Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Wrye Bash


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение venivedivici

venivedivici
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, если я хочу обновить Wrye Bash ( с версии 205 до версии 208, вдруг важно), то мне нужно тупо скопировать папки Дата и Мопи в папку с обливионом поверх старого Wrye Bash с заменой файлов? Или для начала старый Wrye Bash нужно снести?

По темам и разделам прошелся, вроде ответа на этот вопрос не нашел.

=============================

 

 

Тема для вопросов и ответов. Кто использует сам - помогите другим.

Кроме верной становки Питона и верного выбора версии для вашей системы:

МОДЫ и архивы, устанавливаемые с wrye bash, должны иметь написание названия НА ЛАТИНИЦЕ.
ВАШ аккаунт на компе (имя пользователя) должен иметь написание НА ЛАТИНИЦЕ.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#62 Ссылка на это сообщение MasturBeer

MasturBeer
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

не поняла) распакован омод архив чтоли? я без понятия, я не автор райбаша. Почему - это туда, к автору)) а порядок вы можете боссом или вручную в мод-менеджере установить. Так что не вижу проблем.

В БАШе при установке любого нового плагина или при изменении в нем в КС он автоматом переносится в конец загрузки, восстановить его можно с помощью BOSS.


Не знаю почему, но wrye bash не дает boss'у раставить подобные плагины (как были в конце так там и валяются).

#63 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

я не поняла, вы думаете, что визуально порядок поменяется в лаунчере или райбаше???? не поменяется.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#64 Ссылка на это сообщение MasturBeer

MasturBeer
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

В лаунчере да, но в wrye bash'e можно же выбрать сортировку плагинов по порядку загрузки.

#65 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

В лаунчере да, но в wrye bash'e можно же выбрать сортировку плагинов по порядку загрузки.

А у тебя запрет на изменение дат в БАШе стоит? А, кстати, в BOSS не все плагины вписаны, и те которые не указаны помещаются в самый конец загрузки. Тебе надо вписать их в мастерлисте босса, в то место, где они по твоему мнению должны стоят и в следующий раз при запуске босса он их расставит куда надо.
Новогоднего настроения!

Изображение

#66 Ссылка на это сообщение MasturBeer

MasturBeer
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

А у тебя запрет на изменение дат в БАШе стоит? А, кстати, в BOSS не все плагины вписаны, и те которые не указаны помещаются в самый конец загрузки. Тебе надо вписать их в мастерлисте босса, в то место, где они по твоему мнению должны стоят и в следующий раз при запуске босса он их расставит куда надо.

Запрет стоит. То что в BOSS не все плагины вписаны мне известно. Я просмотрел bosslog эти плагины он знает и определил их где-то в середину загрузочного листа. А во wrye были в конце там же и остались. Но за совет спасибо.

#67 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Запрет стоит.

Так отключи запрет, поэтому у тебя и не переставляются плаги.
Новогоднего настроения!

Изображение

#68 Ссылка на это сообщение MasturBeer

MasturBeer
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Так отключи запрет, поэтому у тебя и не переставляются плаги.

OMG я LOL, спс.

#69 Ссылка на это сообщение chiba

chiba
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Ребят, во-первых, спасибо большое за ваш сайт, плагины и их переводы.
Много чего у вас тут накачал. В основном одежду и оружие. Отсюда и вопрос.
Количество esp-файлов давно перемахнуло за 255. Поставил Wrye Bash, следуя вашим инструкциям. В начале все было нормально. Программа сама нашла зеленые плагины. Потом я прописал для некоторых теги графики и звука. Еще освободил место. Но нужно еще место.
У меня два вопроса. Первый. Какие тэги нужно прописывать плагинам новых вещей. Графика из них забирается, но при отключении esp вещь из игры пропадает?
И второй. Где взять тэги для других плагинов. В основном для небольших, которые в принципе Wrye Bash мог бы определить зеленым, но почему-то не определил, допустим для таких как OOO Respawn и так далее.
И третий. Какие вообще плагины (имею в виду их тип) можно прописать в патч Wrye Bash, чтобы можно было отключить их esp, а какому типу плагинов esp отключать нельзя.
Также прошу подсказать, какие есть круные объединенные плагины, особенно для вещей?

Заранее спасибо.

#70 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Шмотки можно просто собрать в один есп. Объединить в один) крупных объединений несколько и смотря на какое тело. мы же не телепаты.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#71 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Собрать в один плагин тело-шмотки дело не хитрое, но вот мне стало интерестно - будет ли работать OOO Respawn (или другой опциональный файл ООО) без установки ООО? Я думаю нет. Кто пробовал? А не зеленый он потому, что стоит другой плаг отвечающий за прокачку перса(или не установлен сам ООО?).
ЗЫ
ООО у меня стоит всегда и эксперементов с ним я не делал.

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#72 Ссылка на это сообщение chiba

chiba
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Спасибо, за ответ.
Нет, опциональные плагины из ООО отдельно от него работают. У меня стоит респаун 1 год и мой перс замочила почти весь Сиродил. Ощущение ни с чем несравнимое. Сохраненка уже более 600 часов игры, а прошло только 180 дней, правда еще время заторможено в три раза. Но я тоже щас буду ставить полные глобалки.
Вещи и бронька в основном для HGEC и тело перса тоже, но есть вещи и Петровича и FF, закрытые в основном, чтобы не было глюков с открытыми частями тел.
У меня два вопроса. Можно ли с помощью CS объединить несколько плагинов?
Я также нашел на вашем сайте прогу TES4 Gecko, она лучшая для подобных вещей?

И как же все-таки прописать правильно теги для баша?
Правильно ли я понимаю, что объединяя несколько есп разных плагинов в один ОМОД файл, он все равно запускает эти есп? Т.е. толку это не дает, если нужно их отключать или я что-то сделал не так?
Что мне нужно прописать в баше для плагина, чтобы смело можно было отключать его есп?
Допустим это одежда и броня - прописываю тег графики и номерже, а отключить есп не могу, бронька исчезает. Что я не дописываю?
Или малоопциональные плагины, у меня таких куча. Один добавляет парочку заклинаний, второй какой-нибудь домик, третий еще какую нибудь фишку.
Скажите, теоретически, все малые, некрупные плагины можно запихать в пачт башу, чтобы можно было отключить их есп, или у баша есть какие-то серьезные ограничения?
Как все-таки определить какой нужно ставить тег? По вашему ридми предлагается обращаться к логам босса. Но в моем боссе теги только для графики, а где взять для остального? для домов? для магии и т.д.?

#73 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Вот здесь можешь скачать тэги.
Новогоднего настроения!

Изображение

#74 Ссылка на это сообщение chiba

chiba
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

спасибо будем пробовать

#75 Ссылка на это сообщение Karponter

Karponter
  • Бла-бла-бла...
  • 233 сообщений

Отправлено

А есть где-то руский туториал по Врай Башу? А то здесь вроде ссылок не видел. Ну или просто розкажите как создавать патчи при помощи проги.
Изображение

#76 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

скока раз уже давала ссылки в тыще тем, блин, есть же огромная тема Как задавать вопросы, там все сказано, какого же черта, а....блио ну что еще делать...гвозди вам в голову заколачивать?)

http://forum.tesall....c...ost&p=20612
http://forum.tesall....p?showtopic=528

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#77 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Установка Wrye Bash

1. Установите Python и вспомогательный файлы wxPython.

2. Распакуйте Wrye Bash куда-нибудь и вырежьте и вставьте папки ”Data” и ”Mopy” в вашу основную папку ”…\Oblivion\”. (Эти папки должны находиться там, где расположены файлы ”Oblivion.exe" и "OblivionLauncher.exe".)

3. Откройте папку ”…\Oblivion\Mopy\” и дважды кликните на файле ”Wrye Bash for Python 2.5” В новой версии Wrye Bash Launcher.pyw

4. Создайте ярлык файла ”Wrye Bash for Python 2.5” или Wrye Bash Launcher.pyw на рабочем столе.

a. Если, с созданного вами ярлыка, Wrye Bash не запускается, то тогда необходимо прописать правильный путь в свойствах этого ярлыка. Причиной этому может служить нестандартное нахождение папки игры и(или) папки Python25. Обычно эти папки должны находиться в папке Program Files, но при установленной у вас Висте, папку игры необходимо установливать не в папке Program Files, то же самое касается и Python 2.5.
b. Кликаем правой кнопкой мыши по созданному ярлыку, и выбираем ”Свойства”. Далее, кликаем по колонке ” Ярлык” и в появившемся окне, в поле после слова ”Объект”, вписываем путь к папке Python 2.5 (например: F:\Python25\pythonw.exe bash.py , где первая буква означает букву жесткого диска, на котором находится эта программа), затем опускаемся ниже и в поле после слова ”Рабочая папка” вписываем путь к папке с игрой (например: F:\Oblivion\Mopy). Далее жмем в правом нижнем углу на ”Применить” и ”Ок”. Теперь все должно работать.


Смотреть слайд-шоу


5. Запустите Wrye Bash и выберите колонку под названием ”Моды” и найдите файл ”Bashed Patch, 0.esp”

a. Если данный файл отсутствует, то зайдите в папку ”…\Oblivion\Mopy\Extras\” и скопируйте его в папку ”…\Oblivion\Data\”.

b. Закройте и перезапустите Wrye Bash и удостовертесь, что файл появился.


6. В левом нижнем углу окна Wrye Bash, вы видите иконки: при нажатии на первую (слева на право) вы запустите игру, при нажатии на вторую – OBMM, на третью – CS, поставив галочку в четвертой – подключается OBSE, при этом игра и CS тоже будут запускаться через OBSE, пятая – если поставите галочку, то Wrye Bash будет автоматически закрываться после запуска игры (очень полезно для тех, у кого мало оперативки), шестая запускает bashmon.py в комнандной строке и необходима только при использовании модов Breeze582000's Seducers/Succubi и Wrye's Morph, седьмая – файл помощи и восьмая – браузер документов.

Использование WyreBash, (Основы)
Это необходимо проделывать каждый раз при добавлении/удалении/ подключении/отключении или изменении в списке загрузки модов. Иначе игра не будет запускаться должным образом.

Создание Bashed Patch

1. Добавьте Bashed Tags из вашего BOSS в описание файла в Wrye Bash.

a. Щелкните левой кнопкой мышки на файл, затем добавьте Bashed Tag в описание файла в табличке на правой стороне экрана.

i. Удостоверьтесь, что до и после тэга есть пространство.

ii. Не забудьте нажать кнопку ”Save” внизу правой стороны экрана, когда закончите добавлять Bashed Tag.

2. Затем выделите все ваши ”esp” файлы ”левый клик” по самому верхнему в списке файлу, затем прокручиваем вниз и на последнем нужном файле жмем на ”SHIFT с левым кликом”.

a. Теперь ”правый клик” в любом месте выделенной зоны и выберите ”Пометить левелинг-моды…” и жмем ”Ok”.

b. Опять ”правый клик” в любом месте выделенной зоны и выберите ”Пометить объединяемые…” и жмем ”Ok”.

i. Вы увидите, что некоторые файлы стали зелеными, это означает, что они могут быть объединены в bashed patch.

Примечание: В первый раз необходимо убедиться, что все ”esm” и ”esp” файлы помечены галочкой.

3. Как только все Bashed Tags добавлены и все файлы помечены, найдите файл ”Bashed Patch, 0.esp” и ”правый клик” по нему.

a. Выберите ”Создание патча”

b. Просмотрите основные настройки и ”проверьте”, для чего они предназначены, в правом окошке.

i. Выберите тонкие настройки для каждой основной настройки.

1. Удостоверьтесь, что основная настройка в левом окошке ”отмечена” галочкой, если подключаете тонкие настройки для нее в правом окошке.

2. Подсказка: Вы можете ”правым кликом” на тонких настройках в правом окошке выбрать из выскакивающих табличек нужные для вас значения (выскакивают таблички не на всех тонких настройках, в основном на тех, которые изменяют вес и параметры).

ii. Удостоверьтесь, что ”Списки уровней” ”отмечены” галочкой.

c. Кликните ”OK” для создания патча.

d. Когда все будет готово, закройте окно, и ”левый клик” на галочках зеленых файлов. Вместо галочки появится ”+”, означающий, что файл подключен в bashed patch, но выключен в списке загрузки.

Примечание: Когда вы откроете OBMM для запуска вашей игры, то увидите список модов в левой стороне, которые ”не отмечены”. Все нормально, потому, что все эти файлы мы объединили в bashed patch и отключили в списке загрузки.

http://forum.tesall....c...ost&p=13421 О тэгах

Спасибо SvShu

Скачать Инструкцию, где есть про все программы

http://tesall.ru/fil...fcom-instructor

Посмотреть тему про Рай Баш

Скачать тэги
http://www.tesnexus....le.php?id=23248

http://forum.tesall....c...ost&p=11157

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#78 Ссылка на это сообщение MasturBeer

MasturBeer
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Сегодня wrye bash выдал:

World Orphans
The following mods had orphaned world groups, which were skipped. This is not a major problem, but you might want to use Bash's Remove World Orphans command to repair the mods.

• AvaiRii_UnderwaterHome.esp

• DLCFrostcrag.esp

Подскажите пожалуйста, что это значит.

#79 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Ни чего страшного. Хочешь удаляй, хочешь оставляй. Этот баг случается при изменении плага в КС, когда его эсп привязан к какому-нибудь мастер файлу, который в свою очередь имеет внешние мировые ячейки. В итоге, эти дочерние ячейки попадают в эсп файл автоматически, но соответствующая мировая запись не изменяется. Образуется осиротевшая мировая группа.
Новогоднего настроения!

Изображение

#80 Ссылка на это сообщение MasturBeer

MasturBeer
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Аа понятно, спасибо. :derisive:

#81 Ссылка на это сообщение rewerfol

rewerfol
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток.
Проблема с установкой BOSS 1dot41 1st September 2009, при попытки запустить выдает это.
Из любого места одно и тоже.
Untitled_1.jpg - Размер: 37,24К, Загружен: 676




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых