Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Wrye Bash


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение venivedivici

venivedivici
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, если я хочу обновить Wrye Bash ( с версии 205 до версии 208, вдруг важно), то мне нужно тупо скопировать папки Дата и Мопи в папку с обливионом поверх старого Wrye Bash с заменой файлов? Или для начала старый Wrye Bash нужно снести?

По темам и разделам прошелся, вроде ответа на этот вопрос не нашел.

=============================

 

 

Тема для вопросов и ответов. Кто использует сам - помогите другим.

Кроме верной становки Питона и верного выбора версии для вашей системы:

МОДЫ и архивы, устанавливаемые с wrye bash, должны иметь написание названия НА ЛАТИНИЦЕ.
ВАШ аккаунт на компе (имя пользователя) должен иметь написание НА ЛАТИНИЦЕ.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#102 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

вроде бы там не задевались расы. Проблемы между изданиями только в расах. Но это исправимо несложным путем. Так что можете ставить и на обычное

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#103 Ссылка на это сообщение rewerfol

rewerfol
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

2 Зигрун
Спасибо за разьяснение , все зработало.)
После того как пропатчил моды с помощью Bashed Patch, BOSS наконец выдал не пустой лист а со списком растоновки модов. Хотя и раньше патчил хоть и не так глобально как в последний раз, может и в другом проблема была ну да бог сним... главное работает, спасиб)).

Память read: Это у меня SP2 со своей функцией "Предотвращение выполнения данных"
(DEP) выдает, раньше на SP1 небыло такогого. Вобщем это чисто моя проблема с облой несвязанная.

#104 Ссылка на это сообщение Ewder

Ewder
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

)не надо ничего писать. Просто постарайтесь чтобы между папкой и питоном и папкой программы и диском не было ничего русскоязычного никаких Мои документы и Рабочий стол и попробуйте не сработает ли. Открываться надо обычным запуском файла Bash.py, не забыть поставить питон, И ПОТОМ vx Python (то что рядом с wrye bash - не сам питон ессно) Должно все работать без прописей ипроблем(
А что делать если облива с плагами весит 23 гектара, а свободного места на С диске 14, да ещё и оем версия рускоязычной винды?

#105 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Игра не загружает одновременно все ваши 23 гигабайта. Она грузит не более одного объема памяти - скажем, два гига. Часть она загружает, часть выгружает и часть вы видите как обрабатывается на экране. ТО, что память собирается грузить, находится в свопе - файле подкачки. Размер свопа очень желательно иметь не меньше, а то и больше объема памяти, а вообще поставить по усмотрению системы. Так что не устраивайте трагедий на пустом месте. Память можно разгружать отключая ненужные процессы перед игрой - например сеть и аськи.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#106 Ссылка на это сообщение Ewder

Ewder
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

попробую развернуть... свободное пространство диска С состовляет 14 гигабайт. обла с плагами 23 гигабайта. то есть я не в состоянии запихнуть на диск С больше 13.5 гигабайта. иными словами директория игры не помещается на диск, а следовательно я не могу придумать как запустить брошку. переустановить винду, слишком уж дорогое удовольствие, как и расширение дискового пространства. один фиг после подобного придётся переустанавливать винду. Лан. подумал и пришёл к выводу что не судьба. Не быть мне творцом :( сенкс за помощь

#107 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

KIng61 иди в пень со своим спамом. Если ты хочешь выложить чужие статьи, то сначала спроси у авторов, потом у нас, а не вываливай где попало и как попало, да еще со ссылками на плейграунд

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#108 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

На нексусах появилась версия 2.72.

#109 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

На нексусах появилась версия 2.72.

Это частный релиз. И уже 273.
Новогоднего настроения!

Изображение

#110 Ссылка на это сообщение Tokc

Tokc
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

У меня вопрос, в списке модов wrye bash после создания патча убирая галочки с модов помеченных зеленым на некоторых модах нет пометки ни плюсом, ни точкой, по правильному нужно ли убирать с них галочку, или стоит оставить?

...
Будем считать что нужно, т.к. про присмотре списков объединяемых модов они там присутствуют.(моды не помеченные ни плюсом, ни точкой)

#111 Ссылка на это сообщение Guest_vraroman_*

Guest_vraroman_*
  • Аватар пользователя Guest_vraroman_*

Отправлено

Вопрос о тонких настройках "Bashed Patch, 0.esp" .
В пункте:
i. Выберите тонкие настройки для каждой основной настройки.
2. Подсказка: Вы можете ”правым кликом” на тонких настройках в правом окошке выбрать из выскакивающих табличек нужные для вас значения (выскакивают таблички не на всех тонких настройках, в основном на тех, которые изменяют вес и параметры).

В основном интересует объединение оружия, лиц, территории и т.п. Что это внесет в игру, и как отразится на геймплее.
Частично нашел по левой части, но вот по правой наверное придется самому.

Со всей оптимизацией разобрался. Установлены BOSS, OBSE, Wrye Bash, Streamline, OBMM - пользуюсь, спасибо форуму.

#112 Ссылка на это сообщение Hero_of_Gothic

Hero_of_Gothic
  • Следопыт
  • 91 сообщений

Отправлено

При создании патча выскакивает такое сообщение:

Что делать?
Изображение

#113 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Патч не создаётся? Ошибка с фракциями. Попробуй убрать галочку с импорта фракций и надеюсь у тебя не подключена фишка Слияние фракций?
Новогоднего настроения!

Изображение

#114 Ссылка на это сообщение Hero_of_Gothic

Hero_of_Gothic
  • Следопыт
  • 91 сообщений

Отправлено

Вообще-то была включена. :) Сейчас исправлю.
Эм, не помогло. Патч выдает туже ошибку.
Изображение

#115 Ссылка на это сообщение Aleks70694

Aleks70694
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

объясните мне ПОЖАЛУЙСТА, что значит в "создании патча" импорт графики,дорог,областей и т.д...Они же не остаются в bashed patch, я пробовал импортировать графику плагина(расы) и отключил его в меню(осталась зеленая точка),т.к. плаг импортирован, зашел в игру и там про эту расу в помине нету ниче))
Изображение
У того, кто добрался до вершины, есть только один путь - вниз.

#116 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Патч только мирит плагины. Информация в нем как в настоящем плагине, не сохраняется. Он помогает объединять данные на совсем другом уровне, не как в стандартном есп. Это делает программа, а вот результат ее работы уже хранится в патче. Никакая раса там не появится. Поэтому если ты отключаешь плагин, то патч надо делать заново - данные о плагине в нем есть, но не базовые, и могут быть глюки.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#117 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

объясните мне ПОЖАЛУЙСТА, что значит в "создании патча" импорт графики,дорог,областей и т.д...Они же не остаются в bashed patch, я пробовал импортировать графику плагина(расы) и отключил его в меню(осталась зеленая точка),т.к. плаг импортирован, зашел в игру и там про эту расу в помине нету ниче))

Зелёная точка порой не срабатывает и плаг будет считаться отключённым, это случается у некоторых плагинов, поэтому просто не отключай его.
Новогоднего настроения!

Изображение

#118 Ссылка на это сообщение kcander1

kcander1
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

у меня вобще у папке mopy нет файла Wrye Bash for Python 2.5!!!!!я качал прогу с вашего сайта обе что там были и вруе баш и ту что надо для его запуска но у меня нет файла Wrye Bash for Python 2.5

#119 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Там уже давно сделан лаунчер. Wrye Bash Launcher.pyw

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#120 Ссылка на это сообщение kcander1

kcander1
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

и как его запуститья вижу тот лаучер но не могу его запустить просто нет такой проги

#121 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

А Питон и дополнения к нему у тебя установлены?
Новогоднего настроения!

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых