Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Довакин: Наследие дракона.(Разработка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Raser

Raser
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

И так. Год назад я начал разработку мода на обливион. Назвал его RGOM. Теперь же я переезжаю на Скайрим. Мод назвал Довакин: Наследие дракона. Пока буду просто говорить, что я сделал. Сделал я новый скрипт реагирующий на нажатие игровых клавиш, которые выбирает сам пользователь. Мод будет требовать skse. И так, во первых, нет привязки к Skyrim.esm а это значит что мод совместим с любыми модами и патчами. Мод должен вобрать в себя динамичность боев и зрелищность. А посему пока планируются 2 вещи - альтернативный бой(попробуйте догадаться) и борьба. Саундтрек пока не выбран, но скорее всего он будет из серии знаменитой two steps from hell. Сюжет будет базироваться на истории Тамриеля, истории Ендерала(после релиза) и Андорана. То есть планируется три части истории нашего героя. В первой история о том каким образом стал довакином, во второй и третьей в зависимости от того какой история окажется. Планируется сделать так, чтобы была и озвучка, но тут мне понадобится помощь в женском и добром мужском голосе.Пока проект носит кодовое название RaserGameplay. Это будет геймплейная часть мода. И так, я эду ваших комментариев, отзывов предложений, насчет того что добавлять в мод а что нет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#2 Ссылка на это сообщение Raser

Raser
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

И так. Сегодня ввел свою первую анимацию в Скайрим. Не реплейсер, а чисто отдельную анимацию. Хоть и своей анимации пока нет, но то что я уже ввел анимацию в игру говорит о том, что я без проблем смогу и дальше развивать свой мод в лучшем стиле. Теперь буду догадываться каким же образом в давнгуард ввели новые навыки и когда узнаю, создам новые модовые навыки для Довакина.

#3 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

А мне казалось, что можно добавлять перки, лишь в уже существующие ветки навыков, сами же ветки у пользователей нет возможности создавать. Касательно мода, тут немножко неясно, это все же квест или геймплей и причем тут Андоран и Эндерал.

#4 Ссылка на это сообщение Raser

Raser
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Андоран и Ендерал тут при том, что мод не привязан к Скайриму и может споконо работать и там и там. Мод чисто геймплейный с элементами квеста. Квест я буду делать с командой(если соберу) а вот геймплей я беру чисто на себя. Я постараюсь дополнить то что есть, и еще что-то. Короче говоря я пока составляю план всех особенностей, сплетений, нововведений, изменений оригинала. В общем работы много, но один я справлюсь.

#5 Ссылка на это сообщение Raser

Raser
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

"Все повторится... То что забыто или стерто временем возвращается..... Великие станут обычными, боги будут свергнуты, останется лишь тот кому под силу остановить само время. Тот кто может ночь превращать в день, а время рядом с ним замирает...... Время... До чего же непонятно оно нам и неподвластно даже в мыслях наших. И что же? Где смысл? Ведь времена становятся поистине непредсказуемыми.... Но неужели не найдется тот кто способен восстановить стабильность? Неужели мы не будем иметь будущего?! Ответы на эти и другие вопросы есть в каждом из нас, только смотреть стоит глубже. Каждый из нас одарен Создателем, единым Создателем, великой силой, а боги узнав раньше про эти возможности стали правителями людей, и не дают им знаний истины.... Нет не пойдет так. Не прощает Создатель такой дерзости.... Посмотрим как эти "Боги" изменят к лучшему время и спасут свои жалкие шкуры..... Посмотрим..." - это еще один из моих задумок сюжета. Оцените его, прошу вас.

#6 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ну пока это не сюжет а так, нечто расплывчатое. Где в нем место ГГ? ))) но зная твое упорство, я уверена, что ты выжмешь из игры все возможное :Koshechka_08: У тебя благодатное поле: дефолтные квесты невероятно скучные. А если ты грамотно перепашешь геймплей, тебе можно будет памятник поставить. Ну и идея включения в игру Единого, который все время намеками где-то проскакивал до сих пор, неплоха. Это одна из самых зыбких тем в ЛОРе))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#7 Ссылка на это сообщение Raser

Raser
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Место и решения гг напрямую зависят от выбора. Как ты думаешь, почему я написал сюжет таким образом. А ведь это весь сюжет, но в форме сильно сжатой и зашифрованной. Когда я думал, о чем же рассказать, я и не догадывался что меня осенит. Согласись, сюжет, ввиду того что в нем не говорится о Скайриме, о Довакине, никак не связан с лором. Вот давай представим что лор это одна планет. Но ведь есть и космос. Вот о космосе я и постараюсь рассказать. Сюжет о том, что "боги"(не зря я их в кавычки взял) - Акатош, Дибелла, Кинарет и т.д. на самом деле лишь очень могущественные существа(но не люди), и они решили заменить, затмить Единого Создателя. На что Создатель отреагировал очень мудро и непонятно для всех - он изменил законы времени. Теперь возможно все, и резкие скачки, и огромные провалы во времени и памяти людей. Но так как никто этого не замечает время идет своим ходом, но происходят поистине странные вещи. Неведомые животные, и существа появляются на просторах Скайрима, Ендерала, Андорана и т.д. Люди исчезают и появляются неизвестно когда. Рушатся миры. Но мир где главный герой, по случаю стабилен. Лишь нечаянному случаю. Но вскоре это везение прекратится. Нахлынет волна, и что тогда? Бесконечные циклы времени, где история доходит до определенной минуты и начинается все сначала, или же вечная остановка времени, когда все что есть будет недвижимо. И цель гг не спасти мир, и людей, а спасти время, ведь без него не будет ничего. А вот как спасти время, что для этого нужно сделать, как свергнуть "богов" по вине которых все началось? Кто его знает. Ведь ответы только лишь предстоит найти......

#8 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А ты уже изучал космологию мира местного? Как следует ее рассмотри. Там все не так просто, как ты трактуешь. Где место Ану и Падомая? Они-то вообще не существа. Короче, все не так просто, как на самом деле (с)
http://tesall.ru/tes/art/

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#9 Ссылка на это сообщение Raser

Raser
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Нет ты не поняла. Дело не в самом Нирне. А дело в том, что мне нужно связать все параллели, какие только смогут быть. Будь то нирн или Ендерал. Моя миссия состоит в том, чтобы создать историю, которая будет актуальна на всех конверсиях игры. В этом и есть сложность. А так, про то что космос создали Ану и Пандомай в мире свитков это очень интересно. Почитаю на досуге. И кстати о космосе. Я не о космосе говорил. Я лишь приводил пример что кроме лора может быть и другая вселенная с ним пересекающаяся. Вот о чем я толковал.

#10 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Андоран скорее всего выйдет независимого от Скайримского мастер файла. В таком случае, о "кроссплатформенности" полноценных квестов, взаимодействующих с основным миром игры и речи быть не может. Разве что только, развивать все действие в независимой(от основного мира) системе интерьеров и при этом переход в неё будет реализовываться непосредственным телепортом игрока.

#11 Ссылка на это сообщение Raser

Raser
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Так, почему я говорил о кроссплатформенности. Кроссплатформенность это значит работа на различных системах и платформах. Но в данном случае ведется речь о различный системах(Андоран, Ендерал и Скайрим.) Так вот, я специально не привязываю свою историю ни к одному из историй или же сюжетов. Я делаю отдельную историю, которая будет пересекаться с мирами гг только разве что странностями(которые могут даже показаться багами, но очень продуманными багами.) Вот например ты по лесу идешь, и на тебя феникс налетает, который непонятно почему появляется перед тобой. И для того чтобы остановить странности гг придется постараться.

#12 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Вот например ты по лесу идешь, и на тебя феникс налетает, который непонятно почему появляется перед тобой. И для того чтобы остановить странности гг придется постараться.

Ну допустим, ты через скрипты сможешь добавить объект в каком-то радиусе от игрока. Но как ты просчитаешь свободное пространство, чтобы не поместить этот объект в другую модель игровой среды и таким образом, избежать конфликтов?

#13 Ссылка на это сообщение kater29

kater29
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

так тебе грамотный сценарий нужен?

#14 Ссылка на это сообщение Raser

Raser
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Знаешь. Я могу не только просчитать где и какой-либо объект находится. Я могу информационную сетку создать, поле, радиусом на какое-либо расстояние, и поместить персонажей именно там где мне это нужно, да при том, чтобы это было без всяких багов и т.д. Насчет реализации не волнуйтесь. А сценарий я сначала попробую сам, но если можешь скинь в лс, я посмотрю как и что, kater29

#15 Ссылка на это сообщение kater29

kater29
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

так тебе на сколь минут прохождения надо Оо? я без понятия что такое Андорал и Эндорал. пожалуйста. довакин в конце умер. ппц)

#16 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Я могу информационную сетку создать, поле, радиусом на какое-либо расстояние, и поместить персонажей именно там где мне это нужно, да при том, чтобы это было без всяких багов и т.д.

Из контекста твоего примера про феникса, подразумевалось во время самого процесса игры, а не в редакторе, т.е. рандомное появление объекта. Баги возникают всегда, они будут и в геймплейной версии т.к. у Андорана отличная от Скурима механика игры, так что скорее всего, тебе придется делать 2 версии мода.

так тебе на сколь минут прохождения надо Оо? я без понятия что такое Андорал и Эндорал. пожалуйста. довакин в конце умер. ппц)

Довакина в Андоране не будет, он скорее всего во время действий мода не родился, т.к. предполагается, что время действия конец 4ой/начало 5ой эры. Андоран, Колдеран и Унверон не будут связаны с ориг. Скайримом.

#17 Ссылка на это сообщение Raser

Raser
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Давай я сначала представлю тебе всю механику данного мода. Есть множество миров. Каждый из них со своей историей и началом. Но эти миры как и появляются так и уходят в небытие. "Боги" сами того не ведая творят величайшей грех, возомнив себя Создателем. На что Создатель решает ответить просто. Он начинает менять законы времени, тем самым создает огромнейший дисбаланс сил во всех природах. Казалось бы все, невозможно предотвратить то, что пожелал сам Создатель. Что же всегда бывает исключение. "Боги" терпящие ненастья на своих планах, ищут того кто отличается от них, кто в отличие от самих "богов" смертен, и достаточно силен, чтобы совершить миссию, поход в вечность, чтобы изменить судьбу и сохранить стабильность. Мод должен содержать великие технологии который позволят управлять временем в игре(особенно сложно будет сделать обратное течение времени). Переход между мирами - процесс противоречащий самим законам этих миров, поэтому гг должен будет найти артефакт который позволит ему отделять свой дух от тела и перемещаться в другой мир. Но вот где искать этот артефакт. "Боги", сохраняя свою скрытность и скрытость, изберут 7 человек из вообще существующих на своем мире людей. Этим семерым придется нелегко, лишь только тот кто выдержит испытание станет и основной фигурой действий. Это говорит о том, что хватит быть главному герою главным. Без помощи хотя бы одного он не продержится и мгновенья, но в его выборе, принимать помощь или перебить своих соперников, чтобы самому стать главным героем. Но спешите поддаться своему тщеславию, вспомните лучше пословицу: "Одна голова хорошо, две - еще лучше". Вот в этом разделе нужно будет организовать систему умных соперников, и систему которая следит, кто лучше и тем самым выбирает сама, кто есть главный герой сюжета. Если игрок проигрывает он становится либо второсортным помощником победителя, либо его вышвыривает и он продолжает жить жизнью обычной, но и тут система будет работать и дальше. Если в течение нескольких игровых месяцев(или дней, в зависимости от сил, ума и других важных характеристик персонажа) победитель не сможет выполнить задание, мир будет навсегда заморожен. Это еще одна особенность которую нужно продумать. То есть, персонажи заранее неизвестны. События заранее неизвестны. Ничего не известно, знаю только одно. Если не победишь в важнейшей части мода, где есть испытание семерых, можно только надеяться на то что победитель окажется очень сильным. Если же победитель сможет победить и пройти все испытания, казусы прекратятся, мод удалит всех своих тварей, гг не получит ничего, а победитель получит огромнейшие способности. Если же гг окажется победителем, он получит очень много всего(с соблюдение баланса, как-никак.) Название мода, думаю, придется изменить.

#18 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Эндерал вообще НЕ связан с ТЕС, и ты не можешь использовать инфу о нем - это бессмысленно, не говоря уже о том, что они только начали еще! А Андоран другое дело. Но он еще в разработке, и будет там видимо, долго, так что учитывать то, чего не знаешь, тоже сложно. И незачем.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#19 Ссылка на это сообщение Raser

Raser
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Знаешь, в чем величие скриптов. Им нет разницы с чем работать, они работают и все. Выбор самого мода будет случайным, абсолютно случайным, но с некоторыми условиями. Поэтому будет интересно, уверяю.

#20 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Дык раскажи, как ты собираешься учитывать моды, которых и на свете-то нет и не будет еще дооолго.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых