Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

А какой по вашему мнению должен быть Довакин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

Так какова модель Вашего Довакина?

D4rtnGaf.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#2 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Горластым.

#3 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

гордым, тщеславным, властным, храбрым, великодушным, расчетливым, холоднокровным, твердым и мужиком. Баба-довакин... вне добра и зла)))

#4 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Баба-довакин... вне добра и зла)))


Почему ?

d3959820200d.jpg


#5 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Не бабское это дело драконов на скаку останавливать!

#6 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Норд, с сильным характером, большой и крепкий (с горой мышц как Конан-варвар), смелый, вежливый, упорный, решительный, принципиальный, неподкупный, честный, справедливый и главное с большим сердцем - как настоящий мужчина и герой. К сожалению мой Довакин не идеальный, но в целом мужик и герой.

Не сексист, но по поводу женщин соглашусь с Синдбадом. Довакин - ОН и трудно представить иначе.

#7 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Довакин - здоровенный мужик-пьяница с лущёной глоткой и секирой. Ну и в рогатом шлеме, да (без шлема Седобороды могут не признать).
***
Но вот в чём фокус: модель моего Довакина и тот Довакин, каким я его себе представляю - это таки два разных Довакина...

#8 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ээх , мужики ... крутые , блин ... а случись что ? ... так сразу за хускарлову юбку прятаться - Лидия , Йордис помоги !

d3959820200d.jpg


#9 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ээх , мужики ... крутые , блин ... а случись что ? ... так сразу за хускарлову юбку прятаться - Лидия , Йордис помоги !

Так я потому и написал, что мой Довакин от идеала далёк :derisive:
Да и мешает хускарлова юбка в тонком деле рубания ножичком по горлу...И огненной стерилизации :confused:

#10 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

У вас какие-то мягкотелые невыдержанные алкаши, а не Довакины.

#11 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуйте такой (ссылка) что - нибудь сказать . Горло перережет и глазом не моргнёт !!!Изображение

d3959820200d.jpg


#12 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Я думаю многие создают и представляют образ довакина таким, каким бы сами хотели быть на его месте :)

#13 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Довакин - живая легенда, человек-землетрясение, вроде Друсса. Раз основная цель - драконы, он должен быть великим лучником и достаточно хорошо орудовать двуручными оглоблями, а также носить здоровенный огнеупорный щит.
Учитывая, что драконоборцем он не родился, а сделался в одночасье, личность должна быть весьма сильная и благородная. Вот интересно, нашёлся бы среди нас хоть один, кто после Хелгена пошёл бы дальше - на Ветреный пик, на бой с драконом?
А вот он - пошёл. Причём без какой-то личной мотивации, просто потому, что так надо. И потому, что никто другой этого не сделает за него. Одним словом - герой.

#14 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Учитывая, что драконоборцем он не родился, а сделался в одночасье, личность должна быть весьма сильная и благородная.


Это что за ... бред ?
DO - Vah - KiiN , т.е. драконорождённый , означает благословленный "кровью дракона" . Это отнюдь не означает благородства . Сильный - да , но благородный - ???
По поводу рождения или деланья ))) . Склонен придерживаться наследственной версии . Хотя существует мнение что Акатош может благословить любого ... эээ ... придур ... представителя любой расы .

d3959820200d.jpg


#15 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Это не бред, а рассуждение. Будь ты хоть сто раз драконорожденный, без лютобешеного благородства действующим Довакином ну никак не стать. Ибо влом, страшно, и вообще вроде бы незачем - мир и так обошёлся с ним жестоко, с какой стати спасать этот мир?
Однако же он не отступил, не спрятался.

#16 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя существует мнение что Акатош может благословить любого ... эээ ... придур ... представителя любой расы .

Собственно, об этом говорит Арнгейр. На мой взгляд, вполне логично.

Будь ты хоть сто раз драконорожденный, без лютобешеного благородства действующим Довакином ну никак не стать.

Итак, я могу вовсю беспредельничать, тырить кошельки, резать людей, быть кровожадным вампиром/вервольфом, жрать трупы, практиковать некромантию - и я буду шайтан какой благородный (если пройду основной квест) ? :Koshechka_08:

Ибо влом, страшно, и вообще вроде бы незачем - мир и так обошёлся с ним жестоко, с какой стати спасать этот мир?

Бабло побеждает зло. Но вот если бы я знал, что за это мне и ржавого гроша не перепадёт - черта бы с два мир пошёл спасатьЯ как бы спас мир за бесплатную экскурсию в Совнгард и обучение Драконобою.

#17 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да, я забыл - Скурим всего лишь игра, её героя нельзя воспринимать как личность, это было бы неполиткорректно и унизительно для любителей смешивать добро и зло.
  • Argo это нравится

#18 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Учитывая, что драконоборцем он не родился, а сделался в одночасье, личность должна быть весьма сильная и благородная.

Во-первых, родился, а во-вторых, почему благородным?

Вот интересно, нашёлся бы среди нас хоть один, кто после Хелгена пошёл бы дальше - на Ветреный пик, на бой с драконом?

Смелость + жажда приключений != благородство.

Ибо влом, страшно, и вообще вроде бы незачем - мир и так обошёлся с ним жестоко, с какой стати спасать этот мир?

С такой, что он сам хочет выжить.

#19 Ссылка на это сообщение Horus1

Horus1
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Кому как играть интересней, такой и довакин будет. Это не важно. Гораздо интересней кто он и откуда. Сейчас я вам расскажу правду...

Родился будущий довакин в Скайриме (или в другой провинции, в зависимости от выбранной расы), родители его были не богаты, и вскоре семья переехала в Сиродиил в поисках лучшей жизни. По началу всё было не плохо, но потом нагрянула война. Отец довакина вступил в войско, и погиб при обороне Имперского города. Мать довакина, вместе с ребёнком и другими беженцами, пыталась бежать на север, но была убита талморцами. Маленький довакин был спасён семьёй местных жителей. Они воспитали его как собственного сына. Бабуля научила его основам магии и алхимии, а дедуля научил как держать мечь в руках, и кузнечный молот. Повзраслев, довакин отправился искать собственное счастье. Чем он занимался, до прибытия в Скайрим, известно только ему самому. Вполне возможно, что он подрабатывал теолохранителем или да же наёмником... Так же вероятно, что он порой, вёл дела с тёмными людишками... Но мы не будем осуждать его за это, принимая во внимание его судьбу и нелёгкое детство...

#20 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Неплохо. Это объясняет то кровавое месиво, которое потом ещё долго отскребали от стен в талморском посольстве.
Но почему он решил заделаться героем-драконоборцем? Разве что драконы скушали его приёмную семью... Это была бы веская причина.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых