Перейти к содержимому


Фотография

Сердце Лорхана. Его судьба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

здравствуйте уважаемые форумчане. Небольшой вопрос от человека не игравшего в Морровинд. Что именно происходит с Сердцем Лорхана, во время битвы с Дагот Уром? Куда оно исчезает и как разрушается (если разрушается, а не просто исчезает). Что о его дальнейшей судьбе говорит официальный ЛОР? Имеются ли доказательства его разрушения?

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#82 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

 В 6-ой части разработчики тоже будут искажать историю выбирая сторону, которая победила в гражданской войне. 

Скорее всего, просто обойдутся чем-то вроде заключения мира для совместной войны с Доминионом.

 

Нереварин болен корпрусом. Фир его как бы вылечил, но кто может гарантировать, что это не ремиссия всего лишь? Временное облегчение. Поэтому спустя 2 столетия, он может выглядеть, как тот же Дагот Ур или как другое чудовище.

Корпрус неизлечим, Фир просто устранил все негативные эффекты (как-то отупение, разложение кожных покровов и проч.). А так, если он за эти два столетия не найдет фатальных приключений на свою задницу, то при помощи тех же "магического потенциала и мощи" он вполне может проблему с рецидивом как-то решить.



#83 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

то при помощи тех же "магического потенциала и мощи" он вполне может проблему с рецидивом как-то решить.

Да ладно, вон даже гном с Дивайт Фиром никак не смог это предотвратить



#84 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Да ладно, вон даже гном с Дивайт Фиром никак не смог это предотвратить

Ну так Нереварин почти сразу лечится побежал, а двемер тот сначала по нездоровым территориям шлялся. Кстати, Ягрум на то время все ещё в здравом уме и светлой памяти, т.е. отупение они с Фиром как-то предотвратили. 



#85 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так Нереварин почти сразу лечится побежал, а двемер тот сначала по нездоровым территориям шлялся.

Дело не в этом. Там Азура вмешалась.



#86 Ссылка на это сообщение TerryLongneck

TerryLongneck
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Нереварин мог вылечится с помощью Сердца (если мы допускаем, что он начал его использовать).  



#87 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Вряд ли



#88 Ссылка на это сообщение TerryLongneck

TerryLongneck
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Вряд ли

Да почему? Вполне адекватное объяснение. Мы же не знаем в чем заключается сила Сердца. Так что можно и Нереварина вылечить, и факты из Лора не нарушить.  



#89 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Если взять тупо игровую механику то:

 

Сердце Нирна рухнуло в жерло Красной горы вместе с остатками механического бога. Лично я считаю, что извержение Красной горы и вызвано сердцем.

 

На момент заражения Нереварина корпусом его собственная сила была вполне достаточна, чтоб справляться с этой болячкой неопределённо долгое время. Т. Е  можно и не бежать к Фиру. Просто периодически исцелять наведённые болезнью эффекты собственной магией (Ну на момент заражения я прокачался достаточно, чтоб делать это именно так и делал это около 2 игровых недель (не помню точно), потом побежал лечится, чтоб дальше пройти мейнквест.

т. е. вполне мог справится и без поддержки сердца, тем более он был в курсе, к чему привело использование исердца Дагота, Соту, Альмлексию и Вивека.

 

П. С. Тоже факт игровой механики, но из Обливиона: ЧС (на высоких уровнях) мог стать вампиром, но никогда не пить кровь и бегать по солнцу, причём своей магии ему вполне хватало на успешное сопротивление эффектам вампиризма неопределённое время (правда играть становилось несколько неудобно т. к. надо было постоянно кастовать заклинания)


  • Atmer это нравится

#90 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце Нирна рухнуло в жерло Красной горы вместе с остатками механического бога.

не было такого))



#91 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце Нирна рухнуло в жерло Красной горы вместе с остатками механического бога. Лично я считаю, что извержение Красной горы и вызвано сердцем.

Если рассуждать так, то более логично было бы, если Сердце спокойно валялось в вулкане, пока Министерство Правды об Вивек не долбанулось. А там уже из-за сотрясений в литосфере Сердце "активизировалось".

 

 

(правда играть становилось несколько неудобно т. к. надо было постоянно кастовать заклинания)

А зачарования?



#92 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Какие например? Я что-то не слышал прозачарования в обливионе против солнечных ожогов, ну или на крайний случай постоянно пополняющегося здоровья.



#93 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

В обле, возможно, и нет такого зачарования. А вот в Морре было.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 26 декабря 2012 - 20:08


#94 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Не спорю в Морре было



#95 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

И в Скае есть



#96 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, может меня память подводит...Я регенерацию здоровья имел в виду. Может быть, в Обле и нет.



#97 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Нет



#98 Ссылка на это сообщение lasterror

lasterror
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

Да, и еще я вот даже немного подумываю о том, что кровь дракона - не дар Акатоша, а дар Лорхана (Создателя людей). В истории я не припомню ни одного довакина-эльфа (за исключением последнего - он хз кто). + все Довакины служили, если так можно сказать, расе людей. + помощь и дары Шора Довакину в Совнгарде. Это просто так гипотеза, но, думаю, ее вполне можно отработать.

 

Непомню где, но читал что акаташ и есть лорхан, что они аспект одного, по мне кажется весьма логичным.

 

Довакин, вероятно, так же является избранником сущности Лорхана(сердца), т.к угроза исходит от драконов, которые, по сути, создания Акатоша(Ауриэля), ибо тот же Алдуин - первенец Акатоша. Суть в том, что Нирн сам себя защищает от угрозы уничтожения, а Сердце Лорхана - сердце Нирна. Так же Лорхан(его разум, его сердце) защищает свой народ людей от узурпирования со стороны меров. Всё мироздание зиждиться на этом.

 

Акатош бог времени, начала и конца, в том что бы алдуин (вероятно аспект самого акатоша) пожрал мир нет ничего плохого с точки зрения акатоша, гейм офер не более.

 

..................................................................................................................................................................

 

А вообще к чему вся эта мистика? И откуда мнения о том, что сердце окажется где угодно?

 

Мне видится, что сердце просто покоется под обломками Акулахана, врятли оно может перемешатся, Красная гора, это олицетворение самого сердца, т.е. центр мира, ведь вулкан и образовался в результате падения туда сердца.

 

Ну и оно уж точно не уничтожено, оно сердце Нирна, а как организм может жить без сердца?



#99 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Непомню где, но читал что акаташ и есть лорхан, что они аспект одного, по мне кажется весьма логичны

ТББГ.

 

Акатош бог времени, начала и конца, в том что бы алдуин (вероятно аспект самого акатоша)

А Довакин (Исмир, Дракон Севера/), аспект Лорхана, аспект Единого вместе Акатошем, аспектом которого является Алдуин, сопротивляется последнему, и в итоге Единое остается Единым в вечном своем противоречии. А мы ждем 6-ю серию Свитков.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 04 января 2013 - 23:12


#100 Ссылка на это сообщение lasterror

lasterror
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

ТББГ.

что?



#101 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Мне видится, что сердце просто покоется под обломками Акулахана, врятли оно может перемешатся, Красная гора, это олицетворение самого сердца, т.е. центр мира, ведь вулкан и образовался в результате падения туда сердца.

Так Красная Гора знатно бухнула, так что Сердце где-то в недрах вулкана, либо в улетело куда-нибудь)

 

что?

Теория больной божественной головы






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых