Перейти к содержимому


Фотография

Стоп, стоп стоп. Первый Dragonborn?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Evgeniy ne Onegin

Evgeniy ne Onegin
  • Скиталец
  • 60 сообщений
  •  

Отправлено

Возник ряд вопросов по новому дополнению.
Довакин - Драконорождённый. Считается, что первые драконорожденные появились от Святой Алессии, что намного позднее войны драконов. Получается, что в новом дополнение мы узнаем о том, что нам противостоит первый Драгонборн... Тоесть не только Акатош мог благословить человека этим даром? И кто на самом деле был первым и почему и когда?

Довакин
Спойлер


Алеська
Спойлер


Война Драконов

Спойлер



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#22 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

Все книги в ТЕС написаны кем-то с определённой целью, моровоззрением и базой знаний. Писатель, написавший "Амулет Королей", мог просто не знать про первого драконорождённого.


Ага, и тут вдруг не с того ни с сего, через 200 лет приходит драконий жрец, говорит что он - драконорожденный. Да и ещё и самый первый, Алессия по сравнению с ним нервно курит в сторонке. Бред по-мойму. С тем же успехом можно поверить в возвращение князя Святослава.

#23 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

2. Забавно, а почему тогда Драконья Стража - цаески с Акавира, узнав что Реман - Драконорожденный, сняла шляпу перед Императором и поклонилась ему, поклявшись в верности? Драконья Стража сражалась с драконами Акавира и ушла в Тамриэль ради драконов, а не ради того, чтобы повоевать с Реманом и уж тем более - встать на его сторону.


Вообще-то цаэски прибыли в Нирн чтобы завоевать его. А Реман просто победил их и предоставил им простой выбор: либо они работают на него, либо он их всех казнит.


Лунный цикл - это лишь фаза лун, их движение и прочее. Всё зависит не от мистики, а от биологии. Ну сами посудите, как так получилось, что лунный цикл сделал из каджитов полу-босмеров? Явно что были у них связи, пусть и в далеком прошлом - но главное что были.


Разновидность каджита зависит либо от фаз лун, либо от чего-то, от чего зависят фазы лун. За определённую фазу рождается только определённый фид каджитов. А сходство с босмерами объясняется общими предками с ними

В Нирне вообще очень многое определяется метафизикой.
  • TSCH это нравится
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#24 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

Вообще-то цаэски прибыли в Нирн чтобы завоевать его. А Реман просто победил их и предоставил им простой выбор: либо они работают на него, либо он их всех казнит.


Драконья Стража - воины цаэски с Акавира, личные телохранители императора Ремана Сиродила, основавшего Вторую Империю. Главная обязанность Драконьей Стражи являлась защита династии Реманов, однако они не забылии о своей тайной миссии, преведшей их в Тамриэль - истребление бежавших с Акавира драконов. Примечательно то, что Стражем мог быть только цаэски.(с)

Разновидность каджита зависит либо от фаз лун, либо от чего-то, от чего зависят фазы лун. За определённую фазу рождается только определённый фид каджитов. А сходство с босмерами объясняется общими предками с ними


Босмеры - это меры, а зверорасы - это зверорасы. Но, опять таки же ваши слова даже подтверждают то, что связи между босмерами и зверорасами всё же могут быть.

#25 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

"Босмеры - это меры, а зверорасы - это зверорасы. Но, опять таки же ваши слова даже подтверждают то, что связи между босмерами и зверорасами всё же могут быть. "

Зверолюди иногда называются бетмерами, а орки - зверолюдьми. Смекаешь?)

"Драконья Стража - воины цаэски с Акавира, личные телохранители императора Ремана Сиродила, основавшего Вторую Империю. Главная обязанность Драконьей Стражи являлась защита династии Реманов, однако они не забылии о своей тайной миссии, преведшей их в Тамриэль - истребление бежавших с Акавира драконов. Примечательно то, что Стражем мог быть только цаэски.(с)"

Из какогл это текста?
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#26 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

"Босмеры - это меры, а зверорасы - это зверорасы. Но, опять таки же ваши слова даже подтверждают то, что связи между босмерами и зверорасами всё же могут быть. "

Зверолюди иногда называются бетмерами, а орки - зверолюдьми. Смекаешь?)

"Драконья Стража - воины цаэски с Акавира, личные телохранители императора Ремана Сиродила, основавшего Вторую Империю. Главная обязанность Драконьей Стражи являлась защита династии Реманов, однако они не забылии о своей тайной миссии, преведшей их в Тамриэль - истребление бежавших с Акавира драконов. Примечательно то, что Стражем мог быть только цаэски.(с)"

Из какогл это текста?


1.
а) Бетмеры - фанатская додумка из неофициальных исследований. По нашим "неофициальным" исследованиям, Мартин вообще остался жив, а Чёрный Океан всё же существовал. x)
б) Орки - это орсимеры, т.е. меры)

2. http://ru.elderscrolls.wikia.com Взято отсюда, поищите)

#27 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Причем тут Баренезия?

Наглядный пример таких связей

А где вы видели, чтобы люди имели полностью серебристую кожу, похожу на чешую, при том оставались людьми? Результат скрещивания. Котринги - возможно те же айлейдские рабы, сбежавшие в Чернотопье и постепенно ассимилировавшиеся с тамошним народом. Кнахатенский Грипп практически уничтожил котринги - но это не значит, что таковых вовсе не было. Кроме котринги там ещё пару народов с аналогичными странными особенностями.

Результат возможной акклиматизации. Аргониане, единственные из основных рас Тамриэля откладывают яйца, и при рассмотрении двух возможных вариантов спаривания с одним исходом смотрится довольно глупо.

2. http://ru.elderscrolls.wikia.com Взято отсюда, поищите)

Вы выбрали неудачный ресурс в целях аргументирования.
  • TSCH это нравится

#28 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

Результат возможной акклиматизации. Аргониане, единственные из основных рас Тамриэля откладывают яйца, и при рассмотрении двух возможных вариантов спаривания с одним исходом смотрится довольно глупо.

Вы выбрали неудачный ресурс в целях аргументирования.


1. В Чернотопье живут лилмотиит - лисоподобные каджиты. На Акавире тоже жили люди. Какая тут может быть акклиматизация, какие такие изменения связаны с климатом, да ещё и Чернотопья? Что же до аргониан. Знаем, но увы - они тоже прямо ходят, тоже разумны, тоже развиты.
2. Ну как сказать "неудачный ресурс". С моей точки зрения, ресурс довольно хорош: неплохо написаны статьи и представлены соответственно. Много достоверной информации.

#29 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

"Взято отсюда, поищите) "

Мкня интересует первоисточник, а не статья, которую может отредактировать кто угодно.

"1. В Чернотопье живут лилмотиит - лисоподобные каджиты. На Акавире тоже жили люди. "

А ещё там жили кантемирские велоти, и что? Это не означает что они могли скрещиваться с аргонианами.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#30 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

"Взято отсюда, поищите) "

Мкня интересует первоисточник, а не статья, которую может отредактировать кто угодно.

"1. В Чернотопье живут лилмотиит - лисоподобные каджиты. На Акавире тоже жили люди. "

А ещё там жили кантемирские велоти, и что? Это не означает что они могли скрещиваться с аргонианами.


1. Как угодно. Книга: Расцвет и упадок Клинков.
2. Я главным образом о людях, но кантемирские велоти и барсебические айлейды - тоже не исключение. Возможно - котринги это плод скрещивания айлейдов/велоти с аргонианами, или наоборот. Всё таки куда то же, барсебические айлейды с кантемирскими велоти исчезли же.

#31 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Мы точно знаем, что основателем династии Рюриковичей был Рюрик

Но не знаем гораздо болльше, так что логика в твоем сообщении отстуствует напрочь. У нас на овер миллион вещей только теории и догадки. да что далеко ходить - Наша эра (ЭРА!) считается от Рождества Христова - и никого не смущает, что в общем-то ученым даже не совсем ясно, а был ли он и если да - когда точно все таки родился???...))))))))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#32 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

Но не знаем гораздо болльше, так что логика в твоем сообщении отстуствует напрочь. У нас на овер миллион вещей только теории и догадки. да что далеко ходить - Наша эра (ЭРА!) считается от Рождества Христова - и никого не смущает, что в общем-то ученым даже не совсем ясно, а был ли он и если да - когда точно все таки родился???...))))))))))


Ладно. Тогда возьмем более сходное сравнение. Мир Толкина и мир The Elder Scrolls. У Толкина, например, нет этих догадок и гипотез относительно там первых королей эльфов к примеру, или первых лидеров людей. Всё достаточно расставлено по полочкам, а не додумывается с ходом каждой книги или фильма. Чего нет в The Elder Scrolls, где даже вторую книженцую Киза - и ту ещё на русском не выпустили. Из этого следует, что более правильным Lore необходимо считать тот "Лор", который изначально об этом "заговорил". Как бы объяснить по понятнее - я даже не знаю. До Skyrim никакой воин иль дурак на халяву Драконью Кровь не получал, ну за исключением родства - однако родство подтверждает мою теорию о том, что Драконья Кровь передаётся исключительно под наследству. Пример дурака с КД - Пелагиус Безумный.
Был Иисус или не было Иисуса - тема другая, Св. Алессия то определённо была. И договор с Акатошем определённо был.)) Да и сама эта дискуссия напоминает мне спор последователя Дарвина и Христианина: один говорит что люди произошли от обезьян, другой - что их создал Бог.

#33 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

До Skyrim никакой воин иль дурак на халяву Драконью Кровь не получал, ну за исключением родства - однако родство подтверждает мою теорию о том, что Драконья Кровь передаётся исключительно под наследству.


А как же Талос/Хьялти? Он, конечно, не дурак был, но и не королевской крови.

2. Я главным образом о людях, но кантемирские велоти и барсебические айлейды - тоже не исключение. Возможно - котринги это плод скрещивания айлейдов/велоти с аргонианами, или наоборот. Всё таки куда то же, барсебические айлейды с кантемирскими велоти исчезли же.


Не припомню случая скрещивания земноводного с млекопитающим (хотя тут больше уместно слово "теплокровные", ведь аргониане тоже вскармливают детёнышей молоком), ни в реале ни в ТЕС.

Ладно. Тогда возьмем более сходное сравнение. Мир Толкина и мир The Elder Scrolls. У Толкина, например, нет этих догадок и гипотез относительно там первых королей эльфов к примеру, или первых лидеров людей. Всё достаточно расставлено по полочкам, а не додумывается с ходом каждой книги или фильма. Чего нет в The Elder Scrolls, где даже вторую книженцую Киза - и ту ещё на русском не выпустили. Из этого следует, что более правильным Lore необходимо считать тот "Лор", который изначально об этом "заговорил". Как бы объяснить по понятнее - я даже не знаю.


Дело в том что ТЕС разительно отличается от большинства вымышленных миров. За это мы (ну, по крайней мере я) его и любим. Тут практически на любой вопрос существует несколько точек зрения/предположений.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#34 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

А как же Талос/Хьялти? Он, конечно, не дурак был, но и не королевской крови.

Не припомню случая скрещивания земноводного с млекопитающим (хотя тут больше уместно слово "теплокровные", ведь аргониане тоже вскармливают детёнышей молоком), ни в реале ни в ТЕС.

Дело в том что ТЕС разительно отличается от большинства вымышленных миров. За это мы (ну, по крайней мере я) его и любим. Тут практически на любой вопрос существует несколько точек зрения/предположений.


1. Генерал Талос - вероятно потомок Императоров династии Реман, возможно через бастардов. Это вполне возможно, если учесть различные предположения о месте рождения Септима.
2. Тем не менее, такая возможность существует, потому что в той же TES опять таки нигде не сказано про то, что аргониане НЕ МОГУТ скрещиваться с другими видами, если конечно не брать в счет легенды и мифы.
3. Слишком много вопросов, на которых нет ответа - это бич и отрицательная сторона Вселенной Древних Свитков, лично для меня - ценителя Lore, - такое коверканье истории, это уже проступок))

#35 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

1. Генерал Талос - вероятно потомок Императоров династии Реман, возможно через бастардов. Это вполне возможно, если учесть различные предположения о месте рождения Септима


С таким же успехом я могу утверждать что Каморан - это потомок Исграмора.

2. Тем не менее, такая возможность существует, потому что в той же TES опять таки нигде не сказано про то, что аргониане НЕ МОГУТ скрещиваться с другими видами, если конечно не брать в счет легенды и мифы.


Верно, прямых доказательств нет. Однако скрещиввание хладнокровных и теплокровных противоречит всем законам логики и биологии. Если оно и возможно, то лишь посредством каких-нить магически-метафизических манипуляций.

3. Слишком много вопросов, на которых нет ответа - это бич и отрицательная сторона Вселенной Древних Свитков, лично для меня - ценителя Lore, - такое коверканье истории, это уже проступок))


У Вас необычное восприятие Лора ТЕС. Меня подобные противоречия и нестыковки приводят в восторг, ведь они затавляют мозги работать, продумая все возможные варианты и причины противоречий, а то, как всё было на самом деле. Впрочем, это личное дело каждого, моё мнение по этому вопросу ничуть не лучше и не хуже мнения других.

1. Как угодно. Книга: Расцвет и упадок Клинков.


Хех, эта книга - одно из "тех самых" каверканий истории.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#36 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

>>>Если оно и возможно, то лишь посредством каких-нить магически-метафизических манипуляций.
Гибриды далеко родственных видов как правило не имеют потомства! Это закон природы. Все мулы - дети ослов и лошадей, ни у одного из них нет папы или мамы - мула. Никакого народа от такого произойти точно не могло.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#37 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

В Чернотопье живут лилмотиит - лисоподобные каджиты.

Не доказано, что это каджиты.

На Акавире тоже жили люди.

Все капотуны, танги мо и пр. известны с уст змий, что далеко не из числа достоверных источников.

Какая тут может быть акклиматизация, какие такие изменения связаны с климатом, да ещё и Чернотопья?

А вам подробно известно об условиях местного климата,флоры и их эффектах на окружающий мир?

#38 Ссылка на это сообщение Aratrok

Aratrok
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Цитата

3. Слишком много вопросов, на которых нет ответа - это бич и отрицательная сторона Вселенной Древних Свитков, лично для меня - ценителя Lore, - такое коверканье истории, это уже проступок))

У Вас необычное восприятие Лора ТЕС. Меня подобные противоречия и нестыковки приводят в восторг, ведь они затавляют мозги работать, продумая все возможные варианты и причины противоречий, а то, как всё было на самом деле. Впрочем, это личное дело каждого, моё мнение по этому вопросу ничуть не лучше и не хуже мнения других.

Противоречивость приближает лор к реальности. В современной истории сведения никогда не преподносятся на блюдечке с голубой каемочкой и знаком качества. Это создает некий интерес, кучу предположений и теорий, заставляет людей увлечься лором. Я где-то даже читал одну теорию о том что Акавира как такового не существует, а это всего-лишь другое название Тамриэля.

Все капотуны, танги мо и пр. известны с уст змий, что далеко не из числа достоверных источников.

Стиль акавирцев - это сплошные алегории, как говорил Эберн. Я сомневаюсь, что хоть что-то из акавирских источников можно воспринимать буквально.

#39 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

>>>Если оно и возможно, то лишь посредством каких-нить магически-метафизических манипуляций.
Гибриды далеко родственных видов как правило не имеют потомства! Это закон природы. Все мулы - дети ослов и лошадей, ни у одного из них нет папы или мамы - мула. Никакого народа от такого произойти точно не могло.


Ну, тогда с прискорбием сообщаю, что разработчики лоханулись и, желая исправить промашку, подогнали под себя игру, переделав саму её суть и смысл, чтобы во первых и в главных - нагнать себе хорошего бабла. Одно не лучше другого, верно?)

#40 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

Противоречивость приближает лор к реальности. В современной истории сведения никогда не преподносятся на блюдечке с голубой каемочкой и знаком качества. Это создает некий интерес, кучу предположений и теорий, заставляет людей увлечься лором. Я где-то даже читал одну теорию о том что Акавира как такового не существует, а это всего-лишь другое название Тамриэля.


Лор ничего не приближает к реальности, за исключением политических интриг и драк между народами. Всё это слишком относительно.

#41 Ссылка на это сообщение Aratrok

Aratrok
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

ИзображениеSiegrun (26 Ноябрь 2012 - 16:33) писал:

>>>Если оно и возможно, то лишь посредством каких-нить магически-метафизических манипуляций.
Гибриды далеко родственных видов как правило не имеют потомства! Это закон природы. Все мулы - дети ослов и лошадей, ни у одного из них нет папы или мамы - мула. Никакого народа от такого произойти точно не могло.

Ну, тогда с прискорбием сообщаю, что разработчики лоханулись и, желая исправить промашку, подогнали под себя игру, переделав саму её суть и смысл, чтобы во первых и в главных - нагнать себе хорошего бабла. Одно не лучше другого, верно?)

Насчет невозможности создания народа от скрещивания - это верно. Все возникающие отсюда особи стерильны. НО мы же не о нашем мире рассуждаем, не так ли? Особь каджита вообще определяется только положением лун. Так что у двоих хаджитов, не имеющих ни коего отношения к босмерам может родится котенок Ом-рат, эльфоподобный. Так что все это весьма условно.

Книга "Расовый Филогенез"

Менее ясно, способны ли аргонцы и каджиит скрещиваться с людьми и эльфами. Хоть и остались предания разных Эр о детях подобных союзов, как и о союзах с даэдрами, подобное потомство не было зарегистрировано должным образом.

Здесь, мы снова возвращаемся к вышеупомянутой теме о противоречивости Лора. Вот она и есть. У каждого из нас свое мнение о происходящем. Нам не подают все готовое а заставляют думать. А это все уже не имеет ни коего отношения к темам

политических интриг и драк между народами






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых