Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Wrye Bash


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение venivedivici

venivedivici
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, если я хочу обновить Wrye Bash ( с версии 205 до версии 208, вдруг важно), то мне нужно тупо скопировать папки Дата и Мопи в папку с обливионом поверх старого Wrye Bash с заменой файлов? Или для начала старый Wrye Bash нужно снести?

По темам и разделам прошелся, вроде ответа на этот вопрос не нашел.

=============================

 

 

Тема для вопросов и ответов. Кто использует сам - помогите другим.

Кроме верной становки Питона и верного выбора версии для вашей системы:

МОДЫ и архивы, устанавливаемые с wrye bash, должны иметь написание названия НА ЛАТИНИЦЕ.
ВАШ аккаунт на компе (имя пользователя) должен иметь написание НА ЛАТИНИЦЕ.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#82 Ссылка на это сообщение Dart

Dart
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Из любого места одно и тоже.

Из папки ?:/Oblivion/data пробовал? Помогает.
ЗЫ: На всякий случай напомню - кинуть в дату из архива надо не только экзешник.

#83 Ссылка на это сообщение rewerfol

rewerfol
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Из папки ?:/Oblivion/data пробовал? Помогает.
ЗЫ: На всякий случай напомню - кинуть в дату из архива надо не только экзешник.


Да пробовал, меняетьтся ток путь к файлу , а так результат тотже. Винда чистая ток Обл. поставил.

#84 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

нельзя чтобы на пути к программе были русскоязычные папки. Между диском и ехе не должно быть ни одной русской буквы а у тебя их дохуа. Кроме того райбаш работает из папки Дата куда все надо установить, и надеюсь, ты не забыл установить питон?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#85 Ссылка на это сообщение rewerfol

rewerfol
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Суть дела неменяет в данной ситуации, неудачный скрн выложил. Вот из папки бата.
Wrye Bash ставил по инструкции, питон и довесок к нему тоже соответствено.
PS. Wrye Bash ненашол ниодного конфликта между плагами (красных нет , плагов около 200), что тоже подозрительно.
Игра частенько вылетает с ошибкой - память неможет быть red это по большой части примочка NET Framework 2, в гугле одназначных ответов тож ненашол, версии расходяться.Untitled_2.jpg - Размер: 33,86К, Загружен: 364

#86 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Игра частенько вылетает с ошибкой - память неможет быть read

Это системная ошибка на которую райбаш никак не влияет. Похоже у тебя нелады в системе или чего то недостает. ХР?
какое железо? может оптимизацию стоит сделать? В любом случае размер свопа выстави по выбору системы.

Распаковать файлы с архива в папку Data. После распаковки, запустить файл boss.bat (не exe). Програмка сделает нормальный порядок загрузки ваших плагинов. И не сомневайтесь, конфликтов (плагинов) будет по минимуму. "Дистрибутив" программы составляют данные файлы: boss.bat (его же и запускать), boss.exe, masterlist.txt, BOSS source code.txt . Все эти файлы должны находится в папке Data (именно в ней, а не в подпапке). Внимание!! В базе еще не все плагины планеты :) Напрмер, в списке нет плагина oblivionMsg.esp (который идет в стандартной комплектации Oblivion'а). С помощью OBMM следует перетащить их в нужную позицию. Теперь, наконец то, не нужно заниматся шаманством, что бы сделать нормальный порядок загрузки ваших плагинов. Кстати, после запуска программы откроется лог. Изучайте его внимательно, так как в нем содержится ваш "новый" порядок загрузки, и, что самое главное, под каждым (почти) плагином идет коментарий. Пример: Living Economy и Living Economy - SI не должны быть подключены одновременно.


Это цитата с нашего сайта из поста БОСС. Объясни, нах-я ты ехе запускаешь? Там ДВА раза написано запускать bat. И какого ужа ты не читаешь сайт? И форум, в разделе Как это работает, есть пост БОССА.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#87 Ссылка на это сообщение rewerfol

rewerfol
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Игра частенько вылетает с ошибкой - память неможет быть read

Это системная ошибка на которую райбаш никак не влияет. Похоже у тебя нелады в системе или чего то недостает. ХР?
какое железо? может оптимизацию стоит сделать? В любом случае размер свопа выстави по выбору системы.



Это цитата с нашего сайта из поста БОСС. Объясни, нах-я ты ехе запускаешь? Там ДВА раза написано запускать bat. И какого ужа ты не читаешь сайт? И форум, в разделе Как это работает, есть пост БОССА.


NVIDIA GeForce 7600GT
Intel® Core™2 Duo CPU E8600 3.33GHz
2.00 ГБ ОЗУ XP Pr. SP 2
Для оптимизации еще руки невыпрямил, пока ток перестановкой винды обхожусь. "размер свопа "... - незнакомое словосочетание).

Читал внимательно, bat - пакетный файл MS-DOS? При запуске.. сразу вываливаеться пустой лист нотепада тобиш лог, а там вроде должен быть список плагов и их порядок загрузки. Смутило все это и уж тыкнул в ехе. Разархивировал все в бату и запускал от туда... никаких изменений.

#88 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

тыкать в ехе не поможет а списка плагов не вываливалось изза пути к файлам - ни одна эта программа не понимает русских слов. Не в бату а в Data.
Своп - размер файла подкачки, вставляется в свойствах жесткого диска если я правильно помню
Для оптимизации - имеется ввиду оптимизация игры, тебе она не нужна у тебя памяти хватает.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#89 Ссылка на это сообщение Maryon

Maryon
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Есть вопрос по установке Wrye Bash. Все устанавливал по инструкции (настройка FCOM в переводе SVShu): установил python 2.5.2 в папку С:\Python25 затем wxPython2.8 в ту же папку, распаковал Wrye Bash 271, Data и Mopy переместил в папку F:\Bethesda Softworks\Oblivion. Запускаю Wrye Bash Launcher, там на короткое время появляется окно загрузки и затем сообщение об ошибке: "pythonw.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто". Есть инструкция по установке Wrye Bash, но она на английском, поэтому не представляю, что делать дальше :drinks:

#90 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/fil.../?page=2#python берем тут Wrye Python и ставим. Он уже включает в себя все нужное.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#91 Ссылка на это сообщение Maryon

Maryon
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Установил пак Wrye Python. Ставлю Wrye Bash, запускаю, а он опять ту же ошибку выдает :( Видно у меня с питоном проблема, не хочет работать. Может существует решение этой проблемы, а то без башика FCOM-сборку не установить :sm50:

#92 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А виндовые библиотеки все стоят? http://tesall.ru/fil.../?page=2#visual http://tesall.ru/fil.../?page=2#net-ii они часто требуются для корректной работы программ) первый раз я запускаю файл bash.py а не лаунчер

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#93 Ссылка на это сообщение Maryon

Maryon
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Да, эти библиотеки у меня стоят. Когда bash.py запускаю, такая же ошибка возникает, хоть тресни :sm50:

#94 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

а какая версия Обливиона? у меня кажется версия Рай чуть пониже.

Да нашла весь архив http://narod.ru/disk...-22368.zip.html у мня 266 должно арбайтен

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#95 Ссылка на это сообщение Maryon

Maryon
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

1.2.0416 лицензия (SI+KoN). Неоф. и официальные патчи стоят для Обливиона и SI.

#96 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Неоф. и официальные

Не советую их вместе ставить. Они одно и то же задевают. Пробуйте по ссылке мою версию райбаша

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#97 Ссылка на это сообщение Maryon

Maryon
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Даже ваша версия не подходит. Я уже и так и сяк, а все одно и то же "pythonw.exe (или python.exe) - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто". Что за напасть, либо что-то мешает, либо чего-то нехватает для работы питона :sm50:

#98 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

питону ничего особого не надо) у вас не виста часом?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#99 Ссылка на это сообщение Maryon

Maryon
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Нет, XP SP3. Правда это сборка (+куча всяких программ, тем, драйверов и прочей чепухи) :)

#100 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

ой цля... ясно) боюсь что только SP2 без мусора вас выручит

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#101 Ссылка на это сообщение Maryon

Maryon
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Ясно :( Я уже начал было догадываться, что проблема в системе:) Благо SP2 имеется, завтра попробую пошаманить еще раз, потом отпишусь. Спасибо вам за помощь, Зигрун :sm50:

P. S. Еще один вопросик: сборку с FCOM можно установить только под Золотое издание или локализованная 1С тоже подойдет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых