye Bash значки лаунчеров - КС с ОБСЕ и без и игра с ОБСЕ и без

Благодарствую. Нашёл! :derisive:

53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#23 Ссылка на это сообщение Asmodey_GR12

Asmodey_GR12
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

проблема следующая : врайт баш версии 2.5.2
врайт баш создает список плагинов в файле plagins.txt на диске с в апликейшн дата\локал\обливион\
там указаны плагины которые активны в врайтбаш - максимальное кол-во их там может быть 255
в самом врайт баш список может быть загружаемых файлов и больше НО порядок загрузки указан в шестнадцатеричном коде и на FE оканчивается - дальше подключать не может плаг - т.к. говорит что LOAD LIST IS FULL .
Кто-нибудь обошел это ограничение ?
я не могу запустить через obse loader и obmm т.к. мне нужно создать патч в врайт баш (который естественно грузит еще много чего типа pluggy необходимого для игры моей сборки FCOM)

#24 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-нибудь обошел это ограничение ?

Это ограничение задано не только башем, сама игра не принимает свыше 255 плагов и выход только один, объединять.
Новогоднего настроения!

Изображение

#25 Ссылка на это сообщение Asmodey_GR12

Asmodey_GR12
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Это ограничение задано не только башем, сама игра не принимает свыше 255 плагов и выход только один, объединять.


да уже понял, вчера пару групп плагинов объединил, а также в врайт баш при этом не подключал вообще те еспы что зеленым светом светятся - а последним подключил баш патч - и зеленые сразу сами подключились виртуально - плюсами и точками соответственно - тем самым - ну что я отключал изначально зеленые еспы - я освободил дополнительно себе более 30 позиций еспов - короче УРА FCOM 300 плагов и без лагов все работает - :)
  • dremik это нравится

#26 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Что бы ты не изменял, например ставил новый плагин, удалил старые или сделал новый есп вместо двух старых - патч надо переписывать. Поэтому сначала закончи с еспешниками а потом сделай патч заново

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#27 Ссылка на это сообщение venivedivici

venivedivici
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Создавал башд патч, а он мне в конце выдал:
Traceback (most recent call last):
File "E:\Oblivion\Mopy\basher.py", line 3929, in Execute
raise
File "E:\Oblivion\Mopy\basher.py", line 3891, in Execute
patchFile.buildPatch(log,SubProgress(progress,0.8,0.9))
File "E:\Oblivion\Mopy\bosh.py", line 10915, in buildPatch
patcher.buildPatch(log,SubProgress(subProgress,index))
File "E:\Oblivion\Mopy\bosh.py", line 11687, in buildPatch
log(_("\n=== Modified Factions: %d") % type_count['FACT'])
ValueError: incomplete format
Патч ессно не создался. Блин че за напасть такая, может кто знает?
Раннее все нормально было

#28 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Точно не поставил туда нечаянно моровиндский файл и нет никаких есп с русскими именами? питон и все нужные штуки стоят? это ты с новой версией напоролся?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#29 Ссылка на это сообщение venivedivici

venivedivici
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Точно не поставил туда нечаянно моровиндский файл и нет никаких есп с русскими именами? питон и все нужные штуки стоят? это ты с новой версией напоролся?

Да, все вроде прально поставил, уже не первый раз ставлю просто. Все плаги для обливиона, но сча перепроверю на всякий случай. Питон, викс питон, психо для ускоренной работы питона стоят (вобщем поставил все по мануалу SvShu). Версия 260. Счас попробую обновить до 262.

#30 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Да, все вроде прально поставил, уже не первый раз ставлю просто. Все плаги для обливиона, но сча перепроверю на всякий случай. Питон, викс питон, психо для ускоренной работы питона стоят (вобщем поставил все по мануалу SvShu). Версия 260. Счас попробую обновить до 262.

Там одна версия баша глючила из-за русского перевода, следующая версия все исправила, но при установке ее надо было удалить весь баш, а затем установить новый. Вроде 260 и глючил.
Новогоднего настроения!

Изображение

#31 Ссылка на это сообщение venivedivici

venivedivici
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Там одна версия баша глючила из-за русского перевода, следующая версия все исправила, но при установке ее надо было удалить весь баш, а затем установить новый. Вроде 260 и глючил.

260 по структуре полностью удалил, поставил 262 и тоже самое эххх. Буду разбираться вобщем, химичить


Нашел из-за чего выскакивала ошибка. В настройках баш патча отключил галочку напротив импорт отношений (раздел слева), ооо (опция справа).

#32 Ссылка на это сообщение Solo

Solo
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, интересная вещь, может кто сталкивался. Установил Wrye Bash, собрал патч (добавил в инфо патча, что BOSS прописал), игра запустилась. При повторном запуске - Wrye Bash снял с файлов (не со всех) отмеченных зеленым - отметки. Т.е. ситуация следующая моды в списке зеленые, а в патче (в списке объединения) их нет. Посоветуйте, что с этим добром делать (я имею ввиду не с кривыми руками :pardon: ).
Заранее благодарен.

#33 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Интересный факт, что у меня исчезла отметка Last из вкладки "Установщики".
Так вот, вопрос: Как вернуть эту отметку (или это патч?), что бы всё заработало вновь? И можно ли исправить это полной переустановкой Вру Баша и Питона? :muahaha:
UPD. Ничего не работает, после полной переустановки.

53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#34 Ссылка на это сообщение middim

middim
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Создавал башд патч, а он мне в конце выдал:
Traceback (most recent call last):
File "E:\Oblivion\Mopy\basher.py", line 3929, in Execute
raise
File "E:\Oblivion\Mopy\basher.py", line 3891, in Execute
patchFile.buildPatch(log,SubProgress(progress,0.8,0.9))
File "E:\Oblivion\Mopy\bosh.py", line 10915, in buildPatch
patcher.buildPatch(log,SubProgress(subProgress,index))
File "E:\Oblivion\Mopy\bosh.py", line 11687, in buildPatch
log(_("\n=== Modified Factions: %d") % type_count['FACT'])
ValueError: incomplete format
Патч ессно не создался. Блин че за напасть такая, может кто знает?
Раннее все нормально было


У меня тоже такое случалось. После нескольких попыток выяснил, что:
Когда ставишь галку " Импорт отношений "==>" Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esp " то патч создать не получается.

#35 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Какой-то плаг не так стоит или для него нет мастерфайла. Импорт отношений , если ты про relations, то все нормально, у меня всегда подключен и проблем не вызывает.При создании патча надо с него галочку снимать. И галочку на слиянии фракций ставить не надо, если не используешь Wrye Morph. Да и при создании патча надо галочки не только в левом окне ставить, но и в правом, у каждого выбранного вами пункта из левого окна есть еще подфункции, о них не забывайте. Может ты обьединил в патч то, чего не надо.
Новогоднего настроения!

Изображение

#36 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Интересный факт, что у меня исчезла отметка Last из вкладки "Установщики".
Так вот, вопрос: Как вернуть эту отметку (или это патч?), что бы всё заработало вновь? И можно ли исправить это полной переустановкой Вру Баша и Питона? :girl_crazy:
UPD. Ничего не работает, после полной переустановки.

Снеси полностью баш, питон не надо удалять, и установи заново последнюю версию. Ласт, это порядок загрузки архивов, т.е если выбрал ласт, то он перепишет все совпадающие файлы из других модов-архивов и в игре будет отображаться его файлы.
Новогоднего настроения!

Изображение

#37 Ссылка на это сообщение Solo

Solo
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

В продолжение..., те что зеленые и отсутствуют в списке объединения ПАТЧА в тегах прописано "NoMerge", "NpcFaces" (например для Handsome_Gents_SI.esp), подскажите, как "обнулить" теги.
Заранее благодарен.

#38 Ссылка на это сообщение NeroHunter

NeroHunter
  • Мудрец
  • 1 030 сообщений
  •    

Отправлено

там проблемка у меня. этот питон у меня не скачивается. на ссылку нажимаю, а он выдает вот это:
Изображение

#39 Ссылка на это сообщение NeroHunter

NeroHunter
  • Мудрец
  • 1 030 сообщений
  •    

Отправлено

теперь это фигня вообще не скачивается

#40 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Копируешь ссылку и вставляешь в твой менеджер закачек, либо жмякаешь по ссылки и выбираешь пункт контектного меню "Закачать с (менеджер закачек)". Например, Download Master.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#41 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

осел все отлично качает))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых