Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Wrye Bash


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#421 Ссылка на это сообщение venivedivici

venivedivici
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, если я хочу обновить Wrye Bash ( с версии 205 до версии 208, вдруг важно), то мне нужно тупо скопировать папки Дата и Мопи в папку с обливионом поверх старого Wrye Bash с заменой файлов? Или для начала старый Wrye Bash нужно снести?

По темам и разделам прошелся, вроде ответа на этот вопрос не нашел.

=============================

 

 

Тема для вопросов и ответов. Кто использует сам - помогите другим.

Кроме верной становки Питона и верного выбора версии для вашей системы:

МОДЫ и архивы, устанавливаемые с wrye bash, должны иметь написание названия НА ЛАТИНИЦЕ.
ВАШ аккаунт на компе (имя пользователя) должен иметь написание НА ЛАТИНИЦЕ.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#422 Ссылка на это сообщение Iti Oshi

Iti Oshi
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

После эксперимента с тес конструктором напрочь исчезло окно установщиков(белое поле), игра запускается, окно модов в норме. Что можно сделать для поправки, переустановка WB не помогла.
C ув. Iti Oshi

Qx1wY.png

Читерство - это преступление против NPSности...

Снятся ли персам электроовцы?


#423 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

После эксперимента с тес конструктором напрочь исчезло окно установщиков(белое поле), игра запускается, окно модов в норме. Что можно сделать для поправки, переустановка WB не помогла.
C ув. Iti Oshi

Какая версия WB?
Окно чисто белое или все-таки пустое поле (нет списка плагинов)? Хорошо бы картинку увидеть... а то, о таком слышать не приходилось, ведь TES CS и WB никак не пересекаются ...

#424 Ссылка на это сообщение Iti Oshi

Iti Oshi
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Доброго вечера. скорее

все-таки пустое поле (нет списка плагинов)

Считывание проходит как всегда, но ничего не отображается..:( Ээх...Неделя вечеров коту....
Любопытство без знаний не доводит до добра.. Версия WB 291.

Qx1wY.png

Читерство - это преступление против NPSности...

Снятся ли персам электроовцы?


#425 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго вечера. скорее Считывание проходит как всегда, но ничего не отображается..:( Ээх...Неделя вечеров коту....
Любопытство без знаний не доводит до добра.. Версия WB 291.

Возможно, ссылка(путь) на папку с модами "не актуальна"... такое возможно, если папку "Oblivion Mods" переименовали/переместили или изменили путь в файле bash.ini... Тогда это вкладка будет пуста...

#426 Ссылка на это сообщение Nickola

Nickola
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, как отключить перерасстановку порядка загрузки плагинов в WB, ибо при запуске WB, он сбивает порядок загрузки выставленный в OBMM. Проблемы начинаются с того, что я использую цветную карту для Сиродила с Эльсвейром, и любое передвижение .есп файла карты приводит к проблемам с отображением оной карты в игре.
Изображение
Лара Крофт, по сравнению с Индианой Джонсом, имеет два БОЛЬШИХ приемущеста в виде сисек и жопы :З
Жизнь - неплохой учитель, но порой слишком дорого берет за уроки.

#427 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, как отключить перерасстановку порядка загрузки плагинов в WB, ибо при запуске WB, он сбивает порядок загрузки выставленный в OBMM. Проблемы начинаются с того, что я использую цветную карту для Сиродила с Эльсвейром, и любое передвижение .есп файла карты приводит к проблемам с отображением оной карты в игре.


Вкладка "Моды", пкм на верхней графе, снимаем галочку "Запретить изменение дат".

#428 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Возможен, потому что раньше переносил.



Хз, надо попробовать.
UPD. При использовании ранних версий, врай баш вообще отказывается запускаться.



Для обливиона рекомендация *от меня* - Pythot 04a и WB295 *именно 295, а не 295.2*.

#429 Ссылка на это сообщение Ruji_Meyer

Ruji_Meyer
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Помогите, плиз! Я пытаюсь установить через врайбаш мод, но в пункте установщики, при нажатии на архив мода правой кнопкой мыши, у меня нету "мастер установщик"! А по инструкции мне надо сначала на него нажать! Где же этот мастер установщик?!

#430 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите, плиз! Я пытаюсь установить через врайбаш мод, но в пункте установщики, при нажатии на архив мода правой кнопкой мыши, у меня нету "мастер установщик"! А по инструкции мне надо сначала на него нажать! Где же этот мастер установщик?!

Он доступен не для всех модов, а только там где написали специальный файл wizard.txt.
Зато для всех файлов доступен пункт Установить (Install). Если структура мода не сложная, то можно пользоваться этим пунктом...

#431 Ссылка на это сообщение Charlotte

Charlotte
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Помогите, пожалуйста, такая проблема: кинула архивы с модами к скайриму в папку Bash Installers, Wrye их сканирует, во вкладке Установщики пункт ==Last== присутствует. Но после завершения сканирования пакеты не отображаются и вылезает такое окошко:

Изображение

Как с этим быть?? :cray:

UPD Проблема была в русских именах архивов. На английском все читает прекрасно.

Сообщение отредактировал Charlotte: 14 января 2012 - 19:07


#432 Ссылка на это сообщение Nickola

Nickola
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

хм, с чем может быть связано то, что при подключении Bashed Patch'а игра намертво виснет после логотипа Bethesda Softworks. А при его отключении она загружается нормально.
Изображение
Лара Крофт, по сравнению с Индианой Джонсом, имеет два БОЛЬШИХ приемущеста в виде сисек и жопы :З
Жизнь - неплохой учитель, но порой слишком дорого берет за уроки.

#433 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Прошу список плагинов.

#434 Ссылка на это сообщение Nickola

Nickola
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Прошу список плагинов.

подождите, пожалуйста, поправляю список.

Сообщение отредактировал Nickola: 23 января 2012 - 14:27

Изображение
Лара Крофт, по сравнению с Индианой Джонсом, имеет два БОЛЬШИХ приемущеста в виде сисек и жопы :З
Жизнь - неплохой учитель, но порой слишком дорого берет за уроки.

#435 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

как то так...

Это по алфавиту, так не понятно...
Вот здесь описано как правильно http://forum.tesall....ovlennih-modov/
А еще можно лог-файл программы BOSS...

#436 Ссылка на это сообщение ne0n

ne0n
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Вощем баш подсветил зелёным(как я понял каторые можно объеденить) тока 19 патчей,
из них нужные тока 7 штук(я их обединил в баш 01).
Больше этих 19(а их у меня 300) подсвечиных файлов я объеденить не могу?


А на скринах я смотрел зелёным(зелёный шрифт) помечено много модов.И на скринах
есть моды такиеже как у меня и они подсвечены а у меня не подсвечины.
В чём дело?

#437 Ссылка на это сообщение Diesel88

Diesel88
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Скажите пожалуйста. Установил Питон 26 и Питон 27 (можно ли два или надо только один?) в корень системного диска (винда ХР). При установке не менял никаких путей - все по стандарту. Поставил с помощью инсталятора Райбаш 291 в корневую папку Обливион. Райбаш не ссылался на то, что я что-то не установил. Запускаю Райбаш лаунчер, рядом создается текстовый документ и все - ничего не происходит больше. Попробовал вынести на рабочий стол и происать путь к питону, как написано в заголовке темы - тот же нулевой результат. Что я делаю не правильно? Спасибо.

#438 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Скажите пожалуйста. Установил Питон 26 и Питон 27 (можно ли два или надо только один?) в корень системного диска (винда ХР). При установке не менял никаких путей - все по стандарту. Поставил с помощью инсталятора Райбаш 291 в корневую папку Обливион. Райбаш не ссылался на то, что я что-то не установил. Запускаю Райбаш лаунчер, рядом создается текстовый документ и все - ничего не происходит больше. Попробовал вынести на рабочий стол и происать путь к питону, как написано в заголовке темы - тот же нулевой результат. Что я делаю не правильно? Спасибо.

В заголовке темы есть ссылка "Смотреть слайд-шоу" - попробуйте как там написано...

Если не помогает, то делаем как написано в ридми:
Откройте командную строку (Пуск - Выполнить - в открывшемся окне введите cmd
• С помощью команды chdir укажите путь к папке Mopy, например, chdir C:\Program Files\Bethesda Softworks\Oblivion\Mopy
• Наберите: c:\python27\python.exe bash.py -d
• Проделав это, вы увидите окно с информацией об ошибке. Последние несколько строк могут указать, почему же Wrye Bash не запускается.

#439 Ссылка на это сообщение ne0n

ne0n
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Плиз скажите почему так файло мало зелёных(Кроми их не объединяются моды) ?
Изображение

#440 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

В заголовке темы есть ссылка "Смотреть слайд-шоу" - попробуйте как там написано...

Если не помогает, то делаем как написано в ридми:
Откройте командную строку (Пуск - Выполнить - в открывшемся окне введите cmd
• С помощью команды chdir укажите путь к папке Mopy, например, chdir C:\Program Files\Bethesda Softworks\Oblivion\Mopy
• Наберите: c:\python27\python.exe bash.py -d
• Проделав это, вы увидите окно с информацией об ошибке. Последние несколько строк могут указать, почему же Wrye Bash не запускается.


Ставим Wrye Python05+ WB295.5 Python или Wrye Python 04 + WB295 (Именно 295, а не 295.1) Python - версии..

#441 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Плиз скажите почему так файло мало зелёных(Кроми их не объединяются моды) ?

Мод помечается зеленым, если:
- не содержит НОВЫХ записей, т.е. только изменяет уже существующие в обливион.esm
- не содержит записей типа CELL, WRLD, SCRT, например, если он только изменяет ландшафт, то он не может быть объединяемым...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых