Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Wrye Bash


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#681 Ссылка на это сообщение venivedivici

venivedivici
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, если я хочу обновить Wrye Bash ( с версии 205 до версии 208, вдруг важно), то мне нужно тупо скопировать папки Дата и Мопи в папку с обливионом поверх старого Wrye Bash с заменой файлов? Или для начала старый Wrye Bash нужно снести?

По темам и разделам прошелся, вроде ответа на этот вопрос не нашел.

=============================

 

 

Тема для вопросов и ответов. Кто использует сам - помогите другим.

Кроме верной становки Питона и верного выбора версии для вашей системы:

МОДЫ и архивы, устанавливаемые с wrye bash, должны иметь написание названия НА ЛАТИНИЦЕ.
ВАШ аккаунт на компе (имя пользователя) должен иметь написание НА ЛАТИНИЦЕ.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#682 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

cпасибо за ответ я просто читал что с помощью него можно запустить 255 модов. 

но как я понял это практически невозможно но если ли способ хотябы по частям. я

просто мало что в этом понимаю

раньше всё работало без этих программ а тут пришлось заморачиваться.

1. Однотипные моды - это моды, не с одинаковым расширение ( типа *.esm или *.esp ), а моды, отнгсящиеся к каким-либо одинаковым аспектам игры, например:

- моды на изменение "ванильной" одежды и добавление новой

- моды на изменение "ванильной" брони и добавление новой

- моды на изменение "ванильного" оружия и добавление нового и т.д.

 

2. Если, как Вы говорите - "я просто мало что в этом понимаю" - и учитывая такой положительный момент, что "раньше всё работало без этих программ ", то желательно попытаться объединить только моды из трех вышеперечисленных типов или все же ограничится тем количеством модов, которое у Вас уже установлено - как говопрится - "от добра добра не ищут" и не "заморачиваться".

Так же посоветую внимательно проанализировать те моды, которые у Вас установлены на предмет нужности их установки и некоторые, не особо важные - удалить, освободив тем самым место для установки новых модов.

 

P.S. - У меня в сборке со всеми официальными плагинами, неофициальными патчами , FCOM с OOO и MMM и некоторыми геймплейными модами количество подключенных модов едва дотягивает до 180 (пару раз было за 200, но сборки получались немного не стабильные и приходилось уменьшать количество моодов)

Но, честно говоря, за прошедщие почти восемь лет моего знакомства с игрой Oblivion, что же такого можно напихать в игру, что не хватает 255 позиций, что бы все это подключить, я не представляю. (ИМХО)


Сообщение отредактировал a.king61: 13 июля 2013 - 23:36


#683 Ссылка на это сообщение Vlados

Vlados
  • Дед Дормидонт
  • 70 сообщений
  •  

Отправлено

1. Однотипные моды - это моды, не с одинаковым расширение ( типа *.esm или *.esp ), а моды, отнгсящиеся к каким-либо одинаковым аспектам игры, например:

- моды на изменение "ванильной" одежды и добавление новой

- моды на изменение "ванильной" брони и добавление новой

- моды на изменение "ванильного" оружия и добавление нового и т.д.

 

2. Если, как Вы говорите - "я просто мало что в этом понимаю" - и учитывая такой положительный момент, что "раньше всё работало без этих программ ", то желательно попытаться объединить только моды из трех вышеперечисленных типов или все же ограничится тем количеством модов, которое у Вас уже установлено - как говопрится - "от добра добра не ищут" и не "заморачиваться".

Так же посоветую внимательно проанализировать те моды, которые у Вас установлены на предмет нужности их установки и некоторые, не особо важные - удалить, освободив тем самым место для установки новых модов.

 

P.S. - У меня в сборке со всеми официальными плагинами, неофициальными патчами , FCOM с OOO и MMM и некоторыми геймплейными модами количество подключенных модов едва дотягивает до 180 (пару раз было за 200, но сборки получались немного не стабильные и приходилось уменьшать количество моодов)

Но, честно говоря, за прошедщие почти восемь лет моего знакомства с игрой Oblivion, что же такого можно напихать в игру, что не хватает 255 позиций, что бы все это подключить, я не представляю. (ИМХО)

Спасибо вам вроде всё понял буду действовать.


i?id=03a0df52dd39981ddc8f92c61905d1a2&n= 

We Know

#684 Ссылка на это сообщение LANSELOD

LANSELOD
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Люди ПОМОГИТЕ!!!!Установил wrye bash 303 standalone -при установке некоторых модов он проводит Декомпресию а когда дело доходит до копирования пишет что папка oblivion gold уже используется(самим же wrye bash я проверял) и ничего не делает .Раньше стоял WB 303 ПИТОН ТАК ОН В НЕМ ОТКРЫВАЛСЯ ПРИ КОПИРОВАНИИ .Главное некоторые устанавливаются без проблем а некоторые вот так.Что делать????



#685 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Люди ПОМОГИТЕ!!!!Установил wrye bash 303 standalone -при установке некоторых модов он проводит Декомпресию а когда дело доходит до копирования пишет что папка oblivion gold уже используется(самим же wrye bash я проверял) и ничего не делает .Раньше стоял WB 303 ПИТОН ТАК ОН В НЕМ ОТКРЫВАЛСЯ ПРИ КОПИРОВАНИИ .Главное некоторые устанавливаются без проблем а некоторые вот так.

 

Поясните два момента из вашего вопроса

1. "проводит декомпрессию" - это что такое, что за зверь и с чем его едят.....

2. "ОН В НЕМ ОТКРЫВАЛСЯ ПРИ КОПИРОВАНИИ" - что открывется, в чем открывается, при копировании чего ......

 

P.S. - если хотите получать правильные ответы на свои вопросы, потрудитесь правильно их задавать

 

 

Что делать????

 

1. Установить последнюю стабильную версию Wrye Bash v 304 - скачать здесь или здесь

2. Курить мануал по Wrye Bash


Сообщение отредактировал a.king61: 22 июля 2013 - 08:31


#686 Ссылка на это сообщение LANSELOD

LANSELOD
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

У меня все моды для wrye bash хранятся в формате 7zip.Я так понимаю (Decompression) это распаковка wrye bash-ем этих архивов,После того как окно декомпрессии завершает действие, открывается окно копирования(перемещения) файлов, И в начале выполнения данного действия появляется сообщение о том что папка OBLIVION GOLD(МОЯ ПАПКА С ИГРОЙ) уже открыта в другой программе.Я запускаю монитор ресурсов(windows 7) -и вижу что это папка используется в wrye bash и только им !  

Перерыл весь интернет не нашел обсуждения такой ошибки:(

Сам понял, оказывается у меня wrye bash устанавливает по одному моду т.е надо установить один мод, закрыть wrye bash, открыть его опять установить еще мод , опять закрыть wrye bash.Не знаю должно так быть или нет?



#687 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Сам понял, оказывается у меня wrye bash устанавливает по одному моду

т.е надо установить один мод, закрыть wrye bash, открыть его опять установить еще мод , опять закрыть wrye bash.Не знаю должно так быть или нет?

Wrye Bash устанавливает не по одному моду, а по одному Bain-пакету....

Что бы запустить установку нужного Вам  пакета (а пакет может содержать несколько модов), нужно, находясь на вкладке  "Установщики" выделить этот пакет и нажать ПКМ - в раскрывшемся меню выбрать опцию "Установить" и дождаться окончания установки - в зависимости от размера пакета и быстродействия компьютера установка пакета может занять от нескольких секунд  до 10 минут.

После установки пакета надо просто выделить следующий пакет, который нужно установить и опять в меню пакета выбрать опцию - "Установить".

Закрывать и перезапускать Wrye Bash  не нужно.

P.S. - более подробно о действиях при установке Bain-пакетов читайте по ссылке, приведенной мной в предыдущем сообщении.



#688 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

У меня та же проблема, что и у LANSELOD двумя постами выше. Так же приходится перезагружать bash для установки следующего плагина. Ждем умного Умбакано - небось он объяснит.



#689 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Я тут, недалеко... Но про такую проблему первый раз слышу! Приходится закрывать всю программу Wrys Bash? Почему? Следующий архив не копируются (не перетягивается) в на вкладку Установщики? А если, открыть папку Bash Installers и копировать архивы в нее "прямиком?" Или возникает ошибка? Какая? Мало информации по проблеме, дайте больше...

#690 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

Я тут, недалеко... Но про такую проблему первый раз слышу! Приходится закрывать всю программу Wrys Bash? Почему? Следующий архив не копируются (не перетягивается) в на вкладку Установщики? А если, открыть папку Bash Installers и копировать архивы в нее "прямиком?" Или возникает ошибка? Какая? Мало информации по проблеме, дайте больше...

Встретился с проблемой только в 303 версии. Суть такова.

  1. Кинул в папку Bash Installers необходимые моды – все нормально.
  2. Начинаю устанавливать – первый устанавливается нормально
  3. Второй начинает устанавливаться, а затем выскакивает окно что «папка уже открыта в другой программе» и можно только отменить установку плагина.
  4. Если закрыть Wrye Bash и открыть заново, то этот плагин можно прекрасно установить, но со следующим опять та же беда.
  5. Таким образом, приходится устанавливать моды каждый раз перезагружая Wrye Bash

И кстати, не видит boss. А какую версию boss сейчас народ пользует?



#691 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Встретился с проблемой только в 303 версии. Суть такова.

И кстати, не видит boss. А какую версию boss сейчас народ пользует?

Тогда есть смысл попробовать 304.1 версию, хотя я склоняюсь к мысли, что если предыдущая 302-ая версия работала, то лучше оставаться на ней!

 

Я пользуюсь boss версии 2.1.1 и wrye bash 303, но на Скайриме...



#692 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

Тогда есть смысл попробовать 304.1 версию, хотя я склоняюсь к мысли, что если предыдущая 302-ая версия работала, то лучше оставаться на ней!

 

Я пользуюсь boss версии 2.1.1 и wrye bash 303, но на Скайриме...

Вот еще что. У меня standalone. А старая версия у меня совсем старая. Попробую 304.

Хочу спросить, а boss сейчас вообще облу поддерживает или нет?



#693 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Да, поддерживает! Ставится в отдельную папку и может работать одновременно с несколькими играми!

#694 Ссылка на это сообщение Helsim

Helsim
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Доброго всем времени суток.

 Нужна ли библиотека Python для Wrye Bash 303 Standalone?

Вроде в описании к установке нет требований таких.


Сообщение отредактировал Helsim: 28 февраля 2014 - 18:57


#695 Ссылка на это сообщение Helsim

Helsim
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Вопрос снимается, перечитал мануал к программе



#696 Ссылка на это сообщение Helsim

Helsim
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Почему Wrye Bash может не видеть архивы с модами? Во вкладке Установщики не появляются моды для установки. Даже UOP не распознает.


Сообщение отредактировал Helsim: 28 февраля 2014 - 20:02


#697 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Почему Wrye Bash может не видеть архивы с модами? Во вкладке Установщики не появляются моды для установки. Даже UOP не распознает.

Вообще пусто или есть исключения?



#698 Ссылка на это сообщение Helsim

Helsim
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Вообще пусто. В папку Bash installers файлы (и .rar, и .zip, и .7z, и даже папки) бросал, в "установщиках" не отображаются.


Вообще пусто или есть исключения?

 

 

Вообще пусто. В папку Bash installers файлы (и .rar, и .zip, и .7z, и даже папки) бросал, в "установщиках" не отображаются.



#699 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще пусто. В папку Bash installers файлы (и .rar, и .zip, и .7z, и даже папки) бросал, в "установщиках" не отображаются.

На вкладке Установщики, контекстное меню, снимите флажок "Включено", перезапустите Wrye Bash и вновь активируйте этот флажок.

P.S. Не обязательно искать папку Bash installers, можно просто перетягивать архивы на вкладку Установщики!



#700 Ссылка на это сообщение Helsim

Helsim
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Сделал вылезло вот это, как и в прошлый раз, когда самостоятельно пытался решить проблему

Буфер обмена02.jpg - Размер: 29,65К, Загружен: 967



#701 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Да, эта ошибка не дает работать вашей вкладке. Очистите папку Bash installers от всех архивов, перезапустите как делали сейчас, а потом копируйте файлы по-одному. Какой-то из них "нечитабельный".






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых