Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Wrye Bash


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#581 Ссылка на это сообщение venivedivici

venivedivici
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, если я хочу обновить Wrye Bash ( с версии 205 до версии 208, вдруг важно), то мне нужно тупо скопировать папки Дата и Мопи в папку с обливионом поверх старого Wrye Bash с заменой файлов? Или для начала старый Wrye Bash нужно снести?

По темам и разделам прошелся, вроде ответа на этот вопрос не нашел.

=============================

 

 

Тема для вопросов и ответов. Кто использует сам - помогите другим.

Кроме верной становки Питона и верного выбора версии для вашей системы:

МОДЫ и архивы, устанавливаемые с wrye bash, должны иметь написание названия НА ЛАТИНИЦЕ.
ВАШ аккаунт на компе (имя пользователя) должен иметь написание НА ЛАТИНИЦЕ.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#582 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

Тогда ответьте, пожалуйста, на последний вопрос: нужно ли проводить импорт всех элементов для ООО и МММ, или мне и так всё будет доступно из этих модов?

#583 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда ответьте, пожалуйста, на последний вопрос: нужно ли проводить импорт всех элементов для ООО и МММ, или мне и так всё будет доступно из этих модов?

Нужно, иначе они будут перезаписаны последним загруженным модом с аналогичными элементами...

#584 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

То есть, как сейчас сделал Рай Бэш 3, также оставить всё, что он сам выделил в бэшд патч? Все импорты, где есть моды

#585 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

То есть, как сейчас сделал Рай Бэш 3, также оставить всё, что он сам выделил в бэшд патч? Все импорты, где есть моды

Для общего случая - да! Если захочешь собственные нюансы - можно поиграться этими настройками...

#586 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

Благодарю, теперь всё ясно

#587 Ссылка на это сообщение Moronarg

Moronarg
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Странное утверждение для Обливиона... :girl_hospital: а вы пробовали включать русскую раскладку, нажав клавишу Scroll Lock на клавиатуре? Вот уже 6 лет как мы таким образом используем русский язык в TESIV... существуют плагины позволяющие вести русские дневники, переименовывать практически любые предметы и все это прямо в игре... Врай Баш даже не нужен... :Koshechka_08:

тупой я тупица... вот я так и знал! пора завязывать пить кровь орков... она разжижает мой мозг... рукалицо.. ухожу со сцены...
Кто назвал подлым удар в спину? Если ты настолько беспечен, что позволил врагу его нанести, то виноват в этом только ты сам...

#588 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте. Пришлось в связи с обновлением Boss переустановить Wrye Bash. Так же поставил последний Python. Wrye Bash сейчас версия 300.
Когда он создает башед патч, в конце выскакивает табличка от wxPython stdout/stderr:
Traceback (most recent call last):
File "D:\Oblivion\Mopy\bash\basher.py", line 7857, in Execute
patchFile.buildPatch(log,SubProgress(progress,0.8,0.9))#no speeding needed/really possible (less than 1/4 second even with large LO)
File "D:\Oblivion\Mopy\bash\bosh.py", line 14553, in buildPatch
patcher.buildPatch(log,SubProgress(subProgress,index))
File "D:\Oblivion\Mopy\bash\bosh.py", line 29297, in buildPatch
tweak.buildPatch(progress,self.patchFile,extra)
File "D:\Oblivion\Mopy\bash\bosh.py", line 28648, in buildPatch
if extra[r]['eyes'] != extra[race]['eyes']:
KeyError: 'nord'
В результате башед патч не создается.

#589 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...
if extra[r]['eyes'] != extra[race]['eyes']:
KeyError: 'nord'
...

Ошибка прямо указывает на расу 'nord' при обработке 'eyes' (глаз)... но, с чем это связано не понятно...
Если работало на предыдущей версии, то, значит ошибка в самой программе wrye bash, иначе, что-то не в порядке с файлами ресурсов для расы в каком-то моде ретекстуре/реплесере... ИМХО!

#590 Ссылка на это сообщение Leksa

Leksa
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. У меня с этой программой целая история.
Ноутбук, стоит лицензионная Vista Home Premium. Впервые поставила Wrye Bash около полугода назад. Тогда он нормально устанавливал плагины, сортировал их но наотрез отказывался делать патч. Выскакивало сообщение об ошибке. После этого я переустановила систему и поставила все заново. Таже история, но на этот раз Wrye Bash жаловался на нехватку оперативки (ее у меня 4 гига). Попробовала увеличить файл подкачки до 8 гигов - не помогло. Потом через некоторое время он заработал нормально. Устанавливал моды, сортировал их и делал патч. Почему это произошло - не знаю.
Пару дней назад я решила поставить FCOM, а для этого удалила все моды. Тут и началось черт знает что. Вкладка установщики показывает, что УСТАНОВЛЕННЫЕм моды как будто не установлены. После этого вообще отказался обновлять эту вкладку.
В начале темы было сказано, что нужно включить питон и что-то в него ввести. Получается что-то с питоном.
Сейчас я полностью переустановала питон, игру и Wrye Bash.
При открытии вкладки установщики выдает следующее:
Traceback (most recent call last):
File "D:\Oblivion\Mopy\bash\basher.py", line 5236, in OnShowPage
self.GetPage(event.GetSelection()).OnShow()
File "D:\Oblivion\Mopy\bash\basher.py", line 3871, in OnShow
if data.refresh(progress,what,self.fullRefresh):
File "D:\Oblivion\Mopy\bash\bosh.py", line 8694, in refresh
if 'I' in what: changed |= self.refreshInstallers(progress,fullRefresh)
File "D:\Oblivion\Mopy\bash\bosh.py", line 8904, in refreshInstallers
try: installer.refreshBasic(apath,SubProgress(progress,index,index+1))
File "D:\Oblivion\Mopy\bash\bosh.py", line 7587, in refreshBasic
self.refreshSource(archive,progress,fullRefresh)
File "D:\Oblivion\Mopy\bash\bosh.py", line 8205, in refreshSource
ins = listArchiveContents(tempArch.s)
File "D:\Oblivion\Mopy\bash\bosh.py", line 130, in listArchiveContents
ins, err = Popen(command, stdout=PIPE, startupinfo=startupinfo).communicate()
File "C:\Python27\lib\subprocess.py", line 679, in __init__
errread, errwrite)
File "C:\Python27\lib\subprocess.py", line 896, in _execute_child
startupinfo)
WindowsError: [Error 14001] Не удалось запустить приложение,
С чем это может быть связано?

#591 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

Ошибка прямо указывает на расу 'nord' при обработке 'eyes' (глаз)... но, с чем это связано не понятно...
Если работало на предыдущей версии, то, значит ошибка в самой программе wrye bash, иначе, что-то не в порядке с файлами ресурсов для расы в каком-то моде ретекстуре/реплесере... ИМХО!


Я вроде как разобрался. Дело в том, что ряда окошек в старых версиях у меня просто не было. В данном случае если убрать все галочки из «Данные рас», то патч нормально создается. А у меня там рас немало. Вернее вру. Можно установить галочки в верхней части окошка, где объединяются расы, а так же внизу все, кроме «объединение глаз похожих рас» и «все глаза доступны игроку». В этом случае патч не создается. Даже «все глаза всем расам» вполне нормально.
Однако, пропали глаза у ряда рас, в первую очередь у ванильных. Никаких плагов, изменяющих ванильные расы у меня нет, кроме разве что «Colourwheels Sexy Female NPCs», но он меняет только женских персов, а глаза пропали у всех.

#592 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте, уважаемый Умбакано. На вас вся надежда.
Когда я устанавливал новую версию Wrye bash, система сделала Backup в виде архива «Backup Bash Settings v300 (06-09-2012 1538.43).7z.»
Можно ли с его помощью восстановить настройки патча и как это сделать? А то пропали глаза и все тут. Посмотрел в установщике все плаги, никаких конфликтов с глазами. Видимо дело в настройках патча.
И еще. Можно ли выяснить причину отсутствия глаз, с помощью программки formidfinder – если вы знакомы с такой?

#593 Ссылка на это сообщение Vaan

Vaan
  • Авантюрист
  • 108 сообщений

Отправлено

Зачем восстанавливать патч? Обычно проблемы с глазами = реплейсеры или косметик моды. Отключи, пересоздай патч. Делов то 1 минуту.

Впрочем, уважаемый Умбакано даст вам развернутый ответ

#594 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...
Когда я устанавливал новую версию Wrye bash, система сделала Backup в виде архива «Backup Bash Settings v300 (06-09-2012 1538.43).7z.»
Можно ли с его помощью восстановить настройки патча и как это сделать? А то пропали глаза и все тут. Посмотрел в установщике все плаги, никаких конфликтов с глазами. Видимо дело в настройках патча.
И еще. Можно ли выяснить причину отсутствия глаз, с помощью программки formidfinder – если вы знакомы с такой?

Самый простой вариант, это, если работало раньше, то установить прежнюю версию врай баш... А если это не поможет, то придется разбираться, что там с глазами. Обычно, для корректной работы "частей тела" нужны всего две вещи - правильная сортировка модов и валидация текстур (это врай баш делает автоматически на этапе установки модов)...

FormID Finder, к сожалению, не поможет... он работает с объектами, имеющими конкретный FormID (индекс), а глаза - это одни из текстур на объекте и не имеют такого индекса...

P.S. Иногда помогает повторная переустановка модов-реплесеров...

#595 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

Самый простой вариант, это, если работало раньше, то установить прежнюю версию врай баш... А если это не поможет, то придется разбираться, что там с глазами. Обычно, для корректной работы "частей тела" нужны всего две вещи - правильная сортировка модов и валидация текстур (это врай баш делает автоматически на этапе установки модов)...

FormID Finder, к сожалению, не поможет... он работает с объектами, имеющими конкретный FormID (индекс), а глаза - это одни из текстур на объекте и не имеют такого индекса...

P.S. Иногда помогает повторная переустановка модов-реплесеров...

С прежней (291) BOSS не работает – новая версия. А старая не обновляется.
А если я снесу Wrye bash и поставлю заново, он все моды сам определит? Или как это сделать?

#596 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

С прежней (291) BOSS не работает – новая версия. А старая не обновляется.
А если я снесу Wrye bash и поставлю заново, он все моды сам определит? Или как это сделать?

Сносить врай баш не обязательно... его легко ставить поверху (причем как новую версию так и старую), просто не в этом дело...

Покажи пож-та твой список модов... (как сделать список)

#597 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

Сносить врай баш не обязательно... его легко ставить поверху (причем как новую версию так и старую), просто не в этом дело...

Покажи пож-та твой список модов... (как сделать список)

У меня немаленький - я вам в личку послал. Спасибо в любом случае.

#598 Ссылка на это сообщение Triest

Triest
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

При попытке обновить уровни NPC выскакивает ошибка wxPython: stdout/stderr

Спойлер


Так понимаю из-за кириллицы в пути,переименовать папку не получается, перенос папки my doc не помогает(при попытке обновить сейв с нового места wrye перекидывает сейв в изначальную папку).

#599 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Так понимаю из-за кириллицы в пути,...

Да, имя пользователя на русском...

Навскидку, возможны два пути:
- завести нового пользователя на английском, и скопировать под него игру и все нужные программы и моды... точнее скопировать нужные ветки в реестре...
- попробовать последние версии wrye bash, которые вроде бы, умеют работать с кириллицей...

#600 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

У меня Wrye Bash при создании патча начал скидывать все даты изменения на 2000 год. Даже bashed patch с датой 02.05.2000. Это нормально? Раньше такого не было никогда.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#601 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

У меня Wrye Bash при создании патча начал скидывать все даты изменения на 2000 год. Даже bashed patch с датой 02.05.2000. Это нормально? Раньше такого не было никогда.

Если при этом порядок загрузки модов не портит, то нормально... тут важна не привязка к дате, а взаимное расположение файлов...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых