Перейти к содержимому


Фотография

Стоп, стоп стоп. Первый Dragonborn?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Evgeniy ne Onegin

Evgeniy ne Onegin
  • Скиталец
  • 60 сообщений
  •  

Отправлено

Возник ряд вопросов по новому дополнению.
Довакин - Драконорождённый. Считается, что первые драконорожденные появились от Святой Алессии, что намного позднее войны драконов. Получается, что в новом дополнение мы узнаем о том, что нам противостоит первый Драгонборн... Тоесть не только Акатош мог благословить человека этим даром? И кто на самом деле был первым и почему и когда?

Довакин
Спойлер


Алеська
Спойлер


Война Драконов

Спойлер



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#2 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

ИМХО. Это всё с первыми драконорождёнными-жрецами - бред разработчиков, которым надо линейку квестов раскрутить так чтобы, к примеру тот же DLC вообще разобрали люди. До игры Skyrim вообще не было каких то там Драконьих Войн и прочего. Первая Драконорожденная, это Ал-Эш, или Алессия. Ну, по-крайней мере по нормальному Lore. Так сказать по не извращенному.

А теперь относительно ваших вопросов.

1. По сути, только Акатош может благословить человека, ибо дар поглощать Драконьи Души - это дар исключительно Акатоша. По скайримскому Lore, Драконорожденным может стать любой бомж смертный, который получил благодать Крови Дракона. Об этом сказано в аналогичной книге, за авторством какого-то там чела из Приората Вейнон. Вроде бы. Однако это, само по себе, не сходится с императорством такой известной династии как те же Реманы, или Септимы. Пока потомки Алессии носят Амулет Королей, то он будет защищать мир смертных от Обливиона. И если бы Реманы не были потомками Алессии, также как и Септимы, то тогда бы Кризис Обливиона вероятнее всего наступил бы намного раньше положенного. Ну с точки зрения логики конечно. А если бы Реманы не были Драконорожденными, но получили бы благословление, тогда почему Миды не получили аналогичного? Согласитесь, разрабы мутят воду.

2. Ну, кто на самом деле был первым Довакином - это вообще загадка. Сначала, во времена Обливиона, разрабы говорили, что первая Драконорождённая, это Алессия. Сейчас, первым Драконорождённым стал уже какой-то жрец. В TES 6, если таковая будет, то Первым Драконорождённым может стать уже кто угодно, начиная с псиджика, заканчивая Маннимарко. Если думать более наивно, то получается, что Довакины и Драконорожденные - это несколько разные понятия(термины). Довакины, это Избранные Драконорожденные, в то время как простые Драконорожденные - чисто для "красоты".

3. Когда и почему, это тоже загадка. Но исходя из информации, которую нам дали бравые разработчики, Драконорождённые существовали до Алессии, тоесть примерно тогда, когда в Скайрим приплыли недийские племена. Видимо, была нужда в драконоборцах, и тут на те - появились Драконорожденные. Хотя, с другой стороны, я и сам не могу понять, как вообще драконий жрец смог стать Драконорожденным, когда сам по себе являлся антагонистом. Не думаю, что Акатош бы попустил такое.

PS. Сугубо моё мнение.

#3 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Аналогичная тема была создана на Офе, вот комментарий от МК:

Alessia didn't have the power to absorb dragon souls. Hers was a much more nuanced power: to dream of liberty and give it a name and on her deathbed make Covenant with the Aka-Tusk.

Perhaps if you had read her histories of the Dragon War, this would be more clear.



#4 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Полностью согласен с создателем этой темы. Они давно высасывают сюжеты из пальца, хотя у них такое поле для деятельности

#5 Ссылка на это сообщение Sorrux yn'Oroti

Sorrux yn'Oroti
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Люди, а что, все забыли, КТО СОЗДАЛ ВЕСЬ ВАШ ЛОР, а? ;)

#6 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

Люди, а что, все забыли, КТО СОЗДАЛ ВЕСЬ ВАШ ЛОР, а? ;)


Lore создали - это хорошо, но Lore же потом и изгадили - что несомненно плохо.

#7 Ссылка на это сообщение Sorrux yn'Oroti

Sorrux yn'Oroti
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Ну, это их мир. Имеют право. Создайте свой - и воротите на здоровье.
И потом, что значит "изгадили"?

Из своего опыта ведения текстовых и полевых ролевок я тоже заимел собственный мир. И по собственному же опыту знаю что это такое - выписывать мир, балансируя его так, чтобы все казалось логичными частями одной большой машины, а не кучей разнородного хлама. Выписывать индивидуально каждую расу, даже если она отвратительна и ты сам никогда бы за нее не стал играть. Выписывать каждую планету (у меня сеттинг космический, да). Выписывать каждого монстра, каждую тварь земную и небесную, блин.
Конечно в процессе всего этого балансирования я тоже не раз и не два ставил все с ног на голову, когда посещало ОЗАРЕНИЕ как сделать лучше и логичнее. И не всем моим игрокам это нравилось, были и вопли "верни как было", и возмущения, и требования уступить штурвал потому что кто-то там лор моего мира понял лучше меня и знает как вести ролевку лучше. Был даже момент, когда мое детище у меня попытались отобрать силой (да-да, один из игроков на полевой ролевке).
Только я всех умных отправлял и отправляю на вольные хлеба с напутствием "раз знаеш как лучше - то иди и сделай".
Кстати именно это Беседка провернула с игроками, выдав нам КС. Знаем как лучше? Садимся и делаем, господа!

#8 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

Ну, это их мир. Имеют право. Создайте свой - и воротите на здоровье.
Только я всех умных отправлял и отправляю на вольные хлеба с напутствием "раз знаеш как лучше - то иди и сделай".
Кстати именно это Беседка провернула с игроками, выдав нам КС. Знаем как лучше? Садимся и делаем, господа!


Тогда с какой стати, Lore разработчиков зовётся официальным? С тем же успехом можно назвать Скайрим - неофициальным дополнением для Oblivion.

#9 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Тоесть не только Акатош мог благословить человека этим даром? И кто на самом деле был первым и почему и когда?

Если честно, вообще непонимаю, какое отношение Акатош имеет к довакинам. Это просто не логично. Но слова седобородых и Партурнакса об участии Акатоша...

#10 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Алдуин – чрезвычайно сильный дракон, самопровозглашенный Первенец Акатоша, старший брат Партурнакса и аспект Акатоша («Не забывай, что само Небо отделило тебя от меня»).
Согласно Партурнаксу, однажды Алдуина сочли величайшим из созданий Акатоша, но он возгордился и решил отказаться от подходящей ему роли Мироеда, чтобы завоевать Мундус для себя и собратьев-драконов.

Вопрос: не могли ли ДРУГИЕ драконы делиться с людьми силой своей крови, скажем, с драконьими жрецами, крикунов же было дофига, полные гробницы вон. Способность поглощения душ очевидно не связана с драконорождением ветви Алессии - там кровь была ключом, замыкающим врата Обливиона в результате клятвы. Алдуин оживлял умерших драконов, пожирал души в Совнгарде, в общем и целом, оперируя душами драконов и людей. Я не вижу ничего удивительного, если кто-то получил от него подобный талант, или...
Или во время драконьей войны Акатош послал Довакина для противостояния Мироеду, но тот ПАЛ и перешел на сторону врага))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#11 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос: не могли ли ДРУГИЕ драконы делиться с людьми силой своей крови, скажем, с драконьими жрецами, крикунов же было дофига, полные гробницы вон. Способность поглощения душ очевидно не связана с драконорождением ветви Алессии - там кровь была ключом, замыкающим врата Обливиона в результате клятвы. Алдуин оживлял умерших драконов, пожирал души в Совнгарде, в общем и целом, оперируя душами драконов и людей. Я не вижу ничего удивительного, если кто-то получил от него подобный талант, или...
Или во время драконьей войны Акатош послал Довакина для противостояния Мироеду, но тот ПАЛ и перешел на сторону врага))))

Я так думаю, что драконы таки могут "делится с людьми силой своей крови". Например, Бородачи при обучении Довакина рисовали ту'умы на полу и потом шотатам в него перекачивали. Правда, это усложняется тем, что не все люди - Довакины, но ведь и у драконов возможностей поболе будет.

Если честно, вообще непонимаю, какое отношение Акатош имеет к довакинам. Это просто не логично. Но слова седобородых и Партурнакса об участии Акатоша...

Дадада, Бородачи по этому поводу вполне недвусмысленно выразились))

Сообщение отредактировал Gorlukul: 24 ноября 2012 - 08:49


#12 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Дадада, Бородачи по этому поводу вполне недвусмысленно выразились))

Но в своем приветствии на драконьем языке Акатоша не упоминают, а вот Лорхана...

#13 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

Вопрос: не могли ли ДРУГИЕ драконы делиться с людьми силой своей крови, скажем, с драконьими жрецами, крикунов же было дофига, полные гробницы вон. Способность поглощения душ очевидно не связана с драконорождением ветви Алессии - там кровь была ключом, замыкающим врата Обливиона в результате клятвы. Алдуин оживлял умерших драконов, пожирал души в Совнгарде, в общем и целом, оперируя душами драконов и людей. Я не вижу ничего удивительного, если кто-то получил от него подобный талант, или...
Или во время драконьей войны Акатош послал Довакина для противостояния Мироеду, но тот ПАЛ и перешел на сторону врага))))


Логично, но в Oblivion сказано что Алессия была первой Драконорожденной. Это я помню как свои пять пальцев. Другие драконы - это обычные существа, которые явились в Тамриэль из Акавира. Акавирцы, когда там ещё действовала Драконья Стража или нечто подобное, погнали драконов в Тамриэль - ни о какой особенности драконов речи быть не могло, за исключением ту'ума. Если драконы - дети Акатоша, на кой черт они живут в Нирне, а не в Этериусе? Неужели, Акатош такой плохой папаша) К тому же, даже если бы Драконорожденные получали свою кровь от драконов - то где тут логика? С тем же успехом, аргонианин может сделать имперца хаджитом, отдав кровь последнего второму.
Небольшое отступление от темы. К слову, Мироеду противостоять бесполезно, он так или иначе придёт и разрушит мир. Потому вначале, если уж и делать Lore, то надо было его к максимуму подвести под изначальный Lore, а не идти врозь с ним. Вторжение с Акавира драконов - вот уже неплохо, и уже в этом случае, надо было сделать внезапное появление Алдуина. И ему будет противостоять последний Драконорожденный - а зная, что Драконья Кровь передается по сути по наследству(Lore Oblivion), я могу с уверенностью сказать, что тот же Довакин будет потомком одной из младших ветвей Септимов, Реманов или Алессай. Такая теория у меня появилась, рассматривая древо семьи Септим: там уйма неизвестных личностей, у которых в свою очередь вполне могли быть бастарды. А уж как бы Довакин стал аргонианином или хаджитом - на это тоже есть объяснения, ведь нигде не сказано, что хаджиты и аргониане не могут спариваться с людьми. Наглядный пример таких связей: хаджиты ом-рат(не помню точно, но есть племена хаджитов, что похожи на босмеров), котринги в Чернотопье.

#14 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Логично, но в Oblivion сказано что Алессия была первой Драконорожденной

А у нас в 15 веке, судя по записям, солнце вокруг Земли крутилось. Но почему-то ты ведь не спешишь в это верить? История продолжается, факты вскрываются, и нет ничего в том удивительного.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#15 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда с какой стати, Lore разработчиков зовётся официальным? С тем же успехом можно назвать Скайрим - неофициальным дополнением для Oblivion.

Потому что они разработчики. И то, что придумывают они и зовется официальным. Все остальное - неофициальное, поскольку не от них.

#16 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Логично, но в Oblivion сказано что Алессия была первой Драконорожденной.

Нигде такого не говорится. Это умозаключение большинства ознакомившихся с "Амулетом королей".

Другие драконы - это обычные существа, которые явились в Тамриэль из Акавира. Акавирцы, когда там ещё действовала Драконья Стража или нечто подобное, погнали драконов в Тамриэль - ни о какой особенности драконов речи быть не могло, за исключением ту'ума.

Из Акавира история свидетельствовала лишь цаэски, и возможно, камаль. Драконы скайрима - довы атморы, и возможно, акавирские особи вообще не имеют какого либо отношения к общепринятому виду этих рептилий.

Наглядный пример

Барензия и Феррис, занимающиеся публичным сексом.

хаджиты ом-рат

Они рождаются в зависимости от определенного лунного цикла.

котринги в Чернотопье

Если они обитают там же где аргониане, это не значит, что они результат скрещивания. И не стоит забывать про Кнахатенский грипп.

#17 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Логично, но в Oblivion сказано что Алессия была первой Драконорожденной.


Все книги в ТЕС написаны кем-то с определённой целью, моровоззрением и базой знаний. Писатель, написавший "Амулет Королей", мог просто не знать про первого драконорождённого.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#18 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

На мой взгляд бред

А у нас в 15 веке, судя по записям, солнце вокруг Земли крутилось. Но почему-то ты ведь не спешишь в это верить? История продолжается, факты вскрываются, и нет ничего в том удивительного.


Мы точно знаем, что основателем династии Рюриковичей был Рюрик. Если бы тема была про светила Нирна - то пример был бы к месту)

#19 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Мы точно знаем, что основателем династии Рюриковичей был Рюрик. Если бы тема была про светила Нирна - то пример был бы к месту)


Рюрик жил 1200 лет назад или около того, а Алессия - около 3500 + у нас никогда небыло никаких Поломок Дракона и тд и тп.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#20 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

Нигде такого не говорится. Это умозаключение большинства ознакомившихся с "Амулетом королей".
Из Акавира история свидетельствовала лишь цаэски, и возможно, камаль. Драконы скайрима - довы атморы, и возможно, акавирские особи вообще не имеют какого либо отношения к общепринятому виду этих рептилий.
Барензия и Феррис, занимающиеся публичным сексом.
Они рождаются в зависимости от определенного лунного цикла.
Если они обитают там же где аргониане, это не значит, что они результат скрещивания. И не стоит забывать про Кнахатенский грипп.


1. Да и не только с Амулетом.)
2. Забавно, а почему тогда Драконья Стража - цаески с Акавира, узнав что Реман - Драконорожденный, сняла шляпу перед Императором и поклонилась ему, поклявшись в верности? Драконья Стража сражалась с драконами Акавира и ушла в Тамриэль ради драконов, а не ради того, чтобы повоевать с Реманом и уж тем более - встать на его сторону.
3. Причем тут Баренезия?
4. Лунный цикл - это лишь фаза лун, их движение и прочее. Всё зависит не от мистики, а от биологии. Ну сами посудите, как так получилось, что лунный цикл сделал из каджитов полу-босмеров? Явно что были у них связи, пусть и в далеком прошлом - но главное что были.
5. А где вы видели, чтобы люди имели полностью серебристую кожу, похожу на чешую, при том оставались людьми? Результат скрещивания. Котринги - возможно те же айлейдские рабы, сбежавшие в Чернотопье и постепенно ассимилировавшиеся с тамошним народом. Кнахатенский Грипп практически уничтожил котринги - но это не значит, что таковых вовсе не было. Кроме котринги там ещё пару народов с аналогичными странными особенностями.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых